Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


ВенБайкал

Рекомендуемые сообщения

Так не должно быть.

Поменяй протокол ЕХЕ на МДБ.

Или подключи двумя проводами (если они конечно есть).

Сам понимаю. Тем не менее автоматы работали пару лет исправно. Помню в 2005г. изначально был гимр с платежками. Пикадор прислал программатор наICT A7 и инструкцию на именно такое подключение. Факт. Монетник CoinCo Global2.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Potap2008, разработчик и производитель аппарата и платёжек не "Пикадор". И если у производителя указано как надо подключать, то так и надо подключать. Если Вас устраивает подключение через попку (рекомендованное "Пикадором"? :scratch:), тогда и нечего удивляться что не работает (непонятно как до этого вообще работало... :)). А если Вы хотите чтобы работало нормально, тогда слушайте что Вам говорят более знающие люди. Вы ведь за этим обратились на форум?

В протоколе MDB к аппарату подключается купюрник, а в ответвление провода монетник. На аппарате в Payment System при этом ставится и настраивается протокол MDB. В этом случае работой платёжной системы управляет аппарат.

В протоколе ЕХЕ к аппарату подключается монетник (двумя проводами: квадратный 9-контактный и большой прямоугольный), а уже к монетнику через провод MDB подключается купюрник. На аппарате в Payment System при этом ставится протокол ЕХЕ. В этом случае работой платёжной системы управляет монетник. По-этому и настройки платёжки при этом надо производить на монетнике.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый.

Очень нужен Ващ совет/помощь.

Имеем 951 и монетник Jedy 5700

Переодически скапливаются монеты в монетнике. Как я понимаю в канале проброски в ведро или в сдачу.

Короче весь монетник (внутри) заполняется монетами до состояния пока он не перестает принимать монеты. 

Был в сибе ибо они занимаются этими монетниками Jedy. Сказали что дело не в монетнике а в том что это слабое место 951. Что якобы даже что то нужно подпилить дабы не застревали монеты из монетника.

Это так? Поделитесь пожалуйста мнением.  Просто спрашивал в Торговых автоматах но они ставят коинки и говорят что с такой проблемой не сталкивались.

Может это проблема именно с Jedy?

Буду Вам примного благодарен за лбые советы.

Удачного Вам и всех вам благ.

Ссылка на комментарий
Переодически скапливаются монеты в монетнике. Как я понимаю в канале проброски в ведро или в сдачу.
Посмотрите в каком месте начинается затор. Правильно ли установлен монетник, правильно ли установлены пластиковые направляющие монет автомата.
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ.

Постараюсь ответить по этапно:

1) По поводу установки монетника. Да вроде правильно. Только если подскажите критерии правильно/не правильно... Как понять что он не правильно установлен? Вроде прилегает плотно. НА штатные места. Кнопка сдачи работает отменно, все достает.... Просветите?

2) Где застревают монеты? Очень сложно понять. Ибо стоит приподнять монетник (ну снять с болтов) и начинают ссыпаться монетки в ведерко. По ощущениям что скапливаются в жолобе пробробса в ведро. Когда снимаешь валидатор все внутреннее пространство забито монетами. Особенно канал проброса. Ну тот что такой как бы гребенкой....

3) А вот про направляющую сомневаюсь. А подскажите как именно она должна стоять? Выгибом внутрь или наружу? Очень был бы благодарен....

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь....

Хорошего дня и всех благ....

Ссылка на комментарий

Канал выброса монет в кэшбокс (ящик) прилегает к стене автомата. Ничего не зная про 951, скажу что там должны быть ниже монетника пластиковые направляющие (типа воронки), которые направляют монеты либо на сдачу, либо в ящик. Так вот они могут как-то не так стоять и стопорить движение монет. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

как подключить Cesh Code MVU 2007 под Bianchi Vega 850!там в комплекте с Cash Code шол кабель , а втыкать его некуда((((( Подскажите пожалуйста может кабель не тот (6-pin )?Фото цент. платы ниже!Хто может скинуть руководство по експлуатац?)))Буду очень благодарен за ответы!

post-7489-0-17156800-1304444661_thumb.jp

Ссылка на комментарий

как подключить Cesh Code MVU 2007 под Bianchi Vega 850!там в комплекте с Cash Code шол кабель , а втыкать его некуда((((( Подскажите пожалуйста может кабель не тот (6-pin )?Фото цент. платы ниже!Хто может скинуть руководство по експлуатац?)))Буду очень благодарен за ответы!

На фото плата кофейника Sirio, эта плата работала в Exe и купюрник потключить можно только монетнику с переферией MDB.

Ссылка на комментарий

как подключить Cesh Code MVU 2007 под Bianchi Vega 850!там в комплекте с Cash Code шол кабель , а втыкать его некуда((((( Подскажите пожалуйста может кабель не тот (6-pin )?Фото цент. платы ниже!Хто может скинуть руководство по експлуатац?)))Буду очень благодарен за ответы!

На фото плата кофейника Sirio, эта плата работала в Exe и купюрник потключить можно только монетнику с переферией MDB.

Да у меня точно такая стоит, только пишет не Sirio а Vega 3.0. а остальное такое же

Ссылка на комментарий

Обычно на Е-проме клеют версию прошивки, так вот у вас если судить по наклейке прошивка совсем не веговская. Впрочем суть дела не меняется, купюрник MDB можно подключитьк монетнику Exe через перифирию MDB.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Обычно на Е-проме клеют версию прошивки, так вот у вас если судить по наклейке прошивка совсем не веговская. Впрочем суть дела не меняется, купюрник MDB можно подключитьк монетнику Exe через перифирию MDB.

мы хотели подключить купюроприёмник к апарату без монетоприёмника. если возможно, покажите на этой плате какой кабель или штэкер подключается к купюроприемнику или монетоприёмнику. у нас снековый апарат бьянчи вега 850

Ссылка на комментарий

Восмипиновый разьём на самом купюрнике, ответная часть к автомату шестипиновая. Напрямую вы ни как не подключите т.к. эта плата не поддерживает MDB. Либо через монетник с перефирией MDB, либо конвертор MDB- Executive. Наверно такие бывают, но будут ли работать корректно, вопрос. Как вариант поищите неисправный монетник но с перефирией (лишь бы конвертор на силовой плате работал, он ни чего не стоит) и подключайте через него.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Восмипиновый разьём на самом купюрнике, ответная часть к автомату шестипиновая. Напрямую вы ни как не подключите т.к. эта плата не поддерживает MDB. Либо через монетник с перефирией MDB, либо конвертор MDB- Executive. Наверно такие бывают, но будут ли работать корректно, вопрос. Как вариант поищите неисправный монетник но с перефирией (лишь бы конвертор на силовой плате работал, он ни чего не стоит) и подключайте через него.

но нам говорили что они в MDB формате. и на табло пишет что MDB формат

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не много о снеке Вега 850

СитуЯйция следующая. после перестановки плат системы аппарат т.е платежка отказывается работать . До этого стоял NV9 по экзе поставил A-7 по мдб монетник соинко по мдб оба прошитые с точкой . В программе переключил с экзе на мдб . Что из этого получилось, монетник в паре с купюрником отказывается работать один пожалуйста,подключаешь обратно монеты прямиком в сдачу а купюрник моргает два раза мол заблокирован ТА. подумал х... с ним пусть пока поработает на монетах так он зараза берет мелочь товар отпускает а сдачу не дает и кредит оставшийся после покупки сгорает что я делаю не так :unknw: подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Веги со старой электроникой (не БВМовской)и в Exe не очень-то коректно работали.... а в MDB и вовсе не работали....

Но монетоприемник же один работает :dont_know:

Ссылка на комментарий

Всё правильно, монетник работает, а купюрник нет. В Европе он не к чему ,соответственно и прошивка под него не делалось. MDB относительно новый протокол и на ранних этапах его использования разные производители видили его по своему, не зря сейчас существует несколько уровней этого протокола.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всё правильно, монетник работает, а купюрник нет. В Европе он не к чему ,соответственно и прошивка под него не делалось. MDB относительно новый протокол и на ранних этапах его использования разные производители видили его по своему, не зря сейчас существует несколько уровней этого протокола.

Так до этого стоял купюрник NV7 (как оказалось) работал он через блочок с надписью MDB. Соответственно работали обе платежки . Что мне сделать для того что бы запустить плат систему в комплексе.

Всё правильно, монетник работает, а купюрник нет. В Европе он не к чему ,соответственно и прошивка под него не делалось. MDB относительно новый протокол и на ранних этапах его использования разные производители видили его по своему, не зря сейчас существует несколько уровней этого протокола.

Спасибо большое Ruvendorservice (извените что не по имени не знаю :confuse: ) за подсказки действительно по MDB так не чего и не получилось заработал только в EXE и купюрник и монетник.

P.S Кстати не кто не хочет продать либо обменять MDB на EXE предпочтение нрй либо коинко тр расходы беру на себя.

Ссылка на комментарий

Немного уточню, вам нужен не просто монетник Exe, а с перефирией для MDB (доп разьём с одноимённым названием). А купюрник работает в MDB через эту самую перефирию. В NRI монетнике перифирия MDB это дополнительная маленькая платка, подсоединяется к силовой плате, с кабелем.

Зовут меня Александр, я так понимаю мы с вами или вашими коллегами встречались на нашей территории, вы были тогда под видом покупателей.....:dirol:

Ссылка на комментарий

Немного уточню, вам нужен не просто монетник Exe, а с перефирией для MDB (доп разьём с одноимённым названием). А купюрник работает в MDB через эту самую перефирию. В NRI монетнике перифирия MDB это дополнительная маленькая платка, подсоединяется к силовой плате, с кабелем.

Зовут меня Александр, я так понимаю мы с вами или вашими коллегами встречались на нашей территории, вы были тогда под видом покупателей.....:dirol:

Александр а можно Ваш номер тел в личку что бы пообщаться лично по аппарату а то проблема так и не разрешилась . Либо можно сделать дозвон я перезвоню 8 917 241 29 00

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика