Перейти к содержимому
Serius7

Льется вода из кикко ес6

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня при включении автомата, начинает качать нижняя помпа и через несколько секунд начинает литься вода из района бойлера.

Произошло все после долгого простоя автомата. Прошла инициализация, нижняя помпа закачала воду, она нагрелась до положенной температуры,

затем я выключил автомат, а через пару дней начал настраивать дозы воды и порошков. Делал это первый раз в жизни. Выставил первые два напитка и

решил попробовать, что получилось, но в итоге кипяток начал литься на пол автомата. Подскажите, что может быть? Стоит ли разбирать автомат, или

я напортачил в настройках?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

У меня при включении автомата, начинает качать нижняя помпа и через несколько секунд начинает литься вода из района бойлера.

Произошло все после долгого простоя автомата. Прошла инициализация, нижняя помпа закачала воду, она нагрелась до положенной температуры,

затем я выключил автомат, а через пару дней начал настраивать дозы воды и порошков. Делал это первый раз в жизни. Выставил первые два напитка и

решил попробовать, что получилось, но в итоге кипяток начал литься на пол автомата. Подскажите, что может быть? Стоит ли разбирать автомат, или

я напортачил в настройках?

снимай панель миксеров и смотри откуда бежит вода,а настройки тут ни причём.

Поделиться сообщением

Дело наверно было в гараже... Бойлер заморозило, растянуло и он теперь течет.

Поделиться сообщением

Да, дело было в гараже и действительно корпус растянуло. Странно, что он не сразу себя проявил, а сначала нагрелся до положенных 95.

Теперь нужна нижняя часть корпуса. Кто подскажет скока денег и где прикупить?

Поделиться сообщением

Теперь нужна нижняя часть корпуса. Кто подскажет скока денег и где прикупить?

около 2300р. могу вам со скидкой подогнать ;) пишите в личку

Поделиться сообщением

Продолжу тему.

Купил нижнюю часть бойлера. Установил, течь из бойлера прекратилось, но бойлер уходил в инсталяцию и лил воду из "воды 2" (если я правильно понимаю, то это средний из выходящих из бойлера шлангов). Поискав на данном форуме, нашел возможную причини -счетчик воды. Заменил и не ошибся! Все заработало.

Теперь о самом для меня сложном. Автомат я покупал новым, он исправно работал около 3-х лет, но из-за потери места, простоял длительное время, вследствие чего слетели настройки.

Например, у чая с лимоном стоит "вода 1" 150, порошок 7г (забыл скока точно, но не суть). Но в таком случае сыпет порошок из капучино, а воду льет из под чая, и так со многими напитками.

Вопрос, как менять №воды и соответственно № порошоков?

Поделиться сообщением

но бойлер уходил в инсталяцию и лил воду из "воды 2" (если я правильно понимаю, то это средний из выходящих из бойлера шлангов).
Вода 2, в обозначении дозировок, показывает на воду которая наливается второй по-очереди. Например, в капучино это кофе, а в кофе с шоколадом это шоколад. На клапана и шлаги не указывает.

Не поменяли ли провода к катушкам клапанов или шланги от клапанов к миксерам при вытаскивании бойлера?

Поделиться сообщением

А, как тогда быть, если в настройках воды и порошка "кофе с молоком" есть только вода1, как добавить воду2?

Поделиться сообщением

Никак.

Надо сделать инициализацию и выбрать нужный Layout.

Если в кофе с молоком одна вода - это не кофе с молоком, а какой-то однокомпонентный напиток. Например, Шоколад, Молоко, Эспрессо и т.д, и т.п...

Поделиться сообщением

А какая прошивка высвечиватся при включении? Какие напитки вы желаете иметь в автомате?

Поделиться сообщением

Какой layout выбрать?

Напишите какие нпитки у Вас на панели обозначены, посмотрим и поймём какой лейаут. Ну и правильно Хоттабыч про версию REV, спросил, её тоже посмотреть надо.

Поделиться сообщением

Инициализация.

Тип автомата - Es

Страна - Российская Федерация (East Europa, если нет ничего Италия)

Layout (конфигурация кнопок) - 1

Канистра - сам решишь.

Какой layout выбрать?
Твой же автомат. Тебе и выбирать. Всем до него глубоко наплевать.

.... чем же я занимаюсь в пятницу вечером.....

Изменено пользователем yur34

Поделиться сообщением

А приготавливаемые напитки совпадают с тем что на ценниках написано? А то аппарат нормально при любом лэйауте работает нормально...ggg.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика