Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

да я подавал напряжение непосредственно от платы. отключив провода. и все работает а вот с платой никак.значит получается что косяк в плате?

Ну так может дело в цепи питания, если от платы напрямую подавали?

ну тогда получается что не идет команда управления с платы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Команда на силовую идёт с платы ЦПУ . Причем она идёт не по какому-то выделенному каналу, а по общему для всех команд , если так можно сформулировать. И если висит ошибка то понятно что проблемав силовых цепях. Проверяйте силовую, а дальше провода на мотор и провода на микрик. То что двигатель вращается, если его подключить к питанию, ещё ни о чём не говорит, он может брать на себя больший ток и из-за этого кидать ошибку, а от блока питания напрямую крутиться. Снимайте и весь узел выдачи, благо он легко снимается и тоже тестите на исправной машине.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Согласен, проблем с бумажными стаканами больше, но бумага экологически чистый продукт и возвращаться на пластик после бумаги как-то не хочется. :thumbs_down:

Ссылка на комментарий

Хозяин- барин.... но вы должны понимать, что если у вас терпения достаточно, то это совсем не значит что все будут терпеть не полученный напиток за свои деньги... Тут как говорится до вандализма один шаг.... оно вам надо, даже с экологическими стаканами. Кстати не знаю что вы в них нашли экологичного, бумаго-то пропитана ещё той химотой....

Ссылка на комментарий

Вопрос может не совсем по теме, но скажите, пожалуйста, как сделать чтоб при перекручивании колбы со стаканами она не останавливалась раньше времени, а проезжала еще немного? Из-за этого на одном автомате постоянно "зависает" часть стаканов на одном ребре. :scratch2:

Хозяин- барин.... но вы должны понимать, что если у вас терпения достаточно, то это совсем не значит что все будут терпеть не полученный напиток за свои деньги... Тут как говорится до вандализма один шаг.... оно вам надо, даже с экологическими стаканами. Кстати не знаю что вы в них нашли экологичного, бумаго-то пропитана ещё той химотой....

Да, терпение клиентов лучше не испытывать...

Ссылка на комментарий

Вопрос может не совсем по теме, но скажите, пожалуйста, как сделать чтоб при перекручивании колбы со стаканами она не останавливалась раньше времени, а проезжала еще немного? Из-за этого на одном автомате постоянно "зависает" часть стаканов на одном ребре. :scratch2:

Хозяин- барин.... но вы должны понимать, что если у вас терпения достаточно, то это совсем не значит что все будут терпеть не полученный напиток за свои деньги... Тут как говорится до вандализма один шаг.... оно вам надо, даже с экологическими стаканами. Кстати не знаю что вы в них нашли экологичного, бумаго-то пропитана ещё той химотой....

Да, терпение клиентов лучше не испытывать...

Проблема недоворота или переворота, как барабана стаканов так и руки раздатчика, решалась впаиванием конденсаторика на 2200 пикушек в паралель двигателю.

Ссылка на комментарий

Вопрос может не совсем по теме, но скажите, пожалуйста, как сделать чтоб при перекручивании колбы со стаканами она не останавливалась раньше времени, а проезжала еще немного? Из-за этого на одном автомате постоянно "зависает" часть стаканов на одном ребре. :scratch2:

Хозяин- барин.... но вы должны понимать, что если у вас терпения достаточно, то это совсем не значит что все будут терпеть не полученный напиток за свои деньги... Тут как говорится до вандализма один шаг.... оно вам надо, даже с экологическими стаканами. Кстати не знаю что вы в них нашли экологичного, бумаго-то пропитана ещё той химотой....

Да, терпение клиентов лучше не испытывать...

Проблема недоворота или переворота, как барабана стаканов так и руки раздатчика, решалась впаиванием конденсаторика на 2200 пикушек в паралель двигателю.

Если есть возможность, выложите фото, куда именно надо припаять и сколько вольт :scratch: ?! Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем viper
Ссылка на комментарий

50 вольт вполне достаточно, а припаять в паралель двигателю. Вроде должно быть всё понятно, что там фотить. Эти кондёры раньше стояли, но потом почему-то завод выпускал без них. Их назначение подавление помех щёточного двигателя.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Возник вопрос. Хочу попробовать бумажные стаканчики и нашел у де марко вот такие http://demarco-group.com/index.php/2011-03-29-17-28-59.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=37&category_id=13 . Кто-нибудь использовал их в бьянчах?

Ссылка на комментарий

Прикольно. Стаканы по ходу украинского производителя Маяк-Кап http://mayakcup.kiev...lavnaya-16.html Хорошие,качественные стаканы. Только дорогие в последнее время,сейчас есть и получше и дешевле.

Только не совсем понятно,что делает Сагома в этом списке: "Бумажные стаканчики с диаметром верхней кромки 73 мм, подходят для всех видов корейских автоматов (Venson, Samsung, Sagoma, SM Coen, и др.)"(цитата с сайта demarco)

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я пробовал работать одним стандартом стаканов на европейцах и корейцах, пластиковыми стаканами FLO, всё хорошо но получается дороже. Пробовал на Бианчи заряжать бумагу- получалось плохо. Плюсов у бумаги, кроме экологичности нет, а минусов много. Поэтому смысла переходить на бумагу, если Вы не поклоник Гринпис, нет никакого.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Возник вопрос. Хочу попробовать бумажные стаканчики и нашел у де марко вот такие http://demarco-group...&category_id=13 . Кто-нибудь использовал их в бьянчах?

Изначально, как все европейские аппараты Бьянки настроен на выдачу стаканов диаметром 70-71 мм, но аппрататы имеют регулируемый модуль выдачи стаканов и по этому прежде чем использовать стаканы диаметром 73-74 мм ( а именно такие и показаны по ссылке) модуль выдачи нужно настроить на выдачу таких стаканов. Делается это достаточно просто, сняв крышку модуля и ослабив контрящий винт регулирующей обоймы, поворачиваете её раздвигая выдающие ролики до нужного диаметра, затем контрящий винт затягиваете и устанавливаете на место крышку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поэтому смысла переходить на бумагу, если Вы не поклоник Гринпис, нет никакого.

По этому поводу можно поспорить.

У меня и корейцы на бумаге и европейцы на пластиковых стаканах есть. Бумага на Бианчах периодически то зажуётся, то не выпадет, то из держателя вниз плюхнется. Бумажный стакан для Бианчи должен быть геометрически идентичен пластику и только из хорошей ФИНСКОЙ бумаги, а это всё будет стоить других денег. И ради чего этот гимор?

Ссылка на комментарий

У меня и корейцы на бумаге и европейцы на пластиковых стаканах есть. Бумага на Бианчах периодически то зажуётся, то не выпадет, то из держателя вниз плюхнется. Бумажный стакан для Бианчи должен быть геометрически идентичен пластику и только из хорошей ФИНСКОЙ бумаги, а это всё будет стоить других денег. И ради чего этот гимор?

Я насчет прироста продаж,как показывает моя практика на 20-40%. Я работаю на бумаге (на европейских ТА) больше двух лет,знаю про многие хар-ки стаканов,не только про финскую бумагу. Насчет других денег,то хороший бумажный стакан стоит на 60% дороже пластикового, но цена стакана на фоне цены напитка незначительна.
Ссылка на комментарий

У меня и корейцы на бумаге и европейцы на пластиковых стаканах есть. Бумага на Бианчах периодически то зажуётся, то не выпадет, то из держателя вниз плюхнется. Бумажный стакан для Бианчи должен быть геометрически идентичен пластику и только из хорошей ФИНСКОЙ бумаги, а это всё будет стоить других денег. И ради чего этот гимор?

Я насчет прироста продаж,как показывает моя практика на 20-40%. Я работаю на бумаге (на европейских ТА) больше двух лет,знаю про многие хар-ки стаканов,не только про финскую бумагу. Насчет других денег,то хороший бумажный стакан стоит на 60% дороже пластикового, но цена стакана на фоне цены напитка незначительна.

50 коробок в год по 3000 стаканов умножаем на разницу 0,45руб.между хорошей бумагой и пластиком и получаем 67500руб. дополнительных расходов, а прирост продаж от перехода на бумагу где то будет, а где то нет. Поделитесь опытом, часто ли на хорошей бумаге автомат останавливается из за стаканов?

Ссылка на комментарий

50 коробок в год по 3000 стаканов умножаем на разницу 0,45руб.между хорошей бумагой и пластиком и получаем 67500руб. дополнительных расходов, а прирост продаж от перехода на бумагу где то будет, а где то нет. Поделитесь опытом, часто ли на хорошей бумаге автомат останавливается из за стаканов?

В моем случае будет 100 коробок в год. Эта практика оправдывается. Кофемары G500 переваривают любые стаканы,проблем с выдачей нет. Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

У меня и корейцы на бумаге и европейцы на пластиковых стаканах есть. Бумага на Бианчах периодически то зажуётся, то не выпадет, то из держателя вниз плюхнется.

Настравивать нужно качественнее модуль выдачи стаканов.

Ссылка на комментарий

Ну вот пошла реклама бумажных стаканов....:ggg: . Ни с кем спорить не буду но... опыт, который как говорится не пропьёшь, подсказывает не связываться с бумагой. Хотя не знаю как там на кофемарах, а на бианчах можно и раздатчик настроить под любой практически стакан по диаметру, но скажите кто этим занимается, таких совсем немного. Ну пользуетесь вы бумажными стаканами и замечательно, не мутите воду не сбивайте вы людей. Какой может быть прирост продаж если автомат нет да нет не выдаст напиток. И причина может быть не только в качестве этих самых бумажных стаканов, оно тоже бывает разное, а в элементарной деформации при транспортировке которой они в большей степени подвержены. Знаете как часто ко мне обращаются с проблемами невыдачи стакана, и как правило оказывается, что перешли на другого производителя, даже не задумываясь ни о диаметре, да чего диаметре даже ёмкост и таких очень много.

Ссылка на комментарий

Ну вот пошла реклама бумажных стаканов.... . Ни с кем спорить не буду но... опыт, который как говорится не пропьёшь, подсказывает не связываться с бумагой. Хотя не знаю как там на кофемарах, а на бианчах можно и раздатчик настроить под любой практически стакан по диаметру, но скажите кто этим занимается, таких совсем немного. Ну пользуетесь вы бумажными стаканами и замечательно, не мутите воду не сбивайте вы людей. Какой может быть прирост продаж если автомат нет да нет не выдаст напиток. И причина может быть не только в качестве этих самых бумажных стаканов, оно тоже бывает разное, а в элементарной деформации при транспортировке которой они в большей степени подвержены. Знаете как часто ко мне обращаются с проблемами невыдачи стакана, и как правило оказывается, что перешли на другого производителя, даже не задумываясь ни о диаметре, да чего диаметре даже ёмкост и таких очень много.

На кофемарах тоже регулируется под диаметр стакана,процедура очень простая и занимает пять секунд. и что значит - не мутить и не сбивать людей??? По вашему мне делать больше нечего как рекламировать стаканы??? Я говорю как есть,если кто-то попробует поработать с бумагой и у него не получится,то всегда вернется к пластику. В чем проблема? При транспортировке бумажные стаканы теоретически более подвержены смятию чем пластиковые. Тут многое зависит от упаковки и перевозчика,за все время ни раза такого не было.
Ссылка на комментарий

У меня и корейцы на бумаге и европейцы на пластиковых стаканах есть. Бумага на Бианчах периодически то зажуётся, то не выпадет, то из держателя вниз плюхнется.

Настравивать нужно качественнее модуль выдачи стаканов.

"Дело было не в бобине". Я этой настройкой уже 5 лет занимаюсь. Проблема в геометрии и материале. Правда из дорогой финской не пробовал.

Ссылка на комментарий

Ну вот пошла реклама бумажных стаканов.... . Ни с кем спорить не буду но... опыт, который как говорится не пропьёшь, подсказывает не связываться с бумагой. Хотя не знаю как там на кофемарах, а на бианчах можно и раздатчик настроить под любой практически стакан по диаметру, но скажите кто этим занимается, таких совсем немного. Ну пользуетесь вы бумажными стаканами и замечательно, не мутите воду не сбивайте вы людей. Какой может быть прирост продаж если автомат нет да нет не выдаст напиток. И причина может быть не только в качестве этих самых бумажных стаканов, оно тоже бывает разное, а в элементарной деформации при транспортировке которой они в большей степени подвержены. Знаете как часто ко мне обращаются с проблемами невыдачи стакана, и как правило оказывается, что перешли на другого производителя, даже не задумываясь ни о диаметре, да чего диаметре даже ёмкост и таких очень много.

На кофемарах тоже регулируется под диаметр стакана,процедура очень простая и занимает пять секунд. и что значит - не мутить и не сбивать людей??? По вашему мне делать больше нечего как рекламировать стаканы??? Я говорю как есть,если кто-то попробует поработать с бумагой и у него не получится,то всегда вернется к пластику. В чем проблема? При транспортировке бумажные стаканы теоретически более подвержены смятию чем пластиковые. Тут многое зависит от упаковки и перевозчика,за все время ни раза такого не было.

После таких геополитических советов по увеличению продаж на 20% с бумажными стаканами.... несомненно найдутся ваши последователи, а у нас сервисников прибавляется работы.... и поверьте ни чего личного....:breake: если у вас это чисто теоритически ,то у нас ненужные вопросы возникают очень даже практически....:ggg:

Ссылка на комментарий

ух)))неожидал таких дебатов про стаканы. По ссылке стаканы 73мм, и вроде как 195 мл объема-это вообще правда?я так понимаю стаканы не только немного шире, но и выше. К бумаге сам отношусь с недоверием,хотя она приятнее в руке. а пластик есть большего объема,чем стандартные допла?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

bvm972- замучил меня механизм выдачи стаканов, каждый день по два раза ездил к автомату (позвонят - говорят - не выдал стакан) , открываешь дверцу, правда перекошен стакан, поправишь все, проверишь --выдает 100%, хоть 10, хоть 20 стаканов (с открытой дверцей через тест), закроешь - продает нормально, через пару часов опять звонок - стаканы не дает, я и чистил модуль выдачи, разбирал, под лупой всё рассматривал, регулировал, думал вот тюменские стаканы плохие, привез FLO (70мм), под них отрегулировал, опять та же проблема...

осенила мысль: проблема происходит при закрытой дверце, закрываю дверь и начинаю внимательно (с фонариком) наблюдать за процессом продажи напитка (через окно выдачи и разные доступные щели) и .... вижу , как "рука" с носиками после выдачи стакана, ложки и сахара, поворачивается к раздаточному окну (чтобы налить в стакан смесь из миксера),и в тоже самое время упирается в нижний край (стакан) тубы стаканов и перекашивает их ..., то есть после этого иногда стакан нормально падает , а порой не падает ( вся туба колом и обман клиентов)

я в форуме ничего такого не видел, что бы кто встречался с такой проблемой ( оказывается я поменял давно стаканы короткие ( flo и doplo) на высокие (70мм) и теперь не знаю , может это вызвало проблему)?

как отрегулировать или что сделать, чтобы "рука" стаканы не беспокоила?

PS: заметил, что именно у этого автомата, носики на "руке" закреплены в отверстиях, которые ближе к двери (если шланги увести на отверстия ближе к кофеблоку, то напиток наливается мимо стакана на основание вилки, которая держит стакан)

так может это шганги на передних носиках и упираются в стакан, приготовленный к выдаче?

Изменено пользователем Александр М.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика