Перейти к содержанию

Большие капсульные кофейники


Рекомендуемые сообщения

Про "более крепкий" можно поспорить. Дело в том, что самого зерна кофе используется и туда, и туда одинаково, но первыми вымываются в ходе экстракции всевозможные эфирые масла, и прочие аромо-вкусовые составляющие. А вот кофеин начинает и продолжает вымывается несколько позже. Поэтому в эспрессо его содержится больше, а в американо ещё больше. Когда мы говорим о крепости напитка, мы ведь обычно подразумеваем и оцениваем результат воздействия на организм человека именно кофеина. Или Вы что-то другое имели в виду?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда мы говорим о крепости напитка, мы ведь обычно подразумеваем и оцениваем результат воздействия на организм человека именно кофеина. Или Вы что-то другое имели в виду?

Обычно покупатели оценивают крепость по критерию горький - негорький. :)
Ссылка на комментарий

Ристретто это более крепкий эспрессо

ристретто тот же самый эспрессо, только с меньшим объемом воды!

американно - эспрессо с большим объемом воды!

крепкость тут не причем, и не факт, что в начале экстракции он крепкий, но вот ароматнее - это факт!!!

Ссылка на комментарий

У меня есть. В двухкофемолочных БВМ 952. На каждом виде кофе есть. Не скажу,что сильно пользуется спросом,но пьют.

На одном предприятии часто работают итальянцы,так они в моем автомате сами делали ристретто из эспрессо-вынимали раньше стаканчик.

Итальяшки очень любят ристретто.

Ссылка на комментарий

У меня есть. В двухкофемолочных БВМ 952. На каждом виде кофе есть. Не скажу,что сильно пользуется спросом,но пьют.

На одном предприятии часто работают итальянцы,так они в моем автомате сами делали ристретто из эспрессо-вынимали раньше стаканчик.

Итальяшки очень любят ристретто.

Да я сам пил Ристретто в Италии-там всего 20мл.-на 1-2 глотка. Бодрит хорошо.

А у вас в автоматах 2 вида кофе? Арабика и Робуста?

Ссылка на комментарий

У меня в некоторых 951 и 952 есть Ристретто. Ставлю на нижние кнопки и цену ставлю низкую. Если Эспрессо 25, то Ристретто делаю 15. Тут работает теория "коротких" напитков.

Ссылка на комментарий

А у вас в автоматах 2 вида кофе? Арабика и Робуста?

Блин! Я посмотрел,вы занимаетесь креслами поэтому конечно простительно за такие вопросы. http://teacoffe.tcoa.ru/zagadka_kofeinogo_zerna/kofeinye_blendy.html

В автомате два вида кофе: Ambassador Majestic и Lavazza Crema e Aroma

Ссылка на комментарий

Итальяшки очень любят ристретто.

знакомая работает в представительстве итальянской компании JetAir, подверждаю, на самом деле ристретто в лидерах!

Ссылка на комментарий

А у кого-нибудь есть Ристретто в автоматах или все традиционно эспрессо-американо-капуччино?

в сибе в автоматах есть ристретто

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, хотелось бы услышать мнение людей которые начали эксплуатировать в своей сети капсульные кофейники. Вроде надо двигаться вперед-развиваться, растворимые-зерновые, но вот станут ли капсульные автоматы следующим этапом, у меня лично много вопросов. Так что народ, кто пытается работать на них поделитесь информацией, нюансами, недостатками и т.д.

Поменял на точке Кафе Европа ЕС7 на Зенит ЛБ, продажи выросли в 3 раза. Мин цены эспрессо зерно - 30 руб., эспрессо ЛБ - 37 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема умерла опять) ребят, кто работал с колибри с4 лавацца? есть опыт? отпишитесь пожалуйста?

и по розничным ценам на напитки в таком автомате если не сложно..

Ссылка на комментарий

@Артем Купер,

А что именно вас интересует? Цены у нас сейчас стараемся ставить от 30 руб

спасибо за быстрый ответ.

интересует тот момент..какие они в надежности? такие же как зерновики с4,с5? есть ли какие то нюансы в эксплуатации? и принципиальная разница в устройстве от зерновиков?(про бокс под капсулы все понятно).

боюсь просто брать его так как капсулы порядка 12-14 рублей стоят в закупке..а цену поставишь выше 25 рублей-уже не пьют в моем колхозе)..на зерновиках такие цены нормальные. себестоимость у меня выходит порядка 5.5 рублей примерно..капсулы в 2.5 раза дороже..вот и думаю..

вопрос к Андрею:

планируете ли заниматься производством и продажей капсул?

если да, то как скоро?

Ссылка на комментарий

По надежности такие же, и принципиальной разницы нет. Основное назначение капсульного автомата предложить что-то новое, другое вкусное. Опять же бренд лавацца помогает. Себестоимость напитка выше. Он чище внутри, более быстрое время приготовления, более тихий.

PS про капсулы от Андрея посмеялся))

Ссылка на комментарий

Прошло 2 года.

Мы все свои зерновые автоматы поменяли на капсульные Канто (капсулы + раствор)

Расходы на эксплуатацию и ремонт снизили в 3 раза по сравнению с зерновыми Кикко и Сагомами.

Качество напитка неизменно и не зависит от " человеческого фактора"

так что продолжаем покупать Канто.

А по поводу капсул, уже есть Клоны Лавацца, и продолжают появляться, так что если Лавацца решит уйти с России - не страшно ( но это вряд ли)

Ссылка на комментарий

А по поводу капсул, уже есть Клоны Лавацца, и продолжают появляться, так что если Лавацца решит уйти с России - не страшно ( но это вряд ли)

конечно же они есть, но продаваться будет бренд. по инсайдерской информации те же штраусс (капсулы тотти формата лб) ищут всевозможные пути чтобы вернуться к дилерству лавацца. раньше они были достаточно крупным по капсулам, но решили что умнее всех и будут свои капсулы ваять. естественно лавацца им прикрыла свои капсулы. Кому сейчас нужны капсулы тотти? да никому. кому нужны капсулы бриль??? да тож никому

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Помогите определиться.

Решил взять Канто.

Но вот цены на сами капсулы приводит в смятение. В инете начинаются от 24 руб.

Понятно, что это розница.

А как получить дилерскую (оптовую) цену, если будет всего один капсульник и объемы не будут большими?

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Помогите определиться.

Решил взять Канто.

Но вот цены на сами капсулы приводит в смятение. В инете начинаются от 24 руб.

Понятно, что это розница.

А как получить дилерскую (оптовую) цену, если будет всего один капсульник и объемы не будут большими?

кто покупает у нас капсульный напольный автомат - получает цену на капсулы дилерскую , т.е. НЕ 26 руб

Ссылка на комментарий

конечно же они есть, но продаваться будет бренд. по инсайдерской информации те же штраусс (капсулы тотти формата лб) ищут всевозможные пути чтобы вернуться к дилерству лавацца. раньше они были достаточно крупным по капсулам, но решили что умнее всех и будут свои капсулы ваять. естественно лавацца им прикрыла свои капсулы. Кому сейчас нужны капсулы тотти? да никому. кому нужны капсулы бриль??? да тож никому

Это-то все понятно, по поводу бренда и вкуса. :dance:

Вопрос стоял - "А вдруг" " А не опасно ли" и т.п.

Может кого-то успокоит: я капсульный колибрик "Лавацца" видел в Москве еще в 2008 году, Да и по Европам старые модели "в полях" встречаются достаточно часто.

Ссылка на комментарий

Вопрос стоял - "А вдруг" " А не опасно ли" и т.п.

да, к сожалению, еще есть сомневающиеся или переживающие что их кинут с капсулами. Я их где-то понимаю, страна у нас такая))

Может кого-то успокоит: я капсульный колибрик "Лавацца" видел в Москве еще в 2008 году

наааааашшшшш наверно был))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну а почему же не стоит?

Хотя наверное не стоит!

Скорость маленькая, жрет много)))

Маленькая скорость приготовления? жрёт много электричества? так? :))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика