Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен бывает такое. Так называемых нами "алигофренов" хватает. Но по опыту скажу(может конечно так только у меня) процент таких случаев не велик от общего числа установленных автоматов. Качеством и сервисом надо брать и умением с людьми общаться.

Ссылка на комментарий

Продолжу не по теме. Всё правельно у арендодателя сразу нужно прояснять что ему нужно? Сервис или аренда и объяснять почему они исключают друг друга. Далее если стоите без аренды а место даёт хороший доход, то не наглейте и будте благодарны за место в виде более дорогих ингридиентов, дешовых напитков для сотрудников, дополнительные фишки на автомате для удобства и т.д. (к примеру можно поставить специальный бак для стаканов) короче производите траты на оборудование и место соразмерно получаемой рибыли и отказатся от вас будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

в не понимаете разницы.

на катке или в той же МЕГЕ, если вы ставите вклиентской зоне, мотивы ваши на лицо. Соответственно и плата с вас требуется соответствующая. А на технической территории всегда можно объыграть "социальной заботой", отсутствием предпосылок для пожара от множества чайников, снижением потребления воды из куллеров и т.д. сто причин можно придумать.

Соответственно и аренда будет не как за торговое место в общем зале, а чисто техническая - мол за электричество, воду, уборку...

Тем более ставить в торговом зале таких объектов - толк нулевой, проходили много раз. Особенно если учесть действительно немерянную аренду.

Все выше сказанное конечно резонно, но для моего города 10.000 аренда - это просто неподъемная сумма :-|

Ссылка на комментарий

Да, меня интересовала установка поп-корн автомата в детских зонах. Но честно говоря, ситуация совсем неутешительная... Да, в Ростове появились Нескафешки, но правильно отмечено, что кофе там и своего навалом. Поп-корн поставить хотелось, но видимо увы и ах... Полностью отпросилавсех знакомых вендоров... Тех, в чьих городах етсь Меги, к сожалению, даже те, у кого етсь родственники!!! В метсных гипермаркетах Мега никак и никаким образом не могут повлиять на постановку автомата. А Москве абсолютно пофигу!!! Несмотря на неоднократные письмена по факсу и прочий мозгодел с нашей стороны, крепость не сдалась, но и иг с ними...

Но все е если кто-то поставил в своей городе. буду рада совету, как это удалось.

Ссылка на комментарий

Да, меня интересовала установка поп-корн автомата в детских зонах. Но честно говоря, ситуация совсем неутешительная... Да, в Ростове появились Нескафешки, но правильно отмечено, что кофе там и своего навалом. Поп-корн поставить хотелось, но видимо увы и ах... Полностью отпросилавсех знакомых вендоров... Тех, в чьих городах етсь Меги, к сожалению, даже те, у кого етсь родственники!!! В метсных гипермаркетах Мега никак и никаким образом не могут повлиять на постановку автомата. А Москве абсолютно пофигу!!! Несмотря на неоднократные письмена по факсу и прочий мозгодел с нашей стороны, крепость не сдалась, но и иг с ними...

Но все е если кто-то поставил в своей городе. буду рада совету, как это удалось.

Открывай свою Мегу и ставь  :)

Ссылка на комментарий

Да вы молча привозите да ставьте никого не предупреждая. Они там занятые все, никто ничего и не заметит. Стит автомат - ну и ладно, значит так и надо! :)

Ссылка на комментарий

Да вы молча привозите да ставьте никого не предупреждая. Они там занятые все, никто ничего и не заметит. Стит автомат - ну и ладно, значит так и надо! :)

:( Хорошее предложение! Интересно, сколько потом составит сумма штрафа?

Ссылка на комментарий

:( Хорошее предложение! Интересно, сколько потом составит сумма штрафа?

Думаю в качестве штрафа заберут автомат  :(( но, возможно, успеете отбить потери  :))

Ссылка на комментарий

Да вы молча привозите да ставьте никого не предупреждая. Они там занятые все, никто ничего и не заметит. Стит автомат - ну и ладно, значит так и надо! :)

Эх, на преступления толкаете :(

Ссылка на комментарий

Согласен бывает такое. Так называемых нами "алигофренов" хватает. Но по опыту скажу(может конечно так только у меня) процент таких случаев не велик от общего числа установленных автоматов. Качеством и сервисом надо брать и умением с людьми общаться.

А кто вам сказал ,что к меня плохо с сервисом и с качеством продукции.Я всегда подбираю ингридиенты ,которые больше по нраву клиентам.

Просто зачастую в людях играет банальная жадность к деньгам и возможность получить лишнюю деньгу.

И как не общайся ,эфект один и тот же.

Повторюсь! Это не всегда а в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Озадачился парой вопросов.Есть два торговых центра.В одном якорным арендатором является спорт-мастер,в другом-эльдорадо. В самих торговых центрах предлагают нереально высокую аренду (10тыс за место).Прикинул,что можно попробовать договорится со спорт-мастером и эльдорадо о бесплатной аренде,и установить автоматы у них,не платя аренду.Один торговый центр-со спорт-мастером:штат 70человек(35 в смену), покупателей много,есть еще пара крупных магазинов,и несколько мелких.Но их,как я понимаю не стоит учитывать,а надеятся только на персонал спорт-мастера и самое главное-на покупателей.

Второй вариант примерно такой же:эльдорадо на втором этаже,40 человек штат, много покупателей,автомат думаю имеет смысл ставить за кассами, чтобы во первых покупатель,ожидая покупку смог купить кофе,во вторых,если кто из самого торгового центра захочет кофе,не нужно заходить в сам эльдорадо.Проблема состоит в том,что покупатели почти не ждут покупку,им очень оперативно ее упаковывают и отдают буквально пока оплачивается покупка.

Вот такие места.В связи с этим пара вопросов.

В обоих местах просят принести коммерческое предложение.Подскажите пожалуйста,что это и с чем его едят,как правильно составить,чтоб не ударить в грязь...Для чего оно нужно?Так понимаю,чтоб дирекция рассмотрела,и дала добро?Тогда какие моменты нужно включить в это коммерческое предложение?

Ну и второй вопрос-чего ожидать?Стоит ли вообще связываться?У кого есть опыт,расскажите,берут ли приходящие покупатели напитки из автомата,или приходят,покупают,уходят?

Регион,доходы населения раза в 2-3 меньше,чем в столице.Автоматы на зерне-саеки 400.

Всем откликнувшимся,спасибо.

Ссылка на комментарий

Бариста, всегда нужно смотреть в корень и понять что нужно арендодателю исходя из этого и делать комерческое предложение. Что такое комерческое предложение? На этот вопрос я как то получил ответ который мне понравился. "Это своего рода сочинение на тему чем я лучше других и почему нужно работать со мной".

Комерческое предложение не обязательно подразумевает что владелец автомата будет платить, бывают случаи когда ему платят, к примеру для сотрудников кофе по 5 р со стороны предприятия доплата ещё по 5 р. в современных условиях это вряд ли прокатить, то рассмотреть вариант скидки персоналу вместо аренды вполне реальный вариант если администрация в целом в этом заинтересованна. Администрация разная, кто то звонит и говорит поставте, а кто то со второго слова называет размер аренды. Мотивация и потребности разные, самое сложное их понять.

По этой причине конкретного ответа не дать. Как пишут многие на форуме, надо пробовать!

Ссылка на комментарий

Это своего рода аукцион, Вы предлагаете условия,но самое главное - это сумма которую Вы готовы им платить( Вы уверены ,что кроме Вас больше нет желающих?). 10 000 - это примерно 300-330 $( Я правильно посчитал? Живу в Украине, курсы рубля смотрел в интернете) ,такая арендная плата в моем городе нормальное явление,у меня есть даже немного больше. Просто у нас есть "продвинутая компания",которая всех побеждает "хорошим предложением", если открывается новый супермаркет  или ТЦ , я к примеру предлагаю 200 $, а они 300 и ставят два за 600. Есть у них места где они и 600$ за один ТА дают. Все понятно, но это город с населением 300 000, даже не областной - просто райцентр, в котором много заводов (и пароходов  :) )

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бариста! SMTP очень образно охарактеризовал коммерческое предложение, но я не согласен.  сочинение должно быть на тему: "почему вам будет счастье, если вы станете работать со мной". акцент на выгоду партнера, а не на свою! а конкретного ответа, действительно, не дать. надо пробовать!

Ссылка на комментарий

Там где Эльдорадо - пробуй ставить. На мой взгляд должно пойти. Ставь ближе к месту выдачи/проверки товара. там обычно очереди алчно ждущих покупателей. Продавцы тоже должны тусоваться где-то рядом. Опять таки охрана должна бдить и кофе будет лучшим помощником.

В спорт-магазины сейчас народ стал ходить мало по вполне понятным причинам. Как ты правильно заметил - обслуживание происходит быстро без шуму и пыли. Смысла покупателю задержаться мало.

Ссылка на комментарий

Смысл ставить есть скорей всего только в Эльдорадо, но вместо денежной аренды можно попробывать предложить бесплатные напитки начальству на определённую сумму в месяц (допустим на 3000 р), в результате и начальники будут заинтересованы в вашем автомате, и Вам это дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий

В эльдорадо без четко прописаной аренды не встанете. И  за процент не встанете, никто там не будет считать проценты, бесплатные напитки и т. п.

Ссылка на комментарий

А вроде ребята от Уникума-Ювенко говорили тут, что у них эксклюзив на Эльдорадо?

Ссылка на комментарий

  У нас стоял в эльдорадо кофейник на зерне. Вроде сначала было не плохо,стаканчиков 30 в день.С января когда кризис набрал силу, в городе произошли массовые увольнения, продажи упали до 10-15 ст.Сами продавцы жалуются, что бытовую технику берут слабо.Народ ходит по привычке как в музей.Всплески были только когда акции какие-нибудь проводились, а так отстой. Мы его забрали.Стояли без арендной платы.

Ссылка на комментарий

Mikail, у вас в торговом центре стоял?Похоже в регионах в отличии от Москвы и Питера, аппетиты у сетевиков поскромнее.

Я так понимаю,что на продавцов в бутиках не стоит особо расчитывать, тут  только на покупателей и сотрудников эльдорадо.

Ссылка на комментарий

В основном брали покупатели. У сотрудников как мне сказали своя столовая или может комната для приема пищи, где у них стояла кофеварка, которые они сами и продают.

Ссылка на комментарий

в сетивиках ставить лучше не в зал,а в курилку-столовую для сотрудников,ноконечно это не должен быть сетевик с залом на 500 метров и 10 сотрудниками.

по опыту скажу в зале на 8000 и со 100 сотрудниками в сутки выпивали много,

скока точно не знаю,ибо сам был тогда таким сотрудником,но по подсчётам скромным около 50 чашек в день.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да хлопцы устанавливать автоматы в  ашаны и им подобное  очень даже неплохо, но аренду их менагеры считают надо брать от 200 долларов и выше, они думают что мы зарабатываем миллионы, козлы

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика