Перейти к содержанию

GSM и прочая телеметрия


R.P.

Рекомендуемые сообщения

Bingo! EmWi не молчит.

У EmWi нету уведомления о сообщениях если они являются новыми постами в моих темах. Пожалуйста введите.

И на почту не приходят личные письма.

Рвемся в бой! Так что нужно?

sa@emwi.ru

Ссылка на комментарий

Есть кустарная схема. Только индикация остановки кофейника.

Обычный б\у сотовый за 200р + термодатчик на бойлер. Бойлер остыл- кнопка ДА замкнулась.

СМС " Я сломался по адресу..." у Вас на телефоне. Но такая схема на практике, имеет кучу недостатков.

хотя и помогает в работе.

Ссылка на комментарий

Есть кустарная схема. Только индикация остановки кофейника.

Обычный б\у сотовый за 200р + термодатчик на бойлер. Бойлер остыл- кнопка ДА замкнулась.

СМС " Я сломался по адресу..." у Вас на телефоне. Но такая схема на практике, имеет кучу недостатков.

хотя и помогает в работе.

Интересная мысль!

Вы сами пользовались таким датчиком? Какой процент ложных сигналов?

Какой термодатчик использовали и как его настроили?

Ссылка на комментарий

На части автоматов у меня стоят... Но заряжаю их только когда с регулярным обслуживанием проблемы.(хлопотно и неудобно)

Термо резистор любой подходящий, главное нижний предел ближе к бесконечности. Чё не радиобарахолке найдется. Реле какое под руками. ну рэс9 вполне. китайский блок питания на 9 вольт и моторолла с330. Вот всё чё надо.

Ложных сробатываний почти нет. За то  если шоколад кончился, купюра застряла, и.т.д. Вы об этом не узнаете.

Если говорить о нормальной системе. Однажды видел. На комп передается, статистика, состояние и прочее. Прога считает сколько порошка потрачено, и говорит когда надо подъехать. Все складывается в отчет, и по результатам месяца, вы имеете всю картину, сколько продано, чего... И весов не надо, что бы понять на каком автомате сбилась дозировка и идет перерасход. Или наоборот оператор прозаложил и народ попил водички.

Но такую систему. я так понимаю, может предложить только производитель.

В продаже не видел.

Ссылка на комментарий
СМС " Я сломался по адресу..." у Вас на телефоне.

с термодатчиком все понятно, а вот как заставить телефон смс кинуть?

Ссылка на комментарий
а вот как заставить телефон смс кинуть?

Ну вы даёте!!! :crazy: У телефона инструкция есть...

Как подготовить к пуску смс. а далее реле замкнет кнопку ( с зеленой трубочкой)

Ссылка на комментарий
Ну вы даёте!!!  У телефона инструкция есть...

ой-ой-ой, как смешно :crazy:

а далее реле замкнет кнопку

спасибо, что разъяснили. не заметил фразы "кнопка ДА замкнулась"

Ссылка на комментарий

Есть кустарная схема. Только индикация остановки кофейника.

Обычный б\у сотовый за 200р + термодатчик на бойлер. Бойлер остыл- кнопка ДА замкнулась.

СМС " Я сломался по адресу..." у Вас на телефоне. Но такая схема на практике, имеет кучу недостатков.

хотя и помогает в работе.

нет, мне такое не нужно. я уже такими фиговинами наигрался в свое время на венсонах.

и оно естественно все работало. и можно было позвонить и послушать как там народ готовит и пьет.

хлопотно это все. я делал на базе сиеменса 35 с модифицированной прошивкой.

сейчас хочется что-то универсальное.

С Артемом ЭмВай списались, задача обозначена, ждем конца мая, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Уважаемый vran! Радиосамоделки с отрывного календаря 1999 г. - это, конечно, здорово, но все-таки нужно как-то пытаться шагать в ногу со временем. И вообще мне интересно, как далекий от основ радиотехники человек будет припаивать к Моторолле, которая вся на smd-компонентах, киловаттным паяльником провода от реле к кнопке "ДА"?

Не, ну кто хочет поразминаться - милости просим.

Вообще, уже давно есть готовые GSM-решения. Да, стоят они дороже чем реле, старая моторолла и терморезистор, но зато это изделия на гарантии и все что вам нужно - соединять/разъединять разъемы. Стоит такой комплект где-то 15 тыс. - но ведь речь шла о точках 100+. Тут, я думаю, дешевится не стоит. К тому же за 15 тыс. вы получаете целый набор датчиков: уровня воды, температурный, наличия предмета (ИК или емкостной) - стаканов, например. Ими же можно оборудовать бункеры для контроля ингридиентов. Единственное, с купюрником вопрос. Но там нужно устроить мозговой штурм - решение наверняка найдется.

Ссылка на комментарий

Да, это ближе. Но сие устройство взаимодействует с ПО автомата - а своих собственных датчиков не имеет. Соответсвенно, если и автомате датчиков нет, то о поломке вы узнаете из протокола ошибок - то есть постфактум. А если автомат стоит на охренненном месте, но в области?

Ну и понравилось неполиткорректное выражение "не произведением воспаленного ума "Кулибиных от вендинга"".

Ссылка на комментарий

мне в сво время инфа вот о такой поделке на почту приходила:

вроде все доходчиво написано.

вроде действительно все доходчиво, вопрос лишь в том - А кто-нибудь это использует? :rulezzz:

сходил к ним на сайт там про i-vend ничего не знают.

написал на почту этим ребятам из постера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

могу на почту скинуть...

для чего вам это если не секрет?

А мне можно тоже? Скиньте пожалуйста, кому не жалко.

Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного...

Ссылка на комментарий

Я смотрю на комплексное решение по телеметрии, но вопрос один, автомат не скажет сколько по весу осталось ингредиентов в бункере.

Ссылка на комментарий

А мне можно тоже? Скиньте пожалуйста, кому не жалко.

Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного...

Ты почту то укажи! А то скинуть... А куда???

И уважаемый автор темы, не оставляйте без внимания просящих о помощи!!! Удовлетворите их просьбы!!!

Заранее большое спасибо!!! ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Есть кустарная схема. Только индикация остановки кофейника.

Обычный б\у сотовый за 200р + термодатчик на бойлер. Бойлер остыл- кнопка ДА замкнулась.

СМС " Я сломался по адресу..." у Вас на телефоне. Но такая схема на практике, имеет кучу недостатков.

хотя и помогает в работе.

Эта схема может работать в кофейнике. Как бы её переделать для снека, наверно нужен датчик другой?

Ссылка на комментарий

Смотря на что реагировать, самый простой вариант на ошибку купюрника найти сигнальный ошибки с била тут от модели зависит, ну далее смотрите выше "Есть кустарная схема.......

Ссылка на комментарий

Смотря на что реагировать, самый простой вариант на ошибку купюрника найти сигнальный ошибки с била тут от модели зависит, ну далее смотрите выше "Есть кустарная схема.......

Какие датчики нужны чтоб эта схема реагировала на ошибки к/приемника,м/приемника и на сообщение "эакончился товар"?. Конечно еще желательно знать что автоиат отключен от питания но это необязательно.

Ссылка на комментарий

В середине мая мы начнем продажи нашего нового GSM-модуля телеметрии EW-GSMTM3-U, со следующими характеристиками:

- розничная цена 5800р.

- абонентская плата не взымается

- контроль работы аппарата (снек, кофейник) по СМС

- рассылка СМС-уведомлений на 2 запрограммированных номера

Модуль обладает следующими возможностями:

- учет суммы принятых монет-купюр (точно знаем сколько нала скопилось в аппарате)

- учет общего кол-во продаж товаров (можно знать например сколько стаканов уже израсходовано в кофейнике)

- уведомление о неисправностях (любая неисправность, по которой аппарат перестал выдавать товар) на два телефона с периодическим повтором

В настоящий момент завершаем внутренние тесты прототипов.

Желающие взять первые образцы на тест, пожалуйста присылайте заявки на мою эл.почту sa@emwi.ru

Также сообщаю по появлении в продаже новых переносных модулей съема статистики для инкассаторов EW-MOBGSM-1A (для них открыт бесплатный портал www.emhit.com ), и новых модулей безналичной оплаты по картам EW-MIVEND-MU. Вся информация на сайте www.emwi.ru

Артем

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Предлагаю этой темой реанемировать обсуждение по телеметии, и, как говорится, зайти именно с этого боку....

Наши (кстати, поверьте мне, не только наши) мегаголовы (они же разработчики), мало внимания уделяют маркетингу.

Происходит так: мы сделали такое-то устройство, с таким-то функционалом, по такой-то цене - КУПИТЕ!!!

И, зачастую, выясняется, что такой-то функционал и по такой-то цене является комерчески провальным.

Резонный воопрос - А НА ФИГА???!!!

По этому предлагаю всем интересующимся выразить своё мнение:

1. Справедливая цена

2. Функционал (необходимый и достаточный)

Желательно не отрываться высоко от земли, можно конечно написать что хочется за 100 рублей получить систему с элемнтами искуственного интелекта, с возможностью устранять неисправности удалённо, с передачей потокового видео и т.д. и т.п., но толку от этого большого не будет.

Цель этой темы приблизить потенциальных изготовителей данных девайсов к их потенциальным клиентам

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на комментарий

emwi обещал еще весной свой девайс предоставить для тестирования. Так и не ясно чем там все закончилось. Функционал был - сбор статы и оповещение об авариях. этого достаточно.

цена не более 100 баксов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика