Перейти к содержимому
Happyman

Necta ES6 клапан шоколада

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, у меня на одном из автоматов necta kikko espressso 6 при приготовлении напитков из зернового кофе течет параллельно вода из патрубка шоколада, в результате кофе получается разведенным с водой, и не имеет крепости. (автомат продал около 23000 стаканов) этой зимой я делал его полную промывку, проблемы начались около месяца назад. (практически уверен, что проблема с клапаном шоколада, можно у вас его приобрести и сколько он стоит).Как разобрать клапан?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

снимаете катушку, отвинтив сверху винт, откручиваете стакан клапана, внутри у него находится поршень с пружинкой, который либо износился, либо в между ним и седлом попала какая-нибудь дрянь, либо пружинка ослабла...

кароч, разбирайте и увидите! а лучше всю клапанную группу перебрать

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Вообще то откручивать нужно не "винт" и "стакан", а гайку и корпус клапана,и вынимать, не "поршень" а сердечник клапана. А течь- да, может в случае ослабления пружины в сердечнике, либо в виду образования коррозии на кромке седла

Поделиться сообщением

Вообще то откручивать нужно не "винт" и "стакан", а гайку и корпус клапана,и вынимать, не "поршень" а сердечник клапана.

Алексей, а стакан это не корпус клапана? ) а поршень это не сердечник? ))

ваши разночтения с вендоксовскими понятиями уже вроде разбирали!

Алексей, так знаете что такой "флейта"? ;)

Изменено пользователем HELLBOY

Поделиться сообщением

Не, ну поршень это поршень, клапан это клапан - физика действия несколко разноватая, сжать и закрыть... Хуш по сибовски, хуш по вендосовски....

Поделиться сообщением

Алексей, а стакан это не корпус клапана? ) а поршень это не сердечник? )) ваши разночтения с вендоксовскими понятиями уже вроде разбирали! Алексей, так знаете что такой "флейта"?

Павел, точно так же, как Вам режет слух и глаз неправильный русский язык (мне к стати так же), так и мне. неправильные названия комплектующих. В их названиях заложена суть предназначения и действия. Для человека с техническим образованием и складом ума, всегда будет непонятным и смешным другое название. Человеку начинающему занятие вендингом, лучше сразу прививать правильное отношение к названию тех или иных комплектующих, он будет правильно ориентироваться в их большом количестве, нам как техподдержке соответственно будет проще его понимать, так же как и ему нас. В принципе я так же некоторые комплектующие называю так, как уже многие привыкли их называть, но всегда оговариваюсь, что та или иная деталь называется иначе. И это не поучаловка какая то, а стремление разговаривать на одном языке, дабы лучше понимать друг друга.

На счёт "флейты" я конечно догадываюсь, наверное это распределительный блок клапанов, но Вам самому наверное было бы более подходящим название техническое а не музыкальное :yes: .

Изменено пользователем Holland и Holland

Поделиться сообщением

@Holland и Holland, Алексей, постоянно учусь у вас и буду стараться называть правильно, но... есть очень большое но, что сами вендоры, с которыми я общаюсь, говорят примерно на таком языке и... наверное, этот язык им привил вендекс сос воими якорями, стаканами, флейтами, термостатами, заделками и прочими )

http://www.megavend.ru/detail?obj=4c9c93dd-5439-11de-8639-0013d46a4f75&img=140e3bce-8f0a-11df-85dd-0013d46a4f75

http://www.megavend.ru/detail?obj=ca1e87f9-542c-11de-8639-0013d46a4f75&img=140e3bcf-8f0a-11df-85dd-0013d46a4f75

http://www.megavend.ru/detail?obj=d873a5a6-d503-11de-a9e2-0013d46a4f75&img=0e8fbb40-8fd3-11df-85dd-0013d46a4f75

кароч, буду исправляться! ;)

Павел, точно так же, как Вам режет слух и глаз неправильный русский язык (мне к стати так же), так и мне. неправильные названия комплектующих.

русский язык это маст, а сленг и прочее, это издержки разных течений! ;)

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что влез в вашу беседу. Это перевод с итальянского? Заделка. А похожа на трубку. Павел, я не к Вам обратился, а переводчикам.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что влез в вашу беседу. Это перевод с итальянского? Заделка. А похожа на трубку. Павел, я не к Вам обратился, а переводчикам.

я понял, что не ко мне! ;)

заделка - очень прикольный термин ))) а-ля загагулина, которая вставляется в ту хреновину )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика