Перейти к содержанию

Новые автоматы


отто

развязываем холивар)  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. какие НОВЫЕ автоматы Вы купили в 2011?

    • necta
      31
    • saeco
      20
    • уникум rosso
      13
    • jofemar
      26
    • fas
      2
    • маэстро вендинг
      4
    • bianchi
      9
    • venson
      1
    • azkoyen
      1
    • rheavendors
      3
    • sm coin
      2


Рекомендуемые сообщения

но епть, почему же мне ни одного адреса в Питере не могут предложить, чтобы изменит своё мнение

А КТО ты, чтоб тебе адреса то давали? судья международного класса? Авторитет вендинга? А можно адреса твоих автоматов? прокачусь попробую, так чисто для себя, понять хочу, какие все таки должны быть "настоящие" вендинговые напитки.

Ссылка на комментарий

А КТО ты, чтоб тебе адреса то давали? судья международного класса? Авторитет вендинга? А можно адреса твоих автоматов? прокачусь попробую, так чисто для себя, понять хочу, какие все таки должны быть "настоящие" вендинговые напитки.

ну хватит тебе уже показывать свою неадекватность и хамоватость, ну совсем клиентов распугаешь! )

я прошу адреса джофиков, т.к. их нет на виду, а вот имеющиеся у меня некты и саеки, прям везде! чуешь разницу? попробуй напитки практически в любом крупном ТРЦ Питера и оцени уровень нект и саек, бианок... последний раз пил из кикко макса в Леруа, вполне достойно, рекомендую! ;)

например, пару-тройку крупняков которые не торгуют автоматами, активно развиваются и давно на рынке (ВендингПро не катит)

сколько у Петросервиса автоматов? думаю, более пары сотен! а Кофе-брейк?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

я прошу адреса джофиков, т.к. их нет на виду, а вот имеющиеся у меня некты и саеки, прям везде! чуешь разницу?

Я то чую, адекватный ты наш)) а ты чуешь, что джофики 250е менее года на рынке? всему свое время)

Ссылка на комментарий

я прошу адреса джофиков, т.к. их нет на виду, а вот имеющиеся у меня некты и саеки, прям везде! чуешь разницу?

Я то чую, адекватный ты наш)) а ты чуешь, что джофики 250е менее года на рынке? всему свое время)

чуй-чуй! ))) так ведь более сотни то продал за год? или они все прячутся от людских глаз?

Ссылка на комментарий

Некты считаю самые надежные и лучшие, но они и дороговатые и запчасти дорогие. Бьянки и Саеки чуть похуже в надежности, но и дешевле немного. Кофемары еще совсем чуть-чуть отстают в надежности, но и дешевле еще чуть-чуть. Все они думаю достойные своей цены из зерновиков и неплохие. Если не прав, поправьте) Идельного во всем прям автомата не бывает. Растворимые Венсоны и Сагомы классные, но не под каждую точку. Ставлю туда где серьезный народ, и им натуральный кофе подавай

И по Саекам еще скажу что не нравится в предыдущих 500 и 700 их архаичный блок стаканов, или же их ролики, точно не знаю - к бумажным стаканам сильно привередливые, иногда жуют. В то время как Саеко 200, 400 и 600 с более современными роликами не жуют те же стаканы. Кофемары, Некты и Бьянки эти стаканы тоже не жуют. Возможно в Атлантах 500 и 700 эту проблему уже решили

Изменено пользователем dendom
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Кофемары еще совсем чуть-чуть отстают в надежности, но и дешевле еще чуть-чуть.

По 250м о надежности судить рановато, но зарекомендовали себя, как довольно надежные машины, да и завод довольно быстро реагирует и вносит изменения в проблеммные участки.

А вот 500ки старенькие фору дадут и нектам и саекам, работают по 7 лет без поломок вообще. (прокладки, платежки не всчет)

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияdendom сказал: Кофемары еще совсем чуть-чуть отстают в надежности, но и дешевле еще чуть-чуть. По 250м о надежности судить рановато, но зарекомендовали себя, как довольно надежные машины, да и завод довольно быстро реагирует и вносит изменения в проблеммные участки. А вот 500ки старенькие фору дадут и нектам и саекам, работают по 7 лет без поломок вообще. (прокладки, платежки не всчет)

на счет G500 согласен. Отлично взбивает пенку и кофе готовит отменно. Ну это я про лично свои говорю. Есть одна некта кикко в парке. Не скажу что 500ка хуже готовит

Ссылка на комментарий

Некты считаю самые надежные и лучшие, но они и дороговатые и запчасти дорогие. Бьянки и Саеки чуть похуже в надежности, но и дешевле немного. Кофемары еще совсем чуть-чуть отстают в надежности, но и дешевле еще чуть-чуть. Все они думаю достойные своей цены из зерновиков и неплохие. Если не прав, поправьте) Идельного во всем прям автомата не бывает.

согласен! но мне интересно как развиваются джофемары и хотел бы оценить его более объективно! (так и не подсказали где ж можно протестировать качественно настроенный аппаратик! :dont_know: ) а голосовалка и вправду показывает, что продажи по новым аппаратам, вывели в лидеры именно джофемар, ведь вместо б/у кикко макса, можно купить новый джофик, а для многих очень важно иметь гарантию и ощущение совсем нового аппарата!

но как сказал, вроде моделлини, что в вендинге очень опасно рисковать и особенно с новым оборудованием, т.ч. я пока еще (или уже) не готов!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

так и не подсказали где ж можно протестировать качественно настроенный аппаратик!

давай тогда мы твой, качественно настроенный аппаратик потестируем) приобщимся к божественному

или стремноватенько?

Ссылка на комментарий

так и не подсказали где ж можно протестировать качественно настроенный аппаратик!

давай тогда мы твой, качественно настроенный аппаратик потестируем) приобщимся к божественному

или стремноватенько?

какой же вы невнимательный! ну уж ладно, терпеливо процитирую сам себя, только уж прочти не торопливо! ты точно не клон вендоса? да и вообще, господа из СВТ отстаньте от меня, ну зачем вам эта антиреклама!? )

я прошу адреса джофиков, т.к. их нет на виду, а вот имеющиеся у меня некты и саеки, прям везде! чуешь разницу? попробуй напитки практически в любом крупном ТРЦ Питера и оцени уровень нект и саек, бианок... последний раз пил из кикко макса в Леруа, вполне достойно, рекомендую!

эх, некта сливает джофемару! :thumbs_down:

интересно, кто-нибудь может предоставить хоть приблизителные цифры, сколько было продано нект и джофемаров за 2011г по РФ?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

М-да судить по напиткам из случайного автомата!!! У нас практически из всех Саеко такое льется... Я сейчас например в половину автоматов сыплю Лаваццу,уверен у нас в городе еще кто-то также поступает.но причем тут автомат.Что засыпешь,как настроишь - то и получишь.

З.Ы. С 250-м не знаком. G500 могу смело сравнить с Фольксвагеном, надежный,качественный, относительно недорогой.

Ссылка на комментарий

М-да судить по напиткам из случайного автомата!!! У нас практически из всех Саеко такое льется...

каюсь, только из одного попробовал и очень постараюсь в ближайшее время исправиться и опровергнуть, если реально можно и вкусных напитков добится! а десятки саек, из которых я пил кофе, не разочаровали меня, хоть и разные операторы были, в т.ч. и ювенко, ну а про знакомых вендоров и говорить не стоит, у них реально вкусные напитки!

у меня вот были ривендорзы, из которых м.б. и правильный кофе получался, но я б вторую чашку не выпил бы, и как практика показала, что при установке на те места саек и нект, продажи выростали!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

я работаю на джофиках, но сам в городе не разу их не видел, что не удивительно- продаются не давно) так то HELLBOY, реальный шанс попробовать напиток из джофика- это купить один))

Ссылка на комментарий

у меня вот были ривендорзы, из которых м.б. и правильный кофе получался, но я б вторую чашку не выпил бы, и как практика показала, что при установке на те места саек и нект, продажи выростали!

Может я чего не понимаю. На мой взгляд абсолютно все зерновые автоматы сделаны по одному принципу . Все используют одни и те же "Ульки",соленоиды на клапанах,водомеры и т.д. Все автоматы отличаются только индивидуальными конструктивными решениями. Из этого и нужно исходить. На Саеко кофемолка может "палить "зерно на мелком помоле,Некта имеет жесткую привязку к кнопкам (насколько слышал),Реавендорс имеет дебильный диспенсер стаканов со своей "полутрубой" и дурацкую систему подачи сахара(если трубка слетает,то весь автомат в сахаре) По кофемарам G500 думал долго так и не смог прилепить какой то сильный недостаток,автомат как автомат. Для меня лично есть один большой недостаток - это проблема с быстрой покупкой запчастей(но это касается Украины) поэтому планирую переходить на бьянчи по которым я тоже не слышал плохих отзывов.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так то HELLBOY, реальный шанс попробовать напиток из джофика- это купить один))

даже с большой скидкой - нет! ))) я пришел к выводу, что некта мой выбор! и могу сказать, что успешных и удовлетвореных вендоров, встречал только с этой техникой! да и чего говорить, сделайте store-check и вы убедитесь, что некта - флагман кофейного вендинга! да и поддержка нескольких дистрибьюиоров с грамотно организвоанными складскими запасами з/ч и тех.поддержкой, вынуждают прям таки не экспериментировать, если вы зацепились в этом направлении!

Может я чего не понимаю. На мой взгляд абсолютно все зерновые автоматы сделаны по одному принципу . Все используют одни и те же "Ульки",соленоиды на клапанах,водомеры и т.д. Все автоматы отличаются только индивидуальными конструктивными решениями. Из этого и нужно исходить. На Саеко кофемолка может "палить "зерно на мелком помоле,Некта имеет жесткую привязку к кнопкам (насколько слышал),Реавендорс имеет дебильный диспенсер стаканов со своей "полутрубой" и дурацкую систему подачи сахара(если трубка слетает,то весь автомат в сахаре) По кофемарам G500 думал долго так и не смог прилепить какой то сильный недостаток,автомат как автомат.

ну и машины все примерно по одному принципу собраны... но они разные! ) наверное есть отличия в бойлерах, различных кофегруппах, миксерах, носиках через которые наливается напиток и прочее... на сегодняшний день, самый вкусный напиток я пил из саеко, на втором месте бианка, на третьем некта! (это моё субьективное мнение, выведенное многочисленными дегустациями) но некта мне больше по душе и интуитивно понятна!

Ссылка на комментарий

да я в принципе знаком с нектой, своего автомата не было, но работал как оператор на них.. да аппарат хороший, но двухстрочный (ну или сколько там) диплей выглядит как то не современно) да и цена на кикко макс под 200 штук, это при том, что там на один бункер меньше чем в 546-ом. ну а поддержка нескольких дистрибьюторов это конечно + за нектой)

Ссылка на комментарий

ну и машины все примерно по одному принципу собраны... но они разные!

Не совсем корректное сравнение. У авто очень большие отличия :разного типа подвески(можно устать их перечислять),моторы(оппозитные ,рядные,V-образные),приводы и т.д. С автоматами все гораздо проще.
Ссылка на комментарий

ну и машины все примерно по одному принципу собраны... но они разные!

Не совсем корректное сравнение. У авто очень большие отличия :разного типа подвески(можно устать их перечислять),моторы(оппозитные ,рядные,V-образные),приводы и т.д. С автоматами все гораздо проще.

У меня Кофемаров нет, но могу их похвалить за миксеры, пенка у них получается чуть лучше чем в моих Саеках))) Так что разница в мелочах немного есть) Был бы идеал - все бы брали только его))))) но такого нет

Ссылка на комментарий

Тема, как всегда, перешла в разряд "у кого толще" :yahoo:

По джофикам... Летом в отпуске прокатился на машине до Перми. Много пробывал из автоматов по пути. Джофик 250 в свободном доступе мне попался только в Вологде. Очень понравились напитки. В эспрессо крема вполне адекватная, кофе крепкий, насыщеный. Какое зерно не знаю.

Россо - везде по-разному. В Перми на вокзале - вполне на четвёрочкку.

В Петрозаводске в гостинице на входе пользовал колибрик - крайний негатив :thumbs_down: . Не понравился. Причём видно, что не зерно виновато, а настройка эспрессо. Сам с колибриками долго работал, знаю, что можно сделать очень вкусно.

Шпенглеры на молотом кофе в Питере только попадались. При том, что в них теперь мониторы вмонтировали, вкуснее они не стали.Бьянчики везде есть. В псковской области , в райцентре Бежаницы на заправке Бьянча-952. Готовит очень вкусно. Цены более, чем демократические. Километрах в 15-20 в сторону Великих Лук на заправке Шпенглеры зерновые попадались. В режиме ХОРЕКА. Не вкусно :thumbs_down: .

Думаю если о напитках говорить - 90% - вопрос сырья и настроек.

Ссылка на комментарий

Тема, как всегда, перешла в разряд "у кого толще"

так и задумывалось)

без учета количества данные ниочем по большому счету. Можно понять скорее тенденции, они и интересовали, а по количеству конечно Некта впереди планеты всей. Вот только надолго ли?

Думаю если о напитках говорить - 90% - вопрос сырья и настроек.

абсолютно согласен

а кто-нибудь знает цены на Саеко, Некты, Бьянчи и тд в Европе?

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

а по количеству конечно Некта впереди планеты всей. Вот только надолго ли?

на наш век хватит!

без учета количества данные ниочем по большому счету. Можно понять скорее тенденции

это показывает не тенденции, а количество заморочившихся форумчан - первопроходцев!

самое интересное это доля рынка по каждому производителю и их изменения по предидущему году! вот если джофемар начнет забирать % у нект, саек и бьянок, то вот это о чем то говорит!

Ссылка на комментарий

Начнёт думаю. Самая адекватная цена. Если догадаются удалённый доступ к нему сочинить доступный по цене, то станет лидером.

Ссылка на комментарий

Jofemar будет в лидерах продаж в России при условии сохранения нынешних (относительно невысоких) цен на ТА и дальнейшем повышении качества. Радует, что завод работает над усовершенствованием и улучшением своих ТА.

Ссылка на комментарий

для примера я приводил ПЭК - тк с самым большим грузопотоком, в Обухово, складской комплекс теорема стоит "Кофе-брейк", на верху ваш любимый россо, а на складе-выдаче, как раз новый кристалло400!

мля, как же я был не прав!!! сегодня опять был в ПЭКе и испробовал мокачино из своего хваленого черного нового саеко400... я в абалде от этого пойла!!! реально настройки рулят, а жадные операторы и именно засыпщики портят весь имидж кофейного вендинга!

но с другой стороны есть и плюсы, многие мои клиенты, пробуя напитки в других местах, потом говорят, что наш апаарат лучше! ;)

в общем, еще раз беру свои слова обратно - наверное и вправду все определяют настройки, уровень ингредиентов и... рука оператора!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика