Перейти к содержанию

Colibri C5 КАК переделать чайную улитку в миксер?


Шпунтик

Рекомендуемые сообщения

Запчасти вам обойдутся порядка 2500 руб для колибри (без стоимости работ). В 70-80% случаев идет увеличение кол-ва продаж. %увеличения - никто вам и не скажет - цифры всегда разные. На мой памяти были случаи и когда продажи увеличивались в 3 раза, но это скорее исключение из правил.

Спасибо большое за информацию!

Только учитывать что в три раза с 10 стаканов и с 80 это разные три раза....

:D Знаю, знаю. Тоже спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Запчасти вам обойдутся порядка 2500 руб для колибри (без стоимости работ). В 70-80% случаев идет увеличение кол-ва продаж. %увеличения - никто вам и не скажет - цифры всегда разные. На мой памяти были случаи и когда продажи увеличивались в 3 раза, но это скорее исключение из правил.

Спасибо большое за информацию!

Только учитывать что в три раза с 10 стаканов и с 80 это разные три раза....

:D Знаю, знаю. Тоже спасибо!

Запчасти в мегавенде:

Список необходимых запчастей:

094540  -уплотнительное кольцо          (25,30р.)

097510  -селиконовая трубка для миксера (128,65р.)

097911  -держатель сальника             (34,80р.)

097916  -пропелер миксера               (119,15р.)

097917  -сальник                        (225,58р.)

098808  -мотомиксер                     (1301,41р.)

099880  -пркладка сальника              (8,05р.)

099889  -диск миксера                   (23,50р.)

ov2519  -нижняя часть миксера           (72,56р.)

Общая стоимость составит:  1 939р.

+доставка ТК-цену посчитаете. А переделка-своими руками, если заточены.

Теперь о целесообразности. В начале работы на вашей точке (где как я понимаю один коллектив), я бы не спешил. Пьют и ОК. Вот когда немного приестся всем привычный состав напитков - нужно переделывать и вводить вонючки. Второй фактор- смотрите статистику по чаю. Она в разных местах разная, причем я закономерностей не нашел. Но чаще она низкая, а вонючки, как правило, пользуются большим спросом, особенно у женьщин (как кто то говорил на форуме "аж пищат"). Третий фактор - моржа на чае и на вонючках разная (особую роль играет цена напитков) - здесь сами посчитайте. Естественно у всех свое мнение, но потратив 110 тыр. на аппарат считать через сколько окупится 2300 руб. за миксер, с учетом вышесказанного, думаю неуместно. Да и пугаться цены на ингридиенты тоже не стоит. Ведь другие ингридиенты вы покупаете тоже для одного аппарата, а не для двухсот штук. При этом согласен, что один в поле не воин и для повышения эффективности нужно побольше кофеаппаратов. Заранее хочу упредить споры и упреки-это чисто мое мнение, а каждый волен принимать решения и поступать по своему. Всем больших продаж, несмотря на не сезон. :)

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Запчасти вам обойдутся порядка 2500 руб для колибри (без стоимости работ). В 70-80% случаев идет увеличение кол-ва продаж. %увеличения - никто вам и не скажет - цифры всегда разные. На мой памяти были случаи и когда продажи увеличивались в 3 раза, но это скорее исключение из правил.

Если быть совсем точным, то для клиентов Сиба-Вендинг, стоимость комплектующих на переделку одного места с серпантина на миксер, составляет 1413 рублей (на сегодняшний день), и в местах где преимущественно мужская часть клиентуры (особенно в производственных заведениях) может пользоваться большим успехом и бульон (особенно по понедельникам)

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Запчасти вам обойдутся порядка 2500 руб для колибри (без стоимости работ). В 70-80% случаев идет увеличение кол-ва продаж. %увеличения - никто вам и не скажет - цифры всегда разные. На мой памяти были случаи и когда продажи увеличивались в 3 раза, но это скорее исключение из правил.

Если быть совсем точным, то для клиентов Сиба-Вендинг, стоимость комплектующих на переделку одного места с серпантина на миксер, составляет 1413 рублей (на сегодняшний день), и в местах где преимущественно мужская часть клиентуры (особенно в производственных заведениях) может пользоваться большим успехом и бульон (особенно по понедельникам)

Являюсь клиентом Сиба-Вендинг Москва (в т.ч. завтра очередной раз привезут ингридиенты), всем доволен кроме отсутствия указанных комплектующих- прождал почти 2 месяца и заказал в мегавенде, самому жаль, но больше ждать не могу- не пьют чай совсем.

Ссылка на комментарий

- не пьют чай совсем.

Просто в не умеете его готовить....

Не, просто нет бороды и волосков из нее, а танцы с бубном не помогают:)

Ссылка на комментарий

Запчасти в мегавенде:

Список необходимых запчастей:

094540 -уплотнительное кольцо (25,30р.)

097510 -селиконовая трубка для миксера (128,65р.)

097911 -держатель сальника (34,80р.)

097916 -пропелер миксера (119,15р.)

097917 -сальник (225,58р.)

098808 -мотомиксер (1301,41р.)

099880 -пркладка сальника (8,05р.)

099889 -диск миксера (23,50р.)

ov2519 -нижняя часть миксера (72,56р.)

Общая стоимость составит: 1 939р.

+доставка ТК-цену посчитаете. А переделка-своими руками, если заточены.

Теперь о целесообразности. В начале работы на вашей точке (где как я понимаю один коллектив), я бы не спешил. Пьют и ОК. Вот когда немного приестся всем привычный состав напитков - нужно переделывать и вводить вонючки. Второй фактор- смотрите статистику по чаю. Она в разных местах разная, причем я закономерностей не нашел. Но чаще она низкая, а вонючки, как правило, пользуются большим спросом, особенно у женьщин (как кто то говорил на форуме "аж пищат"). Третий фактор - моржа на чае и на вонючках разная (особую роль играет цена напитков) - здесь сами посчитайте. Естественно у всех свое мнение, но потратив 110 тыр. на аппарат считать через сколько окупится 2300 руб. за миксер, с учетом вышесказанного, думаю неуместно. Да и пугаться цены на ингридиенты тоже не стоит. Ведь другие ингридиенты вы покупаете тоже для одного аппарата, а не для двухсот штук. При этом согласен, что один в поле не воин и для повышения эффективности нужно побольше кофеаппаратов. Заранее хочу упредить споры и упреки-это чисто мое мнение, а каждый волен принимать решения и поступать по своему. Всем больших продаж, несмотря на не сезон. :)

Вот огромное спасибо, все четко и по вопросу!

Про 1 воина согласен. Буду увеличивать, но не раньше чем через месяц, а пока буду с одним осваиваться.

Сегодня кстати приехал засыпать, а мне сотрудница говорит, что горячий шоколад воду льет. Залез, а там пусто. Хотя по прошлым продажам должно было еще дня на два хватить.

Это конечно мой косяк. Но из этого возникает вопрос:

Есть ли там датчики, которые проверяют есть ли ингредиент, и соответственно если пусто, отключал бы кнопку. Или я много хочу от данной техники!? :coffee:

Аппарат колибри.

Если быть совсем точным, то для клиентов Сиба-Вендинг, стоимость комплектующих на переделку одного места с серпантина на миксер, составляет 1413 рублей (на сегодняшний день), и в местах где преимущественно мужская часть клиентуры (особенно в производственных заведениях) может пользоваться большим успехом и бульон (особенно по понедельникам)

Спасибо!

Про бульон по понедельникам - улыбнуло, - народ пришел с выходных. :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Будте так любезны и добры подскажите где искать куда подключить второй миксер а то не могу найти !!!!!

Ищите скрутку из трех проводов с пластиковыми изоляторами на окончании, перетянутую стяжкой. Один из проводов - земля, цвет соответствующий.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если кого-то все еще интересует выгода от установки второго миксера на колибрик с вонючкой, то вот вам голые цифры.

Имели:

Colibri в офисном центре, 5 рабочих дней, продажи около 120-130 стаканов в неделю, из них чай 0-2 продажи в неделю.

Весь сет для миксера куплен в Сибе (около 1700 руб), поставлен своими руками за 30 минут.

В настоящий момент продажи 170-200 стаканов в неделю. Из них Амаретто (вместо чая) 35-55 в неделю, при некотором увеличении продаж прочих напитков.

P.S. планирую заменить еще одну чайную улитку на миксер в точке, где стоят два колибрика в магазине в разных отделах.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите какую функцию выполняет на миксере диск-отсекатель и можно ли поставить миксер без него, а то мне одна нехорошая контора прислала комплект миксера без отсекателя. Ждать, когда пришлют отсекатель нет сил....

Ссылка на комментарий

Если кого-то все еще интересует выгода от установки второго миксера на колибрик с вонючкой, то вот вам голые цифры.

Имели:

Colibri в офисном центре, 5 рабочих дней, продажи около 120-130 стаканов в неделю, из них чай 0-2 продажи в неделю.

Весь сет для миксера куплен в Сибе (около 1700 руб), поставлен своими руками за 30 минут.

В настоящий момент продажи 170-200 стаканов в неделю. Из них Амаретто (вместо чая) 35-55 в неделю, при некотором увеличении продаж прочих напитков.

P.S. планирую заменить еще одну чайную улитку на миксер в точке, где стоят два колибрика в магазине в разных отделах.

У меня все совсем наоборот.50 стаканов в день.Из них чая пили 3-6.После замены миксера на "амаретто со вкусом капучино",продажи 1-2 стакана.Просят правда бульон,но я принципиально не хочу делать из автомата помойку.Это мое мнение.

У меня все совсем наоборот.50 стаканов в день.Из них чая пили 3-6.После замены миксера на "амаретто со вкусом капучино",продажи 1-2 стакана.Просят правда бульон,но я принципиально не хочу делать из автомата помойку.Это мое мнение.

И еще для тех кто собрался менять миксер...болтики к моторчику желательно подобрать заранее!Редкая резьба.Если конечно их вам не продали вместе с моторчиком. :shok:

Подскажите какую функцию выполняет на миксере диск-отсекатель и можно ли поставить миксер без него, а то мне одна нехорошая контора прислала комплект миксера без отсекателя. Ждать, когда пришлют отсекатель нет сил....

Что такое диск отсекатель?

Если вы про стопорный диск,который с зубцами...то без него вы не затянете должным образом крыльчатку миксера.

Ссылка на комментарий

Подскажите какую функцию выполняет на миксере диск-отсекатель и можно ли поставить миксер без него, а то мне одна нехорошая контора прислала комплект миксера без отсекателя. Ждать, когда пришлют отсекатель нет сил....

post-9617-0-09846200-1358277354_thumb.jp

post-9617-0-65234000-1358277370_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Если вы про стопорный диск,который с зубцами...то без него вы не затянете должным образом крыльчатку миксера.

Затянете, если будете использовать рожковый ключ на 7 и вставите его снизу основания миксера, на валу напрессована шестигранная втулка на 7 мм, просто из-за отсутствия диска фиксатора-отсекателя, при протекании сальника миксера, шанс попадания напитка на электродвигатель а вернее на его внутреннюю часть значительно выше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну дак название само за себя говорит... Ничто не вечно, в том числе и уплотнители, а попадание воды в электрические устройства грозит не только выходом оных из строя, но и более худшими последствиями....

Ну вот Лексей по клаве быстрее топчется...

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии по диску отсекателю, понял, что лучше без него не ставить миксер, иначе дороже выйдет! Будем ждать когда приедет :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии по диску отсекателю, понял, что лучше без него не ставить миксер, иначе дороже выйдет! Будем ждать когда приедет :mega_shok:/>/>

Ну не так все страшно. У меня год с лишним без него работает, все руки не доходят:) к стати... хорошо, что напомнили!;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял улитку на миксер.

И так совпало, что после этого при заказе любого напитка стала вода литься пока не выскакивает ошибка, что не работает счетчик воды.

Поменял счетчик на новый.

Опять вода не останавливается. Еще одного нет проверить. Может их что-то стало выводить из строя?

Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Смотрите шланги и сам разьем на счетчике.Шланги могли перепутать местами,нижний горизонтальный это вход(шланг с расширительного бачка),верхний вертикальный это выход(на помпу возле бойлера).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Смотрите шланги и сам разьем на счетчике.Шланги могли перепутать местами,нижний горизонтальный это вход(шланг с расширительного бачка),верхний вертикальный это выход(на помпу возле бойлера).

Спасибо. сейчас поеду проверю.

Ссылка на комментарий

Смотрите шланги и сам разьем на счетчике.Шланги могли перепутать местами,нижний горизонтальный это вход(шланг с расширительного бачка),верхний вертикальный это выход(на помпу возле бойлера).

Спасибо. Поставил правильно шланги. Все работает отлично.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

Купил в Сибе миксер для переделки чая на каппучино. Подскажите пожалуйста для установки электромотора нужно снимать бойлер, или можно установить без разборки. Прошу Вас откликнуться, очень надо.

В Сибе Алексей был занят, а ждать я не мог, а на складе сказали, что не знают как ставить.

Ссылка на комментарий

Можно установить мотор миксера, слегка отодвинув всю гидросистему, не обязательно её снимать. Правда тут всё будет зависит от комплекции устанавливающего, у человека некрупного соответственно и руки будут потоньше, что немаловажно при работе в ограниченных пространствах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика