Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В настройках ставишь игнорировать температуру в автомате. Вобще инструкцию читать надо там много полезного найти можно.

 

Вы вообще про какой аппарат говорите? Про Венсон 6111? Ну и где у него в интсрукции игнор внутри аппарата?????????????!!!!!!!!!!!

Венсон 6111.pdf

А ну ка ткните мне пальцем. Что то я не видел!

Просто интересно. А что значит игнорировать температуру внутри автомата? Это что происходит, что напиток зимой холоднее не становится???????????? Аж интересно! Трубки с подогревом невидимым или каким то чудом вода в аппарате более 100 градусов держится?

Или Вы имеете ввиду промывку? Или установку поддержки температуры? Так оно сильно не спасет! Как угадать когда подойлет клиент? Расход воды только увеличить! Нет это не то! Если особенно аппарат стоит на улице а там зимой минус 10 да еще и прошивка "мокачино", когда время вращения миксера увеличено ничего не спасет. Все равно охладится сильно! Только подогрев системы делать! Да и расход то небольшой -10 Вт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В настройках ставишь игнорировать температуру в автомате. Вобще инструкцию читать надо там много полезного найти можно.

 

А ну ка ткните мне пальцем. Что то я не видел!

Что сразу так кричать, сам пальцем показываешь - в разделе "Программный пульт-меню <установка функций>" пункт №4 "установка поддержки температуры" работает по принципу перед продажей проливает некоторый объем воды через запрошенный клиентом миксер, а потом идет сброс стакана и приготовление напитка. Меня вполне устраивает. Можно конечно и греющим кабелем обложить воронку но это сократит удобство обслуживания т.к. будут висеть дополнительные пучки проводов. Я при обслуживании просто меняю миксера с воронкой, а не на месте их мою от нароста ингредиентов.

Ссылка на комментарий

Я при обслуживании просто меняю миксера с воронкой, а не на месте их мою от нароста ингредиентов.

В принципе у венсона есть пистолет и помыть не проблема. Кстати я удивляюсь почему до сих пор не придумают такую элементарную вещь на тех же зерновиках???? По поводу поддержания температуры. Вы выразились именно "игнорирование температуры внутри автомата". Я не понял формулировку. И еще. Этот пролив нагреет только патрубки (шланги) но не миксер. А потери именно в миксере при долгом вращении. И еще попутно вопрос. Я, честно говоря, этим пунктом не пользовался, но возникает вопрос: а что означают выставляемые цифры от 1 до 9? В инструкции вообще бред указан по времени. Так что эти цифры означают время? Чем больше цифра тем больше по времени вода подается? Так же, как и при установке ингредиентов? 


Вот как в инструкции написано: ".. указанная цифра значит, что в это время производится операция для поддержки установленной температуры..." :no-no:

   И вот как понять этот бред???!!!! Почему не написать было: "подается вода перед продажей". А так еще и цифры от 1 до 9 могут как то время указывать!

Ссылка на комментарий

Этот пролив нагреет только патрубки (шланги) но не миксер. А потери именно в миксере при долгом вращении. И еще попутно вопрос. Я, честно говоря, этим пунктом не пользовался, но возникает вопрос: а что означают выставляемые цифры от 1 до 9? В инструкции вообще бред указан по времени. Так что эти цифры означают время? Чем больше цифра тем больше по времени вода подается? Так же, как и при установке ингредиентов? 

Вот как в инструкции написано: ".. указанная цифра значит, что в это время производится операция для поддержки установленной температуры..." :no-no:

   И вот как понять этот бред???!!!! Почему не написать было: "подается вода перед продажей". А так еще и цифры от 1 до 9 могут как то время указывать!

 

Я не изучал его работу но склоняюсь к тому что при простое миксера H-минут и температуре внутри автомата C-градусов включается пролив миксера.

На одном уз автоматов этот режим включен но какие настройки указанны я не смотрел вижу что вода в миксер подается при первой продаже за исключением случая если делал промывку то миксер проливать не будет.

Вот как в инструкции написано: ".. указанная цифра значит, что в это время производится операция для поддержки установленной температуры..."  :no-no: И вот как понять этот бред???!!!! Почему не написать было: "подается вода перед продажей". А так еще и цифры от 1 до 9 могут как то время указывать!  

там под звездой написано, что "если продажи не осуществляются определенное время...."

 

 

post-4392-0-93552800-1469519730_thumb.pn

Ссылка на комментарий

там под звездой написано, что "если продажи не осуществляются определенное время...."

Да. Но нет основного -подробного объяснения по этой функции (для чего нужна, как осуществляется что бы был горячее напиток).


А как понять что указанная цифра обозначает время?????????7 Если я поставил 6 что это значит? Что вода будет подаваться в 6-00 часов??? :ggg:

Ссылка на комментарий

А как понять что указанная цифра обозначает время?????????7 Если я поставил 6 что это значит? Что вода будет подаваться в 6-00 часов???
Я думаю в минутах, через шесть минут простоя миксера, сработает условие при котором после выбора напитка будет пролит кипятком миксер, а второе условие это градусы Цельсия.
Ссылка на комментарий

Я думаю в минутах, через шесть минут простоя миксера, сработает условие при котором после выбора напитка будет пролит кипятком миксер, а второе условие это градусы Цельсия.

Попробую зимой.

Ссылка на комментарий

зачем зиму ждать, он и летом работать может.

Да я понимаю. Сейчас не нужно -жарко. Я утрировал. Имею ввиду с наступлением более холодной погоды (осень).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 15.07.2016 в 22:27, kasant сказал:

Здравствуйте вендоры. Продолжаю тему "тройной клапан своими руками". В прошлый раз (см. выше) я предложил альтернативную замену тройного клапана на три кофейных. У меня данный клапан стоит и работает (тьфу-тьфу-тьфу). Но. Проблема была в том, что кофейные клапана с прозрачного пластика, и, соответственно, более надежного уже не выпускают. Приходится покупать с серого пластика а это, в свою очередь, уменьшит срок работы клапанов. В этот раз я предлагаю посмотреть еще один вариант замены тройного на клапан с прозрачного пластика кофейного аппарата "Бианчи". Итак начнем. Вот как выглядит этот клапан, который будет у нас вместо тройного:

1.jpg

2.jpg

Теперь нужно из нержавейки сделать переходник для возможности вставки клапана в бойлер. Вот чертеж переходника:

3.jpg

Покупаем резиновые кольца для уплотнения. Я не упоминаю два кольца, которые непосредственно заходят в бойлер. Они такие же, как родные на тройном, соответственно. Пять штук больших колец (размеры напишу ниже), два -меньших:

4.jpg

Вот выточенный токарем переходних. Так он выглядит:

5.jpg

6.jpg

Вот как выглядит клапан с одетыми кольцами и переходником:

7.jpg

А вот уже готовый клапан (не одеты два уплотнительных кольца в бойлер):

8.jpg

  Соединения катушек сделаю следующим образом: купил на рынке соединения мама -папа. Сделаю проводки буквально 2 см. длиной. На одном конце мама -будет одеваться на катушку клапана, на другом папа -соединю с родной фишкой в аппарате.

  Теперь по материалам:

 - клапан "Бианчи" -700 грн.;

- Кольца 5 шт. размером 14х2,5 и 2 шт. размером 11х2,5. Стоимость кольца -2 грн. Итого -14 грн.

- токарные работы -40 грн.;

- заготовка использована в количестве 1/4 а общая стоимость 70 грн. Значит 70/4=17,5 грн.

   Итого по затратам:700+14+40+17,5=771,5 грн.

   Напомню, что родной тройной клапан стоит 1300 грн. Т.е. еще и сэкономил. :satisfied:

        Если есть вопросы -спрашивайте.

 

 

Смотри выше.

 

Каков итог работы данного клапана?

 

Ссылка на комментарий

Пока не ставил. Нет необходимости. Вожу в машине и как только накроется тройной -поставлю. Я уверен, что все будет ОК. А что может быть не так?

Кстати такой клапан у меня в саеко стоит. Так что он не только на бианчи подходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги! 

. Год назад на одном автоматов Lotte (Venson) 6112 возникла неисправность – на тройном клапане не сработал электромагнитный клапан (назову условно) №1, подающий горячую воду в "кофейный" миксер.  Я установил новый тройной клапан и был удивлен, когда проблема повторилась через пару месяцев.  После процедуры сборки-разборки не сработавшего клапана работоспособность восстановилась, но причину неисправности установить не удалось. Впоследствии,  такие отказы стали случаться чаще и появились на всех десяти автоматах, причем на одном и том же клапане№1 .  Проблема приобретала порой катастрофические масштабы, в особенности в жаркие дни. Рост температуры негативно влияет на состояние «больного» клапана. Неоднократные обращение в "Автоматторг" не дали никакого результата. Еще бы - срок гарантии истек . Хотя, неисправность носит системный характер и возможно, это производственный дефект .  В настоящее время процедура сборки-разборки клапана №1 стала обычным делом. Весь клапан разбирать не нужно. Достаточно снять электромагнит и дать ему немного остыть или заменить запасным. При эксплуатации автомата электромагнит №1 срабатывает чаще.  Во всем остальном условия работы аналогичны другим. Отказы обычно происходят утром. Возможно, это связано с ночным простоем аппарата или интенсивностью работы в утренние часы..   Часто работоспособность клапана восстанавливается сама собой. Но высыпавшиеся  без воды ингредиенты  засоряют миксер  и все начинает  течет внутрь автомата. Я пробовал переключать клапан №1 на миксер  "чай1", а клапан №2 соответственно на  "кофейный" миксер. Первое время клапан №1 продолжал отказывать, работая   в паре с миксером "чай1".. Потом он «излечивался», а клапан №2 «заболевал». Замерил напряжение на неработающем клапане и сравнил его с напряжением работающего клапана.  Показания  совпали (есть на видео). Мистика!

video1.mp4

video2.mp4

video3.mp4

video4.mp4

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миша 67 сказал:

Здравствуйте коллеги! 

. Год назад на одном автоматов Lotte (Venson) 6112 возникла неисправность – на тройном клапане не сработал электромагнитный клапан (назову условно) №1, подающий горячую воду в "кофейный" миксер.  Я установил новый тройной клапан и был удивлен, когда проблема повторилась через пару месяцев.  После процедуры сборки-разборки не сработавшего клапана работоспособность восстановилась, но причину неисправности установить не удалось. Впоследствии,  такие отказы стали случаться чаще и появились на всех десяти автоматах, причем на одном и том же клапане№1 .  Проблема приобретала порой катастрофические масштабы, в особенности в жаркие дни. Рост температуры негативно влияет на состояние «больного» клапана. Неоднократные обращение в "Автоматторг" не дали никакого результата. Еще бы - срок гарантии истек . Хотя, неисправность носит системный характер и возможно, это производственный дефект .  В настоящее время процедура сборки-разборки клапана №1 стала обычным делом. Весь клапан разбирать не нужно. Достаточно снять электромагнит и дать ему немного остыть или заменить запасным. При эксплуатации автомата электромагнит №1 срабатывает чаще.  Во всем остальном условия работы аналогичны другим. Отказы обычно происходят утром. Возможно, это связано с ночным простоем аппарата или интенсивностью работы в утренние часы..   Часто работоспособность клапана восстанавливается сама собой. Но высыпавшиеся  без воды ингредиенты  засоряют миксер  и все начинает  течет внутрь автомата. Я пробовал переключать клапан №1 на миксер  "чай1", а клапан №2 соответственно на  "кофейный" миксер. Первое время клапан №1 продолжал отказывать, работая   в паре с миксером "чай1".. Потом он «излечивался», а клапан №2 «заболевал». Замерил напряжение на неработающем клапане и сравнил его с напряжением работающего клапана.  Показания  совпали (есть на видео). Мистика!

video1.mp4

video2.mp4

video3.mp4

video4.mp4

Скажу сразу что у меня подобное случается. Интересно, что именно на тройном клапане а не на кофейном. Могу посоветовать заменить тройной на альтернативу, которую я предлагал выше. Аж два варианта.

А вообще это похоже на плохой контакт. Попробуйте поснимать "мамы", которые одеваются на катушки и хорошо их обжать, предварительно почистив внутри.

Ссылка на комментарий

Плохой контакт в одном и том же месте на 10 автоматах маловероятен, но проверить стоит. Преложенную Вами альтернативу я рассматривал. На фото показан тройной клапан от Necta. Стоит он ~ 200$. К этому надо добавить токарные работу, материал. С учетом количества автоматов получается сердито и совсем недешево. Но это вариант!!!  Воспользуюсь,им если не найду другого решения. Спасибо !

Ссылка на комментарий
21 час назад, Миша 67 сказал:

Плохой контакт в одном и том же месте на 10 автоматах маловероятен, но проверить стоит. Преложенную Вами альтернативу я рассматривал. На фото показан тройной клапан от Necta. Стоит он ~ 200$. К этому надо добавить токарные работу, материал. С учетом количества автоматов получается сердито и совсем недешево. Но это вариант!!!  Воспользуюсь,им если не найду другого решения. Спасибо !

Во первых у меня такой клапан стоит на саеке. Во вторых я писал цены у нас. Он в районе 800 грн. обошелся а это по нашему курсу около 30 долларов. Во вторых гляньте другой вариант, где я предложил три кофейных клапана поставить. В третьих можно с ЛЮБОГО клапана сделать какой понравится. Просто выточить переходник. Главное, желательно чтобы пластик был прозрачный. Он надежнее.

Кстати мне говорили, что такой же клапан стоит на бианчи.

Ссылка на комментарий

Еще подскажу. Я покупал клапан б/у. Поищите может и Вы найдете. У нас фирмы есть которые продают как б/у так и новое. Я очень много чего б/у беру. Смотря какая запчасть. Во многих случаях новое и не обязательно. Лижбы не было механических дефектов. Как, к примеру, в случае с вышеупомянутым клапаном.

Ссылка на комментарий

На Bianchi такого клапана не видел. На моделях  951 иLEI 400 уж точно. Про Satco не знаю.  А на  Necta Kikko Max именно такой клапан стоит и в каталоге запчастей тоже он. Это не вопреки Вашему мнению, а в помощь тем кто ищет. Кто торгует запчастями б/у к сожалению не знаю.  В Вашем случае замена клапана решила проблему? И какую? 

Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу. На венсоне вода льется самотеком и винтом немного регулируется толщина струи, клапан открывается по времени и счетчика воды нет. Вы предлагаете поставить клапана от итальянцев, где вода подается под давлением и отмеряется счетчиком воды. Как это все в принципе может работать? Сечение шлангов и трубочек на корейцах и итальянцах отличаются в разы.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kivin сказал:

Я вот понять не могу. На венсоне вода льется самотеком и винтом немного регулируется толщина струи, клапан открывается по времени и счетчика воды нет. Вы предлагаете поставить клапана от итальянцев, где вода подается под давлением и отмеряется счетчиком воды. Как это все в принципе может работать? Сечение шлангов и трубочек на корейцах и итальянцах отличаются в разы.

Проснитесь и пойте. Под каким давлением!!!!!!!!! Этот клапан стоит на двухбойлерной модели. На том бойлере, откуда течет самотеком как и в венсоне. Это не клапан эспрессо. Не путайте!

А сечение такое же, как и в венсоне.

Ссылка на комментарий

Не путайте вот этот клапан:

20151013_110305.jpg

 

Который стоит там где синяя стрелка, на бойлере эспрессо, и упомянутый мной, который стоит на втором бойлере (красная стрелка):

IMG_2659.JPG

 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 11:34, Миша 67 сказал:

На Bianchi такого клапана не видел. На моделях  951 иLEI 400 уж точно. Про Satco не знаю.  А на  Necta Kikko Max именно такой клапан стоит и в каталоге запчастей тоже он. Это не вопреки Вашему мнению, а в помощь тем кто ищет. Кто торгует запчастями б/у к сожалению не знаю.  В Вашем случае замена клапана решила проблему? И какую? 

А какая проблема вообще заключается в тройном клапане? Подумайте. У Вас есть проблемы с кофейным клапаном? А с тройным. Подумайте и сами поймете. Пластик надежнее и долговечнее. Не трескается, как тройной. И работает десятилетиями. А тройной максимум три года. Вот так.

А у меня такие точно клапана стоят на саеке sg 700. Могу фото сделать.

Ссылка на комментарий

И еще. Вы замечали, что именно у тройного клапана бывает такое, что застряет накипь и он пропускает? В результате вода течет, набирается ведро. А вот в кофейном такое случается на порядок меньше. Ведь так?

Только не говорите про очищенную воду. Я ее использую. От накипи избавиться на 100 процентов не выйдет никак.

Ссылка на комментарий

А еще (с накипью) такое часто встречается при перевозке автомата. Перевез, поставил. И через пару дней на на. А все  потому, что при перевозке бак пустой и накипь растрясывается и отстает от стенок. А ее очень много внутри самого тройного.

Ссылка на комментарий

 Я не вникал с какого конкретного автомата эти клапана, понял что речь про саеко. По ним есть опыт эксплуатации 400-ок, 500-ки и диаманта. Там бойлер внизу, ниже уровня миксеров и никакого самотека быть не может по определению. Видимо, на семисотках по другому все устроено.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kivin сказал:

 Я не вникал с какого конкретного автомата эти клапана, понял что речь про саеко. По ним есть опыт эксплуатации 400-ок, 500-ки и диаманта. Там бойлер внизу, ниже уровня миксеров и никакого самотека быть не может по определению. Видимо, на семисотках по другому все устроено.

И не только в семисотках. В атлантах, к примеру, тоже.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика