Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 29.03.2017 в 15:05, dm0104 сказал:

Коллеги, вопрос по блоку стаканов saeco rubino 200 (красная  2007 г.в.) периодически случается, что перемещающаяся лапа (1813.118.050 Assieme Leva Bicchiere) под стаканы не доходит до крайне правого положения и стаканчик падает не в вилку, а на горизонтальную площадку (1813.120.050 Unghia Per Leva Bicchiere) с последующей блокировкой всего блока. Лапе двигаться ничего не мешает, ТА ошибок не выдает, блок стаканов разбирал, чистил, для профилктики заменил белый микрик NE05.065 Micro Cherry D419q1a, но от него этот узел зависеть не может,  моторчик (9121.226.00A Motore Saia (Sgancio) перемещающий Лапу работает нормально, предполагаю, что дело в микрике ( NE05.064 Microinterruttore Saia V4nc) , но найти подобного микрика у себя в киосках пока не смог, ошибка плавающая- с рабочего ТА снимать микрик не стал. Не встречался ли кто то с подобным? если встречали, то как боролись.

Выше читаем мой ответ.

4 часа назад, Илья П сказал:

Да, в слот выдачи стакан падает.

 

ролики настроены все хорошо падает, когда я у автомата, с закрытой дверцей за деньги тоже тестировал падают.

 

уезжаю, проходит меньше четырёх часов, один из клиентов подходит, вносит кредит, стакан не выдаёт (хотя ролики прокручивались и настроены), напиток не наливает, автомат уходит в ошибку (10). После этого если  выключить из сети автомат  и снова включить в сеть, то стаканчик через 1-2секунды после того как вилку засунул в розетку выпадывает стакан в Слот выдачи. Или когда приезжаю надпись на дисплее автомат не работает ошибка 10, дверь открываю, сервисный ключ вставляю стакан также падает сразуже.

 

Ведь при включении автомата эти приславутые ролики не прокручиваются, а стаканчик падает на своё рабочее место получается что его ничего не задерживает кроме статики (которая исчезает при выключении и включении автомата)

 

статическое напряжение исчезает и стакан падает

Правильно я думаю?

 

Скорее всего проблема в стаканах.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, kasant сказал:

Выше читаем мой ответ.

Скорее всего проблема в стаканах.

 

Стаканы flo.

 

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

И больше ничего? Даже если ее полистать?

 

Одна ошибка. Е10 и дальше дата ошибки.

 

 

Протер все что только можно было салфетками  антистатическими. Просто началось это все когда очень пыльно стало на улице и в помещении. Приезжал через пару часов пробовал за деньги, не выключая автомат и дверь не открывал, 10 напитков сделал, все выдаётся все наливается) вечером ещё сгоняю  проверю. Момент хочу поймать когда в ошибку уходит. 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что нет датчика не выпадания стакана в слот (на этом аппарате), а ошибка 10 выдается только когда, когда заканчиваются стаканы в рабочей тубе (остается несколько штук) и отжимается микрик наличия стаканов. И то не сразу. После срабатывания микрика подается управление на Блок стаканов и начинают проворачиваться тубусы стаканов до тех пор пока не стаканы не провалятся вниз и не зажмут микрик (если стаканы есть). И только если после определенного времени микрик так и не зажмется, вот только тогда пропишется ошибка 10 и на дисплее высветится что то вроде НЕТ СТАКАНОВ (ну в зависимости от прошивки).

@Илья П

Попробуйте приподнять стаканы при включенном аппарате и посмотрите, закрутиться ли барабан.

По идее должны быть замятые стаканы, но Вы про них не упоминаете.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, uzbek сказал:

Дело в том, что нет датчика не выпадания стакана в слот (на этом аппарате) ...

@Илья П

Попробуйте приподнять стаканы при включенном аппарате и посмотрите, закрутиться ли барабан.

По идее должны быть замятые стаканы, но Вы про них не упоминаете.

 

Датчик работает, при поднятии туба крутится. Опускаешь когда стаканы, датчик срабатывает, туба останавливается. Снимал прочищал от сахара все. 

 

Руку выдачи снова разберу почищу все, микрик поменяю.  Хотя там все рабочее. 

 

Стаканы не замятые. При перезагрузке или выключении и включении из сети. Стакан этот вываливается на место

 

Не могу поймать момент когда в ошибку уходит. Сколько уже сам за деньги покупал, приходил как клиент, автомат не открывал. Все работает. Стоит только подумать что наладилось, сразу звонок )

 

 

Изменено пользователем Илья П
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Илья П сказал:

Стакан этот вываливается на место

Нет в алгоритме работы автомата, при включении, прокрутки отсекающих роликов....

Они будут проворачиваться действительно если поступит сигнал об отсутствии в тубе стаканов, а потом о том что они появились...

Смотрите микрик наличия стаканов, положение двери, автомата в целом. Проверяйте контактные группы не только на блоке выдачи, но и в предыдущих цепях.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет в алгоритме работы автомата, при включении, прокрутки отсекающих роликов....

Они будут проворачиваться действительно если поступит сигнал об отсутствии в тубе стаканов, а потом о том что они появились...

Смотрите микрик наличия стаканов, положение двери, автомата в целом. Проверяйте контактные группы не только на блоке выдачи, но и в предыдущих цепях.

 

 

Спасибо, проверю все.

сначала у руки выдачи все проверю ещё раз, т.к. при включении автомата она двигается и скорей всего стакану даёт упасть. 

Ссылка на комментарий

Ну да,может у вас он тупо падает на лапу?и при открытии двери он как раз и упадет в слот,откуда только ошибка 10 не понятно,вы когда еще раз встретите ошибку вы не открывайте дверь сразу,взгляните может все же стакан упал просто не в слот)) вы говорите включаете отключаете аппарат,и стакан падает,ну если ошибка 10 сбрасывается перезагрузкой то все логично,ошибка сбросилась лапа уехала стакан который стоял на ней упал в слот,у меня похожее бывало ток без каких либо ошибок:rolleyes:

Ссылка на комментарий

В том то и дело, смущает наличие ошибки и отсутствие замятых стаканов.

А так, можно грешить на моторедуктор выдачи стаканов или на микрик в узле этого моторедуктора. Он (миккрик) там не такой как остальные, но зато именно такие нашел в радиомагазинах. Может просто заменить его.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

Ну да,может у вас он тупо падает на лапу?и при открытии двери он как раз и упадет в слот,откуда только ошибка 10 не понятно,вы когда еще раз встретите ошибку вы не открывайте дверь сразу,взгляните может все же стакан упал просто не в слот)) вы говорите включаете отключаете аппарат,и стакан падает,ну если ошибка 10 сбрасывается перезагрузкой то все логично,ошибка сбросилась лапа уехала стакан который стоял на ней упал в слот,у меня похожее бывало ток без каких либо ошибок:rolleyes:

 

Сейчас тоже думаю что просто на руку выдачи падает. Причина этому не правильная работа это самой руки выдачи. Микропереключатель этой руки хоть и проверял ещё раз проверю. И прикручу его как читал на этих страницах. Лучше заменить и новый прикрутить. 

И все соединения проверить редуктора руки выдачи. Больше в нет ничего.

 

 

34 минуты назад, uzbek сказал:

В том то и дело, смущает наличие ошибки и отсутствие замятых стаканов.

А так, можно грешить на моторедуктор выдачи стаканов или на микрик в узле этого моторедуктора. Он (миккрик) там не такой как остальные, но зато именно такие нашел в радиомагазинах. Может просто заменить его.

 

Так и сделаю, микрик под замену. 

Моторедуктор думаю не при чем, так как во время перезагрузки автомата он не крутится, так бы стаканчики просто выпадывали, когда дверь открываешь и закрываешь. 

 

Два микрика заменю на новые и это должно сработать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

Выше читаем мой ответ.

к какому из ваших сообщений выше вы отправляете? если тому в котором предлагаете использовать воронку, то в моем случае flo 165 (пластик), saeco 200, ошибка плавающая  и ситуация не в том что стаканчики криво выпадают, а в том что двигающаяся лапа не занимает нужную позицию.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий
17 часов назад, dm0104 сказал:

к какому из ваших сообщений выше вы отправляете? если тому в котором предлагаете использовать воронку, то в моем случае flo 165 (пластик), saeco 200, ошибка плавающая  и ситуация не в том что стаканчики криво выпадают, а в том что двигающаяся лапа не занимает нужную позицию.

По поводу нужной позиции проблема в двух вещах: прошивка, микрик лапы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, kasant сказал:

По поводу нужной позиции проблема в двух вещах: прошивка, микрик лапы.

ок, замена микрика помогла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ломаются голову, в чем проблема? Заметил не первый раз, что когда в трубе остается десяток стаканов, часто сбои выдачи, не выдает стакан и в ошибку при этом не уходит.

Буквально докидываю сверху 50 стаканов, нажимаю напиток и выдает без проблем. Кристалло 400, бумага 185 мл.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romule сказал:

Ломаются голову, в чем проблема? Заметил не первый раз, что когда в трубе остается десяток стаканов, часто сбои выдачи, не выдает стакан и в ошибку при этом не уходит.

Буквально докидываю сверху 50 стаканов, нажимаю напиток и выдает без проблем. Кристалло 400, бумага 185 мл.

Похоже на проблему в стаканах.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, зум сказал:

@Romule попробуйте сменить стаканы на пластик Фло ...

Стаканы дороже на 15% чем аналоги, Лавацца станы, идеальные по качеству, на пластик не могу перейти, это противоречит моим убеждениям)))) буду искать проблему, может найду - отпишу!

Ссылка на комментарий

@Romule Смените станы. На стаканах Лаваца  свет клином не сошелся. Купите по сотне другого производителя и эксперементируйте.

Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

Стаканы дороже на 15% чем аналоги, Лавацца станы, идеальные по качеству, на пластик не могу перейти, это противоречит моим убеждениям)))) буду искать проблему, может найду - отпишу!

Хухтамаки попробуйте

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

Хухтамаки попробуйте

Слышал о них не раз на форуме, но это пластиковые стаканы, а я только на бумажных буду.

4 часа назад, зум сказал:

@Romule Смените станы. На стаканах Лаваца  свет клином не сошелся. Купите по сотне другого производителя и эксперементируйте.

Та да, буду пробовать... ну дожен же быть какой-то стакан, что все вендоры Украины любят, что нормально выпадают и т.д. и лавацца в этом плане хороший стакан, ровный, вот его и взял... еще 700 штук нужно потратить. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Romule сказал:

Слышал о них не раз на форуме, но это пластиковые стаканы, а я только на бумажных буду.

Та да, буду пробовать... ну дожен же быть какой-то стакан, что все вендоры Украины любят, что нормально выпадают и т.д. и лавацца в этом плане хороший стакан, ровный, вот его и взял... еще 700 штук нужно потратить. 

есть и бумажные хухтамаки,я работаю на них,пробелмы редки

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Romule сказал:

Стаканы дороже на 15% чем аналоги, Лавацца станы, идеальные по качеству, на пластик не могу перейти, это противоречит моим убеждениям)))) буду искать проблему, может найду - отпишу!

Лавацу часом не в суперкапе берете? Пишите в личку я посоветую проверенные стаканы. Там есть и 185 мл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, прочитал тему на счет воронки - интересный вариант по части отрезанной полторашки, надо будет попробовать, но у меня всёравно вопрос:

После глобальной чистки-мойки автомата Cristallo 400 (черный), возникла проблема со стаканами:

примерно 7-9 стакан выпадает криво, но я так думаю проблема в руке выдачи, она когда отъезжает для выпадения стакана, то чуть чуть мешает, то есть отходит как бы не полностью и стакан при падении ее задевает и падает криво, либо того хуже верхний край стакана цепляется за руку выдачи и когда рука возвращается обратно чтобы налить напиток то стакан соответственно сминает. Микрик руки я заменил на новый, но результат не изменился. Сам моторчик руки работает исправно. И до мойки автомата всё работало исправно, стаканы использую бумажные одни и теже уже давно, никогда такой проблемы не возникало ни на черной ни на красной саеке. Еще один момент: если делать тестовые напитки при открытой двери, то все стаканы падают отлично точно в вилку подстаканника, а как только закрываю дверь то стаканы начинают выпадать кривовато, что еще раз подтверждает что цепляются они именно за руку выдачи. И каждый стакан выпадает все кривее, то есть первые 2-3 стакана падают отлично, потом начинается выпадать чуть неровно и кривая выпадания следующего стакана увеличивается и на 7-9 стакане стакан выпадает чуть ли не боком и идет его замятие.

  И еще одна проблема - почему-то когда одна туба со стаканами заканчивается и автомат проворачивает тубу и падает второй слот стаканов, то первый напиток купленный из новой тубы стаканов не выдает стакан вообще, хотя шестеренки выдачи стаканов я установил как было показано ранее на фото - т.е. что бы стакан выпадал сразу же.

  Да, еще такой момент, после перевозки автомата дверь перекосило как бы, то есть закрывается она теперь не просто, а надо немного приподнимать. Смотрел петли вроде все нормально, как можно дверь отрегулировать? Петли там приварены - отчего идет перекос двери?

IMG_6807.JPG

Изменено пользователем Loga25
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика