Перейти к содержимому
  • Telegram & VK

Самое интересное публикуем в Телеграм-канале. Подписывайтесь!   А чтобы не пропускать новые посты, подключитесь к Телеграм-боту

Общаться ОНЛАЙН можно тут Телеграм-ЧАТ или тут VK сообщество

Кто не может подключиться к чату при переходе с вебсайта, то сначала идем на канал, а там по прикрепленной ссылке.

Bender

На Necte In7 с купюрником беда (Аврора)

Рекомендуемые сообщения

Что- то случилось с купюрником, купюры вообще отказывается брать,даже "не пробует" их. На 3 см. засовываю купюру и всё она упирается во что-то. Механически всё проверил, посторонних вещей в отверстии нет.

Вопрос.

1.Как добраться до купюрника в некте? Всё перепробовал, но кроме как стекер снимать,ничего не могу сделать с купюрником =(. научите как к купюрнику добраться?

2.В купюрнике мигает красный символ 5 раз, затем зеленая стрелочка один раз. С внутренней стороны, горит красный огонёк. Что бы это могло быть? (Когда я приехал, стекер был полный, и мигало 8 раз красный и 1 зеленый). Я извлёк купюры, стало 5 :1...

ЗЫ Пробуя снять купюрник, открутил вверху на дверце саморез, снял с двух зажимов, и под купюрником открутил 2 самореза и один винтик. Но переднюю панель в аппарате (за которой купюрник) так и не смог снять =(

Спасайте!

Нашел что означает мигание 5 раз:

"Канал открыт. Полностью вставьте нижний блок в верхний блок и

убедитесь, что пружинная защелка закрылась." Что за блоки? Х.з., но стекер я вставил, всё там нормально вставилось...

Изменено пользователем Bender

Поделиться сообщением

На 3 см. засовываю купюру и всё она упирается во что-то. Механически всё проверил, посторонних вещей в отверстии нет.

Вопрос.

1.Как добраться до купюрника в некте? Всё перепробовал, но кроме как стекер снимать,ничего не могу сделать с купюрником =(. научите как к купюрнику добраться?

2.В купюрнике мигает красный символ 5 раз, затем зеленая стрелочка один раз. С внутренней стороны, горит красный огонёк. Что бы это могло быть? (Когда я приехал, стекер был полный, и мигало 8 раз красный и 1 зеленый). Я извлёк купюры, стало 5 :1...

ЗЫ Пробуя снять купюрник, открутил вверху на дверце саморез, снял с двух зажимов, и под купюрником открутил 2 самореза и один винтик. Но переднюю панель в аппарате (за которой купюрник) так и не смог снять =(

убедитесь, что пружинная защелка закрылась." Что за блоки? Х.з., но стекер я вставил, всё там нормально вставилось...

Т.е. ты "голову" купюрника не снимал? ниже стекера "голова", приглядись, увидишь две защёлки по бокам. Она как бы в квадратном корпусе, из которого вытягивается "на себя", при этом магнитная защёлка двери автомата мешает, сними её заранее. Обычно под "головой" и застревают обрывки купюр. Если под "головой" ничего не застряло, тогда я :unknw:

По индикации хз, не было повода изучать - обычно, если красный мигает, значит, что-то застряло. Видно издалека при подходе к автомату))

В файлах есть мануал по GPT, читал?

Изменено пользователем С.З.

Поделиться сообщением

На 3 см. засовываю купюру и всё она упирается во что-то. Механически всё проверил, посторонних вещей в отверстии нет.

Вопрос.

Т.е. ты "голову" купюрника не снимал? ниже стекера "голова", приглядись, увидишь две защёлки по бокам. Она как бы в квадратном корпусе, из которого вытягивается "на себя", при этом магнитная защёлка двери автомата мешает, сними её заранее. Обычно под "головой" и застревают обрывки купюр. Если под "головой" ничего не застряло, тогда я :unknw:

По индикации хз, не было повода изучать - обычно, если красный мигает, значит, что-то застряло. Видно издалека при подходе к автомату))

В файлах есть мануал по GPT, читал?

Голову с защелками видел, но снять почему- то не получается, либо она тугая и я боялся сильно нажать чтобы не сломать. На А7 голову снимаю легко, а здесь неполучается, правая защелка нажимается, левая отверткой еле- еле т.к. она упирается с лева в корпус аппарата (в кико и стекер неудобно из Авроры снимать...)

Буду изучать мануал по Авроре, и постараюсь сегодня голову снять...

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7, как я и делал, по деньгам не сильно ощутимо! ;)

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7, как я и делал, по деньгам не сильно ощутимо! ;)

а почему так сделали? А7 понадёжней или именно в Некте аврора плохо стоит?

Проблему я свою решил, просто при включенном аппарате вынул и вставил стекер на место, там что- то пожжужало, и купюрник заработал.

Но всё же хотелось бы разобраться с купом., вытащить голову я так и не смог, как не бился с купюрником, отвёрткой ковырял, тянул, но не идёт он... С секретом он что ли??? А надо бы разобраться, датчики почистить и т.д.... А то он плохо купюры берёт.

На А7 вон всё просто нажал на 2 зажима и потянул голову на себя. А на авроре зажим только с правой стороны, с левой какая- то железная скоба(её тоже пытался отогнуть бесролезно...) =(

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7
Тут фанаты Аврор потеряли сознание...

Юрий разъесните в двух словах как голову вытищить в авроре, и как переднюю панель в Ин7 снять? Вы то точно знаете... Спасибо =)

Поделиться сообщением

лучше аврору поменять на а7
Тут фанаты Аврор потеряли сознание...

я в шоке! есть фанаты аврор? :blink:

Поделиться сообщением

Нижний блок Авроры имеет слева и справа две вертикально расположеные защёлки. Большим пальцем жмёшь на левую указательным на правую, другой рукой тянешь за тросик и извлекаешь его на себя. Как всё будет извлечено, возможно и проблема саморазрешится.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Нижний блок Авроры имеет слева и справа две вертикально расположеные защёлки. Большим пальцем жмёшь на левую указательным на правую, другой рукой тянешь за тросик и извлекаешь его на себя. Как всё будет извлечено, возможно и проблема саморазрешится.

спасибо, попробую. Но на сколько я помню слева и справа защёлки разные. Справа такая же как и на А7, а слева какая- то железная планочка, на которую не поймёшь как жмать...

Поделиться сообщением

вытащил я голову, как я и говорил, у меня в голове купюрника справа защелка, а слева металлическая скоба, так вот скобу я выкрутил отверткой, защелку нажал, и потянул за провод на себя, с трудом, но голова вышла...

Поделиться сообщением

Какая такая железная скоба? Фотку можно?

можно, сделаю, самому странно все говорят 2-ве защелки а у меня с одной стороны тока защелка...

Поделиться сообщением

Так может это не Аврора? Какая фирма ввозила автомат?

незнаю я у Супервендинга б/у покупал, написанно Аврора GPT.

Завтро сделаю фотку.

Поделиться сообщением

Да, действительно я тоже туману напустил по поводу двух защёлок в Авроре. Слева защёлки нету.

Так после извлечения головы что увидеть то удалось? Была ли попытка протереть оптику в самой голове и той части куда она вставляется? Каков результат?

Поделиться сообщением

Да, действительно я тоже туману напустил по поводу двух защёлок в Авроре. Слева защёлки нету.

Так после извлечения головы что увидеть то удалось? Была ли попытка протереть оптику в самой голове и той части куда она вставляется? Каков результат?

Ну почему же? Две защёлки есть, правда на стекере :yes: , а на считывателе - да одна справа.

Поделиться сообщением

post-6705-0-93615700-1329731354_thumb.jp

post-6705-0-48315800-1329731364_thumb.jp

Да, всё протёр, ролики были чёрные от грязи, оптика тоже не чистая, теперь всё сияет... =)Хотя, чтобы снять голову пришлось приложить определенное усилие (наверное из- за )

А проблема ушла, как я уже и говорил, когда я стекер во включенном состоянии снял и поставил на место.

Поделиться сообщением

Вообще-то во включённом аппарате категорически не рекомендуется снимать и устанавливать стекер, чревато выходом из строя ключей управляющих двигателем стеккера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика