Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Лунго в кофейном автомате это тот же американо или просто черный кофе.

В классическом рецепте, американо - это эспрессо которое разводят водой, а лунго - это когда всю воду пропускают через кофейную таблетку. Ну и время экстракции, естественно, подольше чем в эспрессо.

Не думаю, что напиток с таким названием будут пить больше чем кофе с молоком. :)

А если по теме, то можно еще мокачино сделать на основе растворимых капучино - мокачино ванильный, мокачино ореховый.

Есть еще такой напиток "кофе по-венски" (венский кофе) это тот же капучино, только у него не кофе добавляется в сливки а наоборот сливки в кофе. Насколько это реализуется в Россо не знаю.

Но все равно все это скорее из-за любопытства будут пробовать, а не пить постоянно. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то я так понимаю, это я один как дурак бульон себе в автомат заказал))) Просто перед покупкой Rosso почитал инструкцию - там бульон, ну я и заказал бульончику. Что-то и не подумал, про другие напитки. Теперь чувствую бульон сам пить буду. Есть еще у кого бульон? Пьют его?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, помогите советом, начал продавать чай, шапка из пены не очень радует. Как отключить миксер на чай, чтоб пены не было? Или еще как-то можно избавиться от пены?

Ссылка на комментарий

наверное выход как и на других автоматах - ставить серпантин

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

чаша без миксера, которую обвивают несколько витков шланга для устранения пенообразования

еще вариант снять крыльчатку с миксера!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

наверное выход как и на других автоматах - ставить серпантин

Совет сурер!

Вы на россо ставили вместо миксера серпантин? Да и вообще хоть на какой нибудь автомат? (я вообще не встречал ниодного человека, который заменил бы миксер на серпантин для того , что бы убрать пену)

Кстати серпантин служит не для "гащения" пены, а просто напросто для экономии (отсутствие в автомате мотора) он позволяет чаю раствориться, пока в стакан не попадет. Чаю серпантина вполне достаточно.

P.S. Снимай крыльчатку. А отто дело говорит, дополнительную вонючку воткни, толку больше будет.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня такая проблема, автомат УНИКУМ РОССО, при приготовлении чай после того как изготавливались другие напитки (преимущественно кофейные) чай получатся со вкусом кофе, с жуткой пеной. Это нечто напоминает на вкус то ли чай, то ли кофе!!! Подскажите пожалуйста в чем дело????!

Ссылка на комментарий

там четыре отдельные миксера насколько я знаю. нужно снять крыльчатку с вала мотора чтобы не взбивало пену тут уже писали про это.

Далее а посмотрите может у вас параллельно через кофегруппу вода стекает в стакан? Других мыслей нет. вы посмотрите процесс приготовления с открытой дверью.

Ссылка на комментарий

Далее а посмотрите может у вас параллельно через кофегруппу вода стекает в стакан?

она ж открыта в состоянии покоя), через нее тока в мусорный мешок может натечь

Ссылка на комментарий

Подскажите может у кого есть именно таблица нормальных доз, весь форум просмотрел ничего не нашел, все пришлось настраивать методом тыка..

Ссылка на комментарий

ну так на разные ингредиенты разные настройки...

Я изначально настроил методом тыка, а потом взвесил то что получилось, и немного скорректировал настройки.

Ссылка на комментарий

ну так на разные ингредиенты разные настройки...

Я изначально настроил методом тыка, а потом взвесил то что получилось, и немного скорректировал настройки.

Ну вот например в некту я сыплю и ристору и ист, все норм , настройки не меняю, а тут по заводским настройкам к примеру сливки прописано 5 , на деле минимум 15 приходится ставить, как может быть такая разница то..

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня пьют только там, где рядом снек с пирогами и блинами)

Подскажите, пожалуйста, где и какие ингредиенты берете для уникумов? И можно мне тоже рецепты напитков в файле конфига россо?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Собственно не важно какой автомат. Встречный вопрос. Вы убедились что у вас нигде внутри не сифонит паром? Например бойлер, трубки от него. Работает ли вентиляция?

Ну последний вопрос, где стоит автомат место не влажное?

Ссылка на комментарий

Собственно не важно какой автомат. Встречный вопрос. Вы убедились что у вас нигде внутри не сифонит паром? Например бойлер, трубки от него. Работает ли вентиляция?

Ну последний вопрос, где стоит автомат место не влажное?

Автомат стоит на авто сервисе, на вид вроде все нормально, ничего не протекает, не парит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика