Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


ВенБайкал

Рекомендуемые сообщения

всё банально просто, очень капризные к свету датчики :mellow:

Так дело в тени возникающей? А если светодиодную ленту приклеить внутри? И всё равно не пойму, ладно бы не распознавал, так монеты забиваются в воронке МП. хм

Не в датчиках дело - а в их пайке. Опто-датчики на плате сортировки очень плохо пропаяны - запускаем HearBeat, смотрим, параметры какого датчика отходят от нормы, пропаиваем - и все работает.

А где можно почитать про этот HearBeat?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто сталкивался с подобным или посоветует решение проблемы.

Попробуйте сместить установку монетника вправо; снять монетник, переставить на одно отверстие крепёжные винты и по новой установить монетник, объяснять долго, (створка акцептора упиралась краем в закрытый кожух) но одному из наших клиентов, помогло.

Не в датчиках дело - а в их пайке.

Да уж нынешний стандарт ROHS, даёт о себе знать... Раньше в качестве пластификатора в припой добавлялся свинец, и пайка была нормальная, а теперь в припое свинца нет (либо самый его минимум), и после пайки таким припоем всюду трещины, вот и нет корректного контакта.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сместить установку монетника вправо; снять монетник, переставить на одно отверстие крепёжные винты и по новой установить монетник, объяснять долго, (створка акцептора упиралась краем в закрытый кожух) но одному из наших клиентов, помогло.

Спасибо за совет! Попробую :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

эти курензы сплошные капризули! из 4-х более менее без проблем работает только 1. Мне повезло с левым мотором на тубы А и В. Не выдает с них сдачу. За месяц второй в ремонт. Многие 10-рублевые не едят, да и вообще избирательно к монетам относятся.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. С монетником NRI Currenza Blue проблемы. error in the sizing optics и coin jam in flight dec. Снимали блок с тубами. Мыли с моющим средством линзы на нем и протерли датчики. Проблема не решена. Монетник не принимает деньги, не сдает сдачу. Подскажите, что такое голова у монетника? Может еще что-то нужно помыть. Монетнику 2 мес. Денег видит мало, чистенький :)

post-19727-0-03013700-1370072112_thumb.p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

error in the sizing optics и coin jam in flight dec

Выдаёт ошибку оптических датчиков, входите в меню диагностики и смотрите что там он вам покажет, какие датчики не работают.

Однако, такого рода вопросы, лучше в профильные разделы писать. В Монетники.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сталкнулся с такой же бедой, на новом автомате, резво заменил карензу на гвардиан, протокол перевёл в мдб, настоил мдбшные параметры, а купюры не принимает, хотя всё выставленно правильно (Купюрник каренза), кто подскажет где покапаться?

Ссылка на комментарий

3 или 4 кнопкна если с низа считать в режиме сервиса... один раз пришлось через mdb заполнять) там будут показаны 4 номинала и то сколько монет видит аппарат)

Ссылка на комментарий

Нажми на монетник меню потом F и заполняй монетник. Когда заполнишь выйди нажатием если не ошибаюсь тоже меню. Вот и все. У меня один с такик монетник.

Ссылка на комментарий

Вы хоть читайте о чём речь идёт, человек по русски же написал

резво заменил карензу на гвардиан, протокол перевёл в мдб, настоил мдбшные параметры,

Ссылка на комментарий

Со всем разобрался! причина: когда подключил по мдб, то немного не правильно подключил, сейчас всё заработало! и nri currenza C2 blue успешно работает в saeco 600! Кстати сибовци тоже посоветовали перекрутить болты крепления, на следующем автомате попробую, хотя странно почему они знают о проблемме, могли бы заранее перекрутить

Ссылка на комментарий

Хотел поумничать и не получилось. Гвардиан я так понимаю это-CoinCo. Если да то чтоб загрузить монетник надо на нем нажать esc и >> одновременно. Загрузить и потом выйти многократные нажатием esc.

Ссылка на комментарий

Хотел поумничать и не получилось. Гвардиан я так понимаю это-CoinCo. Если да то чтоб загрузить монетник надо на нем нажать esc и >> одновременно. Загрузить и потом выйти многократные нажатием esc.

:rofl: и в этот раз не получилось поумничать :tease: тебеж Холланд написал, что человек аппарат в МДБ перевёл, а в МДБ монетник загружается через меню аппарата, это даже я знаю...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

:rofl:/> и в этот раз не получилось поумничать :tease:/> тебеж Холланд написал, что человек аппарат в МДБ перевёл, а в МДБ монетник загружается через меню аппарата, это даже я знаю...

А ты попробуй и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

А ты попробуй и будет тебе счастье.

Да попробовать то можно, только при подключении по протоколу mdb это будет не корректной загрузкой и не факт что сумма монеток которую будет видеть ТА и сумма которая будет в монетнике будет одинаковой...

А вообще конечно лучше не лениться и все в exeшчку(имеется ввиду в прайс холдинг).. оно так как-то спокойнее..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос в следующем: не работает "умная" сдача на связке bianchi952 и монетнике mei8200. Протокол mdb. Прошивка на bianchi 0.6

Настройки mei - "выдача мелкой монетой" , оптимизация Вкл.

На нектах работает по такому же протоколу и с такими же настройками без проблем, на бьянчи выдает сдачу 10ками , опустошает тубу и пишет "нет сдачи" , хотя 5 рублевые тубы полные и сдачу потом начинает выдавать ими. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Переведите в ЕХЕ.

Установлен смс модуль от емвей. Он полную статистику дает по mdb. Поэтому переводить не хотелось бы. Кроме этого ни разу не переводил в ехе, будут ли сложности с настройкой цен, напитков?

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, модуль EMWI, может передавать статистическую инфу и через ЕХЕ. правда для полной статистики по деньгам, нужно переходить в ЕХЕ Прайс-Холдинг. По настройкам дозировок, перемена протокола, изменений не даёт. Другое дело настройка цен, тут нужно номинал цен проставлять в монетнике, а в меню аппарата к номерам напитков привязывать соответствующие номера цен.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что делать с купюропримеником в данной машине... Мне предлагают за 140 его, но в спецификации нет купбропримника... сильно ли скажетяс это на продажах? и Если возможность его установки?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика