Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

На счет всех аппаратов не знаю,но случайно с одним из ребят разговаривал по поводу кикко максов. он мне сказал что у него были не новые и он с ними намучился. пока полностью их не перебрал.но я сейчас не пойму.один перебрали и он начал чудить.. стакан пустой выдает или же со слов клиентов он проглотил деньги и на этом все.... будем разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

Necta colibri c5. после профилактики. работал автомат 1 месяц нормально. (сто , проходимость 400-500 чашек в месяц)

а на второй месяц редко стал выдавать пустой стакан (вроде с мешалкой). и ничего не наливает. ни молока ни кофе. если сразу следующий напиток делать-- все ок. даже без перезагрузки. это происходит раза 3-4 в неделю.

 

Видел в FAQ ответ на схожую проблему. но ссылка не работает.)

 

Стабилизатор стоит.

 

Буду рад помощи).

Ссылка на комментарий

Проверьте кофеблок на всякий случай, работу нижнего поршня. Может клинит иногда, тоже может из-за этого выдавать стакан, а потом в ошибку уходить.

Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 09:36, Zvuk сказал:

Здравствуйте.

Necta colibri c5. после профилактики. работал автомат 1 месяц нормально. (сто , проходимость 400-500 чашек в месяц)

а на второй месяц редко стал выдавать пустой стакан (вроде с мешалкой). и ничего не наливает. ни молока ни кофе. если сразу следующий напиток делать-- все ок. даже без перезагрузки. это происходит раза 3-4 в неделю.

 

Видел в FAQ ответ на схожую проблему. но ссылка не работает.)

 

Стабилизатор стоит.

 

Буду рад помощи).

 

Ссылка на комментарий

спасибо. попробую. дело в том, что он вообще не уходит в ошибку. закидывают сразу жетон или деньги и след напиток выдает нормально. сам пока не застал . не понимаю до конца что к чему. со слов админов.

Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 09:36, Zvuk сказал:

Здравствуйте.

Necta colibri c5. после профилактики. работал автомат 1 месяц нормально. (сто , проходимость 400-500 чашек в месяц)

а на второй месяц редко стал выдавать пустой стакан (вроде с мешалкой). и ничего не наливает. ни молока ни кофе. если сразу следующий напиток делать-- все ок. даже без перезагрузки. это происходит раза 3-4 в неделю.

 

Видел в FAQ ответ на схожую проблему. но ссылка не работает.)

 

Стабилизатор стоит.

 

Буду рад помощи).

 

Ссылка на комментарий

Да , он в ошибку не уходит, бросает пустой стакан с палкой и сахаром, и все. Потом опять все нормально. Это байпас, он так какогото нужного давления вроде не создает. Короче 1000000%это он. Я пол года не мог понять тоже . А потом подсказали и все. Счастье!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бывает, что и с платой или с исполняющими устройствами проблема. Надо поймать проблему, помониторьте, когда это происходит.... после простоя, при интенсивной нагрузке, в определенное врем суток, перезагружается ли автомат при этом, поймайте жмых при этой ситуации, на какой стадии прекращается обычная работа автомата или все идет как обычно?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 09:36, Zvuk сказал:

Necta colibri c5. после профилактики. работал автомат 1 месяц нормально. (сто , проходимость 400-500 чашек в месяц)

а на второй месяц редко стал выдавать пустой стакан

А в ведре появилась вода, которой раньше, до профилактики, было меньше? Группу клапанов перебирали? Если да, клапан эспрессо поставили новый, а на седле раковин не было?

 

В 29.03.2018 в 18:56, 52parrallel сказал:

100 процентов меняйте байпас !!!

Да, поменять желательно, но до профилактики и после нее один месяц, аппарат работал нормально.

Ссылка на комментарий

Приветствую. по итогу заменил SRAM. байпас не трогал.

полет нормальный. глюки ушли. уже чашек 200 продано. пока без сбоев.

Будут изменения- отпишу.

Всем спасибо за участие и советы.

Ссылка на комментарий
В 17 апреля 2018 г. в 21:25, dime144 сказал:

Та же проблема на одном аппарате уже не первый год, менял все что советовали, стабилизатор стоит. Аппарат при этом перезагружается.

 

у меня было на другом автомате. глюк и перезагрузка. поменял SRAM--все ок стало. попробуйте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zvuk сказал:

у меня было на другом автомате. глюк и перезагрузка. поменял SRAM--все ок стало. попробуйте. 

Можно по подробнее про SRAM, что и где менять ? 

Ссылка на комментарий

микросхема памяти. справа от епрома  в колибри. обычно стоят chipulus. я брал аналог WS62256LLP-70 / DIP-28.

 

обратите внимание на расположение ключа и при первом включении глюки будут и возможно даже надпись дефолт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Zvuk сказал:

микросхема памяти. справа от епрома  в колибри. обычно стоят chipulus. я брал аналог WS62256LLP-70 / DIP-28.

 

Спасибо!

не знаю как на проблемном аппарате но на том что оказался под рукой стоит микросхема Lyontek LY6264PL-70LL, я так понимаю что это тоже аналог. 

Достаточно купит новую и поставит взамен старой, больше ни каких манипуляций ? 

Ссылка на комментарий

я не знаю как по ГОСТУ ) но я не делал дополнительных манипуляций. при первом запуске все поглючило. дефолт, кнопку программинг понажимал, а дальше инициаизация и заново все настроил.

 

перегрузил пару раз и все ок

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 19 апреля 2018 г. в 21:35, Zvuk сказал:

 

я не знаю как по ГОСТУ ) но я не делал дополнительных манипуляций. при первом запуске все поглючило. дефолт, кнопку программинг понажимал, а дальше инициаизация и заново все настроил.

 

перегрузил пару раз и все ок

 

В обще больше месяца назад заменил микросхему памяти на WS62256LLP-70/DIP-28, думал что проблема решена, но не тут то было, вчера снова звонок - пустой стакан, размешиватель, покупали капучино ваниль. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, anapes сказал:

так "микросхема памяти на WS62256LLP-70/DIP-28" тут вообще не при чем... смотрите гидросистему, если там все ок, то потом плату.

Так я выше же уже написал, что поменял давно все что советовали, гидросистема была первой в списке советов :

В 17 апреля 2018 г. в 21:25, dime144 сказал:

 

Та же проблема на одном аппарате уже не первый год, менял все что советовали, стабилизатор стоит. Аппарат при этом перезагружае

 

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
В 25.08.2018 в 10:53, dime144 сказал:

Так я выше же уже написал, что поменял давно все что советовали, гидросистема была первой в списке советов :

 

Дверной концевик не отходит? Подергайте дверь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика