Перейти к содержанию

GSM и прочая телеметрия


R.P.

Рекомендуемые сообщения

1. Статистика по запросу без стирания. (продажи, сдача, выручка)

2. Статус всех девайсов. on/off (автомат, монетник, банкнотник)

3. СМСки всем заинтересованным.

4. Цена 200 - максимум 300 евро.

5. Универсальное подключение к любому типу автомата.

P.S. Конечно же в идеале, в виде бонуса к покупке автомата

хочется получить систему с элементами искуственного интелекта, с возможностью устранять неисправности удалённо, с передачей потокового видео
Ссылка на комментарий

1. Статистика по запросу без стирания. (продажи, сдача, выручка)

2. Статус всех девайсов. on/off (автомат, монетник, банкнотник)

3. СМСки всем заинтересованным.

4. Цена 200 - максимум 300 евро.

5. Универсальное подключение к любому типу автомата.

6. Гибкая настройка оповещений

Ссылка на комментарий

Ребята вы забываете что вместе с модулем желательно иметь программный комплекс для автоматического учёта статистики и аналитику.

Если просто голый модуль который шлёт СМС то цена его 5-7 тыр.

Если он с ПО то в зависимости от настроек. В принципе я сейчас рассматриваю варианты с инвестицией чисто в ПО до 60тыр без учёта оборудования.

И поверьте при кол-ве автоматов от 50шт это ой как оправданно.

Другой вопрос желательно что бы поставщик тоже был адекватен и готов был предоставить рассрочку и/или скидки на первом этапе внедрения. + мелкая доработка до нужд заказчика.

Ссылка на комментарий

Если просто модуль для SMS с управлением АТ командами то не дороже 3,5 т.р. Можно сделать модуль в составе МК(например Atmega) + GSM модуль(например SIM300 или Quictel) для отправки SMS то в пределах4-5 т.р.(в розницу). Но сделать его универсальным довольно сложно.Для этого необходимо подключаться к датчикам автомата и перехватывать работу платежных систем . В принципе задача решаема.Отследить работу MDB интерфейса несложно. Сложнее с датчиками т.к. у разных производителей датчики подключаются по разному.А от этого зависит схемотехника входных цепей устройства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если просто модуль для SMS с управлением АТ командами то не дороже 3,5 т.р. Можно сделать модуль в составе МК(например Atmega) + GSM модуль(например SIM300 или Quictel) для отправки SMS то в пределах4-5 т.р.(в розницу). Но сделать его универсальным довольно сложно.Для этого необходимо подключаться к датчикам автомата и перехватывать работу платежных систем . В принципе задача решаема.Отследить работу MDB интерфейса несложно. Сложнее с датчиками т.к. у разных производителей датчики подключаются по разному.А от этого зависит схемотехника входных цепей устройства.

Описанная вами архитектура и впрямь самое дешевое решение из тех, что можно реализовать «на коленке», но и она в результате не будет стоить желаемых денег. Её себестоимость будет как раз в районе тех самых 3–4 тыр. и значительно снизить её при тех объемах, которые возможны на российском рынке будет невозможно. Добавьте сюда желание поесть тех людей, которые всё это будут разрабатывать и вот вам 5-7 тыр. как с куста. Добавьте сюда желание купить новый Мерседес того бизнесмена-перепродавца, который всё это затеял, и увидите 10 – 20 тыр.

И это, прошу заметить, будет аппаратура, работающая только с известными протоколами типа MDB или EVA-DTS. А вариант с изготовлением телеметрии под каждый тип автоматов специально - вообще нереализуем т.к. требует ковыряния в недрах автоматов (где ж их взять то эти автоматы), а так же требует разработку кучи дополнительного железа и софта, тут конечные цены вообще всех удивят.

Ссылка на комментарий

Я пользую GSM оповещалку за 1т.р. - на основе старенькой моторолки. При пропадении питания или неисправности (т.к. тухнет подсветка лайт-бокса) мобилка завонит мне на сотовый.

Так же пользую подобный девайс подороже- за 3т.р. он с обратной связью, т.е. я могу активировать одно из 4-х реле, на деле пользую только одно- для перезапуска ТА. Как правило от 90% глюков это помогает.

а вот крутую телеметрию........было бы круто, но пока не реально.

Уникум к стати во все свои ТА вставляет бесплатно телеметрию, а вот за пользование сервером берётаб. плату 150р. с автомата - сам лично пока не пользовал, но в 5-ти автоматах моих эта опция есть.

Ссылка на комментарий

Я пользую GSM оповещалку за 1т.р. - на основе старенькой моторолки. При пропадении питания или неисправности (т.к. тухнет подсветка лайт-бокса) мобилка завонит мне на сотовый.

Так же пользую подобный девайс подороже- за 3т.р. он с обратной связью, т.е. я могу активировать одно из 4-х реле, на деле пользую только одно- для перезапуска ТА. Как правило от 90% глюков это помогает.

а вот крутую телеметрию........было бы круто, но пока не реально.

Уникум к стати во все свои ТА вставляет бесплатно телеметрию, а вот за пользование сервером берётаб. плату 150р. с автомата - сам лично пока не пользовал, но в 5-ти автоматах моих эта опция есть.

Если есть телеметрия почему не пользуешся 150 р в принципе не много?

Ссылка на комментарий
150 р в принципе не много?
Согласен, не дорого. Да и сам не знаю почему не пользусь, некогда наверное заняться или я жадный (экономный). Они предлагали даже бесплатно попользоваться несколько месяцев и решить нужно это мне или нет-но как то руки не дошли. :(
Не ну не вставляет он телеметрию, токма по акциям, а так за денажки....
У меня во всех автоматах есть, бесплатно. Хотя может быть это за "заслуги перед отечеством" :bravo: Я очень много им хорошего сделал, в том числе был одним из "Бэтта" тестеров их автоматов и выявил много глюков (в том числе 1 очень серьёзный) и высказывал пожелания по улучшению ТА. :ggg:

К стати они молодцы: незамедлительно, бесплатно, самолётом(курьером) отправляли без лишних разговоров всё что требовало замены, ремонта или улучшений. Эх............много с тех пор уже воды утекло...........а хорошие воспоминания остались.

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий
150 р в принципе не много?
Согласен, не дорого. Да и сам не знаю почему не пользусь, некогда наверное заняться или я жадный (экономный). Они предлагали даже бесплатно попользоваться несколько месяцев и решить нужно это мне или нет-но как то руки не дошли. :(
Не ну не вставляет он телеметрию, токма по акциям, а так за денажки....
У меня во всех автоматах есть, бесплатно. Хотя может быть это за "заслуги перед отечеством" :bravo: Я очень много им хорошего сделал, в том числе был одним из "Бэтта" тестеров их автоматов и выявил много глюков (в том числе 1 очень серьёзный) и высказывал пожелания по улучшению ТА. :ggg:

К стати они молодцы: незамедлительно, бесплатно, самолётом(курьером) отправляли без лишних разговоров всё что требовало замены, ремонта или улучшений. Эх............много с тех пор уже воды утекло...........а хорошие воспоминания остались.

Телеметрия уходит на их сервер? Возможно сделать чтобы пошла на собственный.А то как то не очень когда твою статистику смотрят конкуренты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Телеметрия уходит на их сервер?
Аха

Ну, с уникумом все понятно, если порыть хорошенько форум много людей найдется "довольных" их телеметрией.

Как водится свято место пусто не бывает, есть еще одна разработка подобного рода. Посмотрите поиском «Венд Аналитика». И сервер можно поставить себе и цены вполне подъемные.

Ссылка на комментарий

Я пользую GSM оповещалку за 1т.р. - на основе старенькой моторолки. При пропадении питания или неисправности (т.к. тухнет подсветка лайт-бокса) мобилка завонит мне на сотовый.

Так же пользую подобный девайс подороже- за 3т.р. он с обратной связью, т.е. я могу активировать одно из 4-х реле, на деле пользую только одно- для перезапуска ТА. Как правило от 90% глюков это помогает.

Вот то что мне нужно.

нужно чтобы просто приходила смс что ТА не исправен и меня не волнует совершенно что там случилось ( на месте разберёмся). главное чтобы вовремя приезжать когда ТА неисправен. а перезагрузить ТА для меня так вообще было бы счастьем :)

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

Они ее только начали двигать. Там придется прикупать на оператора BlackBerry с даптером

Вы не учитываете что это цена скорее всего на оборудование (и то не полностью), без ПО....

Да, система новая. Покупать придется только то, что написано на сайте. Возможно потребуются дополнительные затраты на установку оборудования в сам автомат.

Интересно, кто-нибудь пользуется этой Венд-Аналитикой?

На данный момент системой пользуются три компании.

Ссылка на комментарий

А вы откуда знаете? Вы как-то связаны с этой программой?

Если так, то расскажите о ее реальных возможностях, а также +++++ и -------

Ссылка на комментарий

На данный момент системой пользуются три компании.

DemonM мир вендинга не очень большоой, как курятник, если не составит труда список компаний котрые пользуют данный сервайс... ПТА-2 не в счет...

Ссылка на комментарий

На данный момент системой пользуются три компании.

DemonM мир вендинга не очень большоой, как курятник, если не составит труда список компаний котрые пользуют данный сервайс... ПТА-2 не в счет...

Насчет размера мира вендинга в России мне рассказывать не надо, если не считать компании так или иначе связанные с ПТА то останется одна, но как ни странно именно в ней система и показывает наилучшие результаты.

А вы откуда знаете? Вы как-то связаны с этой программой?

Если так, то расскажите о ее реальных возможностях, а также +++++ и -------

Я напрямую связан с разработчиками системы (или являюсь одним из них).

Про особенности системы всё написано на сайте. Все возможности программы в том или ином виде реализованы и работают. Некоторые функции (прогноз закупок, расписания обслуживания ТА и ряд других) находятся в разработке – скорее всего они будут закончены к концу года.

Про +++++ и ------ сказать ничего не могу – сравнение с другими аналогичными системами не проводил.

Ссылка на комментарий

Ну дак в чеи проблема озвучить компании в которых система прошла успешное бета-тестирование?...

Проблема в том, что не понятно, хотят ли они рассказывать о том, что пользуются нашей системой.

В ближайшее время (я надеюсь) можно будет спросить мнение о системе у одного из уважаемых форумчан.

А пока можно развлечься демо-версией.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика