Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Ребята нашел проблему, когда видимо полку задвигал 2 провода выпали из контакта, как их сделать? выпали из паза который справого боку соединяется(белый соединитель).

Я так понял, провода жгута выпали из общего соединительного разъема? Если так, то это знакомо. У Уникума почему-то очень ненадежная обжимка проводов в разъемах, я уже раз пять подобное чинил на разных аппаратах. Для обратной заделки необходимо извлечь ремонтируемый пин из разъема. Берем что-то типа шила или очень тонкой отвертки и пытаемся сжать 2 противоположных лепестка на пине со стороны самого разъема (не проводов). Потом нажимает на пин и он должен выйти со стороны проводов. Потом аккуратно восстанавливаем лепестки пина, чтоб он обратно смог застегнуться в разъеме. Ну и собственно вставляем провод обратно в пин и либо поджимаем его в пине, либо паяем... первое предпочтительней. Потом вставляем пин в разъем, проверяем защелкнулся ли он. Ну вообщем и все... Работа почти ювелирная, требует хорошего зрения.

Если не понятно, могу попытаться фотку сделать. Не уверен, что правильно понял описанную автором проблему.

PS: всегда проверяйте, застегнулся ли полностью разъем жгута! Должна защелкнуться защелка разъема... В противном случае, даже если все работает, то скорее всего через пару часов какая-нибудь спираль встанет из-за потери контакта.. Если не застегивается, то скорее всего произошла деформация пина "папа". У него на кончике 2 лепестка, которые должны образовывать остриё, но иногда они расходятся и упираются в край пина "мама". Лечим восстанавливая необходимую геометрию пина пинцетом или т.п.

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да именно так, если можешь сделай фото, по подробнее, а еще провод ты просто обжимаешь и все, не снимаешь изоляцию провода?

Снимаю по необходимости, примерно 3-4 мм. Провода дешевые, паяются плохо.

Фото сложновато будет сделать, мелко очень... Просто ОЧЕНЬ внимательно мосмотри и думаю найдешь, когда знаешь что искать :)

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

В событиях on-line мониторинга встречается вот такая запись "Переполнение памяти сообщений. Часть событий пропущена" - что это, как почистить память сообщений?

Ссылка на комментарий

В событиях on-line мониторинга встречается вот такая запись "Переполнение памяти сообщений. Часть событий пропущена" - что это, как почистить память сообщений?

В аппарате имеется промежуточная память, на случай невозможности оперативно слить событие на сервер Уникума, например при пропадании связи или обслуживании их сервака. Так вот, в случае, когда буфер переполняется, такая запись и появляется. Но это не значит, что пропала инфа по продажам или деньгам, там и без этого информационного мусора полно.

Для контроля служат показания счетчиков самого аппарата, в инкассации называется "статистика". Их значения всегда правильные, но не оперативные, передаются только как накопительный итог в момент инкассации, возможно еще при принудительном запросе статистики. Проблема только в том, что прога уникума обрабатывает остатки товаров по событиям, и велика вероятность, что в момент загрузки ею не будут учтены какие-то продажи. Ввод остатков после инкассации исправляет точку отчета остатков.

Короче - забей! На учет денег не влияет...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, сирена идет на всех автоматах или нет?Просто недавно взял б/у фудбокс в тесте пишет что ок, попробовал потрясти его она не сигналит...Может она включается как то отдельно? Помогите плизз....

Ссылка на комментарий

да хз)

у меня от этой сирены голова пухнет - т.к. срабатывает когда я забываюсь и лезу рукой в лоток при открытой дверце.... орет ппц

Ссылка на комментарий

с сиреной вот что мне сказали на заводе:

1. кража товара - это когда лезут через лоток - просто настраиваешь время сигнала

2. удар-наклон - там датчик очень чуткий, у меня срабатывал когда двушка в ведро падала. Инженеры сказали что это надо либо отключать, либо везти к ним и они занулят датчик, чтоб он срабатывал только на сильный удар.

соответственно проверить наличие можно через установку сирены на кражу товара, а про удар-наклон - то он может быть либо отключен, либо занулён.

Ссылка на комментарий

У меня новые Слэйвы... я этой самой сирены в них в глаза не наблюдал, хотя в настройках есть.

Сирена стоит в новых Foodbox в отсеке блока питания, да почти всю начинку туда запихнули. Считаю это не совсем верным потому как один аппарат у меня в здании при сильном дожде утонул аж до лотка выдачи товара.... правда сгорел токмо тороидальный трансформатор, а ежели бы стоял бы новый Foodbox то прощайте потроха и куча денежков....

По поводу настройки датчика удара: калибруется чувствительность при помощи автомобильного прибора для сигнализаций, по типу сирены в сервисном центре Уникум в Питере, Вам могут сказать какой марки прибор нужен....

Ссылка на комментарий

У меня новые Слэйвы... я этой самой сирены в них в глаза не наблюдал, хотя в настройках есть.

Насколько я знаю в слэйвы сирена не устанавливается, а ПО везде стандартное - и в слэйвах, и в не слэйвах, и даже в кофейниках.

Ссылка на комментарий
опять же хранить всю статистику о своих продажах хде то на удаленном сервере, ну не греет меня эта мысль.....

Вы банк-клиентом пользуетесь? Это ведь тоже удаленный сервер в каком-то смысле.

Да и inbox, gmail, yandex и проч. free почта - это тоже удаленный сервер... И сайты у нас в большинстве случаев тоже на удаленке хостятся.

С введением регламента о предоставлении "Сведений по статистике...", опять стоит поднять этот вопрос.

Во первых я действительно пользуюсь банк-клиентом, но если почитать договор который мы заключаем то Банк предоставляющий услуги несет реальную ответственность за разглашение информации

во вторых мы действительно пользуемся inbox, gmail, yandex и проч. free почта, но это как вы правильно заметили это бесплатная почта и ее охват таков что реально заинтересованным лицам, я имею ввиду конкурентов, очень сложно добраться до этой информации

в третьих где хостятся сайты это вообще не вопрос, т.к. инфрмацию там можно хранить в зашифрованном виде, инструменты для этого есть и они широко известны

собственно к чему это все, Если вы пытаетесь убедить вендинг сообщество в том (хотя и аргументы здесь приведены по убедительности явно ниже среднего, если не сказать никакие), что данные хранящиеся на удаленном сервере конфиденциальны, то почему бы в регламенте не отразить реальную ответственность за ее разглашение, а не в размере 500 р. за автомат, ведь иными словами я могу к вам придти, попросить статистику конкурента, честно отдать по 500 р за автомат и все будет законно. Это низкая цена за такую информацию

Одним словом если вы хотите увеличить или по крайней мере не уменьшить базу обслуживаемых он-лайн аппаратов, то дайте людям реальные гарантии неразглашения данных, на сегодняшний момент таких гарантий нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет !!! Купил Фуд Бокс и Россо Стрит (до этого с подобным не занимался) . Сушествует ли универсальная программа заливки через USB (которую можно коректировать)??? С наименованием и ценами ячеек разобрался , остальное тёмный лес !!! Например выставление режимов холодильника и терморегулятора . Буду рад любой информации !!!

Ссылка на комментарий

Сушествует ли универсальная программа заливки через USB (которую можно коректировать)???

А разве на сайте Уникума её нету? Называется "Конфигуратор". :scratch2:

Ссылка на комментарий

Сушествует ли универсальная программа заливки через USB (которую можно коректировать)???

А разве на сайте Уникума её нету? Называется "Конфигуратор". :scratch2:

Она есть !!! Вопрос в том , как в конфигураторе выставлять температуру для холодильника и время разморозки (конкретно для уличного Food box) для зимы и лета !!!

Ссылка на комментарий

Вы по русски читать умеете - там есть вкладка "Холод./темп.фудбокс"....

Как выставите так и будет, хоть ежеминутно

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Там есть особенность если стоит модем или программно он включен (стоит ДА, даже если его физически нет и в помине) статиститку на флешку надо снимать до снятия стекера банкнотника - иначе все продажи - 0-вые

Когдаа запускаете аудит то сведений о продаже поячеечно не будет, откройте файл аудита и тогда за вкладкой БАНКНОТЫ появится вкладка ФУДБОКС 1 - там все и увидите

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика