Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ostap-p сказал:

Но, все же, если я вам привезу плату, как вы определите, что именно нужно перепаять в ней, что бы пустой стакан в Колибри больше не появлялся один раз в 40-100 стаканов?

Вы сейчас усиленно домогаетесь по принципу "отдай свой хлеб..."

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Вы сейчас усиленно домогаетесь по принципу "отдай свой хлеб..."

Мне что бы этот хлеб съесть, нужно несколько лет поизучать и потрогать руками электронику. Поздновато уже))). Хотя бы понять общее...

 

3 минуты назад, Venpart_Service сказал:

Внешний осмотр, определенные замеры. Тест на исправном автомате. 

Этим вы согласились, что на Колибри пустой стакан - это плата в 90%?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vovas82 сказал:

Релюшка и сопротивление, точнее не скажу, ремонтом плат занимается специально обученный человек, всех секретов не расскрывает.

С релле понятно, а помимо сопротивления еще Могут и кондюры в той же цепи быть причиной.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Prosto vending сказал:

С релле понятно, а помимо сопротивления еще Могут и кондюры в той же цепи быть причиной.

... и еще интересно, весь это  набор железок уходит в глюк по причине износа электронных компонентов, или по причине плохого питания этих компонентов в какой-то единичный момент? Колибри, стабилизатор Ресанта 2 кВт, автомойка, автосервис и т.п.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ostap-p сказал:

Мне что бы этот хлеб съесть, нужно несколько лет поизучать и потрогать руками электронику. Поздновато уже))). Хотя бы понять общее...

 

Этим вы согласились, что на Колибри пустой стакан - это плата в 90%?

от чего же поздно?) для начала советую прочесть книгу "Атанас Шишков. Первые шаги в радиоэлектронике" прочесть и понять.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ostap-p сказал:

... о, весь это  набор железок уход ит в глюк по причине износа электронных компонентов, или по причине плохого питания этих компонентов в какой-то единичный момент? Колибри, стабилизатор Ресанта 2 кВт, автомойка, автосервис и т.п.

У  Реле есть определенный Запас ресурса по количеству замыканий/размыканий А нашем случае коммутируется реактивная нагрузка, что ускоряет износ контактов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Prosto vending сказал:

У  Реле есть определенный Запас ресурса по количеству замыканий/размыканий А нашем случае коммутируется реактивная нагрузка, что ускоряет износ контактов.

Ну если не сработало реле, то не пошла вода совсем, или пошла, но не туда и не так... Ошибка должна возникнуть на дисплее. Рэле - это не мозги.  А вот если микросхема (или др.компоненты), т.е. Мозг - тут сложнее.

Ссылка на комментарий

К тому же, подгоревшие контакты - будет прогрессия и довольно быстрая по пустым стаканам. А прогрессии нету. Стакан пустой выпадает хаотично, когда хочет, на длинном промежутке времени. И не учащается такое выпадение.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ostap-p сказал:

Ну если не сработало реле, то не пошла вода совсем, или пошла, но не туда и не так... Ошибка должна возникнуть на дисплее. Рэле - это не мозги.  А вот если микросхема (или др.компоненты), т.е. Мозг - тут сложнее.

Ну что вы пристали к воде, возьмите мануал от колибри и посмотрите ошибка 12 (выброс стаканов), т.е  автомат выдал стакан или по какой-то причине не выдал, затем успел насыпать сахар, а дальше все, ему что-то не понравилось и он заблокировал дальнейшее приготовление, а вот что ему не понравилось это загадка, при этом в неисправность не уходит, но фиксирует ошибку в статистике, все это поймал сам лично, снял плату принес мастеру рассказал что происходит, на следующий день забрал, отдал 1,5 руб. всё работает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovas82 сказал:

Ну что вы пристали к воде, возьмите мануал от колибри и посмотрите ошибка 12 (выброс стаканов), т.е  автомат выдал стакан или по какой-то причине не выдал, затем успел насыпать сахар, а дальше все, ему что-то не понравилось и он заблокировал дальнейшее приготовление, а вот что ему не понравилось это загадка, при этом в неисправность не уходит, но фиксирует ошибку в статистике, все это поймал сам лично, снял плату принес мастеру рассказал что происходит, на следующий день забрал, отдал 1,5 руб. всё работает.

Ок, я тоже с вами солидарен, что дело в плате. И тоже не могу понять, что именно там глючит. Но мастера на то и есть. Соберу несколько плат, да и отнесу.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ostap-p сказал:

В максах у меня такого, к стати, нету. Только в колибри.

Вы тут долго пытаетесь рассказывать о своих предположениях и мыслях, но не сказали, стаканы какого производителя вызывают проблемы у вас на колибриках...

И так, вам для понимания, как вы называете "мозги", дают команду и чем древнее и "проще" автомат, тем меньше контролируют ее исполнение...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы тут долго пытаетесь рассказывать о своих предположениях и мыслях, но не сказали, стаканы какого производителя вызывают проблемы у вас на колибриках...

И так, вам для понимания, как вы называете "мозги", дают команду и чем древнее и "проще" автомат, тем меньше контролируют ее исполнение...

Стаканы Flo.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ostap-p сказал:

Колибри, стабилизатор Ресанта 2 кВт, автомойка, автосервис и т.п.

Вот этот набор "отлов" вашей ошибки может свести на нет, т.к. привоз платы в ремонт и установку на другой автомат может показать что все с ней нормально...

Кстати 2000ВА это не совсем 2 кВт и установка  релейного стабилизатора не приводит к появлению заземления и оперативному реагированию при просадках и скачках...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот этот набор "отлов" вашей ошибки может свести на нет, т.к. привоз платы в ремонт и установку на другой автомат может показать что все с ней нормально...

Кстати 2000ВА это не совсем 2 кВт и установка  релейного стабилизатора не приводит к появлению заземления и оперативному реагированию при просадках и скачках...

Возражений нету. Согласен. Но какой первый шаг по решению задачи - заменить Ресанту 2кВт (видел в паспорте) на 3 кВт или куда смотреть/двигаться?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! Нужен совет опытных вендоров. Проблема в пустом стакане, не могу победить ее второй месяц. Поменял SRAM и байпас, счетчик воды и помпу, перебрал повторно бойлер с последующей протяжкой всех гаек на тене , темп. датчик и всех остальных соединений-не помогло. Поменял пару финдеров на плате, неделю колибри проработан нормально, на следующей иногда стал наливать по пол стакана, теперь опять выдает пустой стакан. Перед тем как отправлять плату на  ремонт(думаю дело в ней), хочу убедиться что все остальные возможные варианты поломки устранил.

Стабилизатор стоит, если автомат выключен на день то после включения как правило стакан наливает полностью.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex.stv сказал:

Добрый день всем! Нужен совет опытных вендоров. Проблема в пустом стакане, не могу победить ее второй месяц. Поменял SRAM и байпас, счетчик воды и помпу, перебрал повторно бойлер с последующей протяжкой всех гаек на тене , темп. датчик и всех остальных соединений-не помогло. Поменял пару финдеров на плате, неделю колибри проработан нормально, на следующей иногда стал наливать по пол стакана, теперь опять выдает пустой стакан. Перед тем как отправлять плату на  ремонт(думаю дело в ней), хочу убедиться что все остальные возможные варианты поломки устранил.

Стабилизатор стоит, если автомат выключен на день то после включения как правило стакан наливает полностью.

Плата ваша исправна скорее всего, к тому же никто в сервисах не будет сидеть возле неё и ждать выпадения в ошибку, проверка в течении 15, максимум 20 минут покажет что всё исправно, к тому же вы сами говорите, что после простоя всё наливает. Ищите проблему в цепи узлов которые задействованы на выдачу напитка. Помпа, микрик пресса...  к стати, в каком положении пресс при выпадении в ошибку? и вообще что пишет аппарат?

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex.stv сказал:

Добрый день всем! Нужен совет опытных вендоров.

Смотри работу кофеблока, проверь как нижний поршень возвращается в своё положение.

Ссылка на комментарий

Мне пустой стакан не выпадал, но знаю что ошибку аппарат  не выдает, следом делает полный стакан. На точке в основном пьют шоколад и чай. Что я не проверял так это микрик пресса завтра потестирую. Правда обратил внимание на внутреннее крепление моторедуктора   привода кофеблока-пластик в некоторый местах треснул и при работе кофеблока есть не большая погрешность движения( сам кофеблок тоже недавно перебрал все смазал как положено-работает исправно) , 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика