Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА

МАРО

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Подскажите пожалуйста стоимость новой кофегруппы. Автомат Уникум РОССО

Сегодня и завтра выходные , а знать надо сегодня. Даже вчера.

Изменено пользователем REAL

• 1 месяц спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.10.2019 в 09:44, REAL сказал:

Друзья. Подскажите пожалуйста стоимость новой кофегруппы. Автомат Уникум РОССО

Сегодня и завтра выходные , а знать надо сегодня. Даже вчера.

Лучше поздно чем никогда) дорого стоит, 18000р

• 4 недели спустя...

Периодически, раз в день или  в два дня, звонят с одной точки и жалуются, что автомат не налил им кофе, а выдал либо стакан с сахаром или молока пол кружки ( в зависимости от заказа). По приезду на точку вижу картину -  в пакете со жмыхом кофе в жидком состоянии, примерно эти 2 стакана. Ошибок самое интересное нет. Автомат работает. Заказываю себе кофе, все нормально, напиток готов, кофе налил. Не могу даже отследить в чем проблема и почему он не наливает людям кофе. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением у уникумов!? Подскажите в чем дело. Не могу даже понять куда копать и что менять!!! По сути все работает.

• 2 недели спустя...
В 19.01.2020 в 06:08, MarieLLe сказал:

Периодически, раз в день или  в два дня, звонят с одной точки и жалуются, что автомат не налил им кофе, а выдал либо стакан с сахаром или молока пол кружки ( в зависимости от заказа). По приезду на точку вижу картину -  в пакете со жмыхом кофе в жидком состоянии, примерно эти 2 стакана. Ошибок самое интересное нет. Автомат работает. Заказываю себе кофе, все нормально, напиток готов, кофе налил. Не могу даже отследить в чем проблема и почему он не наливает людям кофе. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением у уникумов!? Подскажите в чем дело. Не могу даже понять куда копать и что менять!!! По сути все работает.

Лучшее решение этой проблемы, купить автомат некта

• 3 недели спустя...
В 19.01.2020 в 15:56, sergei2257 сказал:

Заварочное ус-во пробовали поставить другое?

да пробовала. Все решилось полным разбором и промывкой кофеблока:D

В 30.01.2020 в 04:08, mchs сказал:

Лучшее решение этой проблемы, купить автомат некта

А ваша НЕКТА вечная?! и НИКОГДА не ломается!? С функцией самоочистки? У меня такая проблема первый раз за 7 лет произошла!!!! Да, и что вас интересует тогда на форумах Уникума...?

В 19.01.2020 в 08:08, MarieLLe сказал:

Знакомая проблема, похоже на клапан эспрессо, можно даже протестировать😁 Нам нужно настроить в рецептах напиток под номером 13 если это нова и 17 для россо. На все 4 ингредиента ставим кофе(получается четверной эспрессо😁 ещё на нем удобно кофе настраивать😊).И соответственно из меню делаем тест этого напитка, если это клапан эспрессо, то вода будет сливаться через трубку в ведро. Причем это может произойти как сразу так и через несколько порций. Тогда, нужно разобрать клапан эспрессо и посмотреть на его состояние. При необходимости заменить сердечник. 
Еще возможно ЦУ не встаёт в верхнее положение при приготовлении кофе, вода соответственно в жмых. Не помешало бы заменить толкатели микриков(стоят по бокам на ЦУ).  И вообще. Нужно ее полностью перебрать. Заменить все резинки 

Изменено пользователем Женя74

3 часа назад, MarieLLe сказал:

А ваша НЕКТА вечная?! и НИКОГДА не ломается!? С функцией самоочистки? У меня такая проблема первый раз за 7 лет произошла!!!! Да, и что вас интересует тогда на форумах Уникума...?

7 лет ниразу не показатель. Сколько ПРОДАННЫХ чашек - вот показатель.

5 часов назад, MarieLLe сказал:

А вы видимо работаете в уникум? Раз так возмущаетесь. Заварочный узел некты имеет огромный запас прочности и лучше варит кофе, кофемолка некта может сделать помол в пыль и при этом не намека на заклинивание. Чтобы возмущаться надо иметь парк и тех и других, все познается в сравнении. Статистика ремонтов: 15 поломок уникум и только одна поломка некты за этот период. И да я пользуюсь достаточно давно уникум, к сожалению. Почему? Да потому что рынок диктует свои правила, уникум я могу купить за 50тыс, а некта стоит 150тыс. Чувствуете разницу?

• 2 месяца спустя...

Процесс конечно можно провести до конца, приложив немалое усилие. Но усилие это явно выделяется из обычного режима вращения. Может быть причина в этом?!
Обратил внимание, что происходит это когда поршень движется в цилиндре вниз, т.е. на втором этапе работы блока, когда происходит сброс таблетки жмыха.

По-моему были ошибки закрытия и открытия группы, точно не помню. Вот сейчас занялся, покрутил блок и обратил на это внимание.

Прежде чем вскрывать и ковыряться в блоке (что будет непросто, наверное), решил спросить у тусовки. Мелькнула мысль о смазке  подвижной части специальной пищевой смазкой, но я не уверен, что так делают.

1 час назад, CofeeMaker сказал:

Мелькнула мысль о смазке  подвижной части специальной пищевой смазкой, но я не уверен, что так делают

В превую очередь нужно хорошенько намыть. Желательно с мылом.

Маслянистые отложения от кофе могут затруднять движение.

Этого бывает достаточно.

• Отлично 1

1 час назад, CofeeMaker сказал:

при ручном прокручивании заварочного блока, в какой-то момент он застряёт.

По этому поводу есть тема где все разжовано!

• Отлично 1

Не издевайся над новичком, мы в этой теме и сидим, на 21й странице

У по поводу разборки - не сцать и почаще фотографировать процесс разборки! И скачайте это, там правильный порядок сборки по меткам. Что не отменяет ваше фотографирование, ибо вопросы "куда эту хрень засунуть?" будут возникать часто, так что плёнку не жалейте!

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика