Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

Но когда сказал ему что думал, эспрессо блок русского производства, он долго извинялся.... Одним словом итальяно.. хочеться верить что ресталинг кофе блока проработает ну хотя бы без клинов полгода.

Честно говоря, я уверен, что ничего итальянского в аппаратах нет... На сколько я могу верить интернету, практически все компоненты аппаратов от Уникума доступны на сайтах типа MadeInChina.com, что вполне логично :)

Константин! Уверяю Вас, кофейный узел Россо и узел выдачи стаканов - итальянские. Лично менеджер по продажам компании "Компаненте" (они и есть производители этих узлов)извинялся перед нами за качество предыдущих партий этих комплектующих. Подтвердил, что их продукцию закупает Уникум для производства Россо. Показал и усовершенствованный узел выдачи стаканов. Это конечно не исключает копирования азиатами. Интересно и то, что они (Компаненте), по его утверждению, комплектуют кофейными узлами и Реавендорс. Но фактически в Реавендрсах я наблюдал совершенно другие кофейные узлы. Впрочем верхняя часть похожа на россовскую.

кто знает решение проблемы кофейника Rosso:ошибка-закрытие кофе группы. когда готовится кофе останавливается на том моменте когда по циклу нужно скидывать отработанную таблетку, и все останвливается кофегруппа закрыта.

При следующем приготовлении кофе кофегруппа закрыта и естественно перемолотое кофе сыпиться мимо... в чем может быть проблема в механике, или программный трабл

Одной из причин может быть недостаточное прижимание микровыключателей в редукторе кофеблока. Снимите кофеблок, увидите два "язычка" на нём, они в каждый в своей фазе работы кофеблока, давят на эти микровыключатели. Лечение "на скору руку" заключается в том, что на эти "язычки можно наклеить 1-2 слоя нарезанных узких полосок изоленты. Как вариант, можно что-нибудь под сами микрики подложить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто знает решение проблемы кофейника Rosso:ошибка-закрытие кофе группы. когда готовится кофе останавливается на том моменте когда по циклу нужно скидывать отработанную таблетку, и все останвливается кофегруппа закрыта.

При следующем приготовлении кофе кофегруппа закрыта и естественно перемолотое кофе сыпиться мимо... в чем может быть проблема в механике, или программный трабл

post-7988-0-55142500-1335517768_thumb.jp

post-7988-0-43021400-1335517793_thumb.jp

Ссылка на комментарий

мы, бывает, туда картонку подкладываем. Новые автоматы делают уже с металлическим упором и редуктор в него упирается. Предполагается, что конструкция расползтись не должна.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ! Как лечить ошибку нет воды на кофе? Запускал тест на эспрессо, автомат сильно гудит но кофе не льет! В чем дело?

Мелкий помол... Груби.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

все сдохла моя кофе группа:) кстати узнал я номер своего автомата №287 :) это же сколько неудачников до меня было:)

кофе группа сначала начала сильно счелкать потом вовсе стала клинить, вот теперь покупать надо новую:( какое же амнище этот аппарат уже за 80к руб его не хоят у меня купить:) продал всего 8к стаканчиков:(

p/s продам уникум россо скоро с новой кофе группой:)

Ссылка на комментарий

все сдохла моя кофе группа :) кстати узнал я номер своего автомата №287 :) это же сколько неудачников до меня было :)

кофе группа сначала начала сильно счелкать потом вовсе стала клинить, вот теперь покупать надо новую :( какое же амнище этот аппарат уже за 80к руб его не хоят у меня купить :) продал всего 8к стаканчиков :(

p/s продам уникум россо скоро с новой кофе группой :)

А заклинело именно кофе группу или сам редуктор?

Я все, после покупки их доработал, ходят как швейцарские часы) но все равно думаю перейду в скором времени на италию)

Ссылка на комментарий

все сдохла моя кофе группа :) кстати узнал я номер своего автомата №287 :) это же сколько неудачников до меня было :)

кофе группа сначала начала сильно счелкать потом вовсе стала клинить, вот теперь покупать надо новую :( какое же амнище этот аппарат уже за 80к руб его не хоят у меня купить :) продал всего 8к стаканчиков :(

p/s продам уникум россо скоро с новой кофе группой :)

А заклинело именно кофе группу или сам редуктор?

Я все, после покупки их доработал, ходят как швейцарские часы) но все равно думаю перейду в скором времени на италию)

именно кофе группа клинит

Ссылка на комментарий

про новые комплекты доработки кофегрупп:

что-то у меня уже на 4-х "доработанных" кофегруппах срывает направляющие, которые внутри малых дисков ходят. Ни у кого такой фигни не случалось?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, вопрос: автомат выдал ошибку кофемолки. Все вычиситил. Поставил. Включаю тес кофемолки - гудит, но звуку не мелет, но выдает ОК. Запускаю тест молотого кофе - вижжит и дает сбой. Что это с ним?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет,новичок в этом деле,проблема следующая,когда выбираешь зерновой кофе с молоком ,кофе наливает в стаканчик ,затем возвращает его в окно выдачи,и затем благополучно льет молоко в ведро,стакан уже при этом в окне выдачи,когда просто берешь горячее молоко или горячий шоколад с молоком такой проблемы нет,именно с зерновым такая фигня,что делать?это программные какие то недостатки?или механические?еще месяц гарантии.

Изменено пользователем masterboyrus1
Ссылка на комментарий

Всем привет,новичок в этом деле,проблема следующая,когда выбираешь зерновой кофе с молоком ,кофе наливает в стаканчик ,затем возвращает его в окно выдачи,и затем благополучно льет молоко в ведро,стакан уже при этом в окне выдачи,когда просто берешь горячее молоко или горячий шоколад с молоком такой проблемы нет,именно с зерновым такая фигня,что делать?это программные какие то недостатки?или механические?еще месяц гарантии.

Похоже проблема в силовой плате.

Попробуйте скачать с сайта последнюю версию прошивки, может поможет.

Ссылка на комментарий

Всем привет,новичок в этом деле,проблема следующая,когда выбираешь зерновой кофе с молоком ,кофе наливает в стаканчик ,затем возвращает его в окно выдачи,и затем благополучно льет молоко в ведро,стакан уже при этом в окне выдачи,когда просто берешь горячее молоко или горячий шоколад с молоком такой проблемы нет,именно с зерновым такая фигня,что делать?это программные какие то недостатки?или механические?еще месяц гарантии.

Похоже проблема в силовой плате.

Попробуйте скачать с сайта последнюю версию прошивки, может поможет.

спасибо,сегодня сьездил проверил первый раз после установки,еще добавилась проблемка,после приготовления кофе в тестовом режиме из кофегруппы выбрасывает воду вместе с таблеткой,решил все таки пока гарантия вызвать специалиста,заодно подучат меня как там с ним управляться,начинаю немного разочаровываться=(

Ссылка на комментарий

Сегдня в очередной раз "кончился" редуктор заварного устройства. Как меня уже утомили Россо. Этому автомату в октябре исполнится всего лишь год. Уже второй редуктор.

Ссылка на комментарий

Сегдня в очередной раз "кончился" редуктор заварного устройства. Как меня уже утомили Россо. Этому автомату в октябре исполнится всего лишь год. Уже второй редуктор.

А новая конструкция кофе-блока не помогает? у меня с ними пока ни одного редуктора не полетело... Трещат только со старыми кофеблоками. С удовольствием помогу избавиться от Россиков, выкупив их :)

еще добавилась проблемка,после приготовления кофе в тестовом режиме из кофегруппы выбрасывает воду вместе с таблеткой

Это так у всех Россо, происходит вероятно слив из подающих трубок.

Более непонятны протечки из кофеблока во время его промывки :wall: Причем во время приготовления кофе блок не течет... Я уже с этим даже не пытаюсь бороться, хотя по первости даже умудрился один кофеблок по гарантии заменить.

Ссылка на комментарий

У меня тоже один раз ломался, после того как перебрал все кофе блоки, работает намного лучше нового, ни разу еще даже не снимал его для промывки, напишите мне в личку расскажу как и чтонужно подтачить

Ссылка на комментарий

2 ProKos Я думаю, примерно в октябре мы это сможем обсудить вполне конкретно.

Ссылка на комментарий

я пока боюсь к нему подходить еще=)) не то что там снимать,что то точить,мне знакомый на счет воды из кофегруппы сказал что это регулируется помолом,у меня стоял на 5 ке помоему ,переставлял на 3-4 и потом вращал винт какой то ,то поменьше плеснет,то побольше но в целом так и не победил,поставил все как есть на место,во вторник жду мастера =)

Ссылка на комментарий

Да уж, лучше его бояться на этапе покупки. Утомили они меня. опять эта чертова группа встала. толкько всю перебрал. руками крутилась легко. Это наверно специально итальяно разработали с учетом диверсии такую группу чтобы через год новички возненавидели вендинг как таковой. :( Хорошо что есть некта.

Ссылка на комментарий

я пока боюсь к нему подходить еще=))

С таким подходом лучше сразу его продавать :) и переходить на Некты или другую проверенную технику...

мне знакомый на счет воды из кофегруппы сказал что это регулируется помолом,у меня стоял на 5 ке помоему ,переставлял на 3-4

это не помол, а кол-во кофе на порцию (от 5 до 9 грамм примерно)

и потом вращал винт какой то

вот это и есть помол

,то поменьше плеснет,то побольше но в целом так и не победил,поставил все как есть на место,во вторник жду мастера =)

если порция кофе по вкусу и виду выходит нормальным - не фиг ничего крутить :) всех протечек не победите! только денег зря отдадите "мастеру"...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доработанные кофегруппы тоже клинят, но реже, чем до этого, но ничего пока не срывало.. тьфу тьфу. хз че с ними делать..... зла не хватает уже

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!

Я только что "из-под пациента", симптомы очень похожи на то, что обозначил Zakora выше: при тесте молотого кофе микрик на дозаторе лупит три раза и ревет, ножи кофемолки ни чуть не двигаются с места. По итогу теста 1.9.7.4.5 - сбой... Произошло все внезапно, на рабочем аппарате, теперь на мониторе надпись "КОФ. НАП. НЕДОСТУПНЫ". По моему пониманию, есть разрыв в цепи питания движка кофемолки, или в предохранителе (я даже не знаю, есть там такой или нет, хотя я бы поставил при проектировании), или сгорела обмотка движка...

При этом помол был между МАКС и центром (явно не мелкий), нож проворачивается за гайку и ни чем не заклинен...

Есть видео процесса теста - кроме указанного теста, все остальные тесты кофе ОК. На микрике выставлено значение 3 (так было исходно, ничего не менял).

И еще, простите меня, но я почитав форум, не мало удивился, что какие-то проблемы с прошивкой инженер производителя советует решать заменой микрика. Если это правда так, то Уникум Россо похож на очень мутного зверя - микрик и прошивка соотносятся между собой, как аппендицит и головной мозг :dont_know:

В общем, HELP коллеги!

И спасибо заранее за помощь

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!

Я только что "из-под пациента", симптомы очень похожи на то, что обозначил Zakora выше: при тесте молотого кофе микрик на дозаторе лупит три раза и ревет, ножи кофемолки ни чуть не двигаются с места. По итогу теста 1.9.7.4.5 - сбой... Произошло все внезапно, на рабочем аппарате, теперь на мониторе надпись "КОФ. НАП. НЕДОСТУПНЫ". По моему пониманию, есть разрыв в цепи питания движка кофемолки, или в предохранителе (я даже не знаю, есть там такой или нет, хотя я бы поставил при проектировании), или сгорела обмотка движка...

При этом помол был между МАКС и центром (явно не мелкий), нож проворачивается за гайку и ни чем не заклинен...

Есть видео процесса теста - кроме указанного теста, все остальные тесты кофе ОК. На микрике выставлено значение 3 (так было исходно, ничего не менял).

И еще, простите меня, но я почитав форум, не мало удивился, что какие-то проблемы с прошивкой инженер производителя советует решать заменой микрика. Если это правда так, то Уникум Россо похож на очень мутного зверя - микрик и прошивка соотносятся между собой, как аппендицит и головной мозг :dont_know:

В общем, HELP коллеги!

И спасибо заранее за помощь

Всем доброго времени суток!

вопрос был снят после прочтения вот этого топика в форуме:

http://infovend.ru/forum/topic/10253/ (см. пост Матвея #10 от 24 October 2011 - 19:13)

В любом случае, спасибо участникам и администрации ресурса за информативный и полезный форум

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика