Перейти к содержанию

Joffeemar G-250 пишет "выберите другой напиток"


Shanahan

Рекомендуемые сообщения

похоже нашлась проблема. шланг идущий от бойлера протекал, от чего вода попадала на датчик воды, контакты окислялись и аппарат глючил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

похоже нашлась проблема. шланг идущий от бойлера протекал, от чего вода попадала на датчик воды, контакты окислялись и аппарат глючил.

а от чего глюки с экраном? от от датчика ни как не зависит?

Ссылка на комментарий

глюки с экраном, давал мотор миксера, на шоколаде, поменял его местами с чаем, т.к. там реже нагружает его. видимо от перегрузки или чего то подобного как то на экран действовало, так инженер посоветовал, и действительно пока все нормально

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят подскажите решение.

В общем 250-й при попытке купить зерновой напиток, пишет надпись "выберите другой напиток". За последний месяц это перешлов систему. Сделает несколько стаканов и все. Выберите другой....Бывало снимешь емкость для зерна, пошевелишь кофемолку, после этого начинает молоть. После нескольких стаканов опять тоже саме. Думал мож катушки кофкмолки задевают корпус автомата и отказываются работать, налепил изоленты на корпус. непомогло. Запах паленного стоит ещепри этом. Дверь когда открываешь, на экране надпись "Ошибка помола кофе". А сегодня наблюдал без задней крышки как кофе делается. Не понравилась мне кофемолка. В самом ее низу где вал крутится, соприкасаясь крыльчакой вращающейся с двумя контактами (так их назовем) так сильно искрило. Один из этих контактов видимо очень сильно стерся, вывалился, крыльчатка с пружинкой какой то соприкасается. Видимо контаткик этот и клинил кофемолку. Знает ктонибудь как это лечить?

Ссылка на комментарий

соприкасаясь крыльчакой вращающейся с двумя контактами (так их назовем) так сильно искрило

ржу не могу :) Вы кто по образованию? это щетки, они и должи искрить.

А вообще проверьте разьем. Смотрите чтобы кофемолка хорошо сидела. Она сидит на 4х резиновых шайб. А вообще откройте заднюю крышку и посмотрите как она работает

Ссылка на комментарий

ржу не могу :) Вы кто по образованию? это щетки, они и должи искрить.

А вообще проверьте разьем. Смотрите чтобы кофемолка хорошо сидела. Она сидит на 4х резиновых шайб. А вообще откройте заднюю крышку и посмотрите как она работает

не лопнули от ржача??? Что они должны искрить я знаю,но когда из кофемолки летят искорки в стороны это тоже нормально и гарью воняет, это тоже нормально? По образованию яэкономист с отличием, дважды. Руковожу небольшим отделом, веду вендинговый и мебельный бизнесы. И мне совершено пох что я не знаюназвания щеток. Ваш пост был крайне "полезен". Снять заднююкрышку и посмотреть, это конечно вершина технической мысли. браво
Ссылка на комментарий

ну извините. Хорошее настроение :) Отключите автоматический контроль давления. Как молит кофе? Внятяжку? Если да то в ручную увеличить помол А где искрит может попало молотый кофе. Но скорей всего дело не в этом. Если пахнет гарью то где то изоляция обмотки плавиться. Лучше снять и отнести в сервис по ремонту электромоторов. У меня однажды мотор кофемолки сгорел :( ну не страшно, поменял

А еще скорей одна щетка истерлась не равномерно. У сервисе их могут поменять. Плевое дело. Вам лучше туда самому не лезть

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

ну извините. Хорошее настроение :) Отключите автоматический контроль давления. Как молит кофе? Внятяжку? Если да то в ручную увеличить помол А где искрит может попало молотый кофе. Но скорей всего дело не в этом. Если пахнет гарью то где то изоляция обмотки плавиться. Лучше снять и отнести в сервис по ремонту электромоторов. У меня однажды мотор кофемолки сгорел :( ну не страшно, поменял

А еще скорей одна щетка истерлась не равномерно. У сервисе их могут поменять. Плевое дело. Вам лучше туда самому не лезть

Я уже понимать начинаю что без сервиса не обойтись. Только живу я далеко. До МСК 8000 км. Но ничего не поделать, видимо придется отправлять. щетка одна стерлась и вывалилась.
Ссылка на комментарий

Я уже понимать начинаю что без сервиса не обойтись. Только живу я далеко. До МСК 8000 км. Но ничего не поделать, видимо придется отправлять. щетка одна стерлась и вывалилась.

А куда в сервис отправлять собираетесь? Кто их ремонтирует? Может моторчик купить проще?Дороговато наверное в Москву и обратно гонять моторчик....хотя неизестно сколько новый стоить будет однако... Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

А куда в сервис отправлять собираетесь? Кто их ремонтирует? Может моторчик купить проще?Дороговато наверное в Москву и обратно гонять моторчик....хотя неизестно сколько новый стоить будет однако...

живу на Дальнем Востоке. Отправлять надо в Калининград. Дорого. Долго, но чтоделать
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика