Перейти к содержанию

Пожелания к продавцам и производителям кресел


Рекомендуемые сообщения

есть одно замечание по поводу накидки на кресло. накидка для спины на 05 кресле как известно пристегивается к спинке на молнию. так вот я чтоб упростить себе жизнь снял с накидки подголовник -кусок кожзама который на липучке и заметил что липучая часть этой "липучки" пришита к накидке,а мягкая "вата" -к подголовнику,и люди иногда жалуются что волосы у женщин или полотенца к этой липучке прилипают что создает некоторые проблемы.

Что я предлагаю:производителю надо липучую часть пришивать к подголовнику,который не всегда нужен на кресле,а мягкую- к спинке накидки и тогда людям комфортней станет пользоваться креслом ведь волосы и полотенца уже не будут прилипать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть одно замечание по поводу накидки на кресло. накидка для спины на 05 кресле как известно пристегивается к спинке на молнию. так вот я чтоб упростить себе жизнь снял с накидки подголовник -кусок кожзама который на липучке и заметил что липучая часть этой "липучки" пришита к накидке,а мягкая "вата" -к подголовнику,и люди иногда жалуются что волосы у женщин или полотенца к этой липучке прилипают что создает некоторые проблемы.

Что я предлагаю:производителю надо липучую часть пришивать к подголовнику,который не всегда нужен на кресле,а мягкую- к спинке накидки и тогда людям комфортней станет пользоваться креслом ведь волосы и полотенца уже не будут прилипать

Очень правильное замечание-у меня такая же ситуация, только то что надо переделать не подумал.

Ссылка на комментарий

я почему озаботился то. у меня в одной сауне видимо кто то со злости накидку от молнии оторвал. пришлось идти пришивать. я так понял что это из за липучки

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

уже писал про проблему в ветке про 102, повторю здесь.

В последней партии 102 обнаружилась модификация под возможность установки монетоприемника рядом с купюроприемником в 102, из за чего вытаскивать зажеванные купюры стало очно трудно, а иногда невозможно - приходится разбирать пол-кресла. Просьба учесть это и не привозить такие кресла либо привозить наряду с ними немодифицированные 102, чтобы мы могли выбирать: какую версию кресла покупать.

Ссылка на комментарий

Есть замечания: 1) по поводу пластмассового кожуха , установленного за купюрником и закрывающий технол. окно для попадания купюр в ящик(для них). При "закидывании" мятых купюр, что происходит очень часто, происходит задевание купюры за края прорези кожуха и купюра " зависает, оставаясь одним краем в купюроприёмнике. Купюрник моргает красным, следующая купюра не принимается.Проблема актуальна для 05s, 03 работают нормально. На половине кресел кожух снял, проблема исчезла;

2) неплохо сделать "карман" для пульта под сиденьем(чтобы не видно было и не мешался). Пульт убираю под кресло, а уборщицы швабрами при мойке достают. Мелочь, а неприятно. :angry:

Ссылка на комментарий

Также по креслам IRest SL-T102 - у кресел ВипВендинга кнопки для клиентов на подлокотнике русифицированы, а у Смарта нет... Неплохо бы исправить ситуацию.

Не плохо бы покупать в таком случае у нас :)

Мы просто вплотную работаем над улучшением качества и юзабиллити. Мало кто верит, но мы РЕАЛЬНО отправляем на Irest петицию из 20 листов на китайском языке, где написано: нам все равно как вы делаете другим поставщикам, но нам НУЖНО делать так. Все это сложилось за долгие годы. Когда всплывает какой-то глюк на кресле наши инженеры ищут его причину, предлагают решение и мы пишем об этом инженерам Irest, которые его исправляют еще на стадии производства. Поэтому наши кресла отличаются от того, что Irest делает в "стандарте". Точно также нам и переводят все пульты на русский язык - это наш собственный перевод и наша просьба.

Перед каждой отправкой кресел на завод выезжает специалист, который проверяет выполнение каждого пункта из большого документа. Делает выборку из кресел.

Более того, когда кресла приходят к нам - наши техники открывают, распаковывают и проверяют каждое кресло. На сколько мне известно Смартплат вообще не проверяет кресла перед отправкой, они отгружают то, что получили из Китая.

Петиция на 20 это хорошо. Кресло Т 102 Хорошо бы в ней указать что я ящик для денег очень маленький, бывает после 40 купюр смотря как купюры ложаться, купюроприемник уже не принимает деньги. Купюроприемник деньги выплевывает обратно а массаж запускается только уже бесплатно, а в отчетах по выручке фиксируется что массаж оплачен. Вскрыть ящик для денег не составит труда даже школьнику, почтовый ящик тяжелее вскрыть. Обслуживать купюроприемник надо пол кресла разбирать. На днях попробовали снять купюрник пришлось разобрать кресло почти полностью, Придется самим модернизировать. Я считаю что это огромные минусы про которые вы почему то забыли указать в петиции.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос, а скорее пожелание к продавцам кресел - возможно ли на модель Т-102 устанавливать купюрник с купюроукладчиком, например, на 400 купюр? (либо доработать конструкцию кресла так, чтобы это стало возможным), это намного удобнее и вопрос о вместимости ящика отпадает сам собой,

и конечно надо упростить доступ к купюрнику на данной модели кресла для более простого и быстрого доступа к нему для ремонта или замены

Ссылка на комментарий

Лучше всего чтобы в одном подлокотнике купюрник с укладчиком а в другом монетник-такое кресло можно было бы купить подороже.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

в качестве пожелания продавцам (производителям) кресел Рестарт 2669 - заменить материал обивки сиденья на более качественный и долговечный, всего за 10 месяцев работы в сауне под попами сильно истёрлось и износилось... при этом на других моделях кресел (Айрест 102, Сенса 02 и 06), которые работают гораздо дольше в таких же саунах - ничего подобного не наблюдается...

post-9148-0-27813100-1340120899_thumb.jp

Ссылка на комментарий

в качестве пожелания продавцам (производителям) кресел Рестарт 2669 - заменить материал обивки сиденья на более качественный и долговечный, всего за 10 месяцев работы в сауне под попами сильно истёрлось и износилось... при этом на других моделях кресел (Айрест 102, Сенса 02 и 06), которые работают гораздо дольше в таких же саунах - ничего подобного не наблюдается...

Есть такая ерундаю При том, что где-то за 4 месяца облезло. а где-то уже полтора года держится (тоже в сауне). Я сшил накидки на сидуху (дешево и сердито) . Так как первый раз в ателье заказал новый чехол из кожзама. Сшили дорого, как новое. Но тоже быстро облезло.

Ссылка на комментарий

в качестве пожелания продавцам (производителям) кресел Рестарт 2669 - заменить материал обивки сиденья на более качественный и долговечный, всего за 10 месяцев работы в сауне под попами сильно истёрлось и износилось... при этом на других моделях кресел (Айрест 102, Сенса 02 и 06), которые работают гораздо дольше в таких же саунах - ничего подобного не наблюдается...

Есть такая ерундаю При том, что где-то за 4 месяца облезло. а где-то уже полтора года держится (тоже в сауне). Я сшил накидки на сидуху (дешево и сердито) . Так как первый раз в ателье заказал новый чехол из кожзама. Сшили дорого, как новое. Но тоже быстро облезло.

Посмотрим за сколько в бассейне облезет 2669 у меня )

Ссылка на комментарий

в качестве пожелания продавцам (производителям) кресел Рестарт 2669 - заменить материал обивки сиденья на более качественный и долговечный, всего за 10 месяцев работы в сауне под попами сильно истёрлось и износилось... при этом на других моделях кресел (Айрест 102, Сенса 02 и 06), которые работают гораздо дольше в таких же саунах - ничего подобного не наблюдается...

Есть такая ерундаю При том, что где-то за 4 месяца облезло. а где-то уже полтора года держится (тоже в сауне). Я сшил накидки на сидуху (дешево и сердито) . Так как первый раз в ателье заказал новый чехол из кожзама. Сшили дорого, как новое. Но тоже быстро облезло.

Посмотрим за сколько в бассейне облезет 2669 у меня )

Лучше бы не облезло. У меня тоже стоят в банях. Хотя бы год должно выдержать. Считаю что если меньше года то это гарантийный случай, если нет порезов. Ждем комментариев Технологий, если они сюда заходят.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня нет пока кресел, только изучаю тему и насколько я понял все купюрники с кассетой ставятся кассетой вниз (кстати если есть кассетой вверх, подскажите что за модели), это намного хуже чем кассетой вверх в плане защищённости от залития жидкости, знаю по опыту в платёжном бизнесе, купюрник кассетой вверх загубить пивом или ещё чем - практически невозможно, хоть ведро в щель для денег вылей.

Ссылка на комментарий

у меня нет пока кресел, только изучаю тему и насколько я понял все купюрники с кассетой ставятся кассетой вниз (кстати если есть кассетой вверх, подскажите что за модели), это намного хуже чем кассетой вверх в плане защищённости от залития жидкости, знаю по опыту в платёжном бизнесе, купюрник кассетой вверх загубить пивом или ещё чем - практически невозможно, хоть ведро в щель для денег вылей.

Вы слишком сильно на мелочах заморачиваетесь

Ссылка на комментарий

никто не ставил на кресла модули безналичные?

есть у меня на примете один банк, там не против мять спину сотрудникам за их же деньги, но деньгоприемник, даже со сдачей, по-моему, не комильфо в такой организации

Ссылка на комментарий

никто не ставил на кресла модули безналичные?

есть у меня на примете один банк, там не против мять спину сотрудникам за их же деньги, но деньгоприемник, даже со сдачей, по-моему, не комильфо в такой организации

Ну ты даешь?

У них совсем мелочи в карманах нет?

А на бензозаправках ты будешь ставить с оплатой через бензин?:)

Кстати, в почему не обсуждали установку кресел на трассовых заправках, где можно не только заправиться, но и кофе выпить внутри помещения. Люди там останавливаются чтобы перерыв сделать минут на 10-20.

Ссылка на комментарий

никто не ставил на кресла модули безналичные?

есть у меня на примете один банк, там не против мять спину сотрудникам за их же деньги, но деньгоприемник, даже со сдачей, по-моему, не комильфо в такой организации

Ну ты даешь?

У них совсем мелочи в карманах нет?

А на бензозаправках ты будешь ставить с оплатой через бензин? :)

Кстати, в почему не обсуждали установку кресел на трассовых заправках, где можно не только заправиться, но и кофе выпить внутри помещения. Люди там останавливаются чтобы перерыв сделать минут на 10-20.

думаю что человек. который долго сидел в кресле авто не захочет сидеть в кресле на заправке-хочется походить наоборот-размяться.

Ссылка на комментарий

думаю что человек. который долго сидел в кресле авто не захочет сидеть в кресле на заправке-хочется походить наоборот-размяться.

Не факт, пока не попробуешь не узнаешь. Недавно ездил в Волгоград в дороге так захотелось в кресле поваляться.

Ссылка на комментарий

думаю что человек. который долго сидел в кресле авто не захочет сидеть в кресле на заправке-хочется походить наоборот-размяться.

Не факт, пока не попробуешь не узнаешь. Недавно ездил в Волгоград в дороге так захотелось в кресле поваляться.

ну может кому как а я часто езжу по 1000км и ни разу не было желания сесть в кресло а вот походить, потянуться было постоянное.

Ссылка на комментарий

думаю что человек. который долго сидел в кресле авто не захочет сидеть в кресле на заправке-хочется походить наоборот-размяться.

Как аргумент я вспомнил автобусные ночные стоянки. Люди из автобуса и сразу садятся в кресло.

Можно еще плакат поставить внушающий:

УСТАЛ, А ЕХАТЬ ЕЩЕ ДАЛЕКО?

ТОРОПИШЬСЯ?

СЯДЬ В КРЕЛО НА 15 МИНУТ

И ДОРОГА СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!

ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ - МЫ ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ.

Андрей, тебе и карты в руки

У меня город тупиковый. А вот в Череповце и Вологде надо будет поглядеть такие места.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

пожелание к производителям. у платежных блоков внизу боковой крышки есть два фиксирующих штырька. так вот их длинны 10 мм - явно не хватает, у меня однажды гады какийто щель между этой крышкой и блоком отжали, забрали деньги, а потом на место все поставили. снаружи и незаметно. если бы штырьки были 25-40мм длинной, такой фуйни думаю не было бы

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

пожелание к производителям. у платежных блоков внизу боковой крышки есть два фиксирующих штырька. так вот их длинны 10 мм - явно не хватает, у меня однажды гады какийто щель между этой крышкой и блоком отжали, забрали деньги, а потом на место все поставили. снаружи и незаметно. если бы штырьки были 25-40мм длинной, такой фуйни думаю не было бы

Именно поэтому я практически все ящики устанавливаю боковой крышкой к креслу.

Ну и замок велосипедный - в помощь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика