Перейти к содержанию

Помогите опознать автомат на фото


nandos

Рекомендуемые сообщения

Также выкладываю фото замков. Я так понимаю это стандартые для NECTA - на автомате и на тумбе.

Да. На верху Rielda. Ключ, скорей всего, как писали 045-й. Его можно подобрать или купить (например в Сибе). Внизу замок уникальный. В смысле ключ подобрать сложно.

Значит можно вскрыть тумбу и разделить автомат и тумбу.

Разделить через тумбу можно попытаться, но вряд ли получится - гайки приварены. Да и болты будут проворачиваться. И всё-равно через низ залезть в аппарат не получится - там своё дно. :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Также выкладываю фото замков. Я так понимаю это стандартые для NECTA - на автомате и на тумбе.

Да. На верху Rielda. Ключ, скорей всего, как писали 045-й. Его можно подобрать или купить (например в Сибе). Внизу замок уникальный. В смысле ключ подобрать сложно.

Значит можно вскрыть тумбу и разделить автомат и тумбу.

Разделить через тумбу можно попытаться, но вряд ли получится - гайки приварены. Да и болты будут проворачиваться. И всё-равно через низ залезть в аппарат не получится - там своё дно. :yes:

Да мне хотябы их разделить. Пока.

Потом разберусь - придется фильмы пересмотреть про взлом замков :)

Ссылка на комментарий

В праздники приобрел автомат.

Как я понял стоит платежка без сдачи. В тумбе было ведро для отходов, канистра на 20 л и помпа со шлангами.

Автомат и тумба болтами небыли соединены, но пришлось разрезать один провод - шел к какойто коробочке в тумбе (коробочка выглядела как жестки диск :) ).

Дверь тумбы открыл аккуратно отжав угол двери. В тумбе есть еще какой-то ящищек на замке - что-то многовато замков для одного автомата :(

Сам автомат так и не открывал - только вынул поддон.

При покупке включал его в розетку - он шумел и выдал надпись на табло на итальянском Fuori Servizio - типа требует сервиса.

Он что только по итальянски сообщения пишет??

Ссылка на комментарий

зачем вам кот в мешке? почем купили? зачем резали кабель? :dont_know:

Кабель резал потому-что нужно было вдвоем тащить автомат с 3-го этажа и времени разбираться не было. С помпы провода снял, а вот с этого "устройства" сразу не разобрался как снимать поэтому резанул.

Взял за 10.

Ссылка на комментарий

Кабель резал потому-что нужно было вдвоем тащить автомат с 3-го этажа и времени разбираться не было. С помпы провода снял, а вот с этого "устройства" сразу не разобрался как снимать поэтому резанул.Взял за 10.

чирик хорошая цена!!! а вдвоем такого малыша можно было и ез разбора тащить! ;)

надумаете с него з/ч продавать, обращайтесь!

Ссылка на комментарий

Кабель резал потому-что нужно было вдвоем тащить автомат с 3-го этажа и времени разбираться не было. С помпы провода снял, а вот с этого "устройства" сразу не разобрался как снимать поэтому резанул.Взял за 10.

чирик хорошая цена!!! а вдвоем такого малыша можно было и ез разбора тащить! ;)

надумаете с него з/ч продавать, обращайтесь!

Да цена нормальная. Я брал с прикидкой - не запущу так по частям продам.

Можете помочь - что за устройство в тумбе (не помпа).

Стоит и выглядет примерно так - как жесткий диск в системных блоках :) ?

Ссылка на комментарий

В тумбе есть еще какой-то ящищек на замке

Это накопительный под мелочь. :yes:

Можете помочь - что за устройство в тумбе (не помпа). Стоит и выглядет примерно так - как жесткий диск в системных блоках :) ?

Если можно - фото в студию. :scratch2:

Ссылка на комментарий

В тумбе есть еще какой-то ящищек на замке

Это накопительный под мелочь. :yes:

Можете помочь - что за устройство в тумбе (не помпа). Стоит и выглядет примерно так - как жесткий диск в системных блоках :) ?

Если можно - фото в студию. :scratch2:

ОК, но завтра.

Сегодня добрый человек дал ключ 045 попробовать - может и автомат открою...

Ссылка на комментарий

Можете помочь - что за устройство в тумбе (не помпа).Стоит и выглядет примерно так - как жесткий диск в системных блоках ?

без фото точно не сказать! но видел подобные наростки на "усовершенствованных"(глючных) венециях

Ссылка на комментарий

Можете помочь - что за устройство в тумбе (не помпа).Стоит и выглядет примерно так - как жесткий диск в системных блоках ?

без фото точно не сказать! но видел подобные наростки на "усовершенствованных"(глючных) венециях

Всем добрый день.

Как писал выше - вчера помогли с ключом 045. В результате он прекрасно подошел. Выкладываю фотки.

Появились новые вопросы:

1. Все таки внутри тумбы - датчик двери или что?

2. От чего может быть штырь (держу в руках на фото)? Был внутри автомата.

3. Платежек нет вообще (наверное использовали автомат как кофемашину). Я правильно понимаю что монетник ставится вместо красного ящика на дверце?

4. Внутри тумбы ящик на замке - туда монеты ссыпаются. Это типа такой кэшбокс? Ключа и от него нету :(

5. Я пользую автомат Азкоен Сити - у него есть датчик перелива ведра в виде лески+поплавок. Здесь такого не обнаружил. Это нормально?

6. Как я понял от кофемолки висит шланг, но он не куда не подключен. Я так понимаю он просто слетел с носика где происходит разлив в стаканы. Верно?

post-7653-0-12523700-1336715975_thumb.jp

post-7653-0-96603400-1336715985_thumb.jp

post-7653-0-14831900-1336715998_thumb.jp

post-7653-0-98202100-1336716010_thumb.jp

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

1. Все таки внутри тумбы - датчик двери или что?

Нет. Учитывая, что под этой железной ручкой стоят микрики, останавливающие работу аппарата, скорей всего на эту ручку вешается ведро для слива. :scratch2:

2. От чего может быть штырь (держу в руках на фото)? Был внутри автомата.

Это грузик на размешиватели. :yes:

3. Платежек нет вообще (наверное использовали автомат как кофемашину). Я правильно понимаю что монетник ставится вместо красного ящика на дверце?

Да. У меня в этих "ящиках" стояли монетники JEDY без сдачи.

4. Внутри тумбы ящик на замке - туда монеты ссыпаются. Это типа такой кэшбокс? Ключа и от него нету :(

Да. Это ящик для монет. Можно взломать замок и потом, если надо, поставить любой другой.

5. Я пользую автомат Азкоен Сити - у него есть датчик перелива ведра в виде лески+поплавок. Здесь такого не обнаружил. Это нормально?

Изначально поплавок должен стоять в поддоне. Это если не сделан слив. Если слив сделан см. пункт 1.

6. Как я понял от кофемолки висит шланг, но он не куда не подключен. Я так понимаю он просто слетел с носика где происходит разлив в стаканы. Верно?

Скорей не от кофемолки, а от кофеварки. :)

Возможно и с носика. :scratch2: На фото плохо видно откуда он идёт.

Ссылка на комментарий

1. Все таки внутри тумбы - датчик двери или что?

Нет. Учитывая, что под этой железной ручкой стоят микрики, останавливающие работу аппарата, скорей всего на эту ручку вешается ведро для слива. :scratch2:

2. От чего может быть штырь (держу в руках на фото)? Был внутри автомата.

Это грузик на размешиватели. :yes:

3. Платежек нет вообще (наверное использовали автомат как кофемашину). Я правильно понимаю что монетник ставится вместо красного ящика на дверце?

Да. У меня в этих "ящиках" стояли монетники JEDY без сдачи.

4. Внутри тумбы ящик на замке - туда монеты ссыпаются. Это типа такой кэшбокс? Ключа и от него нету :(

Да. Это ящик для монет. Можно взломать замок и потом, если надо, поставить любой другой.

5. Я пользую автомат Азкоен Сити - у него есть датчик перелива ведра в виде лески+поплавок. Здесь такого не обнаружил. Это нормально?

Изначально поплавок должен стоять в поддоне. Это если не сделан слив. Если слив сделан см. пункт 1.

6. Как я понял от кофемолки висит шланг, но он не куда не подключен. Я так понимаю он просто слетел с носика где происходит разлив в стаканы. Верно?

Скорей не от кофемолки, а от кофеварки. :)

Возможно и с носика. :scratch2: На фото плохо видно откуда он идёт.

1. Ясно. Ведро вешаем на ручку.

2.Размешиватель? Можно поподронее. Это в внутри бункера который?

3. Ясно.

4. ОК.

5. Что за поддон и где он находится? Если не сделан слив - имеется ввиду слив ведро в тумбу?

6.На носике место под три шланга. Два одеты один- пустой.

7. Не понял где в автомате бойлер! :( За бункерами чтоли?

Ссылка на комментарий

2.Размешиватель? Можно поподронее. Это в внутри бункера который?

Нет. Это палочки которыми размешивают сахар в стакане. Они загружаются в устройство выдачи (на фото №1 слева от руки, над носиком выдачи сахара) и сверху прижимаются этим грузиком.

5. Что за поддон и где он находится?

В верхней части сразу под дверью. Если из носиков течёт вода (например при промывке) или переливается из стакана, то всё попадает как раз на этот поддон. Если поддон вынуть, то в правом дальнем углу должен находиться большой круглый поплавок из пенопласта.

Если не сделан слив - имеется ввиду слив ведро в тумбу?

Да. В поддоне сделан слив и место для шланга. "По умолчанию" отверстие этого слива залито пластмассой.

7. Не понял где в автомате бойлер! :( За бункерами чтоли?

Скорей всего за задней стенкой. По крайней мере у меня на растворимом был именно там.

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

2.Размешиватель? Можно поподронее. Это в внутри бункера который?

Нет. Это палочки которыми размешивают сахар в стакане. Они загружаются в устройство выдачи (на фото №1 слева от руки, над носиком выдачи сахара) и сверху прижимаются этим грузиком.

5. Что за поддон и где он находится?

В верхней части сразу под дверью. Если из носиков течёт вода (например при промывке) или переливается из стакана, то всё попадает как раз на этот поддон. Если поддон вынуть, то в правом дальнем углу должен находиться большой круглый поплавок из пенопласта.

Если не сделан слив - имеется ввиду слив ведро в тумбу?

Да. В поддоне сделан слив и место для шланга. "По умолчанию" отверстие этого слива залито пластмассой.

7. Не понял где в автомате бойлер! :( За бункерами чтоли?

Скорей всего за задней стенкой. По крайней мере у меня на растворимом был именно там.

Спасибо!

Затупил с размешивателями т.к. на растворнике у меня их нету.

Ссылка на комментарий

2.Размешиватель? Можно поподронее. Это в внутри бункера который?

Нет. Это палочки которыми размешивают сахар в стакане. Они загружаются в устройство выдачи (на фото №1 слева от руки, над носиком выдачи сахара) и сверху прижимаются этим грузиком.

5. Что за поддон и где он находится?

В верхней части сразу под дверью. Если из носиков течёт вода (например при промывке) или переливается из стакана, то всё попадает как раз на этот поддон. Если поддон вынуть, то в правом дальнем углу должен находиться большой круглый поплавок из пенопласта.

Если не сделан слив - имеется ввиду слив ведро в тумбу?

Да. В поддоне сделан слив и место для шланга. "По умолчанию" отверстие этого слива залито пластмассой.

7. Не понял где в автомате бойлер! :( За бункерами чтоли?

Скорей всего за задней стенкой. По крайней мере у меня на растворимом был именно там.

Спасибо!

Затупил с размешивателями т.к. на растворнике у меня их нету.

Если кому интересно выкладываю еще фотки автомата.

Вчера поснимал всё что смог для полной промывки, добрался до кофемашины - тоже в мойку!

Порадовала системы смешивания чая и воды - гибкий шланг свернутый в спираль. На Азкоене для этого отдельный миксер стоит.

Не понял систему подачи сахара и размешивателей - как запущу посмотрю принцип.

Вопрос:

1.вообще не понял систему загрузки стаканчиков. В дверке посередине туба для стаканов а по бокам какие то жестяные пластины.

Подскажите как стаканы загружать и как это работает?

2. Что за механический счеткик за бункерами? выглядит как табло у квартирного счетчика эл-энергии.

post-7653-0-92142400-1336800693_thumb.jp

post-7653-0-93467400-1336800707_thumb.jp

Ссылка на комментарий

1.вообще не понял систему загрузки стаканчиков. В дверке посередине туба для стаканов а по бокам какие то жестяные пластины. Подскажите как стаканы загружать и как это работает?

Стаканы загружаются тремя стопками - одна в центральную "тубу" и и две по бокам рядом с тубой. Когда в тубе стаканы заканчиваются она поворачивается и боковая стопка под действием этих "жестяных пластин" перемещается в центральную тубу. Затем тоже самое происходит с другой боковой стопкой.

2. Что за механический счеткик за бункерами? выглядит как табло у квартирного счетчика эл-энергии.

Это счётчик пробега автомата. Счёт идёт в количестве стаканов.

Ссылка на комментарий

1.вообще не понял систему загрузки стаканчиков. В дверке посередине туба для стаканов а по бокам какие то жестяные пластины. Подскажите как стаканы загружать и как это работает?

Стаканы загружаются тремя стопками - одна в центральную "тубу" и и две по бокам рядом с тубой. Когда в тубе стаканы заканчиваются она поворачивается и боковая стопка под действием этих "жестяных пластин" перемещается в центральную тубу. Затем тоже самое происходит с другой боковой стопкой.

2. Что за механический счеткик за бункерами? выглядит как табло у квартирного счетчика эл-энергии.

Это счётчик пробега автомата. Счёт идёт в количестве стаканов.

1. Центральная туба сама поварачивается, принимает стаканы с боковых, потом когда и они заканчиваются - поворачивается к другой стопке стаканов и забирает и её. Всё верно? Всё автоматически происходит?

2. Ну тогда у автомата 11000 пробег. Не мало :(

Ссылка на комментарий

1. Центральная туба сама поварачивается, принимает стаканы с боковых, потом когда и они заканчиваются - поворачивается к другой стопке стаканов и забирает и её. Всё верно? Всё автоматически происходит?

Да. Всё именно так. :yes:

2. Ну тогда у автомата 11000 пробег. Не мало :(

Ну и не особо много. Аппарат то какого года? :scratch2:

Ссылка на комментарий

1. Центральная туба сама поварачивается, принимает стаканы с боковых, потом когда и они заканчиваются - поворачивается к другой стопке стаканов и забирает и её. Всё верно? Всё автоматически происходит?

Да. Всё именно так. :yes:

2. Ну тогда у автомата 11000 пробег. Не мало :(

Ну и не особо много. Аппарат то какого года? :scratch2:

На бирке стоит 2002 год.

Ссылка на комментарий

2. Ну тогда у автомата 11000 пробег. Не мало

ни о чем! у меня некоторые венеции приближаются к 100т.ст. и можно сказать только обкатку прошли )))

Ссылка на комментарий

2. Ну тогда у автомата 11000 пробег. Не мало

ни о чем! у меня некоторые венеции приближаются к 100т.ст. и можно сказать только обкатку прошли )))

Главное чтоб работал нормально!

И еще посоветуйте где можно шланги силиконовые купить? Тот который на чае в одном месте то ли прогнил то ли порвался...

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

2. Ну тогда у автомата 11000 пробег. Не мало

ни о чем! у меня некоторые венеции приближаются к 100т.ст. и можно сказать только обкатку прошли )))

Главное чтоб работал нормально!

И еще посоветуйте где можно шланги силиконовые купить? Тот который на чае в одном месте то ли прогнил то ли порвался...

Ну что. Открыл заднюю крышку автомата и стали выявляться косяки....

1. Бойлер "таво-этаво" :(

2. Один шланг был надорван.

Прошу оценить насколько замена бойлера поможет или придется всё менять (и бойлер и ТЭН и обвеску бойлера) ?

post-7653-0-02926500-1336976815_thumb.jp

post-7653-0-10202300-1336976833_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Бойлер разморожен. Скорее всего придется менять нижнюю часть бойлера. Снимите шланги со штуцеров (группы клапанов) и посмотрите есть ли накипь внутри штуцеров. Посмотрите нет ли потеков у гаек которые крепят тэн.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Бойлер разморожен. Скорее всего придется менять нижнюю часть бойлера. Снимите шланги со штуцеров (группы клапанов) и посмотрите есть ли накипь внутри штуцеров. Посмотрите нет ли потеков у гаек которые крепят тэн.

Вчера снял и разобрал бойлер. Фото приложены.

1. Потеков у гаек ТЕНа нет.

2. Выкручивал штуцера и смотрел клапана. Был белесый налет и немного накипи - почистил зубочисткой.

3. Верхняя часть бойлера в месте крепления к нижней - плоская и ровная. Т.е. повело только нижнюю часть бойлера. Хочу заменить нижнюю часть и прокладки.

Вопрос:

1. Стоит ли промыть бойлер в растворе "антинакипин"?

2. ТЕН по мультиметру показывает 60 ОМ. Это нормально?

3. Можно ли "выпрямить" нижнюю часть бойлера?

post-7653-0-15417500-1337060435_thumb.jp

post-7653-0-32487500-1337060442_thumb.jp

post-7653-0-19266800-1337060450_thumb.jp

post-7653-0-38230400-1337060461_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика