Перейти к содержанию

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом бразерз! С новыми проблемами и сюрпризами! Ох уж этот шаловливый Россо, не дает покоя даже в праздники.

Итак, очередная скотская проблема, которую без напильника и подручных средств ну никак не починить.

Косяк со стаканным модулем: Проблем там две, а может и больше.

1. При падении стопки стаканов выбивает защелки роликового механизма. Механизм перекашивает и ловим клин.

2. под массой стаканов, внутренней температуры вся эта хреновая площадка приобретает форму вогнутой поверхности и возможно что-то перекашивает.

В общем опять сэкономили на жесткости узлов и в итоге этот колхоз на защелках весь хлипкий.

Первую проблему решаем так берем изоленту, берем палку мешалку обматывает в один слой и втыкаем в щель между защелками. отламываем и зачищаем.

просто палку мешалку втыкать смысла нет. От ударов стаканов вылетят. Таки образом несколько вылечил отстрел.

Вторую проблему решал регулировкой винтов и выставлением уровня по каждой стороне. Гнется вся эта пластмасса на раз.

Прогнал тесты, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий

1. При падении стопки стаканов выбивает защелки роликового механизма.

Что Вы имели в виду? Можно подробнее? Как выглядет держатель механизма поворота туб?

Изменено пользователем Meshlenn
Ссылка на комментарий

Хм, ну собственно то что когда вращается барабан и следующая стопка стаканов попадает на ролики то выбивает защелки на чем эти ролики крепятся Присядьте на корточки и посмотрите снизу на все это китайское - экономически выгодное "изделие". три самореза зажали. сделали четыре защелки которые со временем устают и тупо перестают держать ибо они длинные.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто нибуть разобрался с механизмо выдачи мешалок? :mad:

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

Крутил все что можно но толку нет.

Может кто знает в чем проблема

Заранее благодарю за ответ

А механизм выдачи новый или старого образца?

Ссылка на комментарий

Выбивает вниз, весь механизм выдачи? Красные направляющие и часть корпуса? На 3 зацелках,одна внутри цепляется, и еще две крепятся к корпусу, их можно видеть. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Проверили моторчики все работают, а сигнал не поступает на сброс стакана. Спец говорит чтото в плате погорело. Стоит кофемат на шиномонтажке и скачки напряжения там грубые, может всётаки из за этого? А что погорело неизвестно. Помогите пожалуйста.

И кто может подскажет по плате, там много диодов и какие должны гореть а какие нет, или ссылку микросхемы если есть.

Проблема еще актуальна?

Ссылка на комментарий

Механизм состоит из двух нижних крышек. одна большая на трех защелках, и та что ролики держит на 4-х защелках.

вот ту что ролики и выбивает. Не всю конечно, а один бок. ее кособочит и стаканы раком встают.

Когда модуль снимите и разберете то все поймете что это за фигня.

Ссылка на комментарий

:) Вы видимо не читаете что я пишу. Еще раз - ОНИ все ЦЕЛЫЕ. ничего не сломано. ОНИ УСТАЛИ и от напряжения, тепла или постоянных ударов стаканов начинают принмать другую форму.

защелка начинает отходить и перестает выполнять свои функции. Ну когда у вас автоматы два года постоят поймете. Я эту хрень вылечил вбив между зачелкой и корпусом мешалку, которые так же застревают(хотя уже все вылечено) или летят мимо стакана (неизлечимо).

Ссылка на комментарий

А механизм выдачи новый или старого образца?

Похоже нового.

Я крутил этот стержень, но все равно через раз, а может и больше мешалка не выпадает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Проблема на rosso:когда стаканы кончаются в одной трубе, весь диспенсер начинает поварачиваться и останавливается на пол пути. соответственно автомат не работает. При перезагрузке автомата механизм доварачивается и стаканы падают вниз. В чём проблема?

Ссылка на комментарий

Посмотрите в какой момент останавливается барабан.

В блоке стаканов имеются в наличии два микрика. Один установлен в колодце стаканов и срабатывает когда стаканчики падают вниз.

Второй срабатывает от барабана, там есть специальные выступы и черный толкатель.

Проверьте оба на срабатывание, а лучше замените.

Ссылка на комментарий

Насколько помню, в автоматах одной партии могут быть совершенно разные запчасти ( в том числе и микрики), и автоматы с "соседними" номерами работают совершенно по-разному.

Ссылка на комментарий

А где его взять

В радиомагазинах. Только необходимо взять именно такой же.

Геометрические размеры необходимы для нормальной установки.

Обратите внимание на способ переключения.

Самое простое снять микрик и с ним идти на поиски. На микрике имеется его паспортный номер, можно и по нему искать.Второй вариант поиска – это автомагазины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвонил в Уникум, сказачли, что это шестерня в редукторе сломалась.

Тоже самое случилось у меня вчера!!! Уже не раз менял на этом автомате шестерни((( буду писать в службу поддержки

Ссылка на комментарий

У меня сарого- тоже не могу никак настроить стабильную выдачу ложечек, как только не упражнялся с надфилем. :(

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Проблема на rosso:когда стаканы кончаются в одной трубе, весь диспенсер начинает поварачиваться и останавливается на пол пути. соответственно автомат не работает. При перезагрузке автомата механизм доварачивается и стаканы падают вниз. В чём проблема?

обломились зубчики на пластмассовой шестерне внутри стаканного блока, лечится заменой на металлическую(если есть. если нет, то такую же)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика