Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитав данную ветку возникли несколько вопросов:

Какая гарантия на автоматы у Вас существует?

Как осуществляется гарантийный ремонт (если такой у Вас существует) если к примеру я нахожусь в г. Ухта?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Авенд не вендинговый аппарат как и ДГ808. Может использоваться как хорека, бармен деньги взял-сдачу дал кнопку нажал, если что, стакан поправил порошка досыпал.

Уж лучше Виста, она хоть на автомат похожа и сдачу даёт.

А этот авенд стоит 55тыр. а продать теперь даже за пол цены не возможно, реально за 25 не берут, у аппарата пробег 1000 стаканов.

Уж лучше б\у Колибрик или Брио за эти деньги взять.

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

Не стоит DG-ки так позорить 4шт уже год работают, себя давно оправдали и недосыпа, недолива, невыдачи еще не было, работают как часы. Каждому автомату можно найти достойное ему место.

Ваша правда в том что многие продавцы неоправданно завыыыыышают цены на свой товар, который потом не котируется!

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Забивает шоколад. Проблема в том что время от времени происходит какой то сбой, Сначала просыпает ингридиент потом заливает водой. У кого есть такой аппарат или кто знает что сним можно сделать??? Помогите уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вам надо проверить настройки автомата. До конца этой недели только в нашей компании кофейный автомат CM8D в рассрочку на 6 месяцев без всякой переплаты. Акция действует по 4 июля 2014 года

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В отличии от "Колибрика", кофейные автоматы avend-более вандалоустойчивы, более надёжны(не из пластика).

То, что автоматы не выдают сдачу, то это нормально для такой низкой цены за кофейный автомат.

Лично наши клиенты, все довольны такими автоматами, берут постоянно ингредиенты к ним.

Да и заработок, в отдельных случаях в месяц, достигает с 1 автомата avend-K40(улучшенная модель CM8D) 30-50т.р.

В автомате Avend- K30( аналог CM6D) аналогично

Ссылка на комментарий

В отличии от "Колибрика", кофейные автоматы avend-более вандалоустойчивы, более надёжны(не из пластика).

Вандолоустойчивость очень для них важна, пинают я думаю их часто))) А почему вот надежность аппарата измеряется пластиком не понял. Типа лом труднее будет воткнуть в него.

З.Ы. Позавчера продал последнюю Висту из трех имевшихся!!! Я-хууууууу!!! Я Король!!! Я счастлив)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

З.Ы. Позавчера продал последнюю Висту из трех имевшихся!!! Я-хууууууу!!! Я Король!!! Я счастлив)))

Астала Виста бейби ))

Ссылка на комментарий

Не в обиду производителям... А как повод задуматься.

Знаете чО напоминает??

Топор с оптическим прицелом !

А мы предлагаем качественные ,современные,с выходом в интернет ,к кучей всевозможных гаджетов и расширений совершенно новые аппараты по цене б/у европейских
Ссылка на комментарий

Обклейка реально больше продажи поднимает ;)

Как владельцу ТА мне надо чтобы из автомата ПОКУПАЛИ. А не толпились без дела и мешали другим покупать...

Интернет имхо даже в часах уже есть...

Ссылка на комментарий

Господа, я почитал внимательно что написано, и начал вникать
Как говорят в Одессе есть две большие разницы, и всего лишь из-за одной буквы
torgovie-automaty.ru/
Тел.: (495) 255-30-35
Адрес: г. Москва,
Дмитровское ш., д. 100
И
torgovie-avtomaty.ru/
Офис:
г. Москва
105523, Щелковское шоссе, д.100, корпус 3
Бизнес-Центра "East-Gate"
Телефон: +7(495) 983-58-5
И обхохочетесь, что шоссе разные, а дом №100 !!!

А теперь серьёзно, почему я пишу в этой теме. Последнее время крайне редко.
Прочитал внимательно всё это сотрясание воздуха ни о чём, потому что ничего дельного и конкретного тут не нашёл. Кофейники за 30-50тр не интересуют, про Висты наслышан.
Про китайские снеки кроме этой темы на форуме нет ничего. И в интернете про них информации крайне мало, т.е. только краткая тех.характеристика и ссылки на сайты продавцов(в основном тех, кто перевезёт Вам через границу контейнер этих железных ящиков естественно по предоплате).
Я в вендинге 12лет, снеками занимаюсь 8лет, автоматов давно уже за сотню перевалило, парк кофе/снеки примерно поровну, но снеки прибавляются быстрее, Necta %60, Saeco %40, есть снеки Fas1050 2шт и Bianchi BVM981 1шт, был GPE DRX-50 1шт.
Сегодня лично изучал очень мало б/у примерно 2500продаж производства март 2012года
КИТАЙСКИЙ снек LV-205CN-610 (аналог Avend-S30 (AVEND SM60S) по версии torgovie-avtomaty.ru/)
У меня сложилось впечатление, что российские продавцы зачем-то придумывают своё название технике, которая производится мне кажется довольно массово в Китае уже лет 5.
www.levending.com/Show_Ser.asp?ID=37
Мой сравнительный анализ, основанный на опыте работы со снеками разных производителей:
Начну с минусов, они жестокие, но надеюсь, что у меня самая простая комлектация:
Наверно мне досталась самая пустая комплектация, но с 17" монитором на крыше.
Нет фотодатчика, пункта в меню про него и наверно разъёма на плате куда его подключать нет(плата расчитана на впайку дополнительных разъёмов и радиоэлементов, там даже подписано чего и куда паять, но пусто-у меня наверно её самая бюджетная версия, проще не бывает).
Но главная засада в том, что если мотор спирали заклинил, неисправен, полка не подключена к разъёму на задней стенке или её !!!даже нет!!! в автомате, кредит списывается и радуйся клиент надписи на дисплее об успешной продаже. Можешь дать автомату в табло ,в 17" на крыше однако, наверно китайцы маленького роста и до него не достают. Ошибки и наличие моторов автоматом не контролируется!!!
Я на всей технике использую протокол Executive Price Holding.
Здесь протокол MDB и никаких разъёмов для снятия аудита, даже блокнот+ручка для записи данных о продажах отсутствуют. Ладно, с имеющегося в автомате монетоприёмника (МП) MEI7900+IrDa через ИК-порт снял аудит, деньги отследить смогу, а сколько и что продавалось-никак-это же MDB, всё в автомате.
А теперь про плюсы, их много.
МНОГО ЖЕЛЕЗА
Автомат скопировали с FAS (железный корпус и крепление полок, моторы и спирали как у FAS, железные полки)
Выдвижную стойку у Некты
и немного c Bianchi (разъёмы полок)
Замок двери как у ?(видел только снаружи, сам не юзал)? Crain и Vendo(Кока-Кола) с ВИНТОМ(ручку по резьбе примерно М10 закрутил оборота на 3 и защёлкнул щеколду. Ключ от замка трубчатый круглый как в колибросе, ЗАТО заменить его на личинку Rielda от Saeco BP 36/56 занимает 3минуты и открывай им ещё Некту, Саеку и ФАС.
Ящик ЖЕЛЕЗНЫЙ из листа 0,7мм наверно, НЕ СЛОМАТЬ, в отличии от хрупких пластиковых нектовских и пластикового пола фасовского с маленьким окном выдачи.
Немного маловат в глубину по сравнению с Саекой, но обе шторки из такого же металла и крепятся на штырях без всяких хлипких рычагов, пластиковых кронштейнов и пистонов.
Поворотные колёса со стопорами для перемещения автомата по полу это что-то. Не верьте, но калиброса кантовать по комнате тяжелее, чем катить эту махину.
(НО 300кг это Вам не шутка, так что погрузка на спину в Газель ил не дай бог подъём по ступенькам на этаж это полная ж... и зовите грузчиков)
Ножки (4шт всего как ни странно) резьба наверно М12или14, мм50диаметром опорная поверхность, мм100 высотой и визуально достойные крепления в полу автомата. Когда хорошенько потрясут-узнаю. У меня в Некте и Саеко завальцованные гайки (куда ножки вкручиваются) внутрь проваливаются, резина с ножек отрывается, где трясут и плитка хилая ставлю без ножек, чтобы в полу дыры не наделали.
Хотелось бы услышать тех, кто уже юзает китайские снеки, может я за первый день не все нюансы заметил.
И ещё про покраску
То что покрашено повидимому в заводских условиях (корпус) что-то среднее между гладкой нектовской
и шероховатой саековской краской и будет держаться надеюсь не намного хуже.
НО кожуха холодильной установки сделаны из металла хуже чем кооперативная ВАЗовская жестянка, если дунуть и не дай бог поскоблить ногтём краска слезает лоскутами, а под ней ржа. Ну надо же найти и сказать-фу, китайщина. У Саек через 5лет ящик выдачи товара тоже ржавеет и краска слезает, влажность однако своё дело знает.
 

там комп полноценный стоит.винчестер , флешки.Видео гифки и фото подгружаешь или интернет.

В снеке стоит на крыше на саморезах лист железа и крыша (из него же) с прорезями для вентиляции
В нём монитор, от которого идёт провод к блоку питания внутри автомата (готовый блок, на радиорынке рублей500 наверно) , и 1,5метровый кабель туда же, чтобы USB-флешку втыкать и не спёрли. Есть пульт.
Продавец говорит, что читает только файлы AVI. Взяли флешку из машины с музыкой, закачали фильмов.
Поставили-музыка играет,при этом на экране эквалайзер есть, и кино показывает. Я на складе прикольнулся-какой телевизор с высокой тумбочкой купили.
Вся эта надстройка явно сделана на том же заводе, что и снек-краска та же. Я думаю за 5-7тр самому такое можно сделать, если к вопросу подойти серьёзно и будет массовый спрос. Молодцы китайцы-они такие нужные людям вещи делают дёшево, сердито и в миллионных экземплярах, что у все руки опускаются это повторить.

Ссылка на комментарий

Господа, я почитал внимательно что написано, и начал вникать

.....

Молодцы китайцы-они такие нужные людям вещи делают дёшево, сердито и в миллионных экземплярах, что у все руки опускаются это повторить.

тут все написано: C 2013 года все снеки оборудованы датчиками выдачи товара.Этот экземпляр не наш.Доработать можно и без пайки и т.д. просто установив датчики на место.Еще более радует так это 17" на высоте 2000мм.Смотрели тюнинговую версию аппарата.Зачем нас "приплетать" сюда?ПО платежным системам: мы ставим только купюрник ICT+монетник Currenza2blue, хотя мейку и можно устанавливать.За заметку спасибо.Наработок на отказ за 3-4 года по снекам нет . Ни платы ,ни датчики ни моторчики не выходили из строя.Запчасти так на складе и лежат.чем больше читаю тем больше удивляюсь комплектации.Кстати все боковины и верх только на клепках.Вход в аппарат для ремонта только спереди.Комп и винчестер и тачскрин стоят только в другом снек аппарате.о че ми была ранее переписка.

Ссылка на комментарий

Про блок питания плат автомата:

готовый с радиорынка, в доступном месте на выдвижной стойке, не то что в снеке Саеко-здоровый транс в нижнем левом углу, куда подлезть можно отодвинув автомат от стены, сняв заднюю стенку при этом актино смахивая веником пыль.

Или в Нектовском снеке, в нижнем правом углу, вытянув на себя площадку с таким же здоровым трансом, разобрав полавтомата и то же с веником, или в слэйве сняв ящик стоять на коленках на полу в позе жующего оленя.

В Кикосе он за бункерами и щитом, там тоже много чего разобрать и помыть можно и нужно.

Вопрос-а почему китайцы не догадались прятать его в ж...?

Про холодильную установку в китайском снеке:

Она внедрена отдельно от плат автомата, питается отдельным проводом от общего рубильника.

Сейчас умрёте со смеху-в автомате нет привычной всем кнопки отключения питания при открытии двери.

Там стоит (правильно сказать автомат, но здесь это слово я использую в смысле вендинг-машина) рубильник

как на электрощитке в квартире, 220В 16А. Я думаю можно даже УЗО поставить чтобы клиентов "током не кусало", но боюсь будут простои автомата от срабатывания УЗО, так как естественно ни одна добрая душа его не включит после срабатывания, а факт, что заземление и зануление повсюду полное г...., то "нехай кусает".

Хотя в меню автомата есть настройки холодильника, наверно у меня самая обрезанная версия платы, поэтому холодильная установка и автомат совершенно не догадываются о существовании друг друга!

И самое главное-про меню автомата

ПРОЩЕ НЕВОЗМОЖНО

Счётчик не нулится, его можно только посмотреть, т.е. есть только общий(Total), а текущего(Partial) нет.

Ошибок моторов НЕТ, потому что читайте выше.

Есть список неисправностей, которые программно невозможно удалить.

Особенно радует неисправность в переводе с китайского, английского

без шуток, реально выводится на дисплея автомата, я чуть не помер со смеху:

"ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ"

За то большой русифицированный дисплей наверно 8строк, раза в 4 больше КиккоМаксовского и в 16раз Саеко BP36/56

Можно задать сколько товаров выставлено на спираль (любую в автомате/на полке/индивидуально) чтобы когда закончится товар по данным этой опции, автомат запретил продажу.

На практике это абсолютно бесполезная вещь, потому что оператор обязательно что-то забудет и автомат не продаст то, что мог бы продать.

ЛУЧШЕ БЫ БЫЛ ФОТОДАТЧИК И БЛОКИРОВКА НЕРАБОЧИХ МОТОРОВ!!!

Могу ещё много написать, утомитесь читать.

Прошу поделиться опытом РЕАЛЬНОЙ эксплуатации китайских снеков.

Хочется знать что можно исправить, а с чем придётся мириться всё время их владением.

Ссылка на комментарий

На китайском снекаппарате полетела плата управления моторчиками. Там интересно зделано, как бы линии управления вертикалью и горизонталью, в итоге получается сетка запускающая нужный моторчик. И хоть на полке ячеек 8 и полок 6, всех линий по 12. Не работала одна вертикаль 5, то есть все ячейки 05, 15, 25, 35 и т.д. на прокручивались. Не стал мудрить, а перекинул всю линию на соседний с перемещением вправо. Теперь правда кратных 5 вообще нет и после 5 идёт сразу 6 (например ..., 04, 06, 07, ...).

Скинул в файловый инструкцию на русском на китайский снекаппарат VCM-3000 (4000, 5000).

Ссылка на комментарий

Каждый вопрос имеет какую-то конечную цель.НА сайте torgovie-avtomaty про Ваш вопрос очень подробно описано.В наших автоматах протокол MDB. Фотодатчик (датчик выдачи товара) ЕСТЬ И НА ПЛАТЕ (КАК РАЗЪЕМ ) ТАК И В КАЖДОМ АППАРАТЕ! И это все подключено.

Ссылка на комментарий

Каждый вопрос имеет какую-то конечную цель.НА сайте torgovie-avtomaty про Ваш вопрос очень подробно описано.В наших автоматах протокол MDB. Фотодатчик (датчик выдачи товара) ЕСТЬ И НА ПЛАТЕ (КАК РАЗЪЕМ ) ТАК И В КАЖДОМ АППАРАТЕ! И это все подключено.

Вот это уже разговор по существу.

1)Вы напишите в технических характеристиках автомата, что у него ЕСТЬ ДАТЧИК ВЫПАДЕНИЯ ТОВАРА, между прочим ОЧЕНЬ полезная и недешёвая опция (я с этим столкнулся на Саеко BP/Smeraldo 36/56 и Diamante).

В снеках Necta он есть по умолчанию и никто не озадачивается этим вопросом, но как запчасть тоже стоит ого-го, больше 10тр (платы+корпуса+провода).

В FAS 1050 у меня он тоже есть наверно по умолчанию-не знаю, у меня их всего 2шт.

В Bianchi BVM681 у меня он тоже есть наверно по умолчанию-не знаю, у меня их всего 1шт.

В GPE DRX50 он тоже был, но с EXE не дружил.

2)А так же про то как можно снять данные статистики с автомата, работающего в MDB протоколе через разъём RS232, регулярно записывать ручкой на бумажку общие счётчики количества продаж и суммы по 60 ячейкам как-то тоскливо.

3)Как себя ведёт автомат при неработающем моторе или незадвинутой до контакта с разъёмом полке? В моей версии никак: списал кредит и продажа прошла успешно.

4)По железу, полкам, разделителям спиралей, моторам, замку, ящику, монетоводу, кнопке сдачи, меню и т.д. он сделан крепче, надёжнее и удобнее чем FAS 1050(с которого скопирован), а тем более Saeco, Necta и Bianchi. По меню он прост дальше некуда, наверно это глубокая задумка инженеров, чтобы технике не мешали работать. Но всё это перечёркивает недоведённая до ума электроника, может только в моём экземпляре с убогой комплектацией. Надеюсь доработают. Это сугубо моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каждый вопрос имеет какую-то конечную цель.НА сайте torgovie-avtomaty про Ваш вопрос очень подробно описано.В наших автоматах протокол MDB. Фотодатчик (датчик выдачи товара) ЕСТЬ И НА ПЛАТЕ (КАК РАЗЪЕМ ) ТАК И В КАЖДОМ АППАРАТЕ! И это все подключено.

АВЕНД это на Щёлковском шоссе д.100

Протокол действительно ТОЛЬКО MDB.

Данные статистики с автомата можно получить только с дисплея, программно есть возможность подключения по RS232, но то что я видел на платах - до РФ не дошла, наверно не было спроса.

Фотодатчик появился только с 2013года, у кого автомат старше-готовьтесь раскошелиться, если нужен фотодатчик, так как старые платы его не поддерживают ПРОГРАММНО.

После общения с техником компании Авенд и покупки комплекта плат (управления+силовая+фотодатчик-до сих пор жаба душит как недёшево) фотодатчик РАБОТАЕТ, при невыпадении товара кредит НЕ СПИСЫВАЕТ.

Но контроля над состоянием мотора всё равно НЕТ. Кредит возвращает фотодатчик.

Кстати фотодатчик несмотря на ужасное качество изготовления (как он вообще заработал непонятно?)

УДИВИТЕЛЬНО ЖИВУЧ И НЕПРИХОТЛИВ-если хоть одна лампочка жива-ею и смотрит за пролетающим товаром, а не отключается в отличие от Некта или Саеко.

Меню автомата такое же простое до безобразия как и на старых платах, изменений нет.

Реально АВЕНД дилер этого производителя автоматов и может помочь с дальнейшей эксплуатацией техники.

Опыта в ремонте у них немного, так как на свежих автоматах ломаться ещё нечему, но он надеюсь придёт со временем, когда техника заставит.

Таких зануд как я они ещё не встречали.

Ссылка на комментарий

АВЕНД это на Щёлковском шоссе д.100

Протокол действительно ТОЛЬКО MDB.

Данные статистики с автомата можно получить только с дисплея, программно есть возможность подключения по RS232, но то что я видел на платах - до РФ не дошла, наверно не было спроса.

Фотодатчик появился только с 2013года, у кого автомат старше-готовьтесь раскошелиться, если нужен фотодатчик, так как старые платы его не поддерживают ПРОГРАММНО.

После общения с техником компании Авенд и покупки комплекта плат (управления+силовая+фотодатчик-до сих пор жаба душит как недёшево) фотодатчик РАБОТАЕТ, при невыпадении товара кредит НЕ СПИСЫВАЕТ.

Но контроля над состоянием мотора всё равно НЕТ. Кредит возвращает фотодатчик.

Кстати фотодатчик несмотря на ужасное качество изготовления (как он вообще заработал непонятно?)

УДИВИТЕЛЬНО ЖИВУЧ И НЕПРИХОТЛИВ-если хоть одна лампочка жива-ею и смотрит за пролетающим товаром, а не отключается в отличие от Некта или Саеко.

Меню автомата такое же простое до безобразия как и на старых платах, изменений нет.

Реально АВЕНД дилер этого производителя автоматов и может помочь с дальнейшей эксплуатацией техники.

Опыта в ремонте у них немного, так как на свежих автоматах ломаться ещё нечему, но он надеюсь придёт со временем, когда техника заставит.

Таких зануд как я они ещё не встречали.

Не зануда ,а въедливый. В принципе правильно-разобраться на берегу.По поводу ремонтов у меня есть свое мнение- Мы б/у не завозили,"шаловливых" русских ручек в аппарате не было,наработок на отказ нет.Устройство аппарата Вам знакомо-ломаться там нечему.Вы же приобрели аппарат исправный,но хотели апгрейда. Вы его и получили.Зрительно оптические датчики не видно (они скрыты)-работу выполняют-значит претензий нет. Опыт общения с Вами познователен.К производству уже возник ряд вопрос.Если сможем решим.

@Константин С., Я не помню чтоб даже давал намека на свою нереальность.Но видно нам всем надо подъехать -пощупать .Если сказал что есть и поможем значит так и будет. Рад был познакомиться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика