Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! У меня новый автомат Unicum Rosso настраивала фирма, продававшая автомат. Мне он достался через 3 месяца после покупки от других хозяев (история долгая). Так вот в чем собственно дело. Напитки ужасно сладкие и все однообразные. Поиграл с дозами вроде норм. Но однообразность бесит: кофе зерновой, капучино зерновой, кофе с молоком зерновой, ю-голд, ю-голд с молоком. Посмотрел по сути одна малина зерно вода молоко (чем отличается капучино от латте в принципе секу). У кого есть меню нормальных напитков, киньте! Можно прям файл из конфигуратора - СПАСИБО!

И мне если можно

Ссылка на комментарий

Ну Вы ребята даете......:-))) Напитки однообразные))) А какие нужно??? Включите фантазию и начинайте экспериментировать!!!

Я на некоторых автоматах заменила чай с бульоном на растворимые Амаретто и Ваниль. А остальной ассортимент вполне устраивает.

По поводу экспериментов, то рынок огромен всевозможными сыпучими напитками, как например : чай можно купить со всевозможными и невозможными вкусами, кисель, глинтвейн, бульоны тоже разные, молочно-фруктовые коктейли............., капучино, шоколад и.т.д..............................

А что касаемо сахара, уменьшите его количество (я имею в виду дозировку и будет Вам счастье!!!)

Ссылка на комментарий

Вы элементарные вещи выдаете за какую-то новость великую! Я прошу файл с нормальными напитками. У меня на Нектах например. Эсперссо, американо, капучнино, латтэ, моккачино, амаретто, двойной амаретто, амаретто со сливками, шоколад, двойной шоколад, шоколад со сливками, молочный коктейль, шоколадно-кофейный коктейль, чай и др. Вот о чем я говорю. Рецепты россо, на что-то подобное! А то по стандарту у меня шоколад, чай, зерно+молоко (вариации) и все. Короче те же яйца только в профиль!

Ссылка на комментарий

Вы элементарные вещи выдаете за какую-то новость великую!

Как вопрос поставили, так и ответила)))))))

На моих россовских автоматах аналогичный перечень озвученных Вами напитков !!!

Рецепты россо,

Не получается Скопировать конфигурацию. Напишите свой эл. адрес попробую файлом сбросить свою рецептуру))))

Ссылка на комментарий

Согласен написал кривовато! :-) dollar.rus@mail.ru СПАСИБО!

YK.kalipso

Кстати как Вам РОССО? Пишут разно про данные автоматы, а мне что-то очень нравиться! :good:
Ссылка на комментарий

Мне тоже нравится, хотя с первым автоматом пришлось "по нянчится" !!! Но зато сейчас любой его "чих" знаешь как и чем лечить))) Так, что другие автоматы уже были не страшны!!! С Саеками еще общаюсь, вроде их считают надежнее чем россо, но и у них тоже есть слабые места. Думаю у любого автомата свои "закидоны". Кто к чему привыкает. Если знаешь как это лечится то и не страшно)))

А рецептуру напитков скину на эл. адрес. Использую Ристоровские ингредиенты.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ОК! Спасибо! Все получил! Я пользовался Альмофудом, теперь ДеМарко! У меня Некта Кикко ЕС6 нормальные автоматы! И один новенький Росс - класс! Красивый, функциональный, продуманный, удобный, вкусный! минус - большой! Больше и шири Некты, зато вандалоустойчивый! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У кого какие дозы шоколада? стояло по умолчанию 50, если со сливками то 40 и вроде 20 сливок. Мне кажется многовато и миксеры стабильно раз в 1-2 недели забивались, уменьшил пока до 40. Вкус не особо изменился, посмотрим. В чем это измеряется 50, 40 и т.д. у кого какие параметры?

шоколад - ?

дв. шоколад - ?

шок.+сл. - ?

эспрессо+шок -?

ну и если что забыл - ?

Ссылка на комментарий

У кого какие дозы шоколада?

некорректный вопрос... дозы настраиваются под конкретные ингредиенты, ну и по своему вкусу... пробуйте :) а единицы относительные и ни к чему не привязаны.
Ссылка на комментарий

у всех ингредиентов почти одинаковые дозы, сколько менял и пробовал, ни на одном автомате не крутил настройки. Один порошок кончился, засыпал другой и все "полет нормальный". Только в россо надо крутить, впрочем как всегда.

У кого какие единицы выставлены при приготовлении напитков из ШОКОЛАДА?

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

дозы настраиваются под конкретные ингредиенты

В яблочко!

На упаковках ингредиентов всегда написано доза на определенный объем воды (как правило на 1 литр). По этим данным и ориентируйтесь, а реальное количество в граммах замеряйте на весах.

Постепенно перевожу свои ТА с Фримы на гранулированное молоко Ристора, получилось в среднем добавлял по 2 единицы в напитки, а в граммах получилось меньше.

Вот такие дозы дает Уникум.

Использование ингредиентов GALA

(молоко гранулированное, шоколад, чай лимонный);

Бульон Knorr куриный;

Кофе Paulig Vending;

Дозатор в положении 6;

Кофемолка – пол оборота диска от положения сведенных вплотную ножей.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Имею 4 Россо , в принципе работой доволен , но сейчас стали часто докучать с жалобами о не досыпе сахара или его отсутствием. Приезжаю все норм , но жалобы из разных мест. Несколько раз я и сам замечал , что кофе не сладкий , хотя сахар стоит на максимуме. Есть ли у кого такая проблема и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Имею 4 Россо , в принципе работой доволен , но сейчас стали часто докучать с жалобами о не досыпе сахара или его отсутствием. Приезжаю все норм , но жалобы из разных мест. Несколько раз я и сам замечал , что кофе не сладкий , хотя сахар стоит на максимуме. Есть ли у кого такая проблема и как с этим бороться?

Посмотрите носик сахара, может он пережат стяжкой слишком сильно и сахар не высыпается, у меня так на первом аппарате было.

Ссылка на комментарий

Так же может забиться на выходе контейнера сахара или слететь червячная шестеренка внутри контейнера, просмотрите и установите все на место.

Снимите контейнер с сахаром и посмотрите как проворачивается шестерня. Если не нормально, то отвинтите саморезы и доберитесь до механизма. Там часть шестеренок металлические, а часть пластмассовые, может что где стерлось.

Я на все напитки в Россо установил сахар ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Переделал свои напитки на россо! Теперь все как на остальных автоматах! Эспрессо, Двойнойэспрессо, кофе с молоком, латтэ, американо, капучино, кафе с шоколадом, моккачино! Шоколад классический, шоколад молочный, шоколад темный (двойной) Капучино амаретто, амаретто со сливками, французская ваниль, ваниль со сливками, молоко!

Получилось левый ряд - зерновой, правый - растворимый! Палочки и сахар оставил только на зерновых с молоком. На всех остальных палки если только добавляют сахар! Итог: выручка пошла вверх, снизился расход палочек и сахара!

Раньше стояли напитки: ю-голд, ристретто и т.д. короче одно зерно, но в разных дозах - херня! Сейчас, стало интереснее, обшырнее меню, да и вкуснее все (ИМХО)!!!

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

,

Переделал свои напитки на россо! Теперь все как на остальных автоматах! Эспрессо, Двойнойэспрессо, кофе с молоком, латтэ, американо, капучино, кафе с шоколадом, моккачино! Шоколад классический, шоколад молочный, шоколад темный (двойной) Капучино амаретто, амаретто со сливками, французская ваниль, ваниль со сливками, молоко!

Получилось левый ряд - зерновой, правый - растворимый! Палочки и сахар оставил только на зерновых с молоком. На всех остальных палки если только добавляют сахар! Итог: выручка пошла вверх, снизился расход палочек и сахара!

Раньше стояли напитки: ю-голд, ристретто и т.д. короче одно зерно, но в разных дозах - херня! Сейчас, стало интереснее, обшырнее меню, да и вкуснее все (ИМХО)!!!

Класс поделись файлом конфигурации Shelkov.egor@mail.ru

Ссылка на комментарий

,

Класс поделись файлом конфигурации Shelkov.egor@mail.ru

Не плохое "меню" :yes: , правда немного последовательность бы скорректировал, Так же бы был благодарен за файлик конфигурации :whistle:
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Меню, файлы с ценниками и наклейками на автомат скину в файловое хранилище - позже, чуть, чуть! Пока интернет умер, ели ползет, не могу даже сообщение толком отправить! Сорри! :-(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Выложил свои планограммы и рецепты на Unicum Rosso, кому интересно смотрите! Отзывы и мнения пишите, интересно послушать! Так общими силами доработаем нормальные напитки!!! :-)

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=360

  • Спасибо 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Заправляю ингредиенты от Аристократ, вкус устраивает покупателей и цена меня устраивает, но забиваются миксеры, проблема в ингредиентах или вентиляторе?

Брал сливки "Спешл Капучино" - миксер забивался за сутки, даже при промывке каждый час. Сейчас беру "Монте Белла" - не забиваются совсем и промывку поставил на 8 часов.

Шоколад "Евровендер классический" - миксер забивается за сутки, даже при промывке на 2 часа. Менять не хочу, потому что альтернативы по цене не нашел.

Капучино амаретто не забивался совсем, поменял на ваниль - забивается каждые 2 дня. Правда амаретто пили в 3 раза меньше.

Мне не в лом чистить раз в сутки, но с потеплением уличный автомат начинает пользоваться популярностью и боюсь, что миксеры и сутки не протянут.

Куда попадает пыль, которая засасывается вентилятором и как почистить?

Ссылка на комментарий

Нормальная у уникума вентиляция. Скорее всего дело в настройках напитков. Не меняли их в последнее время? Посмотрите как у вас готовятся напитки, успевают ли все ингредиенты смываться. А сами моторы миксеров работают?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика