Перейти к содержанию

Скидка в замен уменьшения гарантии в ПТА. Обсуждение!


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Желание Ваше более чем понятно, но мне кажется на практике не осуществимо.

Во первых, гарантия идет от производителя и понятно, что ни один буржуин такой постановки вопроса просто не поймет.

А во вторых закон о защите прав потребителей никто не отменял, и в случае поломки, стоимость ликвидации которой превысит размер скидки, у покупателя наверняка возникнет желание отремонтировать дешевле - по гарантии. Любой суд это его желание поддержит.

Так что менеджер, который Вам это сказал, наверное просто не подумал. Так, ляпнул, чтоб не приставали.

Подобные вещи - скидка взамен гарантии, по слухам (сам не сталкивался), в нашей действительности имеют место быть, но как раз не при массовом спросе, а в единичных случаях - для проверенных, надежных клиентов.

А жаль. :'(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DENdi, я не юрист но по моему есть разница между тем, что вы покупаете как бытовую технику и как оборудования для совершения предпринемательской деятельности, так как если разници нет, тогда мы все имеем право на то чтобы доставка сломанных деталей как минимум, а то и всего автомата в целом осуществлялась за счёт продовца (так написанно в законе о защите прав потребителей). Что касается гарантии, то сервис ПТА закладывает определённую сумму на з/ч. К сожалению у них всё засекречено и инфу не получить, поймите все перестраховываются и расходы на з/ч по гарантии закладывают с запасом.

То что данный вопрос востребован очень малым количеством людей это так и есть, поэтому особой перспективы пока не видно.

Ссылка на комментарий

Сломается :) в брендовом ;) автомате (а Саеко такой - ЖЕЛЕЗНЫЙ И НАДЁЖНЫЙ :yes: - от ПТА за рекламу :) хочу ещё больших :yes:скидок и дальнейшего нормального отношения) чего-нибудь не подетски за год-два ещё не факт, а скорее вряд ли, а сэкономленное бабло  :yes:в кармане уже осталось типа синицы в руках :yes:. А у кого руки растут неоттуда :-D и мерс хуже ТАЗа :yes:.

Ссылка на комментарий

Если сравнивать вендинг :yes: и такси :'((и то и другое думаю для получения прибыли :yes: а не удовольствия от процесса :yes:) Анекдот поручик вы детей любите? нет но сам процесс... или Чем занимаешься? - варю яйца и продаю, покупаю по рублю и по рублю продаю, навар остаётся и я при деле). Почём проезд в такси новой иномарки и сколько их, и сколько стоит ХАЧВАЗКЛАССИКА в любое время и место.

Таксистам КАСКО дорого и не надо, им ОСАГО ХВАТАЕТ. КАСКО для БОГАТЫХ ЧАЙНИКОВ, они бабло за сидение в офисе за компом получают.

Ссылка на комментарий

Гражданский кодекс РФ. Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ссылка на комментарий

DENdi, не совсем понял к чему вы это написали? Это и так известно, что по сути даже после оговоренной гарантии можно постаратся получить ремонт за счёт продавца если докажете.

С точки зрения законодательства много интересных моментов но о них есть смысл говорить в другой ветке, тут суть вопроса в том что есть гарантия 3 года одна цена, гарантия 2 года цена ниже, гарантия 1 год ещё ниже. гарантия 6 мес ещё ниже и т.д. Суто обсуждения именно в этом, нойти какой то оптимальный вариант учитывая действительность. Так как если вы даже по закону должны получить помпу бесплатно с доставкой и установкой её силами продовца, а продавец отказывается это делать. то вы как вменяемый человек скорее всего просто купите эту помпу и будет у вас автомат дальше приносить прибыль а не просто стоять.

У нас как у потребителей прав много, но на практике мы их используем совсем немного (особенно иногородние), а в расчёты продовца по идее всё заложенно именно так как должно быть по законодательству. Собственно вопрос зачем платить за то чем не пользуешся в полной мере или не пользуешся вообще???

Зачем покупать автомобиль с объёмом двигателя 4-6 литров, когда вы ездите по городу 99% со скоростью 20-30 км час? Проще заплотить в несколько раз меньше на двигатель 0,8-1,6 для такой езды.

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю пусть продадут дешевле, а ремонтировать приходится самому по-любому чтобы автомат не простаивал. Все мои коллеги занимаются ремонтом своей техники сами кроме сложных :embarrassed:(в зависимости от места произрастания рук :)) случаев. Узлов(деталей) дороже 20тр в автомате нет, а день простоя это 200р и более в зависимости от места. А глючная техника даже с пожизненной гарантией не нужна - потеряешь прибыли больше чем сэкономишь.

Ссылка на комментарий

Константин С., абсолютно всеё верно говорите. Нужна небольшая гарантия буквально на несколько элементов типа плат и пару месяцев на всё остальное чтобы явный производственный брак проявился.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, гарантию даёт производитель на ту технику, в которой он уверен почти на 100%, что она не сломается, т.е. за хорошее качество - повышенная цена. И редко приходится пользоваться гарантией на качественный товар - пусть даже этот срок будет 5-7 лет.

А вот если производитель снижает цену за счёт уменьшения гарантии, то это заставляет подумать, что гарантийное обслуживание обойдётся такому продавцу дороже, чем скидка на товар за отказ от гарантийных обязательств, т.е. покупатель в любом случае остаётся в проигрыше - так наф.ра тогда покупать такое?

Ссылка на комментарий

DERT, для того чтобы принцип гарантии и финансовых затрат сервиса и производителя понять нужносюда пригласить какого либо сервис мена который нам всё разложет по полочкам. Я только в общих чертах опишу как это. Есть определённая статистика поломок у производителя и у сервис центра, производитль на определённых условиях выделяет з/ч и оплату работы специалистов. У нас в РФ ПТА  централизованно работает по Саеко, основная часть идёт через них, гарантию даёт именно ПТА, со сломоной помной вы в Италию вряд ли обратитесь.

Ну так вот стоимость автомата формируется из стоимости закупа самого оборудования, доставки растоможки .... и дополнительный пункт это гарантийные обязательства по оборудованию.

Оборудование стоило бы гораздо дешвле если бы к нему не требовались з/ч, специалисты по ремонту и настройке, но сервисную служду нужно содержать а труд тех кто трудится там и стоимость з/ч нужно компенсировать стоимостью оборудования для конечного покупателя.

Повторюсь в очередной раз, весь тот объём работ и з/ч который заложен в стоимость оборудования покупатель из региона на пактике не выберает в силу различных причин. То есть не пользуется тем что ему продают. Помните как было в советское время прод. наборы, что то нужное и никому не нужный маргарин! По автоматам порой так и получается. Нужный автомат и объём гарантийных обязательств которыми всё равно в полной мере не воспользуешся.

Ссылка на комментарий

Я это к тому, что при возможности использовать бесплатный, гарантийный, ремонт обязательно найдется деятель, который воспользуется ситуацией для своей выгоды не взирая на договоренности. Дадут ему скидку взамен гарантии, сломается что-то серьезное, он подаст в суд, выиграет дело и заставит ремонтировать бесплатно. Для конторы сделавшей ему скидку все это - лишний гемор, поэтому юристы внимательно следят за условиями договоров, стараясь учесть возможные негативные последствия.

К тому же, как упоминалось, все затраты на гарантийное обслуживание идут из кармана именно производителя, а дилер - посредник между производителем и конечным клиентом, отвечает за качество своей работы перед уполномочившей его организацией - производителем. Т.е. при возникновении выше описанной ситуации Saeco наверняка применит к ПТА какие то санкции.

Зачем оно им надо?

Я лично, повторюсь, прекрасно понимаю Вашу заинтересованность, но......

Хотя это, конечно, только мое мнение, может и ошибочное.

Ссылка на комментарий

DENdi, я не юрист и точно сказать не могу как там по закону определенны сроки на технику купля продажи которой производится между Юр. лицами и ИП. Возможно вы правы и срок в один год где-то прописан. Если кто то в этой теме хорошо разбирается чем будет определятся (сроком установленным законом) но я не припомню такого или сугубо договором хоть там будет прописан 1 мес.?

Что касается сервиса, то конечно сервису выделяются з/ч, которые они выдают по гарантии или продают нетерпеливым (кто решает не заморачиватся с гарантией и просто покупает).

Я проблемму вижу именно в том, что нет массового спроса, не обижайтесь конечно но большенство людей такие тормоза, убедился в этом вне области вендинга. Пример даже эта тема, сколько саеководов на форуме и сколько изявили желание?

Нет спроса нет и предложения.

Ссылка на комментарий

Про суды конечно теоретически можно помечтать, а на практике либо покупается новая требуемая запчасть либо сервис достойного продавца автоматов даёт консультации по ремонту её своими силами на месте или меняет на рабочую. Для них иногда это проще чем объяснить криворуким новичкам как техника работает. О чём спор - зарабатывать деньги вендингом или бесплатно ремонтировать технику из принципа? Если вы купили телевизор и он сломался что для вас важнее - как можно скорее продолжить смотреть его ежедневно или бесплатно отремонтировать пусть даже через год? Тайвань автомобильный ч/б или плазму 60дюймов? Каждому своё, а достойные продавцы продают достойную технику и достойно относятся к своим достойным клиентам. Иначе в предыдущем предложении самое повторяемое прилагательное не соответствует соответствующему ему существительному. Как сказал  :thumbs_up: :-D

Ссылка на комментарий

А по поводу гарантий и скидок - это всё в руках продавца :lol::yes:Они так зарабатывают. А мы(покупатели) по-другому :thumbs_up:. И все хотят быть в шоколаде :rofl: не имел ввиду потоп в автомате :lol::ggg:

Ссылка на комментарий

Я это к тому, что при возможности использовать бесплатный, гарантийный, ремонт обязательно найдется деятель, который воспользуется ситуацией для своей выгоды не взирая на договоренности. Дадут ему скидку взамен гарантии, сломается что-то серьезное, он подаст в суд, выиграет дело и заставит ремонтировать бесплатно."

Вы сами то верите в это?? Что такое должно сломаться в автомате что бы добровольно ввязаться в весь этот геморой с судебными тяжбами? Все затраты на суд адвокатов и экспертизы всяко превысят стоимость ремонта. А мы еще не считаем стоимость простоя оборудования.

По моему это возможно только в случае если человек будет очень уж упорным. Я не исключаю конечно что надутся такие деятели, ну 1 или 2 не больше. Ну отсудят они себе ремонт или замену купюрника или какой либо из управляющих плат.

И фиг с ним. Я думаю ПТА не угорит от этого.

Вопрос не в этом на самом деле. Я так понимаю что большинство народу в принципе согласно что при отсутствии нормального сервиса, гарантия в 2 года излишняя и неоправданная трата денег. И если скидка будет интересной то эта услуга точно будет востребованна и в принципе будет интересна обеим сторонам. Нам потому что мы экономим, а ПТА потому что они снижение прибыли от каждой продажи компенсируют в увеличением продаж.

Я предлагаю всё же придумать схему как победить ПТА?

Давайте выдумаем текст предложения, и все кому это интересно направим в адрес ПТА, одновременно в один день. Получим входящие номера.

Думаю в результате этого флешмоба они задумаются. А если не согласятся продумать эту схему, то во всяком случае возьмутся поосновательней за свой сервис, что бы снять такие вопросы :)

Дополнительно можно пригласить их на этот форум пусть почитают мнение покупателей о них.

Ссылка на комментарий

Banzay, на ПТА можно воздействовать только проявлением интереса. Если это как сейчас 3-4 человека которые в ечении года готовы взять каждый по 3-7 автоматов (муммарно 9-28 шт.) то для ПТА напрягать мозни не интересно. А здесь большенство людей кто готов взять не более 10 шт. следовательно должно таких людей быть больше 10-30 человек. В таком случае ПТА будет думать, общее обращение я и сам составил бы. Я был полон энтузиазма когда задумался об этом (дату первого сообщения посмотрите) и как уже писал думал что специалист занимающийся этими вопросами в ПТА заблуждается говоря об отсутствии массового спроса. Но оказалась он ближе к народу чем я и понимает покупателей лучше чем я хотя он продовец а я как раз покупатель.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика