Перейти к содержанию

Проблемы со сдачей


provider

Рекомендуемые сообщения

а чем протирать? вы в другой теме написали, что салфетками для монитора-прям что-то боязно мне, мож спиртом? я в этом новичек-многого не знаю :confuse:

я водой протираю, салфетки для мониторов могут спирты содержать(и скорее всего содержат), очкую ,что оптика помутнеет от спирта

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сколько протирала,ничего такого особо плохого не замечала.Экраны мониторов не мутнеют же,значит с монетником тоже всё в порядке будет.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Впрос по монетнику коренза блю: иногда не дает сдачу. При этом готовит и выдает напиток. а сдачу-нет. Или, как сегодня, выдал только 25 руб (а должен был 75).При мне такого не случалось и судить о ситуации могу только со слов администратора, который тоже не все подробности видит...бывает так: одному человеку не выдал сдачу, а следующему дает и все о.к.Сегодня двум подрят-одному недодал, следующему вообще не дал, а третьему все выдал :dont_know:

автомат КИКО ес6-работает полгода, за это время-это 4 или 5 случай-конечно пока не проблема-но неприятно. Да, еще: у меня сдачу выдает сразу-так настроила-народу нравится...

Монетник неправильно посчитал остатки в трубах. Если прислушаться, он типа сдачу выдает. Ошибки вылезают обычно при малых фактических остатках в трубах. Лечится сбросом всех монет и новой загрузкой. Причину болезни не знаю, но иногда имею тот же гимор на своих аналогичных монетниках.

сегодня мой монетник меня обманул -недодал сдачу :thumbs_down: как раз на переходе с 10-к на 5-ки -сначала кинул три десятки...замер и 4 5-ка вместо 6.При этом себя не обидел-посчитал правильно-типа он мне 70 р. выдал :acute: Когда разгрузила монетник-оказалось в каждой тубе погрешность в 3-6 монет...после загрузки сумма оказалась несколько меньше первоначальной-вы были правы : действительно неправильно посчитаны были монеты...а почему неправильно? видимо придется чистить датчики :yes:

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

прошивка 2900377-09.00

status: OK

Tube Counter correction-not active... а как должно быть? :scratch2:

пока монетник работает без сбоев, но стала замечать , что при закрузке монет очень много отбраковывает-пробрасывает в сдачу. Завтра все же думаю нужно почистить кассету и датчики...

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался, не выдает сдачу пятаками время от времени (точнее, практически постоянно). Причем монеты не клинит, вручную сбрасываются хорошо, при мне ни разу не застревали, но по статистике видно, что пятаков больше приходит, чем уходит, тубы постоянно полные,что странно, и куча звонков с жалобами, что не дал сдачу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера позвонили что автомат КИККО ЕС6 осыпает бонусами клиентов.

Приехал закидываю 2 монеты по рублю, нажимаю возврат - скидывает 10р. И так 2 раза пробовал.

Закинул 5р. выдал нормально.

Открываю автомат запускаю - на дисплее монетника надпись - застревание монеты в трубе. В этой трубе были 1руб.монеты. нажал сброс монет - со второго раза двигатель видать встал в нормальное положение и ошибка исчезла.

Потом пригшлось поменять кассету по поводу её загрязнения и неприема 2руб. монет. На новой кассете пока проблем нет.

Но проблема эта пугает , т.к. именно по поводу этих монетников за последние 3-4 месяца были звонки , что выдает лишние денежки. Хотя по приезду видимых причин и ошибок не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаете, у меня та же самая беда!! Выдает сдачи больше положенного и пару раз не дал её совсем.

Прошу скажите, как вы делали сброс (какие кнопки нажимали?)

P.S. я человек новый в этом. чуть меньше месяца, и на автомат\платежку смотрю большими круглыми глазами :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Такая же ерунда: за товар ценой в 20 руб дал с 20 руб - обалдеть 236! руб. Как так?

Подскажите пожалуйста, если кто решил эту проблему.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Самый главный параметр в монетнике - Base coin value.

Он должен стоять 01.00 - для дес. точки 2. Или 0001 - для 0.

Должен быть правильно установлен номер кассеты или раскладка по тубам.

Должен быть исправным механизм выдачи.

Сначала надо определить где ошибка возникает - программа или механика.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите сколько в Сибе будет стоить перепрошивка монетоприемника nri c2 blue или что можно сделать самостоятельно. У меня на 3 монетоприемниках такая же беда: Выдает чрезмерно большую сдачу по 200-250 рублей

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скорее всего проблема в программе. Т.К. монетник может работать в норме и потом неожиданно начать глючить.

Кстати сколько перепрошивка будет стоить?

Изменено пользователем REAL
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет . Имеется аппарат Kikko ES 6 монетоприемник NRI Currenza (приобретался новый 2 года назад) . На днях приезжаю к аппарату и замечаю, что в монетнике нет сдачи, хотя купюр в купюроприемнике мало. Заправил монетник до отказа. Приезжаю через день, такая же ситуация, только купюр еще меньше. Подскажите пожалуйста может ли монетник одаривать клиентов каким нибудь "бонусом" или произошла кража.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!

 

проблема такая. поменял место установки колибри. аппарату 1,5 года. со сдачей проблем никаких не было. 

со 100 р. сдает 50 (напиток стоит 30р.) с 50. сдает 10р. десятичная и базовая точка 100 и 2. 

помогите настроить

Ссылка на комментарий

А монетник то надо понимать NRI? Монеты во всех тубах? Монеты со всех туб сбрасываются принудительно? Цены проверить.

Ссылка на комментарий

А монетник то надо понимать NRI? Монеты во всех тубах? Монеты со всех туб сбрасываются принудительно? Цены проверить.

Да монетник NRI цены правильные тубы полные. сбрасывает принудительно или нет не проверял. сегодня проверю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая проблема, монетоприемник  NRI Currenza Blue  протокол MDB, пишет "нет сдачи". Сделали полную разгрузку автомата, загрузили через  аппарат правильно, прошла неделя, та  же проблема, увеличили макс. кредит (по совету поставщика), и заполнили монетник на 70 % примерно монетами всех номиналов, через 3 дня та же проблема, сдачи еще в полне достаточно, причина не понятна, есть подозрения, что монетник уходит в ошибку после того, как станет пуста одна и туб. Подскажите в чем помет быть проблема? и как это можно исправить? 

 

 

Р.С. как понимаете новечки, автомат только второй, с первым таких проблем не было. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая проблема, монетоприемник  NRI Currenza Blue  протокол MDB, пишет "нет сдачи". Сделали полную разгрузку автомата, загрузили через  аппарат правильно, прошла неделя, та  же проблема, увеличили макс. кредит (по совету поставщика), и заполнили монетник на 70 % примерно монетами всех номиналов, через 3 дня та же проблема, сдачи еще в полне достаточно, причина не понятна, есть подозрения, что монетник уходит в ошибку после того, как станет пуста одна и туб. Подскажите в чем помет быть проблема? и как это можно исправить? 

 

 

Р.С. как понимаете новечки, автомат только второй, с первым таких проблем не было. 

старые автоматы при одной пустой трубе могут писать нет сдачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика