Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитайте в теме под названием: 

За 6 недель легли 4 клапана на Венсоне

И как механическая чистка клапана могла повлиять на напряжение ???В той теме автор так и не отписал причину. Так что остается только гадать.
Ссылка на комментарий

 

Неисправности часто возникают после вмешательства в работу. Или вы действительно уверены, что он

 

 

Наверное забыл автомат включить))))

 

Автомат включен, собирал так же как и разбирал(фото делал чтобы не ошибиться). Подсоединил клеммы, не работает. Одинарный работет все нормально.Мб перетенул болтики или это не влияет?Еще пару мотков фум ленты накрутил на резинки что в бойлер вставляются, но это вроде как не влияет. Где искать проблему?

Изменено пользователем hik47
Ссылка на комментарий

 

 

Неисправности часто возникают после вмешательства в работу. Или вы действительно уверены, что он

 

 

Наверное забыл автомат включить))))

 

Автомат включен, собирал так же как и разбирал(фото делал чтобы не ошибиться). Подсоединил клеммы, не работает. Одинарный работет все нормально.Мб перетенул болтики или это не влияет?Еще пару мотков фум ленты накрутил на резинки что в бойлер вставляются, но это вроде как не влияет. Где искать проблему?

 

1- взять мультиметр и промерить напряжение на клеммах во время пробной продажи напитка.

2- еще раз снять фишки , которые одевали на клеммы и воткнуть повторно, предварительно слегка поджав контакты внутри фишек для полного контакта с клеммой катушки клапана.

3-если напряжение подается и контакты поджаты, то проверить напоследок  катушки клапана.Можете перекинуть  катушки с тройного на одинарный и  проверить.

Ссылка на комментарий

пружинки не растягивали?

я бывало тоже перестараюсь, и старенькая катушка уже не в силах открыть клапан :)

 

вопрос у меня:

- полярность на катушках играет роль?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики, хочу поделиться мыслями. Я давно насчет этого думал. Ведь самая периодически ломающаяся деталь в венсонах и при этом дорогостоящая -тройной клапан. В чем проблема его заменить на более надежный? Тем более, что внутреннее напряжение всех кофейных автоматов одинаковое -24 В. Пришла мысль. Взять тройной клапан саеки, к примеру (все три клапана стоят на бронзовом основании, что является надежным условием). С одной стороны у него есть внутренняя резьба для крепления. Нам остается выточить у токаря с той де бронзы переходной штуцер в виде грибка, с одной стороны резьба для крепления клапана, а с другой цилиндрическая с выточкой под уплотнительное кольцо. Этот размер снимает с родного клапана. Далее все банально просто, нужно будет родные клеммы подключения катушек переделать (что не является проблемой), т.к. их расположенность между друг другом поближе. Единственный вопрос в проходимости. Но я уверен, что и это не проблема. Заново отрегулировать подачу воды на напитки. Сейчас если найду фото клапана выложу.


Вот фото.


Есть клапана, с той же саеки, немного другого плана. Но суть та же. Они намного долговечнее и надежнее.

post-24665-0-49889000-1453188107_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мужики, хочу поделиться мыслями. Я давно насчет этого думал. Ведь самая периодически ломающаяся деталь в венсонах и при этом дорогостоящая -тройной клапан. В чем проблема его заменить на более надежный? Тем более, что внутреннее напряжение всех кофейных автоматов одинаковое -24 В. Пришла мысль. Взять тройной клапан саеки, к примеру (все три клапана стоят на бронзовом основании, что является надежным условием). С одной стороны у него есть внутренняя резьба для крепления. Нам остается выточить у токаря с той де бронзы переходной штуцер в виде грибка, с одной стороны резьба для крепления клапана, а с другой цилиндрическая с выточкой под уплотнительное кольцо. Этот размер снимает с родного клапана. Далее все банально просто, нужно будет родные клеммы подключения катушек переделать (что не является проблемой), т.к. их расположенность между друг другом поближе. Единственный вопрос в проходимости. Но я уверен, что и это не проблема. Заново отрегулировать подачу воды на напитки. Сейчас если найду фото клапана выложу.

Вот фото.

Есть клапана, с той же саеки, немного другого плана. Но суть та же. Они намного долговечнее и надежнее.

думаю не получится...

1. сечение отверстия, просто не успеет вода налиться за отведенное время...

2. кипяток...

Ссылка на комментарий

@kasant,

Приколхозить можно все, что угодно..... А смысл? Последнее время покупаю корпуса клапана, цена адекватная. Внутренности и катушки беру со старых клапанов....

Ссылка на комментарий

сечение отверстия, просто не успеет вода налиться за отведенное время...

Вы не смотрите именно на это фото. Я как пример скинул. Можно взять с 700 ки, там такие же отверстия.



кипяток...

Что значит кипяток? :dont_know:



А смысл?

Смысл в том, что клапан родной ходит не более 4 лет. И это максимум. У тех же саек намного живучей.



цена адекватная.

Адекватная это сколько? У нас в Украине можно купить только в сборе (40 баксов).

Ссылка на комментарий

По такой цене скорее раздают.

Где, где.. - правильно, нигде!

))) Ошибаемся... Кстати, для Карандеевой С.цена тройного в сборе по прежней цене.
Ссылка на комментарий

Скорее продают, но сейчас цену не знаю - не интересовался

Я вообще в шоке! Где можно один корпус взять? Неужели корейцы на заказ делают?))))) :shok:

Ссылка на комментарий

 

Скорее продают, но сейчас цену не знаю - не интересовался

Я вообще в шоке! Где можно один корпус взять? Неужели корейцы на заказ делают?))))) :shok:

 

С учетом вашей локализации вам проще у себя в сборе взять.А корпуса были, правда в ограниченном количестве.

Ссылка на комментарий

А корпуса были, правда в ограниченном количестве.

А. Видите все же были. Ну может какая то партия. А вообще нонсенс. Это как на автомобиль покупать главный тормозной цилиндр, но без внутренностей (один корпус)!


Кстати о том, что я писал ранее (замена тройного клапана на подобный). У меня есть саеко 700 ка, там клапана в ряд стоят, с таким же пропускным отверстием как и у венсона, и их можно набирать в ряд сколько хочешь штук. Там специальные соединители в виде гантели. Просто не очень интересно. Если бы я на венсон ориентировался на далекую перспективу, то давно бы сделал. А так они у меня как разведчики. Хочешь не хочешь а прогресс движется вперед. Надо ставить зерно!!!

Ссылка на комментарий

А так они у меня как разведчики. Хочешь не хочешь а прогресс движется вперед. Надо ставить зерно!!!

Ой не скажи. Есть места, где кроме Венсона другой не поставить.

У меня стоит в дальней деревне. Езжу туда раз в 2 недели. 

Само то. :sh:

Ссылка на комментарий

У меня стоит в дальней деревне.

А кому в деревне нужен аппарат?! :dont_know:


Припоминается мне тут русский фильм про мужика, который в деревне платный туалет построил :dance:


Венсон аппарат обалденный не спорю. Для морозов на улице -только он! Очень прост внутри! НО..... Нет зерна. И это большой минус.

Ссылка на комментарий

венсон с льдо- генератором и зерном существует

Существует та существует. Но..... Звонил по этому аппарату поставщику запчастей. А ИХ ПОПРОСТУ НЕТ! Вот так. Не зря на ОЛХ висит объява уже больше года.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика