Перейти к содержанию

Программы (софт) для учёта в вендинге


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а не было случаев использования данных телеметрии в корыстных целях? У меня было следующее. Пользовался системой учета одной крупной компании. Точка была очень хорошая, выручка под 40тр. На третий месяц смотрю, напротив поставили автомат той же компании, чей телеметрией я пользовался! А через неделю меня вообще попросили с точки. Конечно, тут нестопудовое кидалово, но такая вероятность есть, так как на сервер передаются данные о выручке и месте нахождении автомата. Теперь, если уж буду пользоваться телеметрией, то только в которой данные не будут доступны третьим лицам.

Если компания своя, тем более крупная - нужен ТОЛЬКО свой собственный сервер.

Если сервер чужой, всегда есть риск в один прекрасный момент обнаружить соседа :)

ювенео скорее всего. более то некому. адреса указывать не надо в софте и табличку с заводским серийником оторвать сзади чтобы неповадно было.

а че секретного то, не пойман, не вор ;)

Но установка аппарата "втупую рядом" - типичная политика Ювенко. С какого фига вдруг появляются их аппараты с вашими - додумывайте сами...

И еще! Бесплатный сервер, бесплатная аренда сервера... А с какого Х? Я про телеметрию. Так что будьте готовы.

или может быть есть бесплатная альтернатива?

ЕКСЕЛЬ!!! Рулит! Хотя... тоже не бесплатно ))

В екселе тоже неплохо, если шевелить мозгами.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Exel прошлый век) нужно как-то на 1с переходить , как даже файлы статистики с флешки перекидывать в Exel? да и если автоматов больше 20-ти, как-то ехель уже не то, думаю закажу базу под 1с для вендинга у кого-нибудь

Ссылка на комментарий

а вы много в екселе операций совершаете?

копи-пасте-сумма ячеек? :)

VB + язык запросов = ванэска отдыхает

Нет, сколько работаю, к ней возвращаюсь, желательно даже 2000. Лишнего нет, а база мощная. Повторюсь, если шевелить мозгами ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Все равно ведь кто-то пользуется 1с? не все в екселе сидят, думаю заказать у программиста, что бы базу сделал по вендинг ...

Одинэсники - дорогие специалисты, плюс если потом дорабатывать еще накладней будет. 1с в первую очередь создана для ведения бухгалтерии, а управл учет на втором месте.

Exel 2000 - рулит, когда сеть до 50 аппаратов, потом лучше спец проги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вы много в екселе операций совершаете?

копи-пасте-сумма ячеек? :)

VB + язык запросов = ванэска отдыхает

Нет, сколько работаю, к ней возвращаюсь, желательно даже 2000. Лишнего нет, а база мощная. Повторюсь, если шевелить мозгами ;)

Можете поделиться своими наработками в Exel? Если, конечно, не трудно. March.paul1989@gmail.com
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пока нашел одну программу, позволяющую прочитать статистику из файла EVA-DTS. Не супер, но может кому сгодится для начала. Кстати на сайте в продукции можете посмотреть, производят приблуды какие то.

Ссылка на программу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Эта программа сырая. Она видит поле С17 как неизвестное.

Есть программа MEI Audit Terminal Software, хоть и на английском, ну очень хорошая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Программеры все могуть в 1С забабахать и связать, токма денех надо

а че бабахать то, это будет лишь клон ВендАналитики :)

вот типичная 1С для вендинга. А вы где то эфемерные примеры ищите. Он под носом ;)

Ссылка на комментарий

:tease: Венд Аналитика это клон 1С.... Правильнее так будет....

Всё же Венд Аналитика это не клон, а самостоятельный продукт. С 1С её роднит архитектура "справочник + документ". "Венд Аналитика" - узкоспециализированная система и оптимизирована для выполнения определенных задач (ведение учета в вендинге).

А 1С это универсальная платформа для решения целого класса задач. На 1С можно построить комплекс функционально схожий с "Венд-Аналитикой", но скорость работы последней (по нашим оценкам) где то в 4 - 6 раз выше чем у аналогичной конструкции на 1С. Когда у вас автоматов сотни, и вычислительные мощности ограничены - этот параметр начинает иметь значение.

Венд-Аналитика имеет и еще ряд преимуществ перед 1С – один из них это цена. К тому же проект новый и динамично развивается и, возможно, как раз он воплотит в жизнь ваши мечты об автоматизированной учетной системе – дешевой, функциональной и удобной.

ЗЫ: Можно, конечно, купить ящик с инструментами, нанять инженеров и рабочих и построить автомобиль… А можно просто купить готовый автомобиль и сразу начать на нем ездить…

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда у вас автоматов сотни, и вычислительные мощности ограничены - этот параметр начинает иметь значение.

Честно? Если сотни... я сервак лучше тогда куплю :) нормальный. И параметр отпадет ;)

Венд-Аналитика имеет и еще ряд преимуществ перед 1С – один из них это цена. К тому же проект новый и динамично развивается

тут базара нет. И что развивается - тоже. Молодцы, не стоите на месте :)

Можно, конечно, купить ящик с инструментами, нанять инженеров и рабочих и построить автомобиль…

Вендинг такая штука... Обычно ящиком с инструментами все и ограничиваются :sh:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите пожалуйста как Вы точно снимаете остатки ингредиентов с автомата

Обычно народ использует весы - взвешивают бункер с ингредиентом и вычитая изначальную массу пустого бункера (надо взвесить заранее и записать) узнают сколько осталось ингредиента.

Есть еще один вариант - нарисовать вдоль бункера шкалу откалиброванную в килограммах соответствующего ингредиента и по ней определять сколько кг осталось.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста как Вы точно снимаете остатки ингредиентов с автомата

Обычно народ использует весы - взвешивают бункер с ингредиентом и вычитая изначальную массу пустого бункера (надо взвесить заранее и записать) узнают сколько осталось ингредиента.

Есть еще один вариант - нарисовать вдоль бункера шкалу откалиброванную в килограммах соответствующего ингредиента и по ней определять сколько кг осталось.

я так понял что надо при ривизии постоянно снимать бункер?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста как Вы точно снимаете остатки ингредиентов с автомата

Обычно народ использует весы - взвешивают бункер с ингредиентом и вычитая изначальную массу пустого бункера (надо взвесить заранее и записать) узнают сколько осталось ингредиента.

Есть еще один вариант - нарисовать вдоль бункера шкалу откалиброванную в килограммах соответствующего ингредиента и по ней определять сколько кг осталось.

я так понял что надо при ривизии постоянно снимать бункер?

Ну ревизии на автоматах не часто, можно совместить с генеральной уборкой (всё равно снимать). А так же см. способ со шкалой - на нее можно просто посмотреть и имея небольшой опыт довольно точно сказать сколько там осталось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, скиньте мне пожалуйста на почту хотя бы пример того, как у вас выглядит детальный учет в Экселе. (aleksandr.kurapov@inbox.ru) Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перечитал всю тему.. да уж.

Во-первых ребята экселевцы, запомните что правильно программа называется exCel, от слова cel - ячейка.

Во-вторых для начинающих: все спокойно ведется типовой 1C: Торговля склад 7.7, стоит недорого, да и если поискать можно найти.

Если хоть раз где-то с ней работали в торговле, очень быстро сообразите как там все организовать, сложного ничего нет.

Но что самое хреновое, нормальных решений я так и не увидел. Zeta Вендинг интересна, написана на 1C 8.1, функционал вроде неплох, но надо тыкать, пока складывается ощущение что написано все конкретно под бизнес-модель Вендекса, и насколько оперативно они смогут что-т изменить под нужды других вендоров, непонятно. Да и цена продукта порядка 4000$, великовата.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика