Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда попробуйте Силовую плату переставить.

Плату переставлял на другой автомат, все работает. Видимо, напряжение теряется где-то в пути от платы до редектора?

Ссылка на комментарий

Электроника - наука о контактах. Уважаемый Узбек выкладывал свои наработки, проверьте контакты в шлейфах, возможно, что где-то ослаб, искрит, не обеспечивает нормальный ток.

Я дома сейчас, все наработки от Узбека - на работе. Попробуйте поискать по маске "силовая плата" в этой ветке или Узбеку в личку пишите.

Ссылка на комментарий

На Силовой CN11 контакт 6 провод серого цвета, далее через контакт 2 четвёртого разъёма сверху а боковой колодке, потом по длинному жгуту на блок стаканов на центральный контакт трехпинового разъёма блока стаканов проводом того же (серого) цвета. На этом же разъёме чёрный – управление мотором поворота барабана, а синий – общий на оба мотора.

Слабые места в самих разъёмах и на изгибе в верхней части двери. 

Но я бы всё таки проверил ещё раз блок стаканов, а конкретно редуктор. Если внутри шестерёнка съелась, то может и работать, но не устойчиво.

Однако судя по заниженному напряжению (думаю замерили правильно исправным прибором), а так же учитывая, что дефект проявляется не постоянно, следует проверить и внешнее питающее напряжение в розетке. Можно отсоединить штекер от блока стаканов и проводами на контакты 1 (там где должен быть синий провод) и 2 (серый) подать с розетки 220 Вольт и визуально проверить выдачу стакана. Хорошо бы ещё ток потребления при этом замерить. Ну понятно, что необходимо соблюсти все меры электробезопасности. Раз пользуетесь измерительными приблорами, думаю они Вам знакомы.

Кстати, что бы быстро проверить выдачу стакана без захода в меню и без тестирования напитка, можно на плате ЦПУ перемкнуть на мгновение выводы 6 и 7 разъёма CN18 (он пустой и предназначен для подсоединения дополнительной пятикнопочной панели). Если смотреть на ЦПУ, то CN18 будет слева ниже центра. Но делать это крайне аккуратно, дабы не вывести плату ЦПУ из строя. 

Удачи!

Ссылка на комментарий

А на Gran Gusto  разве пятикнопочная панель не устанавливается? 

Самое простое вытащить какой нибудь бункер, например с шоколадом и запустить тест этого напитка.

Ссылка на комментарий

На Силовой CN11 контакт 6 провод серого цвета, далее через контакт 2 четвёртого разъёма сверху а боковой колодке, потом по длинному жгуту на блок стаканов на центральный контакт трехпинового разъёма блока стаканов проводом того же (серого) цвета. На этом же разъёме чёрный – управление мотором поворота барабана, а синий – общий на оба мотора.

Слабые места в самих разъёмах и на изгибе в верхней части двери.

Но я бы всё таки проверил ещё раз блок стаканов, а конкретно редуктор. Если внутри шестерёнка съелась, то может и работать, но не устойчиво.

Однако судя по заниженному напряжению (думаю замерили правильно исправным прибором), а так же учитывая, что дефект проявляется не постоянно, следует проверить и внешнее питающее напряжение в розетке. Можно отсоединить штекер от блока стаканов и проводами на контакты 1 (там где должен быть синий провод) и 2 (серый) подать с розетки 220 Вольт и визуально проверить выдачу стакана. Хорошо бы ещё ток потребления при этом замерить. Ну понятно, что необходимо соблюсти все меры электробезопасности. Раз пользуетесь измерительными приблорами, думаю они Вам знакомы.

Кстати, что бы быстро проверить выдачу стакана без захода в меню и без тестирования напитка, можно на плате ЦПУ перемкнуть на мгновение выводы 6 и 7 разъёма CN18 (он пустой и предназначен для подсоединения дополнительной пятикнопочной панели). Если смотреть на ЦПУ, то CN18 будет слева ниже центра. Но делать это крайне аккуратно, дабы не вывести плату ЦПУ из строя.

Удачи!

Прозвонил серый провод, выходящий с разъема CN11, от силовой платы до колодки в углу автомата, от колодки до блока стаканов. Все прозванивается. Замерил напряжение синего и чёрного провода, которые идут на мотор поворота тубы со стаканами в момент включения его, показывает 220v. Замеряю напряжение на выдаче стакана. Щупы ставлю один на синий провод в колодке на блоке стаканов, другой на серый провод на разъёме CN11 - показывает 40v. Где ещё поискать потерю напряжения.

Ссылка на комментарий

А при отключении мотора выдачи стаканов не замеряли? Если не появится, однозначно Силовая.

При отключенном моторе напряжения нет. Отдавал эту плату "электронщику" на проверку, указывал на семистры, которые отвечают за включение мотора, говорит все нормально. И на другом автомате плата работает, раз 5 тестовую выдачу делал..

Может плата ЦПУ играет какую-то злую шутку, раз через нее можно сделать выдачу стакана?

Ссылка на комментарий

Логически с ЦПУ поступает только сигнал. Дело в том, что данный симистр, в связи с тем запускается от своей оптопары, да ещё через контакты реле, но все эти элементы на Силовой. Если бы совсем моторчик не проворачивался, тогда можно было бы и на ЦПУ (или настройку) грешить. Впрочем попробуйте заменить ЦПУ, если есть такая возможность. По ходу и шлейф соединения Силовой с ЦПУ проверьте. Этот шлейф тоже идёт через боковую колодку. На Силовой CN20, затем шестая сверху колодка на боковой, далее в ЦПУ третий шлейфовый разъём в верху платы слева.

Ссылка на комментарий

А на Gran Gusto  разве пятикнопочная панель не устанавливается? 

Самое простое вытащить какой нибудь бункер, например с шоколадом и запустить тест этого напитка.

на моем ее нет(((( не в курсе где можно приобрести такую кроме как в ПТА?

Ссылка на комментарий

Закоротите микрик слота выдачи стаканов для начала. Отключите его в меню и попробуйте ещё погонять тесты. Должно помочь.

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

Проблема скрывалась в датчике окна выдачи стакана, он был отключен в меню автомата. В ПТА сказали, что при отключенном датчике у автомата могут появляться различные глюки. auto 123 на это тоже указал, только я не сразу понял.

Включил его в меню и редуктор выдачи стаканов стал исправно их выдавать и напряжение появилось.

Спасибо за uzbek и auto 123 за помощь.

 

Так теперь мне его закоротить и выключить в меню или оставить включенным? В инструкции написано, что автомат работает всегда с открытой дверцей окнавыдачи если:

1- При установке “МИКР. ОКНА ВЫДАЧИ” на «НЕТ»
2- При коротком замыкании микровыключателя двери ок-
на выдачи
Ссылка на комментарий

Если сам датчик исправный, то лучше включить его, в меню установить ДА. Тогда если попадётся нетерпеливый клиент и откроет окно слота выдачи раньше времени, приготовление приостановится и на дисплее высветится ЗАКРОЙТЕ, а так же при мультипродажах следующий напиток не начнет приготавливаться пока клиент не заберёт готовый напиток. Одним словом нужная опция.

Сам датчик – это обычный геркон. Доступ к нему с внутренней стороны двери левее слота выдачи. К нему идут 2 провода чёрный и зелёный. Сам геркон достаточно надёжен, ломается редко но может. Чаще слетает магнит. Геркон изменяет свое положение открытое или закрытое (в кофеаппаратах в закрытом положении контакты геркона замкнуты) за счёт воздействия обыкновенного магнита. Этот магнит закреплён на стеклянной части окошка. Когда окошко подымается, магнит отходит и геркон размыкает свои контакты. Так вот частенько бывает, что магнит отклеивается и падает, в результате аппарат думает, что окошко открыто постоянно. 

Если по быстрому нет возможности восстановить работоспособность датчика (геркона или магнита) можно закоротить провода (в верхней аппаратной части) и отключить датчик в настройках.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо uzbek за подробное разъяснение.

У меня этот датчик был прикручен ниже чем приклеен магнит (там такие же два отверстия под саморезы,зачем-то), соответственно, не работал и был отключен прежними хозяевами автомата, как я предполагаю.

Изменено пользователем DeKorablev
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, перлапатил весь форум, нашел похожее. Но вопрос скорее всего к uzbeku. Подскажи пожалуйста, как и в какую сторону ты гнул рычаг руки   выдачи ?, так как проблема с неровными выдачами стаканов началась из за того, что рука отсоединилась от рычага, я поставил ее на место, при мне выдает нормально, после , звонят с точки, криво выпал, предполагаю что это с рукой связано

Ссылка на комментарий

Ничего гнуть не надо - надо все отрепетировать....


И заодно проверить редукторы, как руки так и выдачи стаканов, микропереключатели

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Для проверки необходимо закрыть дверь и произвести покупку. Когда будет падать проследить не задевает ли за отодвинувшуюся руку. Если задевает только тогда можно слегка согнуть штангу руки. А так проблема может быть и в другом. Например, раслабился винт крепления этой штанги к колесу редуктора в блоке руки. Что бы посмотреть, необходимо снять поддончик, отсоединить шланчики подачи напитков с миксеров и ЦУ, отвинтить 2 саморезика, слегка приподнять блок и выдвинуть вперёд, отсоединить в задней части блока колодочку и снять весь блок. Снизу закрыта крышкой на саморезиках, отвинчиваем и смотрим как закреплена штанга, так же как микрик стоит, не болтается ли.

Второе, может стаканчик поздно подаётся, сбиты колесики. На Форуме была инструкция с фотографиями. Если не найдёте, то опишу здесь. Ну и просто аппарат перекосило и он стоит не ровно.

Если всё же дело в штанге, тогда следующее.

Штанга соеденена с колесом и с рукой и обеспечивает передачу поворота на эту самую руку. Необходимо слегка вогнуть вертикальную часть этой штанги вовнутрь, так что бы она приближалась к букве Z. Тогда горизонтальная проекция штанги уменьшится и рука будет уходить дальше. 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, огромное спасибо что откликнулись. Вчера как попросил помощи, поехал на точку, ковырял до последнего.выполнил все что прочитал на форуме, а именно:

- отрегулировал блок стаканов по фото, почистил, хоть он и был чистым, располовинил и почистил микрик, прозвонил, рабочий, не было винтика, хоть он и не плохо держится на клипсе, поставил. 

-разобрал блок руки, выполнил те же процедуры, фиксаторы микрика целы, но мне показалось, что он немного болтается, подложил шайбочки, теперь плотно.

-стал тестировать при закрытой двери, раз 20, ок..на 21й стакан выпал чуть с наклоном, но когда выпадает сахар и мешалка, он выравнивается, 

-прикинул уровень, был наклон но не критичный, все же решил до конца, выровнил по нулям, тестирую все ок, 

-сегодня звонков не было, позвонил сам, все работает.

Не знаю в чем была причина, но весь комплекс мероприятий сработал.

буду наблюдать, Всем огромное спасибо, если за неделю все будет ок, отпишусь.

Есть еще один вопрос: на креплении блока руки выдачи, есть два положения, верхний и нижний, у меня на нижнем, для чего их два?.Еще раз всем огромное спасибо


..и еще вопрос к хотабычу, не подскажешь?, по какому сценарию проводить репетицию?, т.е что, непосредственно и в какой последовательности нужно выполнять?, за ранее огромное спасибо..

Ссылка на комментарий

Все просто - после некорректной выдачи стакан, когда все остановилось, снимаешь сам механизм выдачи (перед этим запоминаешь в какую сторону идет вращение, весь блок выдачи стаканов не обязательно), бросаешь в него 3-4 стакана и начинаешь репетировать выдачу, вращая рукой (добиваешься положения отсекающих роликов таким, чтобы новый стакан падал сразу с началом их движения), зафиксировав положение ставишь узел на блок выдачи стаканов. Точки трения лучше смазать.

 

С рукой выдачи тоже просто - снял разобрал, почистил, заменил микрик при необходимости (туда пойдет любой, даже убогий китайчевский, поэтому гемороиться с его разборкой и чисткой - ну наф...), при выработке и сомнениях можно, как вариант, подклеить слой изоленты или тонкого пластика на кулачок. Направляющие микрика в руке зачастую "приклеиваются" к корпусу микрика и как следствие ломаются при извлечении оного - дрель, тонкие сверло и саморез или шуруп решают проблему....

При некорректном снятии привода руки зачастую слишком отгибают пластиковую пластину с направляющей и привод может соскакивать, решение - саморез с планшайбой...

 

Носик выдачи сахара и привод вместе с ним выдачи размешивателей - прост очистить и слегка смазать. Микрик туда пойдет тоже самый затрапезный по качеству

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, Хоттабычь, прошлый раз я в принципи все так и сделал, токо микрики не менял, а почистил все контакты, и закрепил, что б было плотно, про изоленту, тоже такая мысль приходила, за репетицию стаканов таким образом не знал, отдельная благодарность. Пока звонков не было, все работает..наблюдаю.Ежели будет косяк, буду делать все как было описано выше.

еще раз, благодарность всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, подскажите, столкнулся с такой проблемой, примерно  раз в неделю застревают стаканы, при этом застревают от того что, в какой то момент (самому никогда не получалось поймать этот момент) диспенсер стаканов просто зачем то поворачивается (как будто стаканы кончились), при этот стаканы не закончились, и он зажимает нижние стаканы, причем зажимает оч сильно. Проверял без стаканов, концевик который отвечает за распознование наличия стаканов работает исправно. У меня 400 красная.

Ссылка на комментарий
Проверял без стаканов, концевик который отвечает за распознование наличия стаканов работает исправно.

 

вариантов несколько:

1. Микрик работает не совсем исправно, т.к. нежный он на наличии стаканов стоит.... Пальцем можете пережать, а при стаканах не срабатывает....

2. плохой контакт в проводке подключения этого микрика начиная от блока стаканов....

3. Глюки питающего напряжения, приводящие к глюкам работы автомата в целом...

Ссылка на комментарий

Может воруют стаканы? Лезут, выдергивают стакан, приподнимают стопку... Аппарат видит, что стаканов нет, начинает поворот диспенсера...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика