Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Нужна ваша помощь. Брал в Avend год назад 2 кофейника - cm6d и cm8. cm8d был сбойный, почти полгода бился я с ним , то шоколада полный миксер, то сливок, но, спасибо Вадиму из Avend, мы его победили, и он теперь работает. И вот теперь CM6D созрел. Два дня назад я его обслуживал , было всё нормально. Сегодня приехал посмотреть- вода, стаканчики, ингредиенты - всё на месте, кэшбокс пустой . Начал кидать монетки, за десять минут один раз пискнул, номинал монетки не отобразил. Второй раз - распознал 1 рубль как 10. Завтра буду снимать, смотреть сенсоры на монетнике (у меня стоит модель DG600f). Поскольку аппарат был прислан с родной китайской инструкцией, толку от неё ноль. Та , которую я пытался перевести(она в файловом хранилище) - это всё, что мне доступно. Если есть уже у кого опыт, подскажите, откуда такая беда появилась.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, форумчане. Нужна ваша помощь. Брал в Avend год назад 2 кофейника - cm6d и cm8. cm8d был сбойный, почти полгода бился я с ним , то шоколада полный миксер, то сливок, но, спасибо Вадиму из Avend, мы его победили, и он теперь работает. И вот теперь CM6D созрел. Два дня назад я его обслуживал , было всё нормально. Сегодня приехал посмотреть- вода, стаканчики, ингредиенты - всё на месте, кэшбокс пустой . Начал кидать монетки, за десять минут один раз пискнул, номинал монетки не отобразил. Второй раз - распознал 1 рубль как 10. Завтра буду снимать, смотреть сенсоры на монетнике (у меня стоит модель DG600f). Поскольку аппарат был прислан с родной китайской инструкцией, толку от неё ноль. Та , которую я пытался перевести(она в файловом хранилище) - это всё, что мне доступно. Если есть уже у кого опыт, подскажите, откуда такая беда появилась.

Отправил на почту видеоинструкцию.

Ссылка на комментарий

Вадим, спасибо за помощь ! То, что я обратился к форуму,а не к вам лично - ну наверно, хотел получить ответ как можно быстрей, даже в голову не пришло вам позвонить. Хотя первой, естественно, пришла помощь от вас, спасибо. Почистил всю оптику, за год пыли много набралось, сделал полное обучение монетника , принимает теперь всё прекрасно. Некий глюк был, но он оказался не так страшен, как мне думалось. Главное, что проблема оказалась очень легко решаема. А это ощутимый плюс этого оборудования . Ещё раз спасибо за помощь всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане. Нужна ваша помощь. Брал в Avend год назад 2 кофейника - cm6d и cm8. cm8d был сбойный, почти полгода бился я с ним , то шоколада полный миксер, то сливок, но, спасибо Вадиму из Avend, мы его победили, и он теперь работает. И вот теперь CM6D созрел. Два дня назад я его обслуживал , было всё нормально. Сегодня приехал посмотреть- вода, стаканчики, ингредиенты - всё на месте, кэшбокс пустой . Начал кидать монетки, за десять минут один раз пискнул, номинал монетки не отобразил. Второй раз - распознал 1 рубль как 10. Завтра буду снимать, смотреть сенсоры на монетнике (у меня стоит модель DG600f). Поскольку аппарат был прислан с родной китайской инструкцией, толку от неё ноль. Та , которую я пытался перевести(она в файловом хранилище) - это всё, что мне доступно. Если есть уже у кого опыт, подскажите, откуда такая беда появилась.

 

 

 

Как победили забивание миксеров?

Ссылка на комментарий

Забивание миксеров - частым мытьём очень просто решается. использую ингредиенты ДеМарко, так вот миксер от сливок постоянно отмывать приходится. В моём конкретном случае была глючная плата управления.Некорректно подавалась вода, ингредиенты, в результате полный миксер каши, а клиент с пустым стаканом. Решил проблему заменой платы управления. Звоните в Авенд, если проблемы, ребята всегда выслушают и помогут 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. 

Купил Автомат Avend K40 с монетоприемником CMD8D. 

Купил с рук... По внешнему виду, да и по счетчику видно что автомат относительно новый.

Ну так вот - поставил его на точку. и примерно раз в сутки мне звонят, что мол стаканчик выдал, а ни чего не налил.

Сам когда по кол-ву ингредиентов настраивал столкнулся с этим, но особо не придал значения. Подумал что что то не то сделал...

Может кто сталкивался с этим? Помогите советом. 

 

P. S. Если кому надо по настройке монетника или автомата в целом пишите в личку скину видос. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас стоит спарка А-Венда и есть пару маленьких кофейников. Меню глюкавое, инструкция переведена и составлена идиотами. Но машина простая, не ломкая. В снеке отошли контакты подсветки, припаяли. Со временем перегорел насосик, заказал на Алиэкспресс простой за 400 рублей, качает кака зверь и подошел как родной.  Все остальнео вполне устраивает. Версис от а-Венда никакого, проще заказать на АлиЭкспрессе у китайцев, получится дешевле и, наверное, быстрее. Новыми брать не рекомендуем, берите б/у, если точка типа мойки армянской и тд

В 18.05.2016 в 21:11, papillon сказал:

Здравствуйте. 

Купил Автомат Avend K40 с монетоприемником CMD8D. 

Купил с рук... По внешнему виду, да и по счетчику видно что автомат относительно новый.

Ну так вот - поставил его на точку. и примерно раз в сутки мне звонят, что мол стаканчик выдал, а ни чего не налил.

Сам когда по кол-ву ингредиентов настраивал столкнулся с этим, но особо не придал значения. Подумал что что то не то сделал...

Может кто сталкивался с этим? Помогите советом. 

 

P. S. Если кому надо по настройке монетника или автомата в целом пишите в личку скину видос. 

Ищем инструкцию на русском на этот аппарат, можете помочь?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, организация купила автомат. No name

 

На шильдике маркером написано AVEND 20

Перечеркнут сайт произволдителя.

hangzhou yile vending manufacturing lv-205c -то, что удалось разобрать.

 

Покупатели жаловались, что автомат может съесть купюру, не выдать товар и уйти в режим ошибки.

Надпись "Ошибка, пожалуйста простите"

 

При проверке выявлено:

Купюру съедает, количество денег показывает верно. При прокручивании спирали товар падает, но, видимо не считывается датчиками снизу.

 

Вопрос. 

Как проверить неисправнось? Если она именно в датчике, а не плате.

Где можно купить запчасти на сам аппарат?

Что это вообще за зверь?

 

P.S. данных продавца нет, мануала к аппарату нет. 

WhatsApp Image 2019-07-01 at 12.36.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-01 at 12.35.39.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Devid777 сказал:

Вопрос. 

Как проверить неисправнось? Если она именно в датчике, а не плате.

Где можно купить запчасти на сам аппарат?

Что это вообще за зверь?

боюсь показаться капитаном очевидность, то что за автомат и где к нему можно купить запчасти - в Китае!

вот ваш производитель (OEM) -https://levending.1688.com/

ищете там свой автомат, если похож, связываетесь с производителем и обсуждаете вопрос по запчастям. Да, потребуется знание китайского или переводчик. Ну так это бизнес, если организация покупала китайский автомат, то предполагается либо знание китайского, либо наличие российского дилера.

вот альбом вашей модели - https://levending.1688.com/page/albumdetail_192975528.htm - оно?

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Когда то запускал LV-X001 (на Вашем фото шилдика есть и такой вариант). Если однотипно, то датчики действительно барахлят, можно пока ищите причину/замену отключить эту функцию, пункт tLnEn (вроде)

Ещё на таких аппаратах есть пункт выставления лимита продаж - пункт R NUM (а вот это название пункта точно помню). Хотя тогда по идее спираль вообще бы не крутилась. Эх, давненько дело было.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, uzbek сказал:

Когда то запускал LV-X001 (на Вашем фото шилдика есть и такой вариант). Если однотипно, то датчики действительно барахлят, можно пока ищите причину/замену отключить эту функцию, пункт tLnEn (вроде)

Ещё на таких аппаратах есть пункт выставления лимита продаж - пункт R NUM (а вот это название пункта точно помню). Хотя тогда по идее спираль вообще бы не крутилась. Эх, давненько дело было.

19 часов назад, normal-one сказал:

боюсь показаться капитаном очевидность, то что за автомат и где к нему можно купить запчасти - в Китае!

вот ваш производитель (OEM) -https://levending.1688.com/

ищете там свой автомат, если похож, связываетесь с производителем и обсуждаете вопрос по запчастям. Да, потребуется знание китайского или переводчик. Ну так это бизнес, если организация покупала китайский автомат, то предполагается либо знание китайского, либо наличие российского дилера.

вот альбом вашей модели - https://levending.1688.com/page/albumdetail_192975528.htm - оно?

 

 

Cпасибо за ответы. Связался с дилером "Торговые Автоматы", скинули на почту как зайти в меню и отключить этот датчик.   Пока поработаем без него. 

 

И спасибо за  подсказку, как отключить счетчик проданных товаров.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени. Если есть возможность помогите пожалуйста.

Попался аппарат avend cm8d с монетником и купюрником.

Постоянно на бисплее горит

Р.28  плнять не могу что это? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем.

Приобрел подбитый аппарат avend cm8d , модель с монетником ,купюрником и охладителем. После нагрева бойлера автомат становится в рабочий режим но на табло вместо Р.00 он пишет Р.28 и соответсвенно никаких движений не производит. Тесты все проходит нормально. Весь инет перерыл,ни какой инфы нет по данной проблеме. Кто сталкивался отпишитесь пожалуйста к чему относится эта Р. Просто не знаю в какой стороне искать неисправность.

Заранее благодарен. 

20200929_092513.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 03.10.2020 в 13:52, Ssskz1 сказал:

Доброго времени всем.

Приобрел подбитый аппарат avend cm8d , модель с монетником ,купюрником и охладителем. После нагрева бойлера автомат становится в рабочий режим но на табло вместо Р.00 он пишет Р.28 и соответсвенно никаких движений не производит. Тесты все проходит нормально. Весь инет перерыл,ни какой инфы нет по данной проблеме. Кто сталкивался отпишитесь пожалуйста к чему относится эта Р. Просто не знаю в какой стороне искать неисправность.

Заранее благодарен. 

20200929_092513.jpg

Ну раз ни кто не помог,пришлось мучатся самому. Проблема была в монетоприемнике и решалась переключателем номер 1 на монетоприемнике.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика