Перейти к содержанию

Necta Concerto


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

Пообщавшись с техническим специалистом представительства Necta в Росии, пришли к выводу, что это всё таки плата управления (задняя). В Сибе Москва, в наличии есть, стоимость платы ЦПУ (на двери) - 265 евро, стоимость платы управления (задняя) - 320 евро. Ремонт такой платы - порядка 3500 - 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интерсна причина выхода из строя платы. топикстартер! стабилизатор стоит? заземление есть?

да все есть

Пообщавшись с техническим специалистом представительства Necta в Росии, пришли к выводу, что это всё таки плата управления (задняя). В Сибе Москва, в наличии есть, стоимость платы ЦПУ (на двери) - 265 евро, стоимость платы управления (задняя) - 320 евро. Ремонт такой платы - порядка 3500 - 4000 рублей.

спасибо за инфу.

Завтра еду к официалам с двумя платами ЦПУ и задней, но они тоже говорят что это зандняя плата, будут смотреть.

Ссылка на комментарий

Итак первые впечатления от пользования аппаратом.

Плюсы

-очень красивый

-хорошо работают миксеры. Сливки взбивает так хорошо, что постоянные покупатели подумали, что у меня там настоящее молоко залито.

Даже напиток "горячее молоко" очень вкусно готовит.

- шоколад также взбивает хорошо. В бункере шоколада есть дополнительные пружинки, препятствующие образованию тонелей.

- есть возможность проставить время выхода порошка в секундах. (но есть ограничения)

- можно установить скорость вращения миксера

- можно добавить/убрать сахар/ложку на любой напиток

Минусы

-после выключения/включения аппарата бывает, что аппарат пишет "нагрев" и греет с 91 градуса до 93 минут 5-10... очень странно. (это при том что при первом запуске аппарат греет довольно таки быстро)

-В первый же день эксплуатации сорвало шланг, подходящий к миксеру (с обратной стороны панели миксеров).

-Так и не получилось настроить размер дозы кофе (настраивается за зеленым язычком предохранителем, сначало нажимается "стопор" а потом надо двигать колесом) сдвинуть колесо у меня не получилось, нажать посильнее отверткой- не решился...

- перевод в меню с небольшими ошибками

-странно, но у меня на аппарате нет подсветки стакана по приготовлению напитка. А в рекламе Concerto есть. Да и дверца окна выдачи не идёт так же плавно как а рекламе.

-в первый же день застряли стаканы. Я настраивал напитки сдалал стаканов 50. Так вот 2 раза наблюдалось застревание. Стакан падал одновременно с опускающимся носиком выдачи аксессуаров...

+/- сенсорная панель выбора напитка- не могу её отнести ни к + ни к -

Ссылка на комментарий

Итак первые впечатления от пользования аппаратом.

Плюсы

-очень красивый

-хорошо работают миксеры. Сливки взбивает так хорошо, что постоянные покупатели подумали, что у меня там настоящее молоко залито.

Даже напиток "горячее молоко" очень вкусно готовит.

- шоколад также взбивает хорошо. В бункере шоколада есть дополнительные пружинки, препятствующие образованию тонелей.

- есть возможность проставить время выхода порошка в секундах. (но есть ограничения)

- можно установить скорость вращения миксера

- можно добавить/убрать сахар/ложку на любой напиток

Минусы

-после выключения/включения аппарата бывает, что аппарат пишет "нагрев" и греет с 91 градуса до 93 минут 5-10... очень странно. (это при том что при первом запуске аппарат греет довольно таки быстро)

-В первый же день эксплуатации сорвало шланг, подходящий к миксеру (с обратной стороны панели миксеров).

-Так и не получилось настроить размер дозы кофе (настраивается за зеленым язычком предохранителем, сначало нажимается "стопор" а потом надо двигать колесом) сдвинуть колесо у меня не получилось, нажать посильнее отверткой- не решился...

- перевод в меню с небольшими ошибками

-странно, но у меня на аппарате нет подсветки стакана по приготовлению напитка. А в рекламе Concerto есть. Да и дверца окна выдачи не идёт так же плавно как а рекламе.

-в первый же день застряли стаканы. Я настраивал напитки сдалал стаканов 50. Так вот 2 раза наблюдалось застревание. Стакан падал одновременно с опускающимся носиком выдачи аксессуаров...

+/- сенсорная панель выбора напитка- не могу её отнести ни к + ни к -

Т. е. моторчика на дверцу напитков нету? А в Сибе я видел с моторчиком.

Ссылка на комментарий

2 Prosto vending

Есть но это не моторчик, а доводчик. И у меня он какой- то расхлябанный.

Притормаживает, конечно, дверцу, но ооочень слабо...

как ЦУ себя показывает в работе? не клинит? не течет из щелей? помол не раскидывает вокруг? как с чистотой?

вы про пресс?

Честно сказать я не имел дело с зерновыми Нектами, могу сравнить тока с Джофиками.

Таблетку кофемолка скидывает через верх. За 2 дня работы выводы делать рано, но чуток кофе молотый присутствует на на кофемолке. Благо есть 2 пластиковых кожуха, закрывающие весь процесс. Но думаю за 1-2 недели кофемолка насвинячит...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю, что самым правильным, будет сначала освоить уже имеющийся функционал, того оборудования которое купили (это при условии что уже купили, а если ещё не купили, то думать над тем, какое купить), а потом задумываться о чём то дополнительном.

Ссылка на комментарий

Лейауты появились у кого нибудь? А то кроме 1го с автоматом больше нет... Когда ожидаются новые прошивки?)

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий

как ЦУ себя показывает в работе? не клинит? не течет из щелей?

Кофеблок Z4000 (он же ЦУ, он же пресс) осуществляет собой высокий полёт инженерной мысли, и достоин всяческих похвал, особенно в том плане, что его конструкция предусматривает принудительное поднимание и что самое важное, принудительное опускание нижнего поршня, посредством нижней траверсы, а не пружиной как на предыдущих моделях Z2000 Z3000, в связи с чем исключаются такие моменты как зависание нижнего поршня, что в свою очередь влечёт засобой уменьшение камеры заваривания перед сбросом в неё дозы молотого кофе, все наверное сталкивались с тем, что кофе как вода, таблетка жмыха как кисель и вокруг пресса гора молотого кофе, теперь это всё в прошлом.

Лейауты появились у кого нибудь? А то кроме 1го с автоматом больше нет... Когда ожидаются новые прошивки?)

Лейауты и так идут с аппаратом, открывайте бумажный пакет с документацией и смотрите.

Другое дело, пошла новая комплектация аппарата (ну не совсем новая - скажем другая, более полная) с 4-мя миксерами (кстати с антивандальным устройством для приёма монет), и под неё так же в пакете с документацией идёт описание других лейаутов, в частности в аппарате с 4-мя миксерами можно использовать французкий 2-й лейаут.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

По Concerto

Да, к сожалению, есть описание только одного лайаута, но не беда))

Мое впечатление об автомате, автомат отработал неделю, счетчик 1500 ст.

На точке стали пить в 1,5 раза больше, до этого стоял кикко макс, по обслуживанию и по качеству работы просто супер!!!!!!!

При хороших продажах, все просто великолепно, все чистенько все аккуратненько. Порадовало что в этом автомате больше места, поставили 2 фляги по 30 и для мешка со жмыхом место есть, в ес 6 как и в максе мешку при 2 флягах было тесновато. Этот автомат нам очень понравился!!!!!!

Отсутствие подсветки выдачи стаканов и не корректный перевод в меню, есть такие минусы, но не критично.

Других минусов пока не заметил. И в настройке все просто не знаю почему у людей возникали проблемы.

P. S. Извиняюсь что много положительных эмоций и толком нет конкретики.

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

По Concerto

Да, к сожалению, есть описание только одного лайаута, но не беда))

Мое впечатление об автомате, автомат отработал неделю, счетчик 1500 ст.

На точке стали пить в 1,5 раза больше, до этого стоял кикко макс, по обслуживанию и по качеству работы просто супер!!!!!!!

При хороших продажах, все просто великолепно, все чистенько все аккуратненько. Порадовало что в этом автомате больше места, поставили 2 фляги по 30 и для мешка со жмыхом место есть, в ес 6 как и в максе мешку при 2 флягах было тесновато. Этот автомат нам очень понравился!!!!!!

Отсутствие подсветки выдачи стаканов и не корректный перевод в меню, есть такие минусы, но не критично.

Других минусов пока не заметил. И в настройке все просто не знаю почему у людей возникали проблемы.

P. S. Извиняюсь что много положительных эмоций и толком нет конкретики.

мы тоже 2 фляги поставили по 30 литров. И места хоть отбавляй!

Но я заметил, что за 5-7 дней надо чуток подстраивать крупность помола. Т.к. сбивается. Я по секундомеру замеряю и выставляю чтобы было около 25 сек. пролив.

А уже через неделю пролив становится 20 секунд почему- то...

Вы этого не замечали?

Ссылка на комментарий

Признаюсь честно, по секундомеру не настраивали, при настройке мы смотрим на помол, таблетку, стабильность пенки и т. д. но не на секунды.

С этого автомата сам пью частенько (в среднем раз в 2 дня, когда проезжаю мимо, не могу отказать себе в удовольствии), мой любимый напиток эспрессо и если бы что то изменилось, то наверное заметил бы.

Ссылка на комментарий

Теперь стали застревать стаканы. Стаканы Vendor plast.

Уже 3-й раз (за месяц) такую картину наблюдаю... =(

Подскажите в чём может быть причина и как лечить?

ЗЫ Помол тоже достал сбиваться...

Народ, как считаете носик полностью поднимается?

или не полностью? (второе фото)

post-6705-0-26916300-1365186376_thumb.jp

post-6705-0-59678400-1365186487_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

У меня такого нет, похоже у Вас носик сахара не поднимается до конца, я бы посмотрел:

- пружину (вдруг слитела или вообще отсутствует)

- почистил носик (снять его и прочистить место где он встает, там похоже залежи сахара, они и мешают ему подниматься)

- заодно посмотрите, если уже разбирали, все ли поставили на место.

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

У меня такого нет, похоже у Вас носик сахара не поднимается до конца, я бы посмотрел:

- пружину (вдруг слитела или вообще отсутствует)

- почистил носик (снять его и прочистить место где он встает, там похоже залежи сахара, они и мешают ему подниматься)

- заодно посмотрите, если уже разбирали, все ли поставили на место.

спасибо, да мне тоже кажется, что носик до конца не поднимается. Ещё не разбирал, разберу почищу. Только бы ничего не сломать... =)

ЗЫ 2 Bing- ок, всё сделал =)

post-6705-0-66068700-1365430327_thumb.jp

post-6705-0-94827700-1365430338_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Там все как и на всех зерновых нектах, по моему этот узел как шел в 2000 так и сейчас он же, если честно особо не изучал, автомат на базе провел 2-3 дня (изучали все новшества) и сразу в работу)))

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а что, встроенного стабилизатора напряжения нет? на точку сегодня установил автомат, походу стабилизатор надо отдельно ставить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Давайте вместе искать выход! Необходимо сделать подсветку в окне приготовления напитка как на презентации данной модели автомата! ВЕНДЕХ бессилен! Вопрос к проженному Bingo что нибудь знаешь? 100% выходы есть под подсветку есть ,просто итальянцы дурачить российски рынок присылая 200 тысячный автомат без дополнительных опций!

Вопросы

1. Где разьем для питания подсветки?

2. лампа (диод или галоген)?

3. и ваще как это работает?

Лопатил электро схему но не понимаю ничего.

Ссылка на комментарий

тоже интересно, в максе есть, а в топовом кончерто нет. Хотя с другой стороны с подсветкой виден пролитый кофе (сливки и прочее) в окне выдачи, а без нее вроде не заметно. А так аппарат вообще зачетный

Ссылка на комментарий

Вендэкс и Сиба прожженнее чем я + куча народу тут вместе взятые :))))

Что-то я даже не заморачивался на сей счет и даже не могу вспомнить есть там подсветка или нет. На максах точно есть, а на кончерто..... Давно я его не видел. Давайте я сначала доберусь до него и посмотрю :) реально, просто не помню что там и как.

а так я сам против нее. брызги от кофе, пена от молока, кривые руки клиентов с пролитым напитком - вид не айс.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика