Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, 150 ml сказал:

А берут-то что? Только на зерновых такое происходит или и на растворимых?

Да любой напиток, последние 2 раза был растворимый капучино - выдал пустой стакан с размешивателем, были и зерновые напитки - тогда ещё сахар добавлялся. 

Ссылка на комментарий

Почему спросил, просто нам привезли голову колибри, проблемы примерно как у вас. Сказали, что бойлер перебирали, хотя старые потеки не убрали. Завтра протестирую с манометром. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, viktorka сказал:

Сказали, что бойлер перебирали, хотя старые потеки не убрали. Завтра протестирую с манометром. 

Я менял целиком всю площадку в сборе с бойлером и помпой, снимал с заведомо рабочего аппарата, на котором не было никогда подобных проблем. Впрочем как и снятый с проблемного аппарата бойлер в сборе работает без всяких нареканий на другом аппарате. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

Я менял целиком всю площадку в сборе с бойлером и помпой, снимал с заведомо рабочего аппарата, на котором не было никогда подобных проблем. Впрочем как и снятый с проблемного аппарата бойлер в сборе работает без всяких нареканий на другом аппарате. 

Блин ну сам собой напрашивается ответ. что проблема не в гидравлике, а в электронике или электрике....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 27.08.2018 в 21:08, dime144 сказал:

Стоит работает на точке, это случается несколько раз в месяц

Если несколько раз в месяц, то поспрашивайте про скачки напряжения или измерьте напряжение на точке. Бывает такое у меня на точках. Чаще весной и осенью, когда погода не ладится и электричество "скачет" при этом автомат даже не перезагружается - просто выдает стакан, размешиватель, иногда сахарку закинет и все! Потом как в рекламе Yupi - просто добавь воды...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 19.04.2018 в 20:04, Zvuk сказал:

микросхема памяти. справа от епрома  в колибри. обычно стоят chipulus. я брал аналог WS62256LLP-70 / DIP-28.

 

обратите внимание на расположение ключа и при первом включении глюки будут и возможно даже надпись дефолт.

Всем добрый день! Сталкнулся с подобной проблемой, не могу найти место где можно приобрести эту микросхему. Просьба помочь знающих. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

поиск наверное не освоен... 2 минуты и:

Не рекламаhttps://ru.aliexpress.com/item/WS62256LLP-70-WS62256LLP-DIP/32787552479.html, и опять не рекламаhttps://www.chipdip.ru/product1/8494415445

Как вариант еще поискать продавцов старых материнок комповых (такие микрушки использовались под BIOS)....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

поиск наверное не освоен... 2 минуты и:

Не рекламаhttps://ru.aliexpress.com/item/WS62256LLP-70-WS62256LLP-DIP/32787552479.html, и опять не рекламаhttps://www.chipdip.ru/product1/8494415445

Как вариант еще поискать продавцов старых материнок комповых (такие микрушки использовались под BIOS)....

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Убрал с одной точки стабилизатор, так как никогда не ловил там просиданий электричества. Так вот через неделю пустой стакан, сахар и размешиватель. Автомат там больше чем полгода, ни разу не жаловались до этого. Колибри очень восприимчивые автоматы блин)

Ссылка на комментарий

Сегодня боролся с аналогичной проблемой на Ес6. Прихожу, а На аппарате стоит несколько стаканчиков с сахаром и мешалками. Осмотр бойлера выявил протечку воды через термодатчик. 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

ES-6 'в первую очередь проверить и заменить микрик на редукторе носиков. Микровыключатели все же имеют свой срок службы, хоть и десятки тысяч срабатываний но это срок. Проблема и решение, это было уже описано в начале ветки . 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Осмотрел ветку, пришел к выводу, что проблема выдачи пустого стакана в ES6 "в основном" решается заменой микрика. Но меня больше волнует данная проблема на Колибри, где слишком разнообразные предположения о причинах.

Колибри:

1. Гидравлика. Если Мозги (электроника) верно дали команду Электрике и открылись по команде шлюзы, то вода должна бы разветвляться в своем движении, и в стакан хоть чего-нибудь, но капнуло бы. Но стакан всегда пуст! 

2. Электрика. Если мозги дали команду электрике, но та ушла в отказ и шлюзы остались закрыты - обязана ли возникнуть ошибка, в связи с отсутствием движения воды? Но ошибки нету!

3. Мозги. Без мозга - ваще никак не получается. Дело в электронике?

Электроника может не работать корректно и по причине плохого питания, и по причине износа.

Вот такие мысли. Буду признателен за критику/подсказку, любую, ибо замучили пустые стаканы.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ostap-p сказал:

Осмотрел ветку, пришел к выводу, что проблема выдачи пустого стакана в ES6 "в основном" решается заменой микрика. Но меня больше волнует данная проблема на Колибри, где слишком разнообразные предположения о причинах.

Колибри:

1. Гидравлика. Если Мозги (электроника) верно дали команду Электрике и открылись по команде шлюзы, то вода должна бы разветвляться в своем движении, и в стакан хоть чего-нибудь, но капнуло бы. Но стакан всегда пуст! 

2. Электрика. Если мозги дали команду электрике, но та ушла в отказ и шлюзы остались закрыты - обязана ли возникнуть ошибка, в связи с отсутствием движения воды? Но ошибки нету!

3. Мозги. Без мозга - ваще никак не получается. Дело в электронике?

Электроника может не работать корректно и по причине плохого питания, и по причине износа.

Вот такие мысли. Буду признателен за критику/подсказку, любую, ибо замучили пустые стаканы.

Зайдите в статистику, и посмотрите сколько 12-х ошибок, у нас выброс пустого стакана с мешалкой и сахаром, фиксировался этой ошибкой в статистике, но автомат при этой ошибке в неисправность не уходит, а продолжает работать и следующий стакан наливает нормально. Лечится ремонтом платы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vovas82 сказал:

Зайдите в статистику, и посмотрите сколько 12-х ошибок, у нас выброс пустого стакана с мешалкой и сахаром, фиксировался этой ошибкой в статистике, но автомат при этой ошибке в неисправность не уходит, а продолжает работать и следующий стакан наливает нормально. Лечится ремонтом платы.

Что именно в плате лечить? Если можно, ответ как для несведущего в электронике абсолютно. Чтобы до мастера донести смог.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vovas82 сказал:

Зайдите в статистику, и посмотрите сколько 12-х ошибок, у нас выброс пустого стакана с мешалкой и сахаром, ...Лечится ремонтом платы.

А что конкретно на плате при этом Оказывается виновником ситуации? Я так понимаю это про Колибри?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Prosto vending сказал:

А что конкретно на плате при этом Оказывается виновником ситуации? Я так понимаю это про Колибри?

Это про колибри. Остальное не понял.

Ссылка на комментарий

Релюшка и сопротивление, точнее не скажу, ремонтом плат занимается специально обученный человек, всех секретов не расскрывает.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, vovas82 сказал:

Релюшка и сопротивление, точнее не скажу, ремонтом плат занимается специально обученный человек, всех секретов не расскрывает.

как сформулировать задание мастеру? снять плату, принести, вложить ему в руки... сказать - выдает пустой стакан, ремонтируй! Как это правильно сформулировать?

Ссылка на комментарий

если 

11 часов назад, Ostap-p сказал:

как для несведущего в электронике абсолютно

то даже не снимать плату!!!, а вызывать "сведущего". Есть множество примеров когда неисправность лезет с самого автомата и убивает плату. Потом приходят с вопросами - а покажите мне что вы меняли! Она все равно не работает, делайте опять по гарантии.  Есть недовольные "а куда делись мои настройки?". Личинки на замках свежкупленные сворачивают, жгут моторы, платы, датчики, даже пластик ломают. Так что делайте выводы сами и что сказать электронщику формулируйте тоже сами.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Venpart_Service сказал:

если 

то даже не снимать плату!!!, а вызывать "сведущего". Есть множество примеров когда неисправность лезет с самого автомата и убивает плату. Потом приходят с вопросами - а покажите мне что вы меняли! Она все равно не работает, делайте опять по гарантии.  Есть недовольные "а куда делись мои настройки?". Личинки на замках свежкупленные сворачивают, жгут моторы, платы, датчики, даже пластик ломают. Так что делайте выводы сами и что сказать электронщику формулируйте тоже сами.

Согласен, что лучше быть здоровым и богатым, чем... Но, все же, если я вам привезу плату, как вы определите, что именно нужно перепаять в ней, что бы пустой стакан в Колибри больше не появлялся один раз в 40-100 стаканов?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика