Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Kirill_22KrSK сказал:

А шестеренку надо совмещать с риской на ней и на самой панели? Сначала совместить, а затем выставлять?

Зум правильно сказал. Там один не правильно стоит. Четыре проворачиваются на одинаковое расстояние а один не совпадет. Четвертый. И еще на шестеренке треугольник. Он должен совпасть с треугольником на корпусе возле зубчатого колеса.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Kirill_22KrSK сказал:

А шестеренку надо совмещать с риской на ней и на самой панели? Сначала совместить, а затем выставлять?

Да там все понятно. Поднимайте кольцо, которое держит ролики вверх и проворачивайте ролики как хотите. В файловом хранилище был фотоотчет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте,  коллеги, подскажите пожалуйста,  с некоторого времени на автомате Саеко Кристалло 600 красный, стаканчики не выпадают нормально, раз через раз то есть:) Клиент хочет меня распять, есль аппарат не заработает в скором времени. Я подозреваю, что ролики немного сдвинулись, я сфотографировал всё,  что Вы думаете по этому поводу? 

DSC_1255.JPG

DSC_1254.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cofe Man сказал:

Здравствуйте,  коллеги, подскажите пожалуйста,  с некоторого времени на автомате Саеко Кристалло 600 красный, стаканчики не выпадают нормально, раз через раз то есть:) Клиент хочет меня распять, есль аппарат не заработает в скором времени. Я подозреваю, что ролики немного сдвинулись, я сфотографировал всё,  что Вы думаете по этому поводу? 

DSC_1255.JPG

DSC_1254.JPG

На втором фото, самый левый ролик выставите по метке, у вас он почти на 180' не правильно стоит! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

На втором фото у вас четыре ролика стоят в одном положении, а один несколько в позе хитинового....

 

1 час назад, МультиВенд сказал:

На втором фото, самый левый ролик выставите по метке, у вас он почти на 180' не правильно стоит! 

СПАСИБО,  проштудировали ночью весь интернет и форум, пришли к такому же решению выставить всё ролики по меткам одинаково, а потом перед тем как вставлять в,, стаконодержатель" чуть прокрутить шестеренку со стрелкой, так чтобы стаканчики сразу же выпадали.

Ссылка на комментарий

Теперь ещё один вопрос. После того как я выставлю ролики на фото все по меткам, могу ли я проверить, работает ли исправно весь механизм?

Просто поставить в него 4-5 бумажных стаканчиков например и покрутить,, главную" шестеренку, чтобы стаканчики свободно вываливались.

Перед тем как ехать за тридевять земель к автомату.

Стаканчики не заедало, а именно они застревали.

Всем спасямба заранее:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cofe Man сказал:

Теперь ещё один вопрос. После того как я выставлю ролики на фото все по меткам, могу ли я проверить, работает ли исправно весь механизм?

Просто поставить в него 4-5 бумажных стаканчиков например и покрутить,, главную" шестеренку, чтобы стаканчики свободно вываливались.

Перед тем как ехать за тридевять земель к автомату.

Стаканчики не заедало, а именно они застревали.

Всем спасямба заранее:)

Да, именно так и нужно сделать! 

очень полезный автомат для новичков! Всё, как конструктор и интуитивно понятноь ;)

Ссылка на комментарий

После установки на аппарат этого узла, выполните тест стакана, после снова снимите и, при необходимости, снова установите все колесики по меткам.

Если плата ЦПУ поновее, то установите задержку выдачи стакана. Выставляется в пункте САХАР в Системных настройках, первым подпунктом и будет ЗАДЕРЖКА СТАКАНА, установить не менее 10 (если активированы номера пунктов будет пункт 1.15.1).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎12‎.‎3‎.‎2018 в 03:36, МультиВенд сказал:

Да, именно так и нужно сделать! 

очень полезный автомат для новичков! Всё, как конструктор и интуитивно понятноь ;)

Ага, полезный автомат, правда опять звонили с точки, жаловались, что не выпадают стаканы.

Я увез автомат домой на генеральную ПОЧИНКУ. 

Отпишусь как и что будет.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
В ‎12‎.‎3‎.‎2018 в 06:24, uzbek сказал:

После установки на аппарат этого узла, выполните тест стакана, после снова снимите и, при необходимости, снова установите все колесики по меткам.

Если плата ЦПУ поновее, то установите задержку выдачи стакана. Выставляется в пункте САХАР в Системных настройках, первым подпунктом и будет ЗАДЕРЖКА СТАКАНА, установить не менее 10 (если активированы номера пунктов будет пункт 1.15.1).

Здравствуйте, Задепёку стакана еще не пробовал выставлять_ Попробую отпишусь- Спасибо огромное вам всем за советы )

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cofe Man сказал:

Здравствуйте, Задепёку стакана еще не пробовал выставлять_ Попробую отпишусь- Спасибо огромное вам всем за советы )

 

ну и двигатель/редуктор проверке подлежат

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 03:48, Cofe Man сказал:

...опять звонили с точки, жаловались, что не выпадают стаканы.

Я увез автомат домой на генеральную ПОЧИНКУ. 

Отпишусь как и что будет.

может сменить стаканы?:scratch2:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста:help:

у нас стоит "Кофейный автомат на зерновом кофе Saeco 8p" проблема в выдаче стаканов. Стаканчики стояли бумажные с начало все было хорошо и выдавал по одному, но последнее время не выдает бумажные стаканы. то несколько шт вместе падают то вообще  нет их. Поменяли стаканчики на пластиковые все нормально выдает по одному. Ставим бумажные опять повторяется. :faceoff:

Хотим использовать только бумажные стаканы . Подскажите пожалуйста что нам делать??? 

Может этот автомат вообще не предназначен для бумажных стаканчиков??? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Резеда сказал:

Стаканчики стояли бумажные с начало все было хорошо и выдавал по одному, но последнее время не выдает бумажные стаканы. то несколько шт вместе падают то вообще  нет их. Поменяли стаканчики на пластиковые все нормально выдает по одному. Ставим бумажные опять повторяется.

Смените стаканы . И не экономте при этом:D.  Не поможен - стаканоблок помыть ,почистить,подрегулировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте!! 
если вас не затруднит помочь мне с механизмом выдачи стаканов буду вам очень признателен. 
проблема в том что стаканы не падауот или он их "жует" , не могу выставить правельно шестеренки. у моего апарата 6 шестеренок и как правельно их надо выставить чтоб решить эту проблему?? 
если можно вышлите фотку как правельно выстовить эти 6-ть шестеренки. 

эти шестеренки (ролики) без стрелок и на наф разные цифры - 3,4,4,5,5 и 6.

saeco diamante combi snack

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, igor_giorgadze сказал:

если можно вышлите фотку как правельно выстовить эти 6-ть шестеренки. 

эти шестеренки (ролики) без стрелок и на наф разные цифры - 3,4,4,5,5 и 6.

Количество шестеренок (как и их номера) не имеет значение, главное как они смотрят в центр - должны смотреть одинаково... фото (ка неправильно) есть в постах выше...

Сфоткайте как у вас сейчас, тогда легче будет сказать в чем проблема.... возможно что у вас шестерню сносило и с роликами как раз все в порядке...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

andrewsh  Спасибо большое!! Я вчера сам их высьавил так чтоб они смотрели друг на друга, пока вроде все норм, как будет проблема все зафиксирую.

Спасибо еше раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени всем. Такая проблема. В момент простоя или ожидания автомат 600 кристало сам выдает 3-4 стакана. Сам. Эти стаканы выпадают вверху ноги выдачи и пока никем не заказан напиток нахходяться на ней. Ппотом после заказа выпадают сразу все. Я уже не  знаю что делать. Вопрос. Почему в режиме ожидания произвольно выпадают 3-4стак. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем. Такая проблема. В момент простоя или ожидания автомат 600 кристало сам выдает 3-4 стакана. Сам. Эти стаканы выпадают вверху ноги выдачи и пока никем не заказан напиток нахходяться на ней. Потом после заказа выпадают сразу все. Я уже не  знаю что делать. Вопрос. Почему в режиме ожидания произвольно выпадают 3-4стак. 

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 00:21, МультиВенд сказал:

На втором фото, самый левый ролик выставите по метке, у вас он почти на 180' не правильно стоит! 

На фото ролик возле шестерни возле синей метки нужно переставить на 180 гр.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2015 в 18:34, uzbek сказал:

А при отключении мотора выдачи стаканов не замеряли? Если не появится, однозначно Силовая.

Доброго времени всем. Такая проблема. В момент простоя или ожидания автомат 600 кристало сам выдает 3-4 стакана. Сам. Эти стаканы выпадают вверху ноги выдачи и пока никем не заказан напиток нахходяться на ней. Ппотом после заказа выпадают сразу все. Я уже не  знаю что делать. Вопрос. Почему в режиме ожидания произвольно выпадают 3-4стак.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика