Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пишу сообщить, прошла одна рабочая неделя в бане, как кресло работает от бесперебойного устройства. Жалоб не было, если будут проблемы допишу.

Ребята , помогите, такие симптомы : при включении в сеть, сразу начинают работать ролики в нижнем положении, работают постоянно по каретке не двигаются, подушки не работают. При вкладывании купюры на дисплее высвечивается оплаченное время. Что может быть? заранее спасибо!

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

Я думаю если есть возможность, надо поблочно производить замену с рабочего кресла и отслеживать изменения

что-то похожее было. скорее всего сломался провод, который идет от каретки к плате. нужно прозванивать и заменить сломанный провод.либо целиком поменять шину.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что-то похожее было. скорее всего сломался провод, который идет от каретки к плате. нужно прозванивать и заменить сломанный провод.либо целиком поменять шину.

вы правы на сто процентов! прозвон шины обнаружил обрыв одного провода.... пустил отдельно поверх шины.... все работает!!!!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. У меня следующие проблемы:

1. Полетел мотор в SL-05-м кресле, который опускает-поднимает массажный механизм. Подскажите у кого его можно купить? Из поставщиков все отмораживаются. Может, у кого есть с ненужного кресла, которое идет на запчасти уже? Понимаю, что фантастика, но вдруг? post-7958-0-59791400-1328377296_thumb.jppost-7958-0-51430100-1328377302_thumb.jp Либо подскажите где его купить, если знаете. Продавцов кресла уже нет, у них купить не получится.

2. У второго 05-го перегревается этот же мотор,кресло делает массаж 2 секунды и отключается напрочь. Отключил батарею, стоящую рядом, отвинтил пару болтов для вентиляции - толку ноль. Делать лишние дырки не вижу смысла, если остальные работают нормально. Проблема может быть в материнке, а может быть в термодатчике этого мотора, без специалиста не разберешься, а специалистов нету. Никто не сталкивался?

Кроме того, купил бы "коробочки" пультов к креслам SL-03-му и SL-05-му, а то элементарно стерлись кнопки.

Если есть что ответить - буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Привет.

Напишите мне, постараюсь помочь: director@vipvending.ru

У нас большой парк запасных частей. Я вам кину Excel-файл c фотографиями и подробным описанием что за запчасть, где находится и стоимость - по нему сможете выбрать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

что-то похожее было. скорее всего сломался провод, который идет от каретки к плате. нужно прозванивать и заменить сломанный провод.либо целиком поменять шину.

вы правы на сто процентов! прозвон шины обнаружил обрыв одного провода.... пустил отдельно поверх шины.... все работает!!!!

отлично.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, коллеги!

Попал на две проблемы:

1. Модель 05 клиенты жаловались на неравномерность массажа в спинке, при вскрытии обнаружил сломанную втулку из пластика. У поставщиков пока не нашел, может у кого завалялось. Заодно сориентируйте по цене. И еще вопрос - насколько сложно ее ставить? За подробную инструкцию буду особо благодарен ;)

Фото запчасти прилагаю.

M1050002.JPG

M1050003.JPG

M1050004.JPG

2. В спортивном центре клиенты решили, что из кресла (модель 05) можно сделать кровать и опрокинули спинку в горизонтальное положение (сила есть - ума не надо) :( В итоге спинка не держится в исходном положении, а механизм ее опускания пробил пластиковую шторку под ногами. Кто-нибудь сталкивался с таким вандализмом?

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги!

Попал на две проблемы:

1. Модель 05 клиенты жаловались на неравномерность массажа в спинке, при вскрытии обнаружил сломанную втулку из пластика. У поставщиков пока не нашел, может у кого завалялось. Заодно сориентируйте по цене. И еще вопрос - насколько сложно ее ставить? За подробную инструкцию буду особо благодарен ;)

Менял у Iresta не пятого, у другого - домашнего. Но втулка такая же. В принципе не сложно - надо бутет спрессовать старую и напрессовать новую. Я как-то обходился минимальным набором инструмента - отвертки, молоток, и тп. - без съемника.

Втулку спроси у Технологий прикосновения. Цену не помню.

И еще - разберись почему сломалась. У моего случая - протерлась ткань и ролик зацепился за подкладку и прорвал ее.

Ссылка на комментарий

В принципе не сложно - надо бутет спрессовать старую и напрессовать новую. Я как-то обходился минимальным набором инструмента - отвертки, молоток, и тп. - без съемника.

Втулку спроси у Технологий прикосновения. Цену не помню.

И еще - разберись почему сломалась. У моего случая - протерлась ткань и ролик зацепился за подкладку и прорвал ее.

Благодарствую! У Технологии спросил - пока нету. Будем искать. По внешнему виду не очень понятно почему сломалась. На ней странная потертость и опилки от стертости на дне кресла. Будем разбираться, когда ставить станем. Осталось найти втулку.

А по второй проблеме выяснилось, что отломан кронштейн, крепящий к корпусу пневмоцилиндр спинки кресла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В принципе не сложно - надо бутет спрессовать старую и напрессовать новую. Я как-то обходился минимальным набором инструмента - отвертки, молоток, и тп. - без съемника.

Где-то на этом форуме я описывал процедуру замены втулки, но сейчас свое сообщение найти не могу.. Процедура не сложная но геморойная, причем я тогда пользовался двумя размерами съемников(опресовывателями), потратил порядка 2-3 часов. Втулку покупал у рестарта рублей за 300. Я думаю, ломаются они от старости. На этом же кресле у меня недавно сломалась вторая втулка, но самостоятельно менять уже не буду, собираюсь отправлять на ТО в Рестарт. Во-первых, действительно мне это геморойным показалось, а во-вторых креслу больше 5 лет, кто его знает что там может еще накрыться в ближайшее время. Если не будет сюрпризов, то вместе с доставкой планирую в 5000 за ТО уложиться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посятила меня такая проблема:

Купюрник ICT отказался принимать деньги, просто не берет ничего...

При перезапуске кресла купюрник вроде как обнуляется (издает шум), а потом никак не реагирует на купюры, мигает красным.

монетник при этом работает, кресло запускается, вобщем все нормально.

Разобрал сию систему, датчики визуально чистые, да и пробег у кресла месяц.

До поставщика далеко, так что прошу помощи, может кто сталкивался...

Чем обычно чистиете датчики?

Из всего вышепрочитанного уяснил, что надо подергать провода, завтра попробую...

Да и может кто подскажет, как запустить ящик без кресла, теоритически попробую найти 12 В на входе в блок и подключить.

Может еще чего подскажите?

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий

чистка тут не поможет, нужна диагностика. У меня так было, когда ножом в купюрнике поковырялись.

Вообще для таких случаев нужно иметь запасной

Ссылка на комментарий

Так после ножа царапины наверняка остались, а тут муха не сидела...

А про запасной это конечно тема, но пока только начал-пробую и соответсвенно кресло одно.

Пока пытаюсь инет покурить на тему, как купюрник подключить напрямую к блоку питания и протестить его один.

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги, соориентируйте, почем и где можно купить новые платежные блоки на 2669 и 05 кресла? и почем их можно быстро продать на б/у рынке? 

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

коллеги, соориентируйте, почем и где можно купить новые платежные блоки на 2669 и 05 кресла? и почем их можно быстро продать на б/у рынке?

Если новый стоит где то 15 тыс, то б/у за 10 :)

Ссылка на комментарий

коллеги, соориентируйте, почем и где можно купить новые платежные блоки на 2669 и 05 кресла? и почем их можно быстро продать на б/у рынке?

Если новый стоит где то 15 тыс, то б/у за 10 :)

уже узнал, что новый на ирест стоит 10тр, а на 2669 в накладной 20тр, хотя по сути наверное 15тр, это вариант с монетником!

Ссылка на комментарий

Ну вот за 10 тыров, ну никак не за 20 ранее озвученных тобою

ты читал выше? ) это не мной озвучено, а в накладной указано! ты ж и сам покупал у технологий, так глянь почем их блоки! именно по 20тр в накладной!

а по 10тр ирестовские и без монетника!! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, Всем.

Возникла следующая проблема:

-вчера вечером позвонили , сказали, что не работает кресло (05S), сегодня утром приехал, кресло стоит, ни диоды, ни дисплей не горят. Кресло не работает ни с блоком , ни с пульта, Вообщем совсем мёртвое. предохранитель проверял, заменил плату управления- результат нулевой. Что может быть -подскажите, что-нибудь подобное у кого-нибудь было?

Ссылка на комментарий

Привет, Всем.

Возникла следующая проблема:

-вчера вечером позвонили , сказали, что не работает кресло (05S), сегодня утром приехал, кресло стоит, ни диоды, ни дисплей не горят. Кресло не работает ни с блоком , ни с пульта, Вообщем совсем мёртвое. предохранитель проверял, заменил плату управления- результат нулевой. Что может быть -подскажите, что-нибудь подобное у кого-нибудь было?

Проверь трансформаторы. Их там два:

- 220/110 - отдельно прикреплен под сиденьем.

-110/12 - находится в корпусе компрессора.

Проверь идет ли от них и на них напряжение.

У меня дважды перегорал второй трансформатор. Один раз перемотали в телеателье, другой раз покупал новый.

Ссылка на комментарий

Привет, Всем.

Возникла следующая проблема:

-вчера вечером позвонили , сказали, что не работает кресло (05S), сегодня утром приехал, кресло стоит, ни диоды, ни дисплей не горят. Кресло не работает ни с блоком , ни с пульта, Вообщем совсем мёртвое. предохранитель проверял, заменил плату управления- результат нулевой. Что может быть -подскажите, что-нибудь подобное у кого-нибудь было?

Проверь трансформаторы. Их там два:

- 220/110 - отдельно прикреплен под сиденьем.

-110/12 - находится в корпусе компрессора.

Проверь идет ли от них и на них напряжение.

У меня дважды перегорал второй трансформатор. Один раз перемотали в телеателье, другой раз покупал новый.

А где стоит 1-й транс-р, кресло переворачивал, а его не видел.

Стабилизатор напряжения кто-нибудь устанавливает?

Ссылка на комментарий

А где стоит 1-й транс-р, кресло переворачивал, а его не видел.

Когда снимаешь сиденье, то транформатор в металлическом черном корпусе прикручен верх ногами к каркасу под самым сиденьем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сломалось 2 кресла .

Кресло аналог 02 Сенсы.

В первом на дисплее горит ошибка Е53 и горит картинка кресла .Купюрник работает после приема купюры кресло не запускается .Отключено 3 недели.

Во втором эпизодически после приема купюры кресло не запускается . ,неисправность на дисплее не тестируется .Отключено 1ую неделю

Ссылка на комментарий

сломалось 2 кресла .

Кресло аналог 02 Сенсы.

В первом на дисплее горит ошибка Е53 и горит картинка кресла .Купюрник работает после приема купюры кресло не запускается .Отключено 3 недели.

Во втором эпизодически после приема купюры кресло не запускается . ,неисправность на дисплее не тестируется .Отключено 1ую неделю

А аналог это что подделка что ли? Китайцы стали китайцев подделывать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика