Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

А что именно интересует по Саекам?

Думает он явно сам, так как мелкой монеты заметно меньше в кэш-боксе!

Досыпать приходится реже, да и много не нужно досыпать, так как начинает пятаки и десятки в кэш-бокс слать!

Дожидаюсь рублей 100-150 и досыпаю до 600-700 снимая кассету, там как получиться - не считать же их :)

Вчера мелочь забирал, так на меях, визуально, раза в два меньше монет, чем на КоинКо, при приближенных продажах! Правда я не веду статистику по принятым купюрам, чет не хочется голову забивать!тИтого по мелочи не считал еще!

Сегодня 2 штуки в ехе запущены - надо статистику наработать!

/// Виталь, ты ссылку на сюда даешь :) Или так задумано :)

////Георгич, если по венданалитике вопросы, то наврят-ли кто-то подскажет!

Мне тоже интересно!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Заглянул в тему, а тут такие дебаты! Про 1р. монету - у меня такая же фигня была, сначала не понял в чем прикол был, потом забыл, а тут смотрю у всех выключается.

По поводу внутренних настроек монетника - устал над ним издеваться, включил автоматический режим и мелкую монету (вроде, уже не помню) и забыл, Следить за тем, как он дает сдачу, тоже устал, да и особо не надо, главное задача была выполнена. А именно кэшбокс практически пустой. Работает в МДБ на 400-ке

да хоть метровыми буквами :rtfm:

Работает в МДБ. на 400-ке. Сдачу дает ТОЛЬКО по алгоритму автомата! МЕЙ7900 работать по алгоритму "сдача мелкой монетой" работать НЕ ХОЧЕТ.

Протокол МДБ, внутренний EVA-DTS. Система должна работать под ВендАналитикой. Протокол ЕХЕ и внутренний Саеко не предлагать ))))

Надо именно так, сетка должна работать едино. Я ж не сказал что ищу легких путей, но выход быть должен!

С неделю назад потыкали по правилам сдачи протокола МДБ, альтернативной сдачи. Результат пока неизвестен. Поедем смотреть чО там ))

А на Некте кстати - вопросов нет! Монетник мегаГУД )) Забыл про досыпание сдачи. Причем резко!

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

уже не помню, но вроде как при альтернативной настройке сдачей занимается монетник. Я помню с коинко все никак не мог победить чтобы выдача была мелкой на саеке.

выдавало при любых настройках всегда крупняком. думаю что от прошивки зависит. по идее надо узнать при каком режиме. автомат просто будет сообщать монетнику выдать столько-то денег,а не как,каких и сколько. чтобы монетник сам решал. тогда это будет так как на некте. там именно так и работает.

Ссылка на комментарий

На саеках от прошивки Очень сильно зависит. Начиная с 1.01.01 довольно много настроек добавилось. У меня сейчас все ниже. Надо прошиться, посмотрим.

Но альтернативную сдачу установили, и... ХЗ. Вроде ниче не изменилось. Посмотрим, мож он одумался за неделю :)

Ссылка на комментарий

/// Виталь, ты ссылку на сюда даешь :) Или так задумано :)

да хоть метровыми буквами :rtfm:

Зачем же в крайности, и так помогло :coffee:

На саеках от прошивки Очень сильно зависит. Начиная с 1.01.01 довольно много настроек добавилось. У меня сейчас все ниже. Надо прошиться, посмотрим.

На моем автомате старая прошивка, по-моему, даже 0.10.05

Ссылка на комментарий

не одумался, установка альтернативной сдачи не помогла.

Короче снимаю пока 7900 с саеки, надоело экспериментировать. На кикосе нужнее пока

Ссылка на комментарий

Вчера решил провести ревизию всех своих MEI'ев, да и автоматов. общее впечатление - я избавился от геморроя с тасканием кучи железяк. пополнять монетник - перешло в стадию - "не, не слышал". На точке с новым FAS1050 - вообще ситуация очень странная. монетник забит по самые ой, а в ящике примерно 4тыс руб железными 10р и немного 5 р. это за 15 дней примерно. трубки 1 и 2 руб чуть больше половины.

Ссылка на комментарий

Именно так + прошивка последняя. мелка монета везде выставлена. причем про загрузку монетника забыл на спарках от Bianchi. Тесты были проведены как в протоколе EXE так и в MDB. Так что на Bianchi работает так же великолепно как на нектах.

Ссылка на комментарий

А прошивал в Формтрейде? Или купил так?

Мне вот интересно, тут мудрые люди выложили фото кабеля для 690. А под 7000-ки он идет?

ЗЫ. Вроде идет, нашел ответ. Но заморочек...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Виталь, только сейчас вспомнил, как боролся с сторублевыми купюрами, когда с мелчью напряги были:

Отключаем сотни, над купюрником красивенькую ламинированную табличку/наклейку, что сторублевые купюры временно не принимаются! Через неделю или две включаем сотни, но табличку не убираем!

За это время народ обычно привыкает, что сотни не берет! И мы не теряем клиентов, которые не читают, но сотни при этом уже включены!

Это все не актуально для крупных городов, так маленькая хитрость регионов :)

Может кому еще пригодится!

Ссылка на комментарий

У меня сейчас нет трудностей со сдачей - связи налажены с бахильщиками! Я по ехе не давно только запустил!

Ну, и на кэшкодах секундное дело джампер выключить!

Идея заключается в том, что бы сотни принимались, но не все об этом знали! А это, в свою очередь, обеспечивает продолжительность между загрузками монетоприемника, при условии не хватки монет!

Вот подходит клиент, читает и вместо 100 р ложит 50 р - мелочи меньше ушло!

Подходит клиент, не читает, 100 р ложит, а напиток получает, так как сотни включены :)

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Мне тож понравился :), так что желающих приобрести его только прибавляется!

Жаль предложений по б/у чОй то пока нету, стихло...

Ссылка на комментарий

Виталь, только сейчас вспомнил, как боролся с сторублевыми купюрами

Спасибо, Максим за совет! В принципе, реальный вариант, но есть одно НО. Понимаю что не часто, но все-таки найдутся клиенты, кто прочитает надпись, что сторублевки не принимаются, поковыряется в кошельке и не найдет ни одного полтинника и он уйдет прочь от автомата.

Так что, я пока готов искать мелочь....

Хотя если будет сложнее, придется прибегать к твоему методу

По поводу 7900. Что мне еще понравилось, так это то что можно запрограммировать его на прием жетонов "легким движением руки": принес 30 жетонов, закинул их и настроил режим принятия. Не нужен никакой программатор, не надо отправлять в Москву, красота!

Ссылка на комментарий

не понравится я у вас его выкуплю. или можем поменяться на конко с моей доплатой или NRI полный C2.

не в "понравиться" собака зарыта, хотелось бы чтобы мейевские алгоритмы сдачи работали на крейне, а то прочел, что с саеко есть недоразумения.

дело в том, что именно на снеках у меня проблема со сдачей, мелкой монеты много в кеше, а этот монетник мог бы помочь с этой небольшой проблемой. так что вопрос отктыт

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

Так я забыл написать)

Саека побеждена! Сдача мелкой монетой выдается, протокол MDB, внутр.EVA-DTS. Единственное пока не сверял корректность статистики. Но это в конце месяца.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Автомат Бьянчи 951, монетник Мей 7900 стоит уже месяц, в кеш боксе вся мелочь кроме 10. Вчера пробовал сам засовывать 100руб., так он всегда сдавал сдачу 10. Хотя сдача вкл мелкой монетой. Подскажите пож-та как добиться сдачи мелкой монетой. Тубы 5-5-2-1 всегда полные.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика