Перейти к содержанию

ШОКОЛАД в БУНКЕРЕ и ОСЬ


Винер (kas1976)

Рекомендуемые сообщения

Поговорил с ребятами, которые мне шестерёнки из капралона изготавливают. Сказали, что шнеки смогут сделать, но из фтороп

ласта выйдет дороже, но можно. Спросили, что там у меня повышенная температура?

В авиации оплётка проводов из фторопласта и детали, где высокие температуры.

Ссылка на комментарий

Поговорил с ребятами, которые мне шестерёнки из капралона изготавливают. Сказали, что шнеки смогут сделать, но из фтороп

ласта выйдет дороже, но можно. Спросили, что там у меня повышенная температура?

В авиации оплётка проводов из фторопласта и детали, где высокие температуры.

Из капролона оси не ломаются?на сдвоенных бункерах

Ссылка на комментарий

Пока не пробовал, но про изготовленные из капралона шестирёнки напрочь забываю. Пока есть запас шнеков, но думаю на будущее. В пятницу заказал шестерёнки в редукторы моторчиков Азкоеновских снекаппаратов, когда буду забирать заказ, отнесу на пробу шнек с бункера с коричневым дозированным босиком Саековского кофеаппарата, он с удлинённым наконечник. В своё время часто ломались, пока не выкинул шестерёнки с носика дозатора. Изготовлю на пробу, установлю на место дозатор и погоняю на горячей точке. Но скорее всего уже в следующем году.

А от сдвоенных бункеров давно избавился.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

не подскажете какой более упрогий материал капролон или фторопласт?.На саеку на сдвоенные бункера из них хочу ось сделать.а то из за металлического болта(из него сделал ось) взбивалка ломает зубья колеса(без взбивалки щоколад плохо выдается).Вот и думаю нужно вроде и прочный и в тоже время упругий материал чтоб гасил удары от взбивалки,а то штатная ось ломается как раз по центру.Просто думаю что фторопласт пластичнее чем капролон и лучше подойдет для оси ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если сделать ось из капролона или фторопласта,то она "тряпочная" получится.Слишком пластичная и гнущаяся.На фирменной оси совсем не просто так рёбра жёсткости отлиты.Они-то и придают жёсткость.И думаю не стоит у неё задачи гасить удары от взбивалки.Наверное выхода только два.Или покупать оригинальную,или делать из прута,или трубки.

Ссылка на комментарий

Капролон достаточно жесткий. Нашёл мастера и он мне все мелкие детали, включая шнек, изготавливает из капролона. Пока не подводили.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Если сделать ось из капролона или фторопласта,то она "тряпочная" получится.Слишком пластичная и гнущаяся.На фирменной оси совсем не просто так рёбра жёсткости отлиты.Они-то и придают жёсткость.И думаю не стоит у неё задачи гасить удары от взбивалки.Наверное выхода только два.Или покупать оригинальную,или делать из прута,или трубки.

Дело в том что штатная ось,ломается,как раз взбивалка ее и ломает посередине примерно.Решил проблемму становкой металлического болта,но так как болт вообще не упругий))эта взбивалка ломает зубчики на колесе,так как нет амортизации.Вот и подумал сделать ось прочную ну и более менее упругую.В одном автомете купленном в термилал пак Пермь ,видел такую ось в сдвоенных бункерах(как раз таки на шоколадном) работало отлично

Ссылка на комментарий
....так как болт вообще не упругий))эта взбивалка ломает зубчики на колесе,так как нет амортизации.....

 

1. Болт упругий...

2. При наличии трех точек опоры о какой амортизации  и упругости идет речь?....

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,Ага:) И по итогу шнек стоит стотыщмиллионов:)Не,ну конечно если есть друг,оператор станка ЧПУ,программист по совместительству,то да.А так,даже не представлю,сколько бы наши кулибины запросили за такой шнек. 

Ссылка на комментарий
И по итогу шнек стоит стотыщмиллионов

 

не, тут все зависит от технических знаний заказчика, ПО используемого в ЧПУ, сложности детали, размера партии,  ну и действительно жадности токаря, фрезеровщика....

Ссылка на комментарий

НУ по факту то кто нибудь ставил ось из фторопласта?просто видел недавно саеку 400  Терминал пак.В ней как раз таки и стояла данная ось,мне просто интересно ,как она себя вела,не ломались ли зубчики колеса с ней

Ссылка на комментарий

Рассматривая ось и зубчатое колесо размешивания сыпучих ингредиентов в разрезе эксплуатационных качеств, можно с уверенностью сказать, что производитель отнюдь не преследует целью изготовление деталей с долгим сроком службы, а по сему вывод прост, делают из полистирола для того что бы ломалось почаще, соответственно и покупалось для замены.

На Некте, что бы там не говорили этот вопрос решён куда более практичнее, и ось, и зубчатое колесо, и сам шнек изготовлены из одинакового материала, полипропилена который по своим эксплуатационным качествам ближе к полиамиду(капролону), нежли полистирол.

Тёма делай из капролона, говорю тебе как человек знающий что такое сопромат.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Совершенно в дырдочку!

Шнек из капралона повёл себя вполне пристойно, но! Шестерёнки в дозируемом носике всё равно забились и в результате лопнул белый переходник на оси редуктора моторе выдачи ингредиентов. В принципе этот переходничок мне тоже изготавливают из капралона, но думаю если установлю, то наверняка рассыпиться редуктор. А в этом редукторе внутренняя стенка корпуса тоже с зубчиками, так что полная Опа.

Ссылка на комментарий

Совершенно в дырдочку!

Шнек из капралона повёл себя вполне пристойно, но! Шестерёнки в дозируемом носике всё равно забились и в результате лопнул белый переходник на оси редуктора моторе выдачи ингредиентов. В принципе этот переходничок мне тоже изготавливают из капралона, но думаю если установлю, то наверняка рассыпиться редуктор. А в этом редукторе внутренняя стенка корпуса тоже с зубчиками, так что полная Опа.

Дозируемые носики тоже забиваются? Так же как и обычные?

Просто вот тут вот вроде пишут, что новые носики блокируют попадание влаги.

http://www.saecovending.it/technology/innovazioni-vending.html

Ссылка на комментарий

На белых тоже были случаи поломок шнека, но реже. Коричневые дозируемые носики - ошибка Саековских инженеров. Выход - выкинуть к чертям шестерёнки с носика. Так раньше и сделал, просто хотел поэксперементировать со шнеком из капралона. В результате шнека то выдержал, но выявились слабые звенья в других узлах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На белых тоже были случаи поломок шнека, но реже. Коричневые дозируемые носики - ошибка Саековских инженеров. Выход - выкинуть к чертям шестерёнки с носика. Так раньше и сделал, просто хотел поэксперементировать со шнеком из капралона. В результате шнека то выдержал, но выявились слабые звенья в других узлах.

У нас вот проявляется иногда проблема на чае и шоколаде, забиваются носики, но ничего не ломается. Хотя нет, иногда бывает ломается крестовина, которая на редуктор сзади одевается.

Ссылка на комментарий

Рассматривая ось и зубчатое колесо размешивания сыпучих ингредиентов в разрезе эксплуатационных качеств, можно с уверенностью сказать, что производитель отнюдь не преследует целью изготовление деталей с долгим сроком службы, а по сему вывод прост, делают из полистирола для того что бы ломалось почаще, соответственно и покупалось для замены.

На Некте, что бы там не говорили этот вопрос решён куда более практичнее, и ось, и зубчатое колесо, и сам шнек изготовлены из одинакового материала, полипропилена который по своим эксплуатационным качествам ближе к полиамиду(капролону), нежли полистирол.

Тёма делай из капролона, говорю тебе как человек знающий что такое сопромат.

Хорошо все описали,поздновато правда увидел купил Фторопласт стержень,как думаете он по надежности.Сейчас стоит пока обыный болт,естественно он вечен,но надоело зубчики колеса которые выбивает взбивалка вытаскивать из миксера,вот и подумал сделать ось из другого материала более упругоого что ли чем болт который не гасит удары взбивалки по колесу))может и не в этом дело конечно,похоже и сами колеса сделаны из такой же фигни(полистирол),но на сколько помню когда стояли штатные оси,зубчики колеса взбивалка не ломала.Были ли у кого случаи что и на штатной оси рвало зубья оклеса?Что про фторопласт скажете?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил БУ saeco 400 опыта использования никакого. При подаче напитка из бункера №4 вместе с его вертушкой миксера вращается еще и вертушка миксера бункера №2 и №3 хотя в настройках выдача продукта только на бункер №4 (0004). Это так должно быть?

Ссылка на комментарий

С бу трудновато разобраться. Тут либо проводку переделывали, либо неисправность Силовой. Причем на Силовой сразу два триака пробиты. Для уточнения вопрос:

при подачи ингредиента с бункеров 2 или 3 другие миксеры молотят?

Ссылка на комментарий

с шоколадом надоедает бороться,вроде и шнек крутит все ок и взбивалка работает,но со временем все равно надо увеличивать дозу в меню на шоколаде,за год шнек стирается и лохмотья висят на нем,колесо тяжеловато крутится за счет взбивалки из за этого колесо и стирает часть шнека, так что при прокручивании шнека со временем колесо на изгиб идет.Шнек однозначно каждый год менять надо,сделан он из некачественного материала,вот думаю может бункер от кико ес 6 поставить,ставил ли кто его?там просто под шнек моторчик вроде не подходит надо пробовать

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

не разрешаете много засыпать чтоб давление порошка сверху не образовало тяжелый столб который и спресовывает шоколад делая в нем пещеры)?у меня просто еще пока сдвоенные бункеры,думаю шоколад цепляется за боковые стенки

такая же проблема с шоколадом де марко, пустоты образуются и напиток перестает выдавать, приходится приезжать и размешивать палочкой что бы он обвалился от стенок и с верху. думаю менять де марко на ристору, меньше хлопот и проблем будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика