Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте,

беда с холодильником- обмерзает острая на теплообменник. Пришлось отключить. Размораживание не помогает. После разморозки опускает температуру до +14 на нижнем датчике, далее температура начинает расти. И еще одно: в новом ПО появился выбор из двух видов датчиков температуры. Как опредилить тип датчика? И влияет ли неправильный выбор на качество работы?

Ссылка на комментарий

Лифтовик в помойку сразу...

А косяки остальных девайсов - холодильная установка, соединительные кабели (раземная часть), платы 021, оптодатчики, дерьмовая покараска полок и спиралей (рдавеют, одираются), качество самих спиралей выдачи продукции (по длине может шаг меняться), жесткость корпуса желает лучшего, навесы дверей (втулочная часть может умереть уже через год) ну и самое классное - поставщик запчастей - ОДИН...

Недавно достался мне в нагрузку к месту Unicum FoodBox 8ячеек на полке 2010гв. 2месяца стоял на складе, место занимал и покрывался пылью.

Договорился с перекупами о бартере на любимую мной Saeco Smeraldo56 и накануне решил лично проверить работоспособность этого снека для галочки, чтобы мне потом список неисправностей не выкатили для уменьшения цены.

И я :dont_know: залип. Вроде нормальный агрегат и задёшево отдать жаба душит, короче такая корова наверно самому пригодится.

Имею почти, нет уже   10летний опыт работы со снеками Necta и Saeco, владел одним GPE DRX50, Bianchi BVM686, китайцем AVEND, владею двумя FAS1050 практически новыми, в общем кто понял :sh: , я имею весьма скромный :smoke:   опыт в сравнении снеков разных производителей, моделей и возрастов.

Тему про фудбокс на все 50+ страниц не изучал, почитал страниц5

Стратегия владельца Ювенко как венд-оператора и сответственно нашего коллеги  и конкурента :off_topic:   (они же и производители Unicum) лично для меня неприемлема, но большой бизнес чтобы выжить должен быть с зубами или помрёт с голоду. 

У меня вопрос (пишите Ваши + и -) исключительно по железу (работоспособности, ремонтопригодности, ценам и наличию ЗИП и т.д.) снека.

Мой первый взгляд:

Плюсы:

В свете решений  нашей партии и правительства к 01.07.2018  у него УЖЕ есть возможность установки ККМ.

железный, антивандальный, много опций.

ЦЕНА

Минусы:

Габариты 98*76корпус/79с дверью/180см, и вес 300кг (автомат восьмёрка=8ячеек на полке)

Хлипкий корпус, жёстче чем у Бьянки, примерно такой же как некта, но до саек красных и синих как до Киева

Я работаю ТОЛЬКО в EXE Price Holding на Fage, в меню возможность подключения по EXE есть, но вроде как всех MDB устраивает, и их телеметрию народ юзает.

Моё мнение, что телеметрия от продавца автомата и по совместительству ещё и венд-оператора=конкурента :rofl:  в твоём же городе это как повесить себе мишень на спину  и ещё за это и денег заплатить :balalaika: .

Типа со своей денежкой, верёвочкой, мылом и скамеечкой к палачу на дом вечерком в выходной прийти :rofl:

Короче, пишите Ваши мысли. Заранее спасибо. Смайлики ставил от души :satisfied:  и надеюсь по делу, PS блин пришлось урезать.  

Забыл спросить про личинку замка.

Она перекодируемая как Rielda? Или вязанку уникальных ключей таскать?

Про изготовление дубликатов ключей для операторов и т.д. сами догадываетесь.

Кто-нибудь Rielda внедрял? Замок только подпирает ручку (которая выезжает под весом скобы блокирующей дверь)для вытягивания стойки с платёжками.

При раскачивании хлипкого корпуса есть вероятность отжать и открыть дверь витрины. У меня экземпляр с доработкой двери уголком на саморезах руками, растущими пониже плеч

Читаю форум по страницам от конца к началу и не могу оторваться как в песне - открою Уголовный Кодекс на любой странице и читаю до конца.

Пишет ошибка аккумулятора, не сохраняет дату и время. Подержать включённым в розетку сутки чтобы аккум зарядился как на некте после долгого отключения питания, или аккум менять, кстати где он?

В моём экземпляре нет механической кнопки сдачи и электрическая кнопка сдачи не имеет мотора, который давит непосредственно на рычаг сдачи МП, наверно эти детали существуют в природе?

Некоторые коллеги и в кикосах кнопку сдачи удаляют. А если какой-то даун 2монеты сразу сунет в прорезь?

Понятно что "сдачу сразу" можно прописать в меню и в лучшем случае МП будет давать сдачу сам, только монеты будут в монетоводе к МП накапливаться пока наружу не посыпятся.

Вопрос как за это время автомат будет получать "в табло" хорошо если не ногой от постадавших клиентов?

ВСЁ, пошёл я спать, пишите, заранее спасибо

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Не знай как у вашего экземпляра, но то что видел я:

1. краска облезает (полки/спирали)

2. провода, что идут к полкам, бывает залетают в крайнюю ячейку, отсюда обрывы и прочая лажа

3. слабый холодильник

4. про монетовод - докупать костыль с мотором и крепить его, но у нас после этого бывало, выходила из строя плата  ЦПУ. узел за обработку нажатия кнопки сдачи. почему не ставят сразу? легенда гласит - часто ломались рычажки на коинко. 

5. проблемы с датчиками выдачи товара (были, наверно сейчас пофиксили все это).

 

И я ни разу не оператор этих снеков(наблюдатель больше)- не решились на это, взяли фасы1050, о чем ни разу не пожалели.

Ссылка на комментарий

023 фото,разъёмы.pdf

Рядом с колодкой J3, микросхема TD26783.

Я брал в радиомагазине, правда в другом корпусе нашел и пришлось колхозить навесную плату.

Спасибо огромное! Все получилось!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Не могу понять что случилось с купюроприемником. Автомат отображает ошибку замятие купюры, светодиоды не мигают, соответственно купюры автомат не берет.  После проверки оказалось, что купюры не были замяты, купюрник просто перестал работать и отображает эту ошибку. Сбрасывание ошибок не помогло.  Что это может быть и как это можно лечить? Буду очень благодарна за Ваши советы! 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2016 в 20:07, zakhvat сказал:

Доброго времени суток!

Не могу понять что случилось с купюроприемником. Автомат отображает ошибку замятие купюры, светодиоды не мигают, соответственно купюры автомат не берет.  После проверки оказалось, что купюры не были замяты, купюрник просто перестал работать и отображает эту ошибку. Сбрасывание ошибок не помогло.  Что это может быть и как это можно лечить? Буду очень благодарна за Ваши советы! 

Купюрник нуждается в калибровке.

Ссылка на комментарий

Инструкцию читала, но на всякий случай хочу уточнить. Чтобы поменять местами спирали, нужно выключить автомат из сети? После выключения-включения не потеряются никакие настройки?

Ссылка на комментарий

Не обязательно отключать. Но и после отключения или включения ни какие настройки не слетают,  конечно при условии нормального аккумулятора на контроллере. А если переставляете полку выше или ниже и отсоединяте штекер кабеля полки, тогда лучше выключить. Ну или, если забыли пунктом 2.3.1. в меню оператора прогнать все моторы полки.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2016 в 22:55, uzbek сказал:

Не обязательно отключать. Но и после отключения или включения ни какие настройки не слетают,  конечно при условии нормального аккумулятора на контроллере. А если переставляете полку выше или ниже и отсоединяте штекер кабеля полки, тогда лучше выключить. Ну или, если забыли пунктом 2.3.1. в меню оператора прогнать все моторы полки.

Аккумулятор от времени сдыхает или как на Некте разряжается в ноль после длительного отключения питания?

Ссылка на комментарий
В 08.08.2016 в 21:07, zakhvat сказал:

Доброго времени суток!

Не могу понять что случилось с купюроприемником. Автомат отображает ошибку замятие купюры, светодиоды не мигают, соответственно купюры автомат не берет.  После проверки оказалось, что купюры не были замяты, купюрник просто перестал работать и отображает эту ошибку. Сбрасывание ошибок не помогло.  Что это может быть и как это можно лечить? Буду очень благодарна за Ваши советы! 

Элементарный совет - поставьте заведомо исправный банкнотник с заведомо исправным проводом и поймёте в банкнотнике дело или в автомате.

А на EXE кто-нибудь FOODBOX переводил? Банкнотник на EXE от автомата не зависит, а напрямую от монетника.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2016 в 21:31, Хоттабыч сказал:

Чистите купюрник. И сбрасывание ошибки в автомате тут не поможет...

Заметьте, модель банкнотника неизвестна, а ответ один:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Vladimir84 сказал:

Добрый день! У кого есть схема блока питания foodbox/

отправьте пожалуйста на m5627собакаmail точка ru

заранее благодарен

 

И зачем Вам схема? Чего-то новое узнаете или сами паять будете?

Наверняка Вт 100 и 24В DC. Такие сейчас на каждом углу продаются примерно по 1тр. Например для светодиодных лент. Или Вы думаете что только Уникум такие Уникальные блоки питания делает?

Народ, АУ!!! Я тут если кто не понял всем подряд отвечаю потому что хочу услышать Ваши ответы на вышеперечисленные мною вопросы, типа если хочешь чего-то получить то сначала сам дай.

Вроде автомат популярный, а все молчат как воды в рот набрали, наверно натирают тряпочкой своих железных друзей и некогда своими познаниями поделиться. Обидно однако!

Ссылка на комментарий
Цитата

железный, антивандальный, много опций

Железный - да, антивандальный - нет, до нет ему как до Китая в позе убегающего египтянина, много опций - не супер  более чем у остальныхи часть из них на Х не нужна

Цитата

Забыл спросить про личинку замка.

Замок, если с риелдами работаете, то заменяется, если работать с сим девайсом, то не факт что удастся запрограммировтаь на один ключ, даже при наличии заводского "мастера", посему можете действительно получить вязанку...

Механическая кнопка стояла на автоматах со старым ПО, при наличии оной, точнее мотора с рычагом - он действительно не по-детски лупит по рычагу монетника...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Железный - да, антивандальный - нет, до нет ему как до Китая в позе убегающего египтянина, много опций - не супер  более чем у остальныхи часть из них на Х не нужна

Замок, если с риелдами работаете, то заменяется, если работать с сим девайсом, то не факт что удастся запрограммировтаь на один ключ, даже при наличии заводского "мастера", посему можете действительно получить вязанку...

Механическая кнопка стояла на автоматах со старым ПО, при наличии оной, точнее мотора с рычагом - он действительно не по-детски лупит по рычагу монетника...

Вот уже что-то интересное, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Механическая кнопка стояла на автоматах со старым ПО, при наличии оной, точнее мотора с рычагом - он действительно не по-детски лупит по рычагу монетника...

Вот низзя было сделать нормальную человеческую кнопку без всяких моторов и прочего. как на старой доброй некте-максе или том же саеко?! Или уж так хотелось моторчик то взяли бы с бианчи. там и то в разы по умному сделано, как и сам монетовод.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребята,подскажите: только купил unicum long 2015 года с рук,тестил товар ,и вдруг  все моторы перестали работать.Делаю "Моторы в начальное положение" -они все даже не крутятся, минут через 5 какой нибудь один мотор на любой полке включается и начинает крутить безостановочно(очень медленно) ,или вообще не крутить.Что посмотреть?Может была у кого  такая  проблема?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руслан1500 сказал:

Здравствуйте! Ребята,подскажите: только купил unicum long 2015 года с рук,тестил товар ,и вдруг  все моторы перестали работать.Делаю "Моторы в начальное положение" -они все даже не крутятся, минут через 5 какой нибудь один мотор на любой полке включается и начинает крутить безостановочно(очень медленно) ,или вообще не крутить.Что посмотреть?Может была у кого  такая  проблема?

Вопрос: моторы переподключал? На саеках такое бывает когда + и - на моторе перепутаешь.

Попробуй отключить разъёмы всех полок и потом по очереди втыкать только одну полку предварительно перезагружая автомат и сбросывая ошибки. Вероятно КЗ в каком-то моторе или отвалился контакт в одном из разъёмов полок. Или мотор неправильно подключён. Я в своём фудбоксе до моторов не добрался, сам не знаю какие там стоят с микриками на 2контакта + и - как на саеко или с 4контактами с датчиками Холла как на FAS.

Если ничего не помогает, то наверно дело в плате, тут много ужасов про сгоревшие платы народ писал. Отпишись в чём была засада всё-таки.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 27.08.2016 в 20:33, bingo сказал:

Вот низзя было сделать нормальную человеческую кнопку без всяких моторов и прочего. как на старой доброй некте-максе или том же саеко?! Или уж так хотелось моторчик то взяли бы с бианчи. там и то в разы по умному сделано, как и сам монетовод.

У меня был снек Bianchi BVM 686, там монетовод в виде дуги, монеты выпрыгивали от скорости в конце монетовода, я заклеивал верх монетовода скотчем чтобы они не выпрыгивали. Кнопка сдачи была электрическая-при нажатии на неё крутился один оборот мотор такой же как мотор спирали, жалоб на поломку рычага возврата на МП не было, я юзал это унылое г. примерно год.

Самый лучший монетовод в Саеко: вертикальная прорезь, уклон 45град и короткий путь.

Самый лучший монетовод в Некте в кикосе и снеки Люкс-вертикальная прорезь, хорошая скорость качения монеты и никакого слалома.

В кикко максе, зените и колибросе похуже, но терпимо, горизонтальная прорезь но очень короткий путь.

Самая ж..а в снеки макс и сфере, горизонтальная прорезь, слалом, длинный путь и минимальный уклон.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика