Перейти к содержанию

Рувендор


Гость BOPOH

Рекомендуемые сообщения

Нашёлся ещё один сатурн999 с пружинками... Вот неужели они и вправду думают что им кто-та будет развозить пружинки прям в постель...

кернелька

Пыл уйми, что газуешь то на пустом месте!?

Ты кто такой, фраер, чтобы наших форумчан оскорблять!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нашёлся ещё один сатурн999 с пружинками... Вот неужели они и вправду думают что им кто-та будет развозить пружинки прям в постель. почему то купив холодильник если он ломается, мы сами везём его в гарантийку или в магазин, хотя как частное лицо в данном случае мы обладаем гораздо большими правами. А здесь скорее всего юрлицо со всеми вытекающими последствиями. Читать нужно договор при покупке! там всё написано. Не устраивает - go to the венДЛенд! А там пошлют ещё дальше... А этот СЕС2 вообще неблагодарный поросёнок. некомплектный ему аппарат... Я буквально сегодня был в рувендоре и поинтересовался, в общем-то мне объяснили довольно спокойно (как они терпят такое...) ему поменяли шпенглер который ему не понравился на бьянку, а платёжки он должен был снять со шпенглера и поставить на пришедшую бьянку, но ума всё снять не хватило, адаптер НВ-9 с кабелями он оставил на шпенглере, а т.к. аппараты выслали одновременно, то естественно на бьянке этого кабеля не оказалось. Понятно, виновато руководство Рувендора!!

СЕС2 на самом деле от твоего пасквиля попахивает душком. Есть притензии - предъявляй продавцу, будь мужиком до конца

кернелька

Ты когда говориш "неужели они и вправду думают " кого имееш ввиду? Клиентов, покупающих аватоматы? Аты сам то кто? Здесь общаются единомышленики по вендингу. Тебе наверное в другой форум надо. Интересно чем с тобой Рувендор расплачивается?

По поводу пружинок. В случае массового брака нормальные производители всю партию за свой счёт отзывают. И пружинки я просил выслать чем угодно и доставку готов был оплатить. Я с корейцами работал, там вопрос о такой ерунде не стоял. Привык знаете ли к уважительному отношению. У меня если аппарат по любой причине клиента подвёл, я деньги возвращаю и кофе бесплатно угощаю, при том, что он у меня не на полтора мульта купил и завтра опять не прийдёт.

Интересно по поводу "а т.к. аппараты выслали одновременно" -это ВЫ сами лабуду придумали или Вам в РУвендоре лапши навешали. Сдаётся засланный Вы казачёк... ВЫ хотите сказать, что не получив от меня Шпенглера, мне выслали взамен Бьянчи? Это в Рувендоре-то? Пружинки по рублю только на возврат, а Бьянчи за 150т.р.-в долг, пожалуйста?

Рувендор получил Шпенглер, позвонил, проконсультировался , что и где упакованно и тщательно всё проверив, выслал некомплектный Бианч. Нахрена мне было отрывать шлейфы с приклееным адаптером?

"шпенглер который ему не понравился" -это из разряда- работает не работает, а не нравится- ненравится. http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=1963&postdays=0&postorder=asc&start=30

Вы это серьёзно заявляете, что в Рувендоре могут поменять аппарат , только потому, что он не нравится? Мужиком до какого конца я должен быть? На мои претензии фирме.... Я их предъявлял много и долго....

И последнее по поводу "пасквиля" , просьба к модераторам. если я здесь хоть раз в чём- нибудь обманул - забаньте меня . если нет, то героя kernel, от которого "душком попахивает".

Ссылка на комментарий
Нашёлся ещё один сатурн999 с пружинками... Вот неужели они и вправду думают что им кто-та будет развозить пружинки прям в постель. почему то купив холодильник если он

По закону о защите прав потребителей все покупки, тяжелее 5 кг продавец ОБЯЗАН сам увозить в ремонт в 24 часа после обращения..

причем упаковывать в заводскую упаковку тоже сам должен прямо у тебя, КЕРНЕЛЬ, дома!!

у меня 3 дня назад забрали сломаный принтер, а завтра уже привезут сами отремонтированный..

Ссылка на комментарий
почему то купив холодильник если он ломается, мы сами везём его в гарантийку
тяжелее 5 кг продавец ОБЯЗАН сам увозить в ремонт в 24 часа после обращения..
И ведь оба правы по-своему...
Ссылка на комментарий
почему то купив холодильник если он ломается, мы сами везём его в гарантийку
тяжелее 5 кг продавец ОБЯЗАН сам увозить в ремонт в 24 часа после обращения..
И ведь оба правы по-своему...

И ещё один момент давайте не забывать друзья (отнюдь не хочу никому противоречить). Не путайте покупку бытовой техники (о которой идёт речь в законе о потребителях) , и покупку оборудования, которое вы намерены использовать в комерческих целях (иначе зачем вам на аппаратах монетник -банкнотник), это оборудование вы покупаете не в магазине заплатив деньги в кассу и получив чек на руки, а по договору в какой то фирме, подписывая при этом акты приёмки-передачи оборудования и гарантийные соглашения ( где всё прописывается, и порядок гарантийного обслуживания и порядок доставки), а такая форма покупки попадает уже под другие законы.

Ссылка на комментарий

В данном случае речь идёт о массовом заводском браке. У меня массово начали останавливаться автоматы по вине установщика насоса, то биш Рувендора, этих поломанных пружинок я видел целый пакет (Нахрена они их насобирали?). Я бы не стал так возмущаться, если бы цена вопроса была кратна тысячам или пружинка была одна. Почему нельзя было просто выслать или передать поездом? Рувендор что, боялся, что пружинки не сломались и я просто хочу украсть их и вставить в шариковые ручки? Я думаю. это такая позиция, после продажи так усложнить условия гарантийного ремонта, что бы клиент плюнув на гарантию сам всё отремонтировал. И дело то вобщем не в юридической правоте, а в человеческом отношении к клиентам. Ну не стоят эти прелестные пружинки ни остановки бизнеса, ни этих длинных топиков, ни потери лица фирмы.

Ссылка на комментарий

Возражу Вам, дел в том, что от того кто устанавливал насосы, врядли зависит срок службы самого насоса, другое дело если это заводской брак, тогда согласен, что в этом случае продавец обязан решать этот вопрос. Только дело в следующем, сами по себе такие пружинки как запчасть не поставляются поставщиком, по этому их и нет в наличии, за исключением отдельных случаев ( когда у продавца накопилось несколь ко вышедших из строя помп, их то и можно разукомплектовать на з/ч) , только продавцу проще заменить помпу. процедура замены вышедших из строя узлов, определяется продавцом, и потом - с чего вы взяли, что Вам обязательно должны менять сломавшийся узел? Его надо отправить на гарантийный ремонт, а если сервсная служба продавца не сможет отремонтировать, тогда обязаны заменить. А что бы бизнес не вставал, надо иметь под рукой запасные З\Ч , хотя бы те, что чаще всего выходят из строя.

Ссылка на комментарий

Истину говорит про запас. Как минимум надо иметь помпу, купюрник, датчик расхода воды (для зерновика). Именно эта хрень вылетает чаще всего.

Ссылка на комментарий
В данном случае речь идёт о массовом заводском браке.
Вот это и хочет выяснить сервисная служба... Потом существует такая вещь как бухгалтерия, учёт, отчетность... Мало ли чего...

Федор Тяпкин получил со склада пружинку и отправил ее Васе Пупкину... На каком основании? Я думаю у всех возникают такие вопросы...

Ссылка на комментарий

Это была первая закупка Бианчей. Что на новых аппаратах через 3 мес, сломаются пружинки я и не подозревал. До этого работал с Самсунгами, там годами ничего не ломалось.Замена пружинки дело 3 минут в полевых условиях, сложности не представляет, стоимость её рублей 10, в том то и дело, что в наличии у поставщика они были. Хотя проще остановить всю сеть, отправить эти насосы в Италию, там вставят новые пружинки и пришлют назад, затем через пару месяцев съездить в Москву забрать их. За это время аппараты нахрен снесут с точек. Про убытки с простоем не говорю. Зато будут основания списать на 30 руб. запчастей. Бухгалтерия святое! Предлагаю больше не поднимать тему с пружинками. У каждого свой подход. И юридически Рувендор прав. Просто по человечески я этого не понимаю. Если бы мой клиент попадал на конкретные бабки и цена вопроса была такой мизерной я бы выслал не раздумывая эти копеечные зап .части.

У меня есть ещё торговые точки с кассовыми аппаратами. Там часто вылетают гарантийные фискальные блоки, которые стоят по 6000руб. Платиш 6000руб.. тебе ставят новый блок и работаеш, а дефектный отправляют на завод, (дефектовка и ремонт - только в заводских условиях). Через месяц звонят, заезжаеш и забираеш назад свои деньги если случай гаоантийный, а других у меня не было ни разу. И все довольны... Всё решается легко... Почему? Да потому, что желающих обслужить твою кассу по 3 фирмы на каждом углу... И никто не тычит бумажки про бухгалтерию, про комерческое использование, а реально решают проблемы клиента. Конкуренция великая вещ. К сожалению с кофейниками не так. Хотя Корейцы присылали мне не то что запчати, а аппараты Самсунги без денег под честное слово... Но это уже другой менталитет и традиции.

Ссылка на комментарий

Причем менталитет и традиции?

У нас свои законы, свои порядки.

Такого плана притензии можно предъявить большинству компаний.

Кому-то повезло и ему нашли возможность выслать сразу, другому не повезло...

Присоединюсь к словам

процедура замены вышедших из строя узлов, определяется продавцом, и потом - с чего вы взяли, что Вам обязательно должны менять сломавшийся узел? Его надо отправить на гарантийный ремонт, а если сервсная служба продавца не сможет отремонтировать, тогда обязаны заменить. А что бы бизнес не вставал, надо иметь под рукой запасные З\Ч , хотя бы те, что чаще всего выходят из строя.
Ссылка на комментарий

Уважаемый yur34, Вы являетесь представителем организации торгующей автоматами, спорить с Вами смысла нет. Юридически Вы правы. А в остальном, Вы далеки от проблем оператора из провинции... Сытый голодного не разумеет... Я слабо представляю вендора, который скажет покупателю, которого обманул аппарат: " А где свидетели, что вы денюжку бросали? Напишите заявление, мы его расмотрим, через недельку подъедете узнать решение, в случае положительного решения с паспортом получите свои 20 руб., иначе на каком основании Пупкин отдаст вам деньги?" - Бред!!!!

Ссылка на комментарий

Я ж не спорю...

А что будет делать тот же Вендор, когда такие заявления про 20 руб. ему будут делать каждый его подъезд к аппарату? Все время отдавать деньги молча? Или задумается?

И почему же это я далек от проблем оператора?

Много лет назад когда все это начинали, так же были провинциальными операторами для Италии. Такие же проблемы были, так же пытались чего то творить...

Ссылка на комментарий
Я ж не спорю...

А что будет делать тот же Вендор, когда такие заявления про 20 руб. ему будут делать каждый его подъезд к аппарату? Все время отдавать деньги молча? Или задумается?

И почему же это я далек от проблем оператора?

Много лет назад когда все это начинали, так же были провинциальными операторами для Италии. Такие же проблемы были, так же пытались чего то творить...

А то же, что и сейчас делаем, то же, что вы делали когда то... Задумываться.... и отдавать..., если перед тобой не бомж... , или часть Ваших клиентов похожа на бомжей, заплативших несколько сот тысяч рублей или миллионов и теперь пытающихся подняться за Ваш счёт на копеечных деталях?

У меня торговая сеть в центре города. Аппараты далеко не главный источник, можно сказать, случайно пришлось заняться вендингом. Поэтому мне дико, что меня можно заподозрить в попытке насадить какието зап.ч. И если на всё сообщество Вендоров, кто то, когда то обманул Вас, то это не значит , что надо нагибать нас всех, всю жизнь!!!

Ссылка на комментарий

Через пару лет, конкуренцмя прийдёт и в сектор продаж автоматов, тогда и здесь наступит время лёгких решений..., а пока для всего нужно очень веское основание.... Недовольным, просьба обращаться в ООН или ценральную прачечную...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет всем!

Что-то не пойму забанили чтоли кернеля? так хоть бы сказали... Ну да ладно, меня и так узнают.

Ездил отдыхать, прибыл с полными силами и готов к диалогу́ .

вижу венДЛенд сервис взрослеет!! Что ж, похвально. Нешутошный спор разгорелся, а всё просто как мир. чтобы предъявить претензии производителю насосов нужно было собрать ломанные пружинки, на тот момент их по видимому в рувендоре то и не было. зато сейчас no problem дают с запасом так как получили от производителя в виде запчастей. И собирали то их ломаные от клиентов для того шобы получить от производителя не насосы, а именно пружинки. Например, у меня в запасе пяток имеется. Так что собственно кто хотел сказать о рувендоре кроме пружинок? а то от них уже точно стало душком попахивать.

С глубоким уважением ваш прежний кернель.

ну банить тебя точно никто не банил. смысла нет. поскольку ты рувендор очень знатно опускаешь. :) ей богу. :)

да и очередные вести с фронта интересно читать.

а на счет пружинок, нашли блин подопытных кроликов. ну если собираете пружинки то хоть замените тогда временно насосы. ничего не потеряете. много чтоль их так повылетало? у меня один за три года.

и вам честь и хвала и клиент доволен таким вниманием.

Ссылка на комментарий

я банил, ибо достал некоторых не по детски, очень просили, а он был предупрежден не единожды

у него еще один живой IP остался 85.195.119.14

добанить или пока не надо? спрашиваю у общественности....

Ссылка на комментарий

Поддерживаю! Данный субъект не ведет конструктивного диалога и частенько переходит на оскорбления. Таких виртуальных террористов как ставить на место? Думаю вред ли бы он кидался оскорблениями при реальных встречах ...

Ссылка на комментарий

Может подождать банить, до первых оскорблений? Конечно, конструктива ноль, категоричность и фанатизм к Бианчам и Рувендору - как у подростка фаната... В Госдуме есть свой Жириновский, а у нас будет свой...Кернель... Хотя сомневаюсь, что его надолго без оскорблений хватит.

Кстати после его походов в Руведор по моим претензиям (Кто его просил?..), общение с менеджером и тех. отделом стало просто шоколадным. Во как бывает...

Ссылка на комментарий

Ну ты даёшь!!!!! То по моим проблемам с Рувендором общался, убеждал, что я не прав, то говоришь, что меня в Рувендоре не было, то возмущался, что мне Шпенглер на Бианчи поменяли, а я от благодарности не прслезился, а теперь не веришь, что я клиент.

Перечитай посты про Шпенглер, там тех. информация, которой может располагать только вендор, её не было даже в рувендоре. Какие нахрен писатели? Посмотри на год моей регистрации и мои посты... Я лобированием не занимаюсь. Вендинг и в частности кофейники, у меня вообще не главный бизнес. скорее хобби.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Рувендоре брала Бианчи. Полетел дисплей. Деталь выслали на замену без проблем, правда пересылка за мой счет. Ежели будет у истории продолжение - отчитаюсь ( я должна еще поломанную деталь им выслать.. но пересылка не дешевая, скоро буду в москве и завезу).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

К сожалению многих вендерменов, с наступлением весны, после достаточно продолжительной агонии, всетаки закрылся один из динозавров вендинга,- компания "Рувендор". Единственно, что все както по тихому,-понимаю конечно, новость для сотрудников и клиентов комнпании не из приятных, но все же могли, тут хотя бы, на форуме озвучить это событие, ведь раньше работники компании очень активно принимали участи в обсуждении различных тем форума, да и конечно сервис инженеры очень помогли своими советами многим форумчанам. Для меня лично, данная информация явилась неприятной по причине того что Рувендор занимался продажей и сервисом автоматов Bianchi и вобщем то внес свою лепту в раскручивании данного бренда в России.Хотя, я имея достаточно большой парк Бьянок не разу не обращался в данную компанию по разным причинам, все равно както печально. О причинах закрытия наверное можно долго гадать, возможно это ставка только на продажу техники и отсутствие своей рабочей сети (хотя сколько компаний сдулось и имея свою большую сеть тот же Вендленд или Примавенд),может быть ну просто неадекватные цены на запчасти иногда во много раз превышающие реальные (это кстати причина почему я лично имея в своем парке несколько десятков Рувендоровских Бьянок, купленных б/у у частников к ним так и не обратился),возможно компания так и не смогла встать на ноги после того как сгарел склад, или просто занимаясь продажей техники не выдержала конкуренции со стороны достаточно недавно появившейся толпы студентов-перекупщиков которые сидя в гаражах или на копеечных арендуемых складах,не неся ответственности и гарантий, да и просто обманывая клинтов, в основном конечно новичков, все равно сумела увести большое колличество потенциальных клиентов. Ну чем гадать, лучше конечно все таки кто то из компании объяснил бы причины закрытия, возможно это поможет другим избежать ошибок, да и Вашим клиентам наверное небезинтересна будет информация.

ПыСы: Грусно это все конечно, но жизнь продолжается, посему желаю всем бывшим сотрудникам Рувендора найти свое место в вендинговом бизнесе, тем более опыт работы у Вас огромный. Да, и ребята не сливайте свой сайт мошенникам-спекулянтам, как это сделли некоторые "канторки", не сомниваюсь сейчас от них наверняка будут поступать предложения о пукупке, дабы потом от имени фирмы с незапятнавшей репутацией впаривать свой металолом новичкам. Удачи, господа.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика