Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ


Spy

У вас быдо такое, это пройдет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

    • Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!


Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияmixasik096 (17 November 2011 - 21:29) писал: Всем привет, такой вопрос скачал программу с сайта уникума, вставил флешку в автомат записал данные на нее и пытаюсь открыть через программу, выдает кучу предупреждений и все ничего не выводит что делать? У меня постоянно выдает ошибку: будь то авдит или конфигурация. Просто жму "Нет" и все работает.

Проверьте формат флэшки - возможно не совпадает с требуемым. Решение: отформатировать в нужный формат (или сменить формат при помощи спец. программы). :scratch2:

Ссылка на комментарий

Качали - не проканывает... Глюки не точтобы с ошибками, а скоерее с несостыковками начались с появлением лифтовиков.... В файле аудита скорее всего добавили инфы, а вот прога не понимает шо да как....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

На досуге по-быстрому сделал програмку для обработки данных онлайн мониторинга от Уникума.

"Зачем?" - спросите Вы: Ну не хочет сам Уникум дорабатывать под нужды пользователей своих аппаратов свою же софтину... и исходниками для доработки делиться не хотят.

Пока програмка может мониторить парк Ваших аппаратов, считывать его текущее состояние и формировать "Лист загрузки ТА" с возможностью его дальнейшей обработки.

На текущий момент все данные беруться с сервера Уникума. В последующем планируется пофиксить этот досадный факт, так как для реализации ПОЛНОЦЕННОГО учета товаров и денег от Уникума достаточно только статистики по проданным товарам и напиткам.

В принципе, данная програмка является продолжением програмы по обработке файлов статистики ТА с учетом продаж и загрузок, но к сожалению пока не имеющая дружелюбного интерфейса. В ближайшее время они будут объеденены и представлены Вам.

Для программы требуется MS Office с Access. По умолчанию при запуске будет ругаться на безопасность, но это легко убрать, добавив папку с программой в надежные источники.

Короче: пробуйте! Жду откликов, вопросов и предложений...

скриншоты программы

VendingPro.rar

post-7988-0-80642000-1340865104_thumb.jp

post-7988-0-25091600-1340865105_thumb.jp

post-7988-0-77743600-1340865105_thumb.jp

post-7988-0-16856100-1340865106_thumb.jp

post-7988-0-58817800-1340865106_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

ну на "к загрузке" точно надо условие поставить - не больше емкости, а то при отрицательных начальных остатках (а такое периодически ессно может быть) система выписывает товара больше, чем вмещает спираль.

Ссылка на комментарий

  1. Добавлен график обслуживаний, позволяющий наглядно видеть в виде шахматки проведенные обслуживания.
  2. Откорректирована обработка максимальных загрузок.
  3. Исправлена пара мелких ошибок.

Уникум очевидно удалил или изменил параметры демо-доступа, поэтому для демонстрационного просмотра данных в программе придется вводить Ваши реальные данные доступа... уж простите :(

post-7988-0-00443800-1340983994_thumb.jp

VendingPro_v.0.2.rar

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

в какой программе какой версии рекомендуете ее открывать, access пишет сначала предупреждение при его игнорировании портом выдает ошибку

У меня установлен MS Access (в составе Office) 2010. Формат файла MS Access 2007.

какие именно предупреждения выдает?

Ссылка на комментарий

в какой программе какой версии рекомендуете ее открывать, access пишет сначала предупреждение при его игнорировании портом выдает ошибку

У меня установлен MS Access (в составе Office) 2010. Формат файла MS Access 2007.

какие именно предупреждения выдает?

в какой программе какой версии рекомендуете ее открывать, access пишет сначала предупреждение при его игнорировании портом выдает ошибку

У меня установлен MS Access (в составе Office) 2010. Формат файла MS Access 2007.

какие именно предупреждения выдает?

сначала предупреждение, а потом если нажать ОК, то первая картинка, если опять нажать ОК то вторая картинка, потом access загружается а база нет

у меня офис 2007, на 2010 тоже пробовал и тоже не загрузилось, что там писал не помню

post-1397-0-17910200-1341907211_thumb.jp

post-1397-0-19995500-1341907223_thumb.jp

Ссылка на комментарий

  1. Добавлена возможность импорта данных из файлов он-лайн статистики.
  2. На основании данных статистики и данных листа загрузки формируются данные по движению товара: продажи, загрузки, недостача, излишки...
  3. Обработка данных по инкассации наличности.
  4. Возможность ведения офф-лайн аппаратов (начальная стадия)

Для наглядности оставил свои введенные данные. В приципе выжато все, что можно взять из файла статистики и он-лайн данных. Далее будут доработки по различным отчетам из этих данных, а также обработка офф-лайн аппаратов и расширенный товарный учет.

На всякий случай в архиве 2 версии базы под Access 2007 и Access 2003 и обработанные файлы статистики.

VendingPro_v.0.3.rar

post-7988-0-20199800-1342211094_thumb.jp

post-7988-0-14864200-1342211114_thumb.jp

post-7988-0-12859400-1342211123_thumb.jp

post-7988-0-29546000-1342211133_thumb.jp

post-7988-0-63292100-1342211143_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а вы пробовали эту БД на другом компьютере открыть?

у меня так и не получилось это сделать, хотя в этом направлении готов к конструктивному диалогу, сначала надо посмотреть что у вас получается

Ссылка на комментарий

а вы пробовали эту БД на другом компьютере открыть?

на других компах с аналогичным офисом оба файла открываются. На компах с офисом 2003 файл .mde не открывается почему-то... не понимаю почему :( Завтра поапробую на других вариантах попробовать. Копию с версией моего офиса прилагаю. Если проблема остается, но желание попробывать осталось, могу найти ссылку на скачивание этой версии офиса.

post-7988-0-42514000-1342623908_thumb.jp

Ссылка на комментарий

вы не поверите,но у нас все ПО лицензионное, и не такое как у вас, к сожалению

а другого способа, кроме как используя пиратское ПО нет, чтобы запустить вашу программу?, покупать очень дорого будет такую версию

или дайте ссылку, я поставлю посмотрю, потом удалю если что, кроме того есть определенная уверенность что дело не в версии офиса

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет, помогите разобраться.

Снимаю статистику с россо, в ней отображается только общее количество продаж, сумма, и тд, но не отображает продажи с момента последнего снятия статистики.

подозреваю, что сама где-то намудрила, а понять где, не могу.

Ссылка на комментарий

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период... А так только каркулятор в руки и топтать на нем клаву...

Ссылка на комментарий

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период...

Там где-то в настройках автомата можно выставить, что при снятии статистики флешкой она автоматически обнуляется.

Что-что, а софт у Уникума хорош

Ссылка на комментарий

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период...

Там где-то в настройках автомата можно выставить, что при снятии статистики флешкой она автоматически обнуляется.

Что-что, а софт у Уникума хорош

подскажите где это в настройках) искала, так и не нашла

Ссылка на комментарий

Стр. 3-36 руководства

Вы либо неудачно шутите, либо не видели руководства

Ну статистику после снятия надо обнулять, тогда будете видеть за учетный период...

Там где-то в настройках автомата можно выставить, что при снятии статистики флешкой она автоматически обнуляется.

Что-что, а софт у Уникума хорош

всем спасибо, нашла. параметр меняется через конфигуратор во вкладке EVA-DTS

Ссылка на комментарий

Для тех кто видел руководство, но не открывал его и не читал...

Рукводство лежит тут http://infovend.ru/f...ds&showfile=229

у нас с вами разные редакции руководства. этот пункт, который вы показываете я тоже видела. НО в самом автомате найти не могла. вот и вся проблема)

Ссылка на комментарий

Не сочтите за труд выложить скрин вашей инструкции... Просто во всех инструкиях расписан принцип ориентирования в меню автомата. А вы ее (инструкцию) не читали, поэтомуи не нашли его (пункт в меню).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика