Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

получила я назад отремонтированный узел выдачи стаканов, в первый день "ошибка 06"....запустила... прошло примерно 40 стаканов и опять звонок от клиента "Стакан не выпал, а кофе налил!!!!!" .. :shootoneself: .ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ??? Кто - нибудь может подсказать, где можно купить новый узел стаканов и сколько он по цене "тянет" ? :help:

в пта блок выдачи стаканов в районе 7-8тыс.
Ссылка на комментарий

в пта блок выдачи стаканов в районе 7-8тыс.

СПАСИБО

Может в стаканах проблема? У меня одновременно на разных автоматах стали застревать без видимых причин.

Стаканы в норме, я работаю с Фло уже давно, правда на газ.воде- никогда не было проблем. Полностью доверяю этой фирме

Ссылка на комментарий

не там копаете,06 ошибка,ошибка руки выдачи,у вас не поладки с микриком.а проблемы со стаканами у меня тоже были,была такая партия фло стаканов,брал в сибе.

Ссылка на комментарий

рекомендую заменить микрик руки(в самой руке). начать с малого(200-250руб.), если, конечно, с роликами все впорядке. у меня дело было именно в этом дело. на выходных разберу руку и сфоткаю свою доработку. ОООООчень долго со стаканами боролся и слава богу победил.

Ссылка на комментарий

да я и говорю про микрик,подходит микрик с крышки,если красный автомат.

я тоже боролся и понял,что проблемы надо решать в комплексе.Теперь сразу все меняю,как проблема вылазиет.

Ссылка на комментарий

Я сегодня "поймала" проблему... это действительно рука ... после "выбора напитка" она отъезжает чуть-чуть и сразу возвращается назад и стакан встает на нее. сняла -привезла домой... теперь вот думаю где купить новый микрик и в нем ли дело...где бы его "прозвонить"? интересно в телеателье мне помогут..?

да я и говорю про микрик,подходит микрик с крышки,если красный автомат.

автомат красный.... с какой крышки он подходит...можно поподробнее :oops:

Ссылка на комментарий

поднимаете,крышку,если до вас конечно никто туда не лазил,вытаскиваете оттуда микрик,вместо него вставляете проволку,я обычно скрепкой пользуюсь,и ставлю его вниз,в блок руки.

Все микрики мою в растворе мыльном))))и все дальше работают,но лучше заказать конечно,новые.

Ссылка на комментарий

Всем привет, несколько месяцев боролся с проблемой стаканов! Бывало не всегда, иногда раз в день, иногда раз в неделю не выдавал стаканчик и в основном почему-то по утрам(не понимаю с чем это связано). Казалось бы все микрики как часы работают. Хотел было уже менять блок стаканов и плату(руки уже опустились), но!!! разобрав руку увидел сломанную направляющую микрика. Он прижимался плотно, но как потом выяснилось этого было недостаточно(изредко он от достаточно сильного нажатия слегка отходил и подклинивал руку) Что я сделал: просверлил мАленькую дырочку в месте сломанной направляющей и закрепил в этом месте микрик саморезиком(с маленькой шляпкой, чтобы не мешала ни чему). Уже третью неделю работает как часы.

вот фото микрика в руке и самодельная направляющая из самореза вместо сломанной

post-13719-0-28962900-1352636775_thumb.j

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я сегодня "поймала" проблему... это действительно рука ... после "выбора напитка" она отъезжает чуть-чуть и сразу возвращается назад и стакан встает на нее. сняла -привезла домой... теперь вот думаю где купить новый микрик и в нем ли дело...где бы его "прозвонить"? интересно в телеателье мне помогут..?

прозвонили в ателье-рабочий...вышла и думаю, что же дальше, а сама щелкаю микриком и бац: ОН НА СЕКУНДУ ЗАКЛИНИЛ (КНОПОЧКА ЗАЛИПЛА), это и объяснило переодичность застревания стаканов. Объездила полгорода не могла найти подходящий, потом позвонила в то же ателье и они мне подсказали где можно найти и дешевле, чем в магазине в 4 раза -купила за 60 рублей))))) ТТТ, три дня -полет нормальный :dance::countenance:

Ссылка на комментарий

у нас есть птичий рынок, что-то типа барахолки, там павильончик - всякого "добра" для бытовой техники и торговых импортных автоматов. А еще существуют базы, которые торгуют запчастями для мастерских- у них тоже дешевле в разы, чем в магазине

Ссылка на комментарий

А у меня вот такая хрень - стакан рука зажимает и льет мимо . Стакан получаеться с боков сжатый не успевает упасть на место . Толи ролики не крутят правельно толи в руке дело. Вот снял блок стаканов отмыл с мылом поставил обратно все по рискам . Теперь вопрос а люфт на роликах должен быть ? У меня есть примерно 3-4 мм?

Всем привет, несколько месяцев боролся с проблемой стаканов! Бывало не всегда, иногда раз в день, иногда раз в неделю не выдавал стаканчик и в основном почему-то по утрам(не понимаю с чем это связано). Казалось бы все микрики как часы работают. Хотел было уже менять блок стаканов и плату(руки уже опустились), но!!! разобрав руку увидел сломанную направляющую микрика. Он прижимался плотно, но как потом выяснилось этого было недостаточно(изредко он от достаточно сильного нажатия слегка отходил и подклинивал руку) Что я сделал: просверлил мАленькую дырочку в месте сломанной направляющей и закрепил в этом месте микрик саморезиком(с маленькой шляпкой, чтобы не мешала ни чему). Уже третью неделю работает как часы.

вот фото микрика в руке и самодельная направляющая из самореза вместо сломанной

Супермен вроде у меня такойже геморой . Сегодня был на автомате снимал микрик чтобы посмотреть его направляющих одна . И точно также одна есть другой нет . Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?
Ссылка на комментарий

Теперь вопрос а люфт на роликах должен быть ? У меня есть примерно 3-4 мм?

Приветствую, люфт на роликах лучше убрать, вставляйте шайбы на каждую шестерню, у меня именно после этого действия стаканы стали всегда выпадать нормально, до этого 1/100 не выпадал или криво выпадал

Проверено на 2х автоматах в течении 3х месяцев, рецепт работает)

Ссылка на комментарий

Теперь вопрос а люфт на роликах должен быть ? У меня есть примерно 3-4 мм?

Приветствую, люфт на роликах лучше убрать, вставляйте шайбы на каждую шестерню, у меня именно после этого действия стаканы стали всегда выпадать нормально, до этого 1/100 не выпадал или криво выпадал

Проверено на 2х автоматах в течении 3х месяцев, рецепт работает)

спасибо за совет. Изменено пользователем GuDiwend
Ссылка на комментарий

Прикрутил я сегодня микрик саморезом . Оказываеться направляющие эти две есть но нету одной защелки пошевелил я микрик и он действительно не плотно сидит все что мог сделал теперь жду звонка. Надеюсь все

Изменено пользователем GuDiwend
Ссылка на комментарий

Привет все. У меня на 400-ке тоже проблема с выдачей стаканов. При запуске аппарата, после промывки включается механизм смены тубы и заминает стопку стаканов. Причем это может происходить и через раз при включении. В чем дело?

Ссылка на комментарий

А микрик вы доставали провода правельно подключины? Я так один раз не правельно подключил микрик и у меня тоже после промывки включалась смена туб . Потом обратно все на место поставил и все нормуль.

Ссылка на комментарий

При запуске аппарата, после промывки включается механизм смены тубы и заминает стопку стаканов. Причем это может происходить и через раз при включении.

разберите корпус, прозвоните микропереключатель, при сборке смотрите чтобы куски стаканной карусели соединились правильно - бывает что части, скрепляющиеся на 4 болта не совсем точно прилегают друг к другу как раз в месте расположения переключателя, из-за этого он слегка перекашивается

Ссылка на комментарий

В этом согласна...бывает такая беда на Саеках,они конечно требуют правильной,ровной установки.У некты этот вопрос более продуман.Неужели блоки реально косые попадаются?А мы мучаемся,автоматы ровняем по уровню,регулируем всё...и доводчик стаканов и держатель....а может просто реально косой и его менять надо.Будем знать...

Ссылка на комментарий

Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?

Сверло, если память не изменяет 3мм, а саморез по микрику подбирать
Ссылка на комментарий

Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?

Сверло, если память не изменяет 3мм, а саморез по микрику подбирать

Спасибо я уже сделал 3 день полет нормальный :)
Ссылка на комментарий

Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?

Сверло, если память не изменяет 3мм, а саморез по микрику подбирать

Спасибо я уже сделал 3 день полет нормальный :)

как не крути, вывод один: ЕСТЬ ПРОБЛЕМА СО СТАКАНАМИ, ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА МИКРИК В РУКЕ ВЫДАЧИ :crazy:

Ссылка на комментарий

Теперь надо подъискать нужный саморез и на сколько сверло надо?

Сверло, если память не изменяет 3мм, а саморез по микрику подбирать

Спасибо я уже сделал 3 день полет нормальный :)/>/>

как не крути, вывод один: ЕСТЬ ПРОБЛЕМА СО СТАКАНАМИ, ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА МИКРИК В РУКЕ ВЫДАЧИ :crazy:/>/>

Рано я радовался 3 дня нормально работал в конце третьего дня опять зажала рука стакан. Друзья скажите как выставить ролики ? Когда ролики выставляються они должны стоять семетрично или нет ? Я по рискам выставил но они немного по разному стоят . Я их выстовляю так -ставлю ролики по рискам возле каждого ролика стоит риска я их центрую и шестеренку со стрелкой центрую на против другой стрелки. Правильно? Или надо выставить ролики симетрично и шестерню по рискам ? Еще стаканы упакс у меня может быть что изза них слышал что они не очень.

Друзья подскажите как тест выдачи стакана сделать на Saeco 400 в красном кузове я в меню лазил лазил голову сломал никак не получаеться !

Изменено пользователем GuDiwend
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика