Перейти к содержимому
wowka

c5-неисправен

Рекомендуемые сообщения

коллеги, может кто сталкивался с похожей ситуацией.. итак,колибрик с5 в один момент стал недоливать воды. поднял дозы воды в настройках-прошло 3-4 тыс стаканов.. сегодня подхожу к автомату-неисправен. ошибок нет. перезагружаю-долго (дольше чем обычно) идет нагрев воды. выбираю напиток-все в порядке. делаю 3-4 промывки-все нормально. захожу вечером-неисправен. перезагрузка-все нормально. НО-обратил внимание, что при включении автомата-после появления версии прошивки,кол-ва порций-всегда былхарактерный звук "готовности" автомтаа к работе. если нужно-я поясню,что имеб ввиду. утром же такого характерного звука не было! автомат просто запустился-был слышен только звук купюрника ICT. в чем может быть проблема?? может насос накрылся???

Поделиться сообщением

Может и не накрылся, но накрывается, это точно разбирайте и смотрите что там накрывается, может шарик, может пружина.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Может насос может счетчик воды неисправен/забит.... А вообще при надписи "Неисправен" достаточно нажать эспрессо и прочитать что напишет в конце-концов, поскольку ошика ёсть раз неисправен....

Поделиться сообщением

благодарю. буду смотреть

а можно поинтересоваться-счетчик воды-ориентировочно где стоит?

а насос я пасатижами смогу открутить????

про счетчик вопрос снят-гугль-картинки помог.. а вот с насосом-не понятно пока

Поделиться сообщением

а насос я пасатижами смогу открутить????
Пассатижами конечно можно, но сложнее чем отверткой. Но, мы ж не ищем легких путей?

Поделиться сообщением

Так там ошибка скорее всего из серии сбрасываемых при перезагрузке - открыл, включил чтобы ошибки посмотреть, а их и нет-у-у. Нажми кнопку эспрессо в очередной раз при неисправности. Думается увидит "счетчик"....

Поделиться сообщением

при очередной ошибке-автомат выдал счетчик воды. решил поменять и счетчик и насос. толкьо не понятно-почсему при перезагрузке автомат некоторое время работает исправно?

Изменено пользователем wowka

Поделиться сообщением

товарищи, а может кто-нибудь разъяснить-почему при полуисправном насосе-автомат все же работате до перезагрузки? может дело не в насосе?

Поделиться сообщением

1 вариант - Потому что готовит напитки из растворимых компонентов.... Как только появляется кофе, то....

2 вариант - посмотрите клапана напитков - могет быть заср....я какой-то, например чайный....

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

А как определили что насос полуисправен?

а клапана на бойлере.Сначала снимите электромагниты-предварительно пометив какой откуда-а потом уже откручивайте клапана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика