Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

AVEND, а что имеется ввиду под "приставным шкафом" ? Это "нижняя половина" корпуса (на фото видно какоето деление ящика пополам) ? Или к автомату требуется еще отдельный шкаф ?!!

... хотя наверное разобрался. прочитав "размеры" в характеристиках... Правильнее было бы писать -подставной шкаф :)

Совершенно верно поняли! Нижний шкаф расположен под самим автоматом! В нижнем шкафу расположены бутыли с водой по 19л и можно хранить ингредиенты!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему первый коммент должен быть плохим, если человек реально доволен?! Наши автоматы лучшего качества и цена ниже чем на фудбоксы! Маленькие автоматы рассчитаны для работы с кофейником и в них рекомендуется продавать товар небольшого размера! (шоколадки, орешки, схарики и т.д.) Вода в него не влезет! В ближайшее время появится снековый автомат, который крепится на кофейник и не требует аренды дополнительного места! Для продажи жевательной резинки есть специальный автомат!

На саеко кристало 400 можно закрепить
Ссылка на комментарий

А почему первый коммент должен быть плохим, если человек реально доволен?! Наши автоматы лучшего качества и цена ниже чем на фудбоксы! Маленькие автоматы рассчитаны для работы с кофейником и в них рекомендуется продавать товар небольшого размера! (шоколадки, орешки, схарики и т.д.) Вода в него не влезет! В ближайшее время появится снековый автомат, который крепится на кофейник и не требует аренды дополнительного места! Для продажи жевательной резинки есть специальный автомат!

На саеко кристало 400 можно закрепить

есть какие то конструктивные особенности у кристалы или просто похвастался?)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу поехать в Авенд посмотреть маленький снек, чтобы продавать через него корма для домашних животных. Заодно и на кофейники не дорогие посмотреть. КТО С НИМИ РАБОТАЛ?!?! Есть хоть какие то внятные отзывы?!?!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На саеко кристало 400 можно закрепить

Ваш автомат весит 97 кг. так что мини снек он выдержит, но для надёжности мы советуем всегда закреплять основной автомат к полу. Это поможет Вам уберечь ваш товар от вандалов.

Хочу поехать в Авенд посмотреть маленький снек, чтобы продавать через него корма для домашних животных. Заодно и на кофейники не дорогие посмотреть. КТО С НИМИ РАБОТАЛ?!?! Есть хоть какие то внятные отзывы?!?!

Приезжайте по адресу:

г. Москва, Дмитровское ш., д. 100, стр. 2, БЦ "Норд-Хауз"

Ссылка на комментарий

Поделюсь опытом общения с авенд см 8 д вроде. Позвонили с одного санатория и пригласили настроить за ннную сумму автомат. Я без задней мысли приехал и попал на часов 5 гемора! Автомат чем то похож на висту, но в реале это просто чудо китайское)) Корпус чуть ли не пальцем можно проткнуть) Монетник так и не заработал (видимо сразу дефектный пришел). Инструкция - это какая то ксерокопия ужасного качества. Например: про монетник, "хотите настроить номинал других монет, сделайте это позже")))) или чтобы включить промывку миксеров, нажмите такую то кнопку 36 раз, потом такую то 12 раз)))) Позвонил в службу поддержки авенд, ничего внятного не ответили. Про то что он болтает..лучше бы он молчал! Орет оочень громко на китайско-английском языке)))) В инструкции не написано как отключить или уменьшить громкость. Просто выдернул провода из динамика) Мое мнение, автомат автоматом назвать сложно, больше похож на игрушку

Ссылка на комментарий

Поделюсь опытом общения с авенд см 8 д вроде. Позвонили с одного санатория и пригласили настроить за ннную сумму автомат. Я без задней мысли приехал и попал на часов 5 гемора! Автомат чем то похож на висту, но в реале это просто чудо китайское))

Действительно Китай совершил за короткий период чудо став самой передовой страной мира по объёму ВВП.

А возросшее качество китайских товаров вызывает только искреннее удивление.

Корпус чуть ли не пальцем можно проткнуть)

Для сведения, толщина металла 0,8 мм. Такая и же как и у всех автоматов.

Монетник так и не заработал (видимо сразу дефектный пришел). Инструкция - это какая то ксерокопия ужасного качества. Например: про монетник, "хотите настроить номинал других монет, сделайте это позже")))) или чтобы включить промывку миксеров, нажмите такую то кнопку 36 раз, потом такую то 12 раз))))

Предлагаю всем желающим ознакомится с инструкцией и убедиться в том что настроить монетоприемник не составляет труда.

http://yadi.sk/d/6ZAEMnC-2P66S

Позвонил в службу поддержки авенд, ничего внятного не ответили. Про то что он болтает..лучше бы он молчал!

У нас все обращения фиксируются. Сообщите дату и время вашего обращения и мы проверим Ваш запрос и какой ответ Вы получили.

Орет оочень громко на китайско-английском языке)))) В инструкции не написано как отключить или уменьшить громкость. Просто выдернул провода из динамика) Мое мнение, автомат автоматом назвать сложно, больше похож на игрушку

Регулятор находится на видно месте справа и мы не думали о том что могут возникнуть проблемы с настройкой громкости. В будущих инструкциях обязательно опишем как делать настройку громкости.

Изменено пользователем Компания AVEND
Ссылка на комментарий

Это к чему было сравнение?

Был такой чувак, Генри Форд. "Вы можете купить у нас автомобиль ЛЮБОГО цвета - при условии что это цвет ЧЕРНЫЙ"

Вы не понимаете ЗАЧЕМ на автоматах менять платежки? Тысячи людей понимают, а вы нет... может дело все же в ВАС :)

Тогда и дела попрут... т.к у Генри то дела пошли, а ваши убогодизайнерские машинки - далеко не Форд ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Представители AVEND выкручиваются как могут)) Ну это Ваша работа!) Я поделился опытом в "общении" с данным автоматиком. Видимо когда только начали продавать автоматы инструкцию сократили сами)) Та инструкция что вложена в автомат была страниц на 25-30 и картинки такого качества,что ничего не понятно,сплошное черное пятно. Служба поддержки фиксирует все обращения...сзади инструкции было написано от руки два сотовых номера, один не отвечал, по другому мне ничего не смогли конкретно ответить и попросили перезвонить на след день когда рядом с ним будет мануал))) Специалисты одним словом))))

Ссылка на комментарий

Был такой чувак, Генри Форд. "Вы можете купить у нас автомобиль ЛЮБОГО цвета - при условии что это цвет ЧЕРНЫЙ"

Вы не понимаете ЗАЧЕМ на автоматах менять платежки? Тысячи людей понимают, а вы нет... может дело все же в ВАС :)

В основу системы Генри Форда была заложена идея об унификации и уменьшении накладных расходов за счёт сокращения накладных расходов на логистику, а единый цвет автомобиля -это только побочный продукт данного подхода.

Если рассматривать наше производство в таком разрезе, то мы тоже максимально стремимся снизить себестоимость чтобы сделать автоматы доступными для Вас, а невозможность поставить чужой, более дорогостоящий, купюроприёмник, можно рассматривать как побочный продукт такого подхода. Поскольку это нужно далеко не всем, также как и авто розового цвета в эпоху Генри Форда.

А для того чтобы расширить возможности наших автоматов мы планируем в будущем поставлять на российский рынок отдельностоящие автоматические разменники, которые позволяют делать покупки со сдачей на любых автоматах.

Тогда и дела попрут... т.к у Генри то дела пошли,

Рост продаж торговых автоматы Авенд за январь составил 13%, .

а ваши убогодизайнерские машинки - далеко не Форд ;)

Каким образом дизайн связан с купюроприёмником? Уточните.

Представители AVEND выкручиваются как могут)) Ну это Ваша работа!) Я поделился опытом в "общении" с данным автоматиком. Видимо когда только начали продавать автоматы инструкцию сократили сами)) Та инструкция что вложена в автомат была страниц на 25-30 и картинки такого качества,что ничего не понятно,сплошное черное пятно. Служба поддержки фиксирует все обращения...сзади инструкции было написано от руки два сотовых номера, один не отвечал, по другому мне ничего не смогли конкретно ответить и попросили перезвонить на след день когда рядом с ним будет мануал))) Специалисты одним словом))))

Все реально заинтересованные люди уже смогли ознакомиться с инструкцией и сделать выводы. Предлагаю всем оценить качество инструкции по ссылке: http://yadi.sk/d/6ZAEMnC-2P66S

Еще напоминаю, что у нас имеется единый бесплатный телефон для звонков со всех регионов России.

8 800 775-50-54

Также имеется телефон в Москве:

+7 (495) 983-58-53

Наши автоматы покупают в больших количествах наши дилеры. Возможно кто-то из дилеров указал свои контакты, чтобы помочь Вам разобраться на месте, и большое им спасибо за это. Но Вам же никто не мешает позвонить к нам напрямую, и бесплатно решить все свои вопросы.

Изменено пользователем Компания AVEND
Ссылка на комментарий

В основу системы Генри Форда была заложена идея об унификации и уменьшении накладных расходов за счёт сокращения накладных расходов на логистику, а единый цвет автомобиля -это только побочный продукт данного подхода.

вы сами ответили.

Основа современного вендингостроения - УНИФИКАЦИЯ. Если на автомат можно привинтить что то взаимозаменяемое от других, его будут брать с бОльшей охотой. Даже на цену в 10-20% выше.

Вот мне нужен КешКод. ДА он дороже. Но на снеках только КешКод. Так построена сеть, так на него запчастей МОРЕ и по НИЗКИМ ценам. Нахрфиг мне ваши неизвестные платежки. МНЕ НУЖЕН КЕШКОД! Я уже автоматом не ваш клиент ?

Ссылка на комментарий

Да кстати, по фоткам он классный, лучше чем на модели! Но вот платежки смущают, очень смущают и без сдачи, народ будет уходить или сильно ругаться!!! :-(

А вообще штука нужная, я бы цеплял на кофейники такие штуки, при условии наличия платежек нормальных со сдачей или подключения через шлейф, типо от одной платежки! Дорабатывайте, пусть и при повышении цены, но дорабатывайте!!!

Ссылка на комментарий

вы сами ответили.

Основа современного вендингостроения - УНИФИКАЦИЯ. Если на автомат можно привинтить что то взаимозаменяемое от других, его будут брать с бОльшей охотой.

Если унификация увеличивает себестоимость, то это не унификация по Форду. У нас же установлены недорогие унифицированные по по протоколу Pulse купюроприёмники.

Даже на цену в 10-20% выше.

Пока мы ориентируемся на людей для которых важнее цена автомата, а соответственно и сроки его окупаемости. Ведь большинство хотят заработать на автоматах деньги, а не заниматься экспериментами с установкой различных платёжек.

В будущем SM Mini будут поддерживать MDB протокол и такие разработки уже ведутся.

Вот мне нужен КешКод. ДА он дороже. Но на снеках только КешКод. Так построена сеть, так на него запчастей МОРЕ и по НИЗКИМ ценам. Нахрфиг мне ваши неизвестные платежки. МНЕ НУЖЕН КЕШКОД! Я уже автоматом не ваш клиент ?

Мы производим торговые автоматы по продаже газированной воды с системой Cashcode, но в мини снек она даже физически по размерам не поместится.

Нахрфиг мне ваши неизвестные платежки.

Всё когда то было неизвестным, ну а наши купюроприёмники работают на известном протоколе Pulse.

Да кстати, по фоткам он классный, лучше чем на модели! Но вот платежки смущают, очень смущают и без сдачи, народ будет уходить или сильно ругаться!!! :-(

А вообще штука нужная, я бы цеплял на кофейники такие штуки, при условии наличия платежек нормальных со сдачей или подключения через шлейф, типо от одной платежки! Дорабатывайте, пусть и при повышении цены, но дорабатывайте!!!

Благодарю за пожелания. Постараемся учесть в дальнейшей работе. Работы уже ведутся.

Не забывайте также о том, что за счёт расширения ассортимента увеличиваются продажи и на автомате - "доноре".

Изменено пользователем Компания AVEND
Ссылка на комментарий

Ведь большинство хотят заработать на автоматах деньги, а не заниматься экспериментами с установкой различных платёжек.

То что вы называете экспериментами, давно уже кануло в лету, уже всем давно понятно, что без функции сдачи аппарат теряет как минимум 20 % выручки, простейший протокол, который не позволяет достаточно подробно понять статистику денежной массы, так же многими считается недостатком. Вам как новичкам пока этого не понятно, непонятно это вам по тому, что так же наверное пока нет и своей сети где можно было бы освоить те или иные качества аппаратов.

А "эксперименты" как вы их называете, уже давным давно дали свои результаты, и они говорят что монетник с функцией сдачи и банкнотник улучшают показатели.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland у меня на Некта Кикко ЕС 6 отключена кнопка сдачи и монетоход ходит ходуном, не закреплен. Монетник стоит NRI 46. Постоянно забивается!!! Что делать как лечить? Может подскажете что сделать с монетоходом или какой монетник взять б/у? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

уже всем давно понятно, что без функции сдачи аппарат теряет как минимум 20 % выручки

усугублю, ключевое слово МИНИМУМ. Это действительно факт.

Пока мы ориентируемся на людей для которых важнее цена автомата, а соответственно и сроки его окупаемости.

С установкой платежек СО СДАЧЕЙ срок окупаемости С-О-К-Р-А-Т-И-Т-С-Я !

Авенд, не парьте новичкам мозГ своей некомпетентностью в построении бизнес-плана :)

Ссылка на комментарий

уже всем давно понятно, что без функции сдачи аппарат теряет как минимум 20 % выручки усугублю, ключевое слово МИНИМУМ. Это действительно факт.

Будьте добры, приведите, пожалуйста источник данной информации. Кто проводил подобные исследования?

А пока привожу пример обсуждения из этой темы:

http://infovend.ru/forum/topic/2620/

Вот что пишут там реальные профессионалы:

не знаю, у меня все цены 10 и 20, лишь 1 позиция 15 р, при смене автомата без сдачи на со сдачей результат + 2-3%

Если терминал не выдал сдачи, то эти деньги не пропадают - они все равно оказываются на том счету, куда вносился платеж, просто у плательщика будет предоплата.С торговыми автоматами сложнее. Если на автомате стоит карточная система, то деньги можно перевести на карточку, если нет, то сдача обязательна.

Это и продажи увеличивает и вы права покупателя не нарушаете.

Продажи увеличивает - с этим я полностью согласен, а вот насчёт нарушения прав покупателя... В чём нарушение, если на аппарате будет написано что-то типа "ВНИМАНИЕ! Аппарат сдачи не даёт."? Указана цена, покупатель за указанную цену покупает товар. В чём нарушение? Если он (покупатель) опустит бОльшую сумму и не получит сдачи? Так его об этом предупреждали. Он также и в кассе может уйти не забирая сдачу. В этом будет нарушение со стороны кассира?

Была у меня одном месте Сайка старенькая без сдачи, приносила неплохие деньги, поставил туда Кикко ЕС6, а выручка упала. Может кризис тому виной, сейчас сказать трудно.

P.S. Обменяю его на два колибрика без сдачи

Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков.

Как видно из постов, продажи если и уменьшаются, то на 2-3%, а чаще даже и увеличиваются. Ведь увеличивается "средний чек", поскольку покупатель должен докупать товара на сумму оставшейся сдачи.

Наша компания с 2003 года производит торговые автоматы по продаже газированной воды с функцией выдачи сдачи

torgovie-avtomaty.ru/product/7

torgovie-avtomaty.ru/product/6

Также мы производим автоматы для снека с функцией выдачи сдачи

torgovie-avtomaty.ru/product/45

torgovie-avtomaty.ru/product/34

torgovie-avtomaty.ru/product/47

У нас накопился большой опыт общения с нашими клиентами, и мы пришли к выводу что опытные вендоры считают в первую очередь ту прибыль, которую они могли бы извлечь из автомата, и далеко не все готовы переплачивать за эту функцию от 20 000 руб.(сдача монетами) до 35 000 руб.(сдача купюрами), что может увеличить стоимость автомата в два раза. Профессионалы хотят увеличить сроки окупаемости вложений, а не переплачивать в 2 раза за функцию, которая не принсёт им увеличения прибыли в 2 раза.

Я прошу уважаемых собеседников не впадать в крайности и не выкладывать одну из ситуаций как единствено верную. А уважаемым вендорам, я предлагаю, самим принимать индивидульное решение для каждого конкретного места, исходя из Ваших возможностей и исходя из "проходимости" места.

В будущем мы будем расширять свой ассортимент, и работы в этом направлении уже ведутся.

Ссылка на комментарий

У нас накопился большой опыт общения с нашими клиентами, и мы пришли к выводу что опытные вендоры считают в первую очередь ту прибыль, которую они могли бы извлечь из автомата

Опытные вендоры, не считают тех денег которые они не смогли заработать (не смогли - значит не заработали, их нет и нечего считать) а считают те которые инкассировали из своих аппаратов и просчитывают ситуации которые помогут им заработать больше. А это, как вариант, установка платёжной системы, при которой клиент подойдя к аппарату сможет преспокойно опустить купюры 10, 50 или 100 рублей в банкнотоприёмник и получить свой напиток или товар, а не шарить по карманам в поисках монеток (которые как правило все стараются даже не класть в карманы и портмоне, дабы не утяжелять ни то ни другое).

Профессионалы хотят увеличить сроки окупаемости вложений,

Профессионалы как раз наоборот хотят и стараются снизить сроки окупаемости вложений, а снизить их можно путём привлечения большей денежной массы, вы же не станете отрицать, что в случае установки на аппарат монетника с функцией выдачи сдачи и банкнотника, объём денежной массы при инкассации будет больше, нежли от монетника без сдачи и банкнотника.

Начиная с годов эдак с 98-х, 99-х прошлого века, в страну стали привозиться аппараты как раз в комплектации монетник без сдачи и банкнотник (а то и без него), а года с 2003 или 2004, те кто привозил и продавал аппараты в такой комплектации, стали постепенно устанавливать на аппараты монетники с функцией сдачи, как раз таки исходя из требований действительности, постоянно на точках где устанавливались аппараты без сдачи, можно было слышать: -а что сдачу не даёт? Стали появляться аппараты с функцией сдачи - стала расти и выручка с них, и тут ничего не придумать и не сказать, что есть то и есть. А вы тут нам рассказываете какие хорошие аппараты без сдачи, и дешёвые они и окупятся быстро. Если следовать вашим предложениям, меньше вложить - больше получить, можно вообще аппараты не покупать, поставьте железный ящик с прорезью под монеты и надписью "пожертвования на хорошие дела" и можно каждый вечер инкассировать его, по нынешним временам тоже бизнес, минимум вложений и отобьётся быстро.

Ведь увеличивается "средний чек", поскольку покупатель должен докупать товара на сумму оставшейся сдачи.

Плохо однако вы знаете нашу Российскую действительность, вам покупатели, которым сдачу аппарат не даст а предложит "докупить", этот самый аппарат разнесут по винтикам или поставят его вверх днищем, и будет "экономия".

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

вы знаете нашу Российскую действительность

Ага, или будут названивать и требовать возврата денег! Или чтобы на телефон кинул! Даже на игровых автоматах у нас в одном из РК, там где цена 5 монет по 5 рублей, никто не играет, даже если будет 100% приз! Играют и пользуют автоматы с приемом разных монет и со сдачей! И про кресла многие ругаются, мол сунул туда 500, а он че сдачи не дает!? Чем больше функцианал платежки, тем конечно сложнее, а стало быть не надежнее*, но функциональнее система! А чем функциональнее, опциональнее система, тем выше сервис, а это уже всем нрависа!!! Оченяма нрависа!!! :-)

* Надежность агрегата в целом вычилсяемая путем теоретических отказов каждого подэлемента, предидущего элемента. Короче чем больше "болтов", тем меньше надежность! (в теории!)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика