Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

У меня есть новый купюрник IST. как его самому поставить вместо металлического родного?

1. купить у автоматторга платку с altera

2. каким-то чудным образом получить схему распайки этой платки.

3. все распаять

4. выкинуть старый купюрник.

5. доработать посадочное место под новый купюрник

6. воткнуть купюрник и подключить к платке.

7. сменить прошивку в купюрнике.

8. радоваться что сделали все сами.

или

1. снять плату автомата.

2. договориься с автоматторгом и им отправить с купюрником.

3. ждать когда вернется.

4. все установить и радоваться + подогнать посадочное место под купюрник.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня поменял купюроприемник(через автоматторг), обошлось в 21 тыс. руб(7700 купюрник + 13300 работа), 2 дня делали.

за пол года окупится

Ссылка на комментарий
Сегодня поменял купюроприемник(через автоматторг), обошлось в 21 тыс. руб(7700 купюрник + 13300 работа), 2 дня делали.

жестко.... что входит в работу??

Ссылка на комментарий

По документам работа - это перепрограммирование блока управления, я тоже думаю что дорого, но другого варианта просто нет.

Ссылка на комментарий
По документам работа - это перепрограммирование блока управления, я тоже думаю что дорого, но другого варианта просто нет.

т.е работа это инсталяция альтеры... понятно... грубо новая альтера 5 плюс купюрник 7,7... остальное работа еще пересылка... даже не знаю что то действительно дорого

Ссылка на комментарий

Я думаю они понимают что здесь они монополисты и в принципе могут называть любую цену, остается только надеятся, что у них рано или поздно появится конкурент и тогда цена придет к нормальному уровню.

Ссылка на комментарий
Я думаю они понимают что здесь они монополисты и в принципе могут называть любую цену, остается только надеятся, что у них рано или поздно появится конкурент и тогда цена придет к нормальному уровню.

сколько лет уже прошло?

никто этой фигней страдать не будет.

да и скорее всего лоттешники сами встроят страндартные протоколы в новые автоматы.

Ссылка на комментарий

Да, я согласен что плохо читал форум, но, мне кажется, есть много людей, которые вообще не читают эти форумы, а начинают заниматься этим видом бизнеса, просто проблема в том что ни в Автоматторге, ни в Валео, не предупредили о разных купюроприемниках, а так как цена в Валео была дешевле, я и купил у них, хотя продавать вещь заранее плохую, я считаю, для продавца, заботящегося о своей репутации, просто стыдно. Это примерно как продать автомобиль, зная что там бракованая коробка передач, которая в любом случае(!) работать нормально не будет, а гарантия нужна только для того чтобы обменять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Да, я согласен что плохо читал форум, но, мне кажется, есть много людей, которые вообще не читают эти форумы

тем хуже для них

Ссылка на комментарий

Плохо принимал купюры(многие принимал с 3-10 раз, некоторые вообще отказывался), и каждые 10-15 часов переставал принимать вообще любые купюры, я приезжал, выключал автомат, включал и он снова работал часов 10-15 и так постоянно(вспоминаю сейчас как страшный сон), при чем вынуть - вставить из розетки не помогало.

Ссылка на комментарий

Да, но не у всех же есть доступ к интернету, а кто-то не умеет им пользоваться, хотя я живу в Москве, но уменя больше именно таких знакомых :D .

тем хуже для них
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так случилось, что тоже заимел 3 венсона со штатнами купюрниками. Первое время тоже мучался, постоянно вставали купюрники. Что только не делал, тер, разбирал, собирал. И чисто случайно пришёл вот к какой закономерности: снимаешь с купюрников все металлические кожуха, оставляешь платы голыми и они начинают работать как часы вот уже третий год пашут - не нарадуюсь. Почему так - не знаю.

Ссылка на комментарий

Митек калибровать пытался??? раскажи как... там 3 подстоечных и 2 какихто переключателя.... ТОже заимел по случаю 6 таких проблем... Теперь тоже тру постоянно... Один купюрник лежит мертвый, весь уже нашоркал а он все равно мигает , думаю может как то откалибровать его нужно

Ссылка на комментарий

Нет , нет. Вертушки и переключатели я не трогал. Я не знаю за что они отвечают и боюсь до них дотрогаться. Просто в процессе очередной чиски, хотя там уже и так всё стерильно, я поставил купюрник не собирая его(достало уже) и он заработал, ставю крышки-начинает глючить. Так и стоят облегченные. Наводки что ли какие то дают корписа железные? В пластмассовых ведь таких проблем нет.

Ссылка на комментарий

Митек у меня один сейчас глючит, сегодня снял боковины, посмотрим .... Подстоечные резисторы отвечают как раз за прием купюр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

попробуйте сделать след. образом: снимаем боковые крышки, перевязываем все разьемы при помощи обычной нитки для так сказать "полного" контакта между разьемами. Подсказал хороший знакомый( у него парк венсонов), вроде лечится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема: заклинивает электромоторчик по укладчику купюр. Где можно взять данную запчасть? Либо где купить монетник БУ по нормальной цене.

Вопрос 2: Хочется поменять на аппаратах VENSON 3310 родные купюрники на ICT A7. Всего 2 аппарата.

Надеюсь на помощь и хороший совет.

Ссылка на комментарий

купюрники на венсоне могут быть нескольких видов - вы бы уточнили модель/производителя

мне неизвестно чтобы кто-то умел менять купюрник на VENSON 3310, думаю стоит вам обратиться в автоматторг, если кто и умеют то точно они

Ссылка на комментарий

Уточните, какой марки купюроприемник, который сломался.

Поменять в 3310 родной к/приемник на А7 наши инженеры смогут без труда. Для этого нам понадобится процессорный блок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика