Перейти к содержанию

Проблемы со сдачей


provider

Рекомендуемые сообщения

LEI400 + BVM 676. Монетник NRI Currenza C2 blue в Executive.

В FAQ описано назначение цен в ТА. Но если система оплаты Executive за цены отвечает монетник? Как тогда правильно настроить цены?

Проблема:

Кормлю аппарату купюру 100руб. Он показывает кредит- 100руб. Выбираю напиток за 30 руб. На дисплее появляется надпись - "Кредит 50руб" и выдаёт мне сдачи 50руб. Если выбираю напиток за 15 руб - показывает - "Кредит 62 руб" и выдаёт мне 62 руб.

Десятичная точка в NRI - "01.00". В ТА не знаю где выставляется.

Цены в ТА выставлены согласно FAQ. В монетнике 1 - 00.00руб; 2 - 00.00руб; начиная с 3 и по 13 цена соответствует кнопкам напитков.

Где и что смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Александр Багданов сказал:

 

Цены в ТА выставлены согласно FAQ. В монетнике 1 - 00.00руб; 2 - 00.00руб; начиная с 3 и по 13 цена соответствует кнопкам напитков.

Где и что смотреть?

 Я два дня пытаюсь объяснить! Цены в монетнике в меню Selling priсe.  В  меню аппарата к номеру кнопки привязывается не номер цены из аппарата, а номер прайс-линии из монетника!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrei_D сказал:

 Я два дня пытаюсь объяснить! Цены в монетнике в меню Selling priсe.  В  меню аппарата к номеру кнопки привязывается не номер цены из аппарата, а номер прайс-линии из монетника!

Я два дня пытаюсь вас понять, но вы разговаривали не со мной, а с выдуманным мной отвечая на вопросы которые я не задавал, а задать свои вопросы я не смог так как ваше время очень ценно.

Не исключаю, что я бестолковый но есть надежда, т.к два года назад этот аппарат запустил из упаковки увидев, его первый раз в жизни.

То что вам кажется очевидным, для меня, периодически сталкивающегося с этим аппаратом, является "новым знанием". Так или иначе я его настрою и запишу настройки, на будущее.

 

Вы меня послали в FAQ по настройке цен, там нет ни слова про монетник, его меню "Selling priсe" и особенности настройки в разных протоколах.

Прайс-линия - это что? Номер цены в "Selling priсe" монетника?

В "Selling priсe" монетника всё просто: п.1 - цена такая-то; п.2 - цена другая... и т.д. В инструкции NRI, на стр. 20, очень богато :( это описано: "В меню Settings выберете подменю Selling prices, оперируя кнопками "Вверх“ или "Вниз“ и нажмите кнопку "OK" . Из этого меню можно задать значения до сотни цен."

У нас спарка LEI400 + BVM 676. Цены на напитки это кнопки 3-14, а на снэки с А12 по А47.

Первая цена в "Selling priсe" монетника это цена чего?

Вы пишете: "В  меню аппарата к номеру кнопки привязывается не номер цены из аппарата, а номер прайс-линии из монетника!" Т.е. в меню 5.3.8. "Цены на кнопки" привязываются не номер цены из меню 5.3.7. "Цены" ТА, а номер цены "Selling priсe"  монетника? Что тогда должно быть в меню 5.3.7. "Цены" ТА?

Ссылка на комментарий

"Жевать" до состояния манной каши и потом заставлять глотать тут не обязаны. Придется присаживаться и читать изучать и далее по списку и не периодически. Судя по вопросам ваш "запуск из упаковки" заключался во включении в розетку и наливке-засыпке, инструкцию к автомату вы и не открывали.

1. Посчитайте кол-во напитков и позиций в снеке и какая цена на этикетке\бирке, запишите.

2. Задайте в монетнике соответствующее кол-во прайс-линий(или как в инструкции написано прайсов продаж) с указанием записанной цены.

3. В соответствии с протоколом работы платежки в автомате сделайте связку кнопка напитка\номер выбора на снеке - номер прайс линии в монетнике.

 

И таки время и знания, что и как крутить, технарей это их товар, а не сам навык умения крутить вообще, хотя различия этого не все понимают....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

"Жевать" до состояния манной каши и потом заставлять глотать тут не обязаны.

Это вы для чего написали? Вы могли бы вообще не отвечать и я тогда бы никогда не узнал, что есть человек не обязанный мне что-то "жевать". А сейчас я это знаю, но это никак не помогает мне в решении проблемы.
Я могу казаться вам тупым и занудным и вы ни в коем случае не обязаны мне отвечать/помогать и т.п.
Но если вы хотите просто самоутвердиться, то скажите какие у вас штаны и я сделаю необходимое количество "Ку!".

19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Придется присаживаться и читать изучать и далее по списку и не периодически.

Инструкцию я читал и не раз. Что же касается периодичности - так складываются обстоятельства, аппарат пока не мой.
Укажите мне инструкцию, где расписан порядок программирования цен с монетником. Везде только про выставление цен в пункте меню ТА "Цены" и их привязка в пункте меню "Цены на кнопки". Нигде нет упоминания монетника с его "Selling prices" или т.п.

19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Судя по вопросам ваш "запуск из упаковки" заключался во включении в розетку и наливке-засыпке, инструкцию к автомату вы и не открывали.

Инструкцию открывал (в комплекте была очень краткая инструкция от изготовителя на нескольких языках кроме русского), но помог один(!) звонок в техподдержку Сибы. Видно тогда у спеца нашлись время и слова быстро и чётко объяснить что к чему. А может я был моложе и понятливей. ;)

19 часов назад, Хоттабыч сказал:

2. Задайте в монетнике соответствующее кол-во прайс-линий(или как в инструкции написано прайсов продаж) с указанием записанной цены.

3. В соответствии с протоколом работы платежки в автомате сделайте связку кнопка напитка\номер выбора на снеке - номер прайс линии в монетнике.

Протокол выбран Executive.
Соответствующее чему - количеству продуктов или количеству цен? Ведь несколько продуктов могут продаваться по одной цене.
В монетнике NRI, в п/меню "Selling prices" я могу выставить 150 значений, от Price 001 до Price 150.
Итак, выставляю в "Selling prices" Price 001 = 025.00... и так всего 47 цен - 0динадцать для напитков и тридцать шесть для снеков. Захожу в меню ТА Выбор меню -> Цены на кнопки -> All at price 1 (нет) -> Precel.price 2 (none)-> Price select. 1 и напротив 1 должен видеть 25.00?
При этом, в меню ТА Выбор меню -> Цены я что-то должен установить?

Сейчас, в меню ТА "Цены на кнопки" я могу выставить только цены из меню ТА "Цены". находясь в меню ТА я не вижу чисел похожих на установленные в "Selling prices" монетника.

Установил Prices в "Selling prices" - Price 001 = 025.00; Price 002 = 030.00; Price 003 = 030.00 и т.д. , а в меню ТА "Цены" всё поставил на "000,00". При нажатии на кнопку напитка, ТА сразу начинает готовиться напиток, т.е бесплатно.

Изменено пользователем Александр Багданов
Форматирование текста
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Александр Багданов сказал:

Протокол выбран Executive.
 

Если я не ошибаюсь, то для управления ценами со стороны монетоприемника должен стоять не просто Executive, а именно PRICE HOLDING.

Если не прав то поправьте.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 24.05.2017 в 14:09, Andrei_D сказал:

Я два дня пытаюсь объяснить!

Андрей, я же спрашивал вас про протокол. Вы сказали Executive и постоянно тыкали меня в "Selling price". Столько времени потерял!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр Багданов сказал:

Андрей, я же спрашивал вас про протокол. Вы сказали Executive и постоянно тыкали меня в "Selling price". Столько времени потерял!

Александр, а зачем вы снимали с аппарата монетоприемник, банкнотоприемник, меняли протокол на MDB и забивали цены в аппарат? Столько времени потеряли....

Ссылка на комментарий

И с какой проблемой первоначально вы обратились? У вас не работал банкнотник. И как всегда "никто ничего не трогал, оно все само сломалось" Потом выяснилось, что вы за каким то краником снимали монетнетник, поменяли протокол в аппарате на MDB, вбили в аппарат цены и шут его знает где и какие настройки еще менялись. То у вас сдача выдавалсь только с банкнот не верно, потом выяснилось что и с монет.  

    Я же вам ответил, что если аппарат приобретался у нас, то мы свои аппараты по умолчанию настраиваем в executive  - для меня exe - это автоматически прайсхолдинг. (Мы даже проверили в что Price Holding в монетнике включен). Основной моей мыслью было "приведите все протоколы, десятичные точки, и базовые единицы  в аппарате и платежной системе к общему знаменателю.

   По поводу моего времени: есть категории наших постоянных клиентов - наши партнеры. Они работают с нами по полному ассортименту, постоянно приобретают  новое оборудование, запасные и расходные материалы и.т.д.  Не удивительно, что политика компании и моя лично такова, что я лучше потрачу время на них, чем на клиента который приобрел единственный аппарат 2 года назад и на этом закончил сотрудничество с компанией.
     
 

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrei_D сказал:

Александр, а зачем вы снимали с аппарата монетоприемник, банкнотоприемник, меняли протокол на MDB и забивали цены в аппарат?

Была причина. Я обратился с конкретной проблемой и сказал, что монетник снимался и с ним ничего не делалось. Монетник снимал не я, но ставить пришлось мне, так сложилось. Не с вами мне стоит обсуждать эти обстоятельства. В последнее время я имею дело с ТА на MDB и увидев соответствующие колодки я их соединил. В разговоре с вами выяснилось, что необходимо подключать по другому (в EXE), что и было сделано.

Т.к. на тот момент в монетнике никакие настройки не менялись, я убедился по вашей просьбе,  что установлен Price Holding. Но на мои просьбы объяснить по настройкам ТА вы всё время возвращались к монетнику и почти меня не слушали и похоже, не хотели. - я ж так себе клиентик...

5 часов назад, Andrei_D сказал:

Основной моей мыслью было "приведите все протоколы, десятичные точки, и базовые единицы  в аппарате и платежной системе к общему знаменателю.

На мою просьбу объяснить как это сделать был послан в инструкции.

 

5 часов назад, Andrei_D сказал:

для меня exe - это автоматически прайсхолдинг.

Это один из ключевых моментов, - "для вас", а меня вы не слушали, общаясь с выдуманным образом какого-то назойливого клиента-микроба, отнимающего время но не приносящего деньги. Этот аппарат приобретал в "Сибе" мой товарищ, а вот я вряд ли обращусь к вам, после такого то...

 

Это последнее моё сообщение по этому случаю.

Желаю вашим клиентам никогда не сталкиваться с неисправностями в аппаратах!

Изменено пользователем Александр Багданов
Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 11:46, Александр Багданов сказал:

Это вы для чего написали?

Это для того чтобы не иногда, периодически и т.д., изучать автомат. И ваши проблемы - это ВАШИ проблемы, вам дали направление для дальнейшей работы мысли...правда это при наличии мысли. а то получается безработица...

 

В 26.05.2017 в 09:42, Andrei_D сказал:

Столько времени потеряли...

Подозреваю что значительно больше чем на чтение инструкций к автомату и монетнику....

 

В 26.05.2017 в 15:46, Александр Багданов сказал:

На мою просьбу объяснить как это сделать был послан в инструкции.

И что в этом плохого? Только то что не разжевали? Или читать инструкцию это не барское дело?

И таки привет вашему товарищу (который покупал автомат, а не вы) как и все вами предъявляемые претензии и читать инструкции, как к автоматам так и к платежным системам

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Или читать инструкцию это не барское дело?

Я несколько раз сказал что читал инструкции.

Укажите инструкцию в которой указано как программировать цены при соединении автомата как в моём случае. Ни в одной инструкции этого нет.

Сейчас я получил эти знания путём чтения инструкций (не хватило/не понял) + практические попытки + форум.

Вы путаете имеющиеся у вас знания с инструкциями.

То что у вас в голове - результат чтения инструкций + знания протоколов и устройства ТА  + ОПЫТ. 

Компиляция знаний и умений. То что неофиту кажется проблемой - для вас элементарщина. Вы заняли позицию ментора-сноба а-ля Пэй Мэй ;) и я полностью её принимаю. Вы ничего мне не обязаны объяснять, но лишний раз напоминать мне про чтение инструкций - это пустое, зачем вы тратите своё время на эту писанину?

Хотя... может вы так компенсируете какие-то свои комплексы...

Я технарь и есть области в которых я, наверняка, "плаваю" дальше и больше вас. Просто здесь я малоопытен, пока.

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Это для того чтобы не иногда, периодически и т.д., изучать автомат.

Давайте я ещё раз себя процитирую: "Монетник снимал не я, но ставить пришлось мне, так сложилось." Это не мой автомат. Сейчас я буду с ним сталкиваться чаще и изучу получше.

Ссылка на комментарий

"Разжевано" (кто ж знал что вам знаком только MDB), как вам требовалось на лейку и NRI наверное нет, а "не разжевано" есть в инструкции к лейке на стр. 23, 35 и к монетнику на стр. 18-21, а если в поисковиках забить про протоколы платежных систем, то и полуфабрикат можно получить ...

1 час назад, Александр Багданов сказал:

Просто здесь я малоопытен, пока.

А понтов, как будто соль закончилась...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

как вам требовалось на лейку и NRI наверное нет, а "не разжевано" есть в инструкции к лейке на стр. 23, 35 и к монетнику на стр. 18-21

Ещё раз - инструкции я читал и не раз. Задавая вопросы я указывал пункты меню. Этого вы не увидели?

Куцые описания кнопок и пунктов меню сложно назвать инструкцией по настройке.

 

39 минут назад, Хоттабыч сказал:

А понтов, как будто соль закончилась...

Где вы понты увидели?

То, что я со временем узнаю автомат лучше и буду разбираться в его эксплуатации и настройке лучше, вы называете понтами?

Мне сложно понять ваш сарказм ...или юмор.

Вы потратили столько времени и энергии на поучения меня, а не могли найти время ответить на мои вопросы по существу.

Давайте я уж признаюсь, что вечно буду тупым лузером, а вы - сенсеем вендингового оборудования и вы про меня забудете?

У меня впечатление, что общаюсь не с человеком, а с персонажем с аватарки. (не зря выбрана именно она).

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Александр Багданов сказал:

Вы потратили столько времени и энергии на поучения меня, а не могли найти время ответить на мои вопросы по существу.

Ну время мое, соответственно хочу - на хлеб мажу, хочу - на потолок леплю, а хочу - далее по списку все что пожелается... Вам дали направление для работы мысли - а) Selling price и б). выписать цены, забить их по прайс-линиям в монетнике, сделать привязку кнопка-прайс-линия... Это оказалось состояние не размоченного сухаря для вас, вы даже не осилили поиск информации про протоколы... Печалька, правда повторюсь - жевать никто не обязан... 

Ну а со своими понтами можете сходить в те отрасли и на те форумы где плаваете лучше, правда насчет плавать вот ведь заковыка...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.05.2017 в 02:46, Хоттабыч сказал:

Ну время мое, соответственно хочу - на хлеб мажу, хочу - на потолок леплю, а хочу - далее по списку все что пожелается..

... а хочу понты "сухари неразмоченные" раскидываю... на этом форуме.

Ну точно - вылитый Пэй Мэй. )

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброго дня а может утра а у кого-то и вечера. Помогите пожалуйста с такой проблемой, может кто сталкивался? Аппарат kikko max переделанный на 300 мл стаканы прошивка 1,6 платёжка стоит mei 7900 подключены по Executive, проблема в следующем, когда делаешь продажу при открытой дверце и открытой дверце отсека с платёжками всё работает правильно, стоит только закрыть дверцу платёжной систем монетник перестаёт выдавать сдачу а та сдача которая должна выдаваться весит на автомате как кредит. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AViktorrr сказал:

Доброго дня а может утра а у кого-то и вечера. Помогите пожалуйста с такой проблемой, может кто сталкивался? Аппарат kikko max переделанный на 300 мл стаканы прошивка 1,6 платёжка стоит mei 7900 подключены по Executive, проблема в следующем, когда делаешь продажу при открытой дверце и открытой дверце отсека с платёжками всё работает правильно, стоит только закрыть дверцу платёжной систем монетник перестаёт выдавать сдачу а та сдача которая должна выдаваться весит на автомате как кредит. Спасибо за помощь.

Монетник какие нибудь сообщения пишет на счет кассеты? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

монетник никаких сообщений не пишет, я так понимаю где то пережимается какой то провод, пока дверцу закрывающую платежные системы закрываю не до конца и вроде проблем не было

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика