Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Если монетник умер так и будет писать. Для проверки монетника нужен ежик.

его к сожалению нет. проще монетник сразу купить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Запасной монетник в хозяйстве всегда пригодится, один работает - второй неспешно ремонтируется.

А про Ваш случай - всё таки на монетнике у вас МИГАЕТ красная лампочка. Вот по числу миганий уже можно примерно определить неисправность. Снимите монетник, пооткрывайте все крышечки - может где монетка застряла?

Ссылка на комментарий

Слишком частые включения-выключения не идут на пользу компрессору. У нас осенью многие холодильники просто отключаем (где нет скоропорта и прохладно в помещении). Экпериментируйте...

Ну и чистота - залог... Всего, в том числе и экономии. Горячий радиатор продувайте почаще.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ASSASIN64 сказал:

А про Ваш случай - всё таки на монетнике у вас МИГАЕТ красная лампочка. Вот по числу миганий уже можно примерно определить неисправность. Снимите монетник, пооткрывайте все крышечки - может где монетка застряла?

на что надо обратить внимание? все снял почистил все равно  так же. куда лучше обратиться?

8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Проще к специалистам подъехать и посмотреть что с ним не так. Город какой?

нет тут их Чебоксары, Чувашия.

Ссылка на комментарий

Занят кто или что? Их это в смысле монетников? Можно поставить другой (в смысле производителя)...

Постоянно или все же с неким перерывом, т.е. длительность свечения равна или не равна промежуткам между вспышками?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 13.09.2016 в 09:16, Хоттабыч сказал:

Занят кто или что? Их это в смысле монетников? Можно поставить другой (в смысле производителя)...

Постоянно или все же с неким перерывом, т.е. длительность свечения равна или не равна промежуткам между вспышками?

Вот Вам и все плюсы MDB монетника, да ещё и без дисплея, столько сообщений про "ёжика" и типа нужно бы почитать мануал на монетник. Юзер похоже хочет чтобы шайтан-машын как-то вдруг заработал и больше никогда не ломался. Если нет желания изучать матчасть-просто купи исправный монетник, поставь в автомат и забудь.

АУ!!!! Кто-нибудь EXE в Уникум подключал?

Ссылка на комментарий
В 13.09.2016 в 08:57, Keks сказал:

Может подсказать кто-нибудь?

А что вы в холодильнике морозите?

Если шоколад, то ему особо всё равно +6 или +14

Если воду на нижних полках, то можно сделать проще. Холодильник выбрасывает воздух назад за полки. Полки к задней стенке прилегают не плотно, и в итоге, в этот зазор идёт холодный воздух. На одной из полок сзади стоит рейка, которая закрывает этот зазор и как бы образует два контура охлаждения:

1-й охлаждает всё вверх от компрессора до рейки. 

2-й что проникает по средством теплопроводности от первого

Так что можно переставить рейку пониже и тем самым сделать объём первого контура более маленьким, что позволит ему более быстро набирать температуру.

Если холодильник плохо морозит, то можно его дозаправить реагентом, чем в системе больше реагента, тем холодильник охлаждает более эффективно.

И наконец купить какое-нибудь реле времени, что бы автомат отключался на ночь. 

Раньше у уникума в режиме энергосбережения отключался компрессор, но затем это в одной из прошивок убрали. А теперь шифруются, что такого не было.

Ссылка на комментарий
Цитата

Если холодильник плохо морозит, то можно его дозаправить реагентом, чем в системе больше реагента, тем холодильник охлаждает более эффективно.

Ну не совсем так, поскольку хладогент должен охлаждаться, испаряться, конденсироваться... Поэтому его там должно быть в соответствии с мощностью компрессора.

Цитата

Если шоколад, то ему особо всё равно +6 или +14

А если не шоколад и надо те же +6, а автомат не новый и за бортом автомата +35С... Холодильник будет молотить безостановочно...

Ссылка на комментарий

Прошу  помочь, проблема с дисплеем фудбокса (с крутящейся У). Погасла индикация, подсветка есть. При рассмотрении разъемов обнаружил часть контактов позеленевшими и частично развалившимися. Нужна схема разъема, чтобы понять , где питание дисплея, где сигнал приходит. и какие разъемы подходят, обозначение, у уникума жгут не хочется покупать

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, подходят ли на Фудбоксы пружины от Necta? Хочу купить пружин на 8 ячеек, а у уникума их нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VitaliyK сказал:

Друзья, подскажите, подходят ли на Фудбоксы пружины от Necta? Хочу купить пружин на 8 ячеек, а у уникума их нет

Неа не подходят. Снеки от некты глубже.

Но можно передалать крепление пружин, отпилить (примерно две ячейки) и получить стандартную пружину уникума на 6.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Matveika сказал:

Неа не подходят. Снеки от некты глубже.

Но можно передалать крепление пружин, отпилить (примерно две ячейки) и получить стандартную пружину уникума на 6.

Ух-ты, получается, что в нектовские снеки помещается 8 банок или бутылок?

Ссылка на комментарий

Да, как и в FAS. 

Уникум похоже копировал с фаса многое, думаю и пружины тоже. может подойдут, но это надо владельцев и того и другого спрашивать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Фасовские пружины к уникуму подходят и наоборот. Вот только цена пружин продаваемых для FASа по цене будут как чугунный мост....

Ссылка на комментарий

у уникума есть помоему на 7

когда мне надо бвло спирвль на 5(в 6ку не влазили бутылки) я растягивал шестерки и чать отрезал лишнюю. в некоторых так и оставил. таким же макаром можно и 9 растянуть

Ссылка на комментарий
12 часа назад, sindimm сказал:

у уникума есть помоему на 7

когда мне надо бвло спирвль на 5(в 6ку не влазили бутылки) я растягивал шестерки и чать отрезал лишнюю. в некоторых так и оставил. таким же макаром можно и 9 растянуть

Мой каталог спиралей снеков: Нектовские спирали больше по диаметру чем саеко=бьянчи и фас=уникум, металл мягкий, легко тянутся, цвет стальной, заводские номиналы витков: 6,7,9,10,12,13,15,19прямые и 9,10,13обратные(что я лично встречал).

Саеко, бьянчи, фас, уникум диаметр примерно одинаковый, длина фас ,уникум на 1-1,5см короче

Саеко металл жесткий, тянутся тяжело, цвет стальной тусклый(редко чёрная краска), ржавеют, заводские номиналы 6,10,13,19,24прямые, 6,10,13обратные, короче нектовских на 1,5-2см

Фас и уникум номиналы для меня непонятны, имею всего 2снека, металл очень жёсткий, покрытие чёрная краска, вроде очень стойкая

Фас и уникум примерно одинаковые=совместимые, направление вращения моторов против часовой стрелки, у некты и саеко по часовой стрелке. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика