Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, но нет у Ювенко ничего такого уникального чтобы позволяло только им ставить ККМ, между прочим они работают на достаточно распространённых автоматах Кико Макс , неужели кто то пологает что итальянци для них делают особые автоматы которые более никому не продают?

А вот раз начали рассуждать, то предположи противоположную ситуацию. Ювенко заинтересованно в отсутствии ККМ и как активный игрок на рынке приложит усилия чтобы на уровне закона было прописано об отмене, вот интересно кто то тогда скажет спасибо или просто все дружно промолчим ссылаясь на то что они же старались для себя чего их благодарить?

Блин, но нет у Ювенко ничего такого уникального чтобы позволяло только им ставить ККМ, между прочим они работают на достаточно распространённых автоматах Кико Макс , неужели кто то пологает что итальянци для них делают особые автоматы которые более никому не продают?

А вот раз начали рассуждать, то предположи противоположную ситуацию. Ювенко заинтересованно в отсутствии ККМ и как активный игрок на рынке приложит усилия чтобы на уровне закона было прописано об отмене, вот интересно кто то тогда скажет спасибо или просто все дружно промолчим ссылаясь на то что они же старались для себя чего их благодарить?

И это кстати  не далеко от истины.

Ссылка на комментарий

ККМ Ювенки не Лоббируют и письмо МинФина которое сейчас все цитируют было инициировано именно Ювенками (оно прикреплено)

Что касается профсоюза,

идея некой организации мне всегда очень нравилась, она бы помогла:

1. уравновешивать отношения между компаниями, как между операторами, продавцом и покупателем (так как и продавец зачастую может быть не защищен. так и покупатель). Главное что бы организация была как судья без эмоций, умной,  без личного интереса  и справедливой.

2. составлять экспертную оценку торговым компаниям, транспортным компаниям и пр.

и если нужно защищать интересы членов в суде. Так как не все операторы юридечески грамотны и способны приехать в Москву в суд.

3. контролировать качество напитков в компаниях (выборочно) и присваивать значки качества. Можно даже рейтинг вести.

ни и много еще наверное чего.

Что касается различных лобби в правительство и законодательство, то все знают что это стоит не малых денег,  как правило эти деньги не собрать с участников.

Может этот этот  профсоюз - начнет с малого :) потихонечку нибирая вес, влияние, и веру в него.

Можно например от лица этой организации получать какие либо бонусы от различных поставщиков. Ведь вместе - это сила и уже приличные парк.

Можно принимать жалобы от покупателейпродавцов и разбирать их, а  затем выносить заключение, пытаться помочь в решении проблем.

Ну вообщем пока четкого понимания нет. 

 

Ссылка на комментарий

Короче мысля о взаимодействии поднимается с новой точки зрения. Что интересно вроде многие за, но что то не хватает чтобы начать сотрудничество.

Ссылка на комментарий

Короче мысля о взаимодействии поднимается с новой точки зрения. Что интересно вроде многие за, но что то не хватает чтобы начать сотрудничество.

А не хватает следующего:

Профсоюз обьединение защищающее права его участников!

Вы представляете профсоюз во главе с Ювенко,я нет!

Что же, Ювенко будет защищать мелких оператовров от себя самой?

Чтобы идею похоронить ,нужно её возглавить!

А буча против Ювенко поднялась потому,что:

Вы когда нибудь слышали , чтобы кого нибудь подвинула Сиба-Вендинг,Vendorus, Мистерия-вендинг, Валео или Автоматторг! А у каждого из них , достаточно большой парк автоматов! Никто на них пока не жаловался, потому как конкурируют они корректно,не выжимая с точек!

А про методы Ювенко уже целый раздел написан!

А теперь представьте, что пролобируется закон что на рынке работают операторы имеющие не менее 1000 аппаратов(Как писал Mad Max). Ну и что вы будете делать?

Ссылка на комментарий

Возглавить должен кто то нейтральный конечно.Судя по этой ветке каждое собрание будет превращаться в разборки с Ю. Давайте думать как и что. Может есть профсоюзные деятели на форуме

Ссылка на комментарий

да при

А не хватает следующего:

Профсоюз обьединение защищающее права его участников!

Вы представляете профсоюз во главе с Ювенко,я нет!

Что же, Ювенко будет защищать мелких оператовров от себя самой?

Чтобы идею похоронить ,нужно её возглавить!

А буча против Ювенко поднялась потому,что:

Вы когда нибудь слышали , чтобы кого нибудь подвинула Сиба-Вендинг,Vendorus, Мистерия-вендинг, Валео или Автоматторг! А у каждого из них , достаточно большой парк автоматов! Никто на них пока не жаловался, потому как конкурируют они корректно,не выжимая с точек!

А про методы Ювенко уже целый раздел написан!

А теперь представьте, что пролобируется закон что на рынке работают операторы имеющие не менее 1000 аппаратов(Как писал Mad Max). Ну и что вы будете делать?

Да причем здесь Ювенко?? Им может это и не нужно.

Профсоюз не сможет регулировать конкурентые отношения и диктовать можно вставать на точку или нет, платить аренду или нет.

Мыслите просто шире....

Все перечисленные компании сталкивались когда либо между собой либо с другими операторами...просто они не жаловались...а продолжали работать.

И вандализм  по вендингу и выжимание с точек -  практикуется очень давно...Ювенок еще в помине не было.

Возьмите проект по установке автоматов по  школам, нескольких операторов точно вытеснили из школ после эксклюзивного договора с  известной компанией.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Возглавить должен кто то нейтральный конечно.Судя по этой ветке каждое собрание будет превращаться в разборки с Ю. Давайте думать как и что. Может есть профсоюзные деятели на форуме

Возглавить должен кто то нейтральный конечно.Судя по этой ветке каждое собрание будет превращаться в разборки с Ю. Давайте думать как и что. Может есть профсоюзные деятели на форуме

Правильно

Ссылка на комментарий

:) :) :)

можно и без взносов пока. на добровольных как говорится началах :)

Может попробывать с жалоб которые поступают  и юр консультаций

просто выделить активистов готовых поучавствовать, тратить свое время и желание действительно разобраться в ситуации

Если все получится - то можно потом за оказанные услуги брать деньги

Присваивать знаки качества сетям за вкусные и качественные напитки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересно мнение - когда же пойдет рост продаж. И будет ли он вообще?

Я отметил для себя интересную закономерность - объем потребления после экономического спада или просто каких-то потрясений (поднятия цен на напитки, например), всегда восстанавливается. То есть, если экономика Страны не будет интенсивно восстанавляиваться, то спрос на напитки все равно должен начать расти: народ успокоится, бюджеты перекроятся и если человек хочет выпить 2 стакана в день - он их выпьет. У кого какие мнения?

Спад составил 30-35% - у меня. Чего ждать дальше? Это дно, или оно еще впереди?!

Ссылка на комментарий

Всегда и приходилось нагибаться, аккуратно, чтобы никто не вставил.

И поднимать с земли то, что другие не видят и проходят мимо.

А че делать-то будем?!

Я интуитивно не вижу ничего хорошего. Как бы ни говорили, что вендинг не зависит от кризиса, продажи снижаются. Понятно, что у многих других дела обстоят намного хуже. Но нам то от этого не легче.

Перспективы действительно - очень плохие:

1. Начинается вторая волна банковского кризиса. Неплатежи растут. Кредиты не выдаются. Целый пласт наших клиентов нищает.

2. Растет безработица. Ее уровень приближается к социально критической отметке. У безработного денег нет по определению, а его работающий пока родственник вместо чашки кофе и снэка будет явно все свободные деньги отдавать на помощь родственнику. Пример: в семье из 5 человек все кроме одного остались без работы. Явно зарплата единственного работающего будет растянута на всех.

3. Скоро может рухнуть пенсионная система. Понятно, что она не такая развитая, как в США и наполнена деньгами не так, но люди пенсий реально могут не увидеть.

4. Все орут - нефть растет. Ну подорожала она до 60 долларов и что?! Даже при цене в 80 и 100 долларов мы будем лотать дырки в экономике еще год минимум.

5. Объем экспорта нефти и других энергоносителей снижается - нефть может и стоит 60, но объем ее продаж на 30% ниже прошлых уровней.

6. Недвижимость явно рухнет. Сейчас высокий уровень цен держится за счет того, что реальных продаж нет. Цены мифические и отражают скорее хотелки продавцов, нежели чем возможности покупателей. Как только владельцев инвестиционных квартир и прочей свободной недвижимости припрет нужда - трендец ценам на жилье. А это еще одна сильная просадка по всем индексам.

Пока предпосылок для роста нет.

И все мои знакомые, которые работали (-ют) в сегменте "B-B" - в попке.

Вендинг немного этот сегмент так же затрагивает - автоматы стоят в офисах.

Обращу здесь внимание почтенных модераторов, что "попка" - исключительно профессиональный термин, такой же как геморрой, ебизнес и еже с ними.

Боюсь что мы будем барахтаться в этом дерьме еще 2-3 года.

А наши автоматы - СТАРЕТЬ!

Такие вот меня посетили мысли.

:'( :)

Ссылка на комментарий

Моделини не печалься. Пока новую технику покупать не будем и займёмся перестановками и ремонтом. Есть чем заняться и бабло увидим а не рост кол-ва автоматов.

Ссылка на комментарий

Ну у меня спад продаж ровно 20%. по сетке.

что сказать?? в торговых центрах стали пить меньше.. Гибдд не снизило темпов, мойки - нормально, спортсмены тоже пьют..

Вообщем, продажи упали там, где проходят разные слои населения...

там, где прослойка стабильна - норма...

Согласен с Костей... новые автоматы, да еще по таким ценам покупать резрна нет.. да и благо вторичный рынок сейчас как никогда выдает такие хорошие предложения...

про перестановкам нужно много думать... так как вроде проходимое место может оказаться наполненным людьми, которые пострадали от кризиса... а вот какое нибудь тихонькое место (например, крупная авторазборка, куда теперь поедут те, кто раньше покупал новые запчасти можетпринести неплохие продажи...

Всем успехов!!

Ссылка на комментарий

Читал, что с начала года, по сегодня, инфляция составила 5,6% .Правильно ли я понимаю, что если напиток стоил 20р, то если делать поправку на инфляцию, то должен стоить 21р или даже 22р.Вообщем я за повышение цен.Автоматы надо беречь, чтоб износ меньше был.

Ссылка на комментарий

ну вроде верно. только тут поправку надо не только на инфляцию делать. а она никак не 5.6 , а 15,6 или более. В общем если стоило 20  надо делать 25 :) тут больше поправка на евро.

Ссылка на комментарий

Читал, что с начала года, по сегодня, инфляция составила 5,6% .Правильно ли я понимаю, что если напиток стоил 20р, то если делать поправку на инфляцию, то должен стоить 21р или даже 22р.Вообщем я за повышение цен.Автоматы надо беречь, чтоб износ меньше был.

Я тоже за то, что здоровый бизнес должен копировать инфляцию по всем показателям и опережать ее, но если поднять цены сейчас сложно.
Ссылка на комментарий

Я надеюсь на сентябрь 2009, и радует, что новых конкурентов не будет(если не идиоты), а также, что я хоть имею гораздо меньше,чем раньше, но я же ИМЕЮ !!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика