Перейти к содержанию

Вода в жмыхе


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, спасибо за помощь. Только дошли руки написать. Заменил сердечник. Старый был черный совсем (хотя в остальном видимых отличий от нового не обнаружилось), корпус внутри - тоже. Корпус отмыл. Но.. замена не помогла. Как скидывал воду, так и скидывает... И еще. Перебирал кофейный модуль пару месяцев назад - думал, что проблема в нем. Заменил все уплотнители, промазал силиконом. После установки он как-то странно стал работать - пошатывался, при том, что был хорошо притянут, и полностью вставал в нижнее положение только после начала подачи воды через кофейную таблетку. Прикрепляю видео - там видно это. Сброс воды тоже видно, и через кофейную группу, и из клапана в ведро для отходов. Уже после записи видео снял кофейный модуль, промыл и намертво притянул обратно. Стало еще хуже - после того, как кофе из кофемолки падает в модуль, он начинает проворот и останавливается еще выше, чем на видео. Эспрессо начинает вариться, и после этого со скрипом он доворачивается до нижнего положения. То есть секунды две кофе варится через неплотно сжатую таблетку. Как результат - дрянь-эспрессо... Как помол ни регулируй:( Заранее спасибо за помощь - хочется сделать самому, а не везти в компанию N.

VID_20161111_130239.mp4

Ссылка на комментарий

Вижу выставлена максимальная доза на дозаторе. А камера заваривания на кофеблоке поставлена на большую? По таблетке видно,что помол крупный и судя по струе, тут явное несоответствие дозы кофе и объёма заварочной камеры. Надо брать весы и померить дозу кофе. При исправном микрике на нижнем зубе должно быть 7 гр. на верхнем 9. Соответственно до середины работаем с маленькой камерой, выше-с большой.

Щелчок странный, посмотри не болтается ли моторедуктор.

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вроде большой выставлял, завтра схожу на точку и проверю. А редуктор стоит крепко - такое ощущение, что разболтано что-то в кофейном модуле. Напишу завтра. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, vendstorm сказал:

Щелчок странный, посмотри не болтается ли моторедуктор.

Сам по себе моторедуктор может и не болтаться, а вот что внутри него, можно только догадываться. Скорее всего уже большая выработка в сопрягаемых поверхностях шестерёнок.

 

Как вы увидели со стороны, что доза максимальная? а если внутри зубчик вала стоит в самом нижнем пазу?

Ссылка на комментарий

@10.000  При переборке пресса , какие именно уплотнители заменили, какой силикон использовали? 

И такой момент, Давно ли владеете колибриком , изначально как он работал, и что делали с тройником внутренней помпы?

Ссылка на комментарий

Заменил комплект резинок - на верхнем поршне, нижнем и маленькую внизу. Силикон OKS 1110, бело-красный тюбик. Владею колибриком год, он был первым автоматом, покупался у супер-пупер "с подготовкой":))) воду скидывал и раньше, только не в таких объемах, да и заметил я, понятное дело, не сразу; с тройником не делал ничего. До точки сегодня так и не добрался, теперь жду понедельника.

@vendstorm спасибо большое! На точку в итоге приехал без весов, "на шару" переставил дозу почти в самый низ. При этом объем камеры, кстати, большой. Струя стала нормальной практически сразу же, а после некоторых манипуляций с помолом, чашки с шестой, пошел вполне приличный эспрессо. Так что одна проблема решена - за кофе теперь не стыдно! Правда, ни на что другое доза не повлияла. Хоть и с меньшим скрипом, но кофемодуль доворачивается в процессе варки, а вода так и падает в емкость для сбора жмыха)) но. Огромное спасибо за совет. Я, голова садовая, даже не посмотрел на дозу)

Ссылка на комментарий
1 час назад, 10.000 сказал:

Хоть и с меньшим скрипом, но кофемодуль доворачивается в процессе варки

Желание обойтись "малой кровью" вполне понятно, Подкрутить, поднастроить, положить что ни будь в конце концов.  Но механический износ не устранить программной подстройкой, подкрутить в редукторе тоже нечего, да и подкладки не помогут, Тут нужно умом осмыслить, что есть какой то срок службы некоторых узлов, после которого их нужно просто заменить. Замена моторедуктора дело недешёвое, но поможет точно.

Ссылка на комментарий

Ну что ж делать, купил бэушный кофейник - понятное дело, придётся ремонтировать:) там у меня остальные 2/3 парка в лице двух красных саек тоже ждут, пока я к ним руки приложу))) смотрю на венпарте, редуктор 3200 с копейками, есть еще некий в пластиковом корпусе - что за зверь такой? - за полторы. Есть ли вероятность того, что замена моторедуктора спасет и от текущей в жмых воды?

P.S.: проблема не может быть в кофеблоке?

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий

Берите в пластиковом корпусе на 8 об/мин, а от воды в жмыхе спасёт правильно подобранная доза и степень помола, правда ещё один немаловажный фактор есть в этом вопросе, отсутствие раковин на седле клапана эспрессо и исправный сам клапан (сердечник).

Ссылка на комментарий

@10.000 @10.000 Может проще и дешевле заменить храповую шайбу, чем менять моторедуктор? В теме: кофеблок и кофемолка, найдёте ответы на свои вопросы. При неисправном тэне, вы же не станете менять бойлер в сборе. @Holland и Holland зачем разводить новичка на деньги? О каком износе в моторедукторе вы ведете речь, о храповой шайбе, или шестерни износились?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 23:02, Василий Иванович сказал:

зачем разводить новичка на деньги?

В чём развод? В совете заменить редуктор? При чём тут развод, если я рекомендую покупать даже не у меня?

Хорошо, дайте совет вы. Что вы, как Специалист, считаете рациональным в данной ситуации?

 

В 29.11.2016 в 23:02, Василий Иванович сказал:

При неисправном тэне, вы же не станете менять бойлер в сборе.

Сейчас уже на некоторых моделях, именно целиком приходится менять, по крайней мере корпус бойлера вместе с ТЭНом точно.

В 29.11.2016 в 23:02, Василий Иванович сказал:

О каком износе в моторедукторе вы ведете речь, о храповой шайбе, или шестерни износились?

А вы читайте внимательнее что я пишу, там всё есть.

Ссылка на комментарий

@10.000

33 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А вы читайте внимательнее что я пишу, там всё есть.

Тут надо умом оcмыслить....

 

В 28.11.2016 в 20:19, Holland и Holland сказал:

Желание обойтись "малой кровью" вполне понятно, Подкрутить, поднастроить, положить что ни будь в конце концов.  Но механический износ не устранить программной подстройкой, подкрутить в редукторе тоже нечего, да и подкладки не помогут, Тут нужно умом осмыслить, что есть какой то срок службы некоторых узлов, после которого их нужно просто заменить. Замена моторедуктора дело недешёвое, но поможет точно.

Я ответил на ваше предложение: читать внимательнее,  или что то упустил? Вы предлагаете дать совет? По моему я уже писал, что проще заменить храповую шайбу?  Может вы шайбу считаете УЗЛОМ, тогда извиняюсь.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Василий Иванович сказал:

Я ответил на ваше предложение: читать внимательнее,  или что то упустил?

Конечно упустили, читать надо с начала обсуждения вопроса а вы читаете пару последних постов, по тому общей картины и не видите Вот же выше было


 

В 24 ноября 2016 г. в 21:45, Holland и Holland сказал:

Сам по себе моторедуктор может и не болтаться, а вот что внутри него, можно только догадываться. Скорее всего уже большая выработка в сопрягаемых поверхностях шестерёнок.

А храповая шайба влияет на корректное начало и окончание вращения редуктора а вот на зазоры в сопрягаемых шестернях и посадках шестерён и поворотного рычага на валу никак не влияет.
 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

А храповая шайба влияет на корректное начало и окончание вращения редуктора а вот на зазоры в сопрягаемых шестернях и посадках шестерён и поворотного рычага на валу никак не влияет.

Я думаю что виновата не храповая шайба. Малейший зазор в паре    вал редуктора -поворотный рычаг. Плюс неравномерная нагрузка.       И на выходе мы будем  вот такие дерганные перемещения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за горячее обсуждение) заменю редуктор, а там и в старый залезу, как с клапаном) еще раз всем спасибо! Пошел смотреть про саеки, чтобы запчасти пачкой заказать.

Ссылка на комментарий

А где можно купить эти запчасти для самостоятельного ремонта моторедуктора кофеблока?  (В Москве желательно).

 Дело в том, что верхний поршень в бривере стоит не ровно вертикально, а немного криво. Думаю износились детали в моторедукторе, правильно? 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, KePoCuHoB сказал:

 Дело в том, что верхний поршень в бривере стоит не ровно вертикально, а немного криво. Думаю износились детали в моторедукторе, правильно? 

 

Думаю, что не правильно. Не понимаю взаимосвязи моторедуктора и верхнего поршня.

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос. У меня на колибрике с5, такая же проблема как у автора (вода выливающаяся из заварочной камеры при выбросе таблетки). Но у меня такая ситуация на автомате, который я полностью только что перебрал:

- Перебрал весь бривер и заменой всех прокладок и ситичек на новые
- Перебрал весь бойлер с заменой всех клапанов и прокладок (тройник не менял)
- Доза молотого кофе - 7.2 грамма. Заварочная камера в уменьшенном положении.
- Помол пробовал разный - все равно есть вода из заварочной камеры.

У меня еще данная проблема сопряжена с тем, что очень слабая струйка идет и очень долго наливает. (Эспрессо делает минуту, а может и больше).

У меня только одно предположение осталось: помпа умирает, но я вчера поменял местами верхнюю и  нижнюю помпы, но эффекта это не дало (хотя они обе очень старые уже). Сегодня поеду за помпами и еще думаю может на всякий случай еще и тройник купить , стоит? 

4 часа назад, Avtomatic Retail Trade сказал:

Думаю, что не правильно. Не понимаю взаимосвязи моторедуктора и верхнего поршня.

А что тогда посоветуете? Просто в таком положении автомат нельзя на точку ставить. Я знаю что будет с бривером через пару дней - он будет весь в молотом кофе

Ссылка на комментарий
7 минут назад, KePoCuHoB сказал:

Доза молотого кофе - 7.2 грамма. Заварочная камера в уменьшенном положении.
- Помол пробовал разный - все равно есть вода из заварочной камеры.

У меня еще данная проблема сопряжена с тем, что очень слабая струйка идет и очень долго наливает. (Эспрессо делает минуту, а может и больше).

У меня только одно предположение осталось: помпа умирает, но я вчера поменял местами верхнюю и  нижнюю помпы, но эффекта это не дало (хотя они обе очень старые уже). Сегодня поеду за помпами и еще думаю может на всякий случай еще и тройник купить , стоит? 

Что бы допустим сделал я в таком случае: Обратил внимание на клапан эспрессо и корпус клапана ( кто то называет его стакан), лучше бы конечно заменил, что бы не ломать себе мозг ( не так уж и дорого). Посмотрел на состояние посадочного места клапана эспрессо на корпусе группы клапанов ( и лучше бы, при малейших сомнения его разбитости, сдал бы в ремонт, т.к. новый уже для меня дороговато). Так же обратил внимание на тройник внутренней помпы и саму помпу, а! То есть заменил бы. В результате поменял бы как минимум 4 детали, а одну в ремонт. И по сути на вскидку ремонт и замена деталей тыщ на 5-6. Да. потрачу денежку, зато головняк минус, лишних подъездов к автомату минус, утраченное время минус, недовольных клиентов минус, и соответственно, потерянных клиентов сводим к минимуму. Лично я сторонник такой системы работы: Держать в запасе всегда уже готовые узлы и агрегаты, приехал, гидру или пресс сдернул, а перебранный поставил, все довольны и счастливы, а ты по-тихому  сидишь и перебераешь, чистишь моешь, или в ремонт что то везешь....    

Кто то может и по-другому делает. У каждого на этот счет своё мнение.

Лично я ни когда не забываю что : "Вендор тратит, что бы заработать!"

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avtomatic Retail Trade сказал:

Что бы допустим сделал я в таком случае: Обратил внимание на клапан эспрессо и корпус клапана ( кто то называет его стакан), лучше бы конечно заменил, что бы не ломать себе мозг ( не так уж и дорого). Посмотрел на состояние посадочного места клапана эспрессо на корпусе группы клапанов ( и лучше бы, при малейших сомнения его разбитости, сдал бы в ремонт, т.к. новый уже для меня дороговато). Так же обратил внимание на тройник внутренней помпы и саму помпу, а! То есть заменил бы. В результате поменял бы как минимум 4 детали, а одну в ремонт. И по сути на вскидку ремонт и замена деталей тыщ на 5-6. Да. потрачу денежку, зато головняк минус, лишних подъездов к автомату минус, утраченное время минус, недовольных клиентов минус, и соответственно, потерянных клиентов сводим к минимуму. Лично я сторонник такой системы работы: Держать в запасе всегда уже готовые узлы и агрегаты, приехал, гидру или пресс сдернул, а перебранный поставил, все довольны и счастливы, а ты по-тихому  сидишь и перебераешь, чистишь моешь, или в ремонт что то везешь....    

Кто то может и по-другому делает. У каждого на этот счет своё мнение.

Лично я ни когда не забываю что : "Вендор тратит, что бы заработать!"

Ну да, так делают дилетанты и те, кто еще не разбирается в кофейных автоматах! )

Можете еще и аппарат сразу поменять! )))

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

Ну так скажите КАК надо .А не тарахтите колокольчиками.

Вы это мне? Нет, вам не скажу!

но хотя бы поэтапно нужно менять, а не всё вместе! Ну и голову полезно иногда включать!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, МультиВенд сказал:

но хотя бы поэтапно нужно менять, а не всё вместе! Ну и голову полезно иногда включать!

 У    Avtomatic Retail Trade  -Вполне здравый и обоснованный подход. Исходя изданной ситуации с конкретным автоматом.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика