Перейти к содержанию

Оружие


Свободная продажа оружия  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли разрешать свободную продажу огнестрельного оружия?

    • Да! На улицах станет безопаснее, будет меньше убийств! Я за свободную продажу!
    • Нет! Колличество убийств вырастет, на улицах будет опасно! Я против свободной продажи оружия.
    • ДА, сначала будет всплеск убийств, а потом всё встанет в норму.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В каком-то штате США разрешили свободно носить оружие. После этого количество преступлений резко уменьшилось..

В нашей стране этого делать нельзя, ИМХО.

Ссылка на комментарий
А сейчас с чем ходите?
По ситуации. Когда из гаража поздно иду - охотничий нож, иногда просто хорошую палочку подниму по дороге, иду и кистевые суставы разминаю.

Но ствол в кобуре сделал бы меня еще более мирным, ибо к обращению с оружием приучен с самого детства.

Ссылка на комментарий

По ситуации. Когда из гаража поздно иду - охотничий нож, иногда просто хорошую палочку подниму по дороге, иду и кистевые суставы разминаю.

Но ствол в кобуре сделал бы меня еще более мирным, ибо к обращению с оружием приучен с самого детства.

))) вспомнились перестроечные годы и девяностые, на которые пришлась моя юность! ) с чем я только не ходил! и дубинки-выкидухи, и нунчаки, и особо прикольная хрень, три крупных металлических шарика, защитых в мешок и на веревке! как-то повезло многим, что не покалечил! )

в любой ситуации можно обороняться практичеки любыми предметами! так к примеру, обычным автомобильным ключом можно пробить грудину, либо и вовсе убить при ударе в висок!

самое хреновое, что самооборона может сыграть не в вашу пользу и таких примеров масса! и даже нож, который вы носите, может потом рассцениваться не как средство самообороны! (

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А травмат спокойствия не прибавит? Или оружие самообороны, которое просто купить без всякой лицензии? Оса, Удар и т.п.

Ссылка на комментарий

А травмат спокойствия не прибавит? Или оружие самообороны, которое просто купить без всякой лицензии? Оса, Удар и т.п.

думаю, что травматы самая большая беда!!! хилые им пользоваться совсем не умеют и обычно сами от него и страдают, либо калечат по тяжелому!

если вопрос о самообороне, то лучше знать приемы уличных боев и в стесненных помещениях! часто подсечек, бросков и заламываний рук вполне достаточно! а оружие в не умелых руках еще большая беда, ибо не панацея от спасения!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

А травмат спокойствия не прибавит? Или оружие самообороны, которое просто купить без всякой лицензии? Оса, Удар и т.п.

Это пукалки для самоуспокоения, но не для защиты....

Ссылка на комментарий

элетрошокер хорошая вещь, и не только против человека, но и животные бояться электрического разряда. имхо

пистолет против толпы гопников не эффективен, только разозлит. надо держать себя в физ.форме для забегов на средние дистанции ))

Ссылка на комментарий

Тогда какие ещё есть варианты?

Шокер - согласен. Только настоящий, с вылетающими иглами (хотя там вроде тоже надо ещё умудриться попасть куда следует, а в потасовке это проблематично).

Ссылка на комментарий

Шокер - согласен

шокер лежит у меня в машине! один раз пугал им собак! )

раньше бита всегда была в авто, но и с ней нужно осторожней, и бить только по ногам! особая техника работы с палкой!

очень эффективна техника работы с битой для устрашения - держа её в левой, бить правой! ;)

но неподготовленным, лучше не иметь оружия и просто научиться избегать конфликтов!

а главное оружие - это слово и ум! ну и быстрые ноги многим не помешают )))

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

Лучшее оружие - то, которое всегда с собой (кулаки, ноги, знание приёмов и т.д.), вопросов нет.

Но как быть тем, кто хлипкого телосложения? (с битой не походишь по улицам).

Ссылка на комментарий

шокером достаточно дотронуться до открытых частей тела и включить его, может и через одежду пробить вольтаж ведь большой

вреда для здоровья практически нет, а ярких впечатлении и ощущений масса )))

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

Но как быть тем, кто хлипкого телосложения? (с битой не походишь по улицам).

для начала в зал! потом курсы выживания, самообороны, телохранителей...

что это за оправдание про хлипкое телосложение!? ) это как раз стимул!

вон Шварценегер в пору юности ссался, когда на него отец орал, вот и стал собой заниматься!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

ибо к обращению с оружием приучен с самого детства.

Коллега, ни коим образом не провожу аналогию, и не подумайте ничего плохого, но недели три назад , школьник приученный к оружию с детства сделал два трупа в Московской школе. Папа его дома хранил оружие, и ребёнок с ним успешно обращался.

Кстати , уже и не обсуждается широко, забылось, стёрлось событие.

Блин! Народ! Где вы все ходите, что без биты, ножа, кастета, пистолета и навыков "бакланки" не можете обойтись?

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

Я не про себя. И спортзал не забываю, стабильно 3 раза в неделю.

Сумку уже с вечера собрал: одежда, программа занятий, коктейль белковый себе намешал.

Здоровья, бодрости и отличного настроения набраться.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Коллега, ни коим образом не провожу аналогию, и не подумайте ничего плохого, но недели три назад , школьник приученный к оружию с детства сделал два трупа в Московской школе. Папа его дома хранил оружие, и ребёнок с ним успешно обращался.

Кстати , уже и не обсуждается широко, забылось, стёрлось событие.

по разному приучают! меня к кортику приучали и учили, но ножи в принципе не люблю!

я еще и на стрельбу по юности ходил, значок имею "Ворошиловский стрелок" ) хотели меня в Дзержинку отдать, но перестройка спутала планы!

ролик тут вспомнился про отца и сына, растрелявших дегестанца из травмата, м.б. кто не видел!

http://www.youtube.com/watch?v=wdFL7qWc80Q

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я не про себя. И спортзал не забываю, стабильно 3 раза в неделю.

я тоже не про тебя! ) а про тех хлипких! ))

я в зал уж 3 года не хожу, вендинг заменяет! ;) но ко мне что-то не пристают, хоть и нахожусь частенько в злачных местах! возможно рост в 190см помогает не выглядеть, как предмет для экспериментов! ;) но вот к моему бывшему подчиненному частенько приставали, хоть он и боксер, и даже с Костей Дзю спаринговал, возможно рост в 165см и внешний интеллигентный вид дает повод забыть, что не всё просто в этом мире! )

@Маssagevending, голубчик, а что ж не 2 бензопилы? и чего машину не бронируешь и пушку не поставишь?

и не боишся, что твоими же топориками тебя порубят и на шаверму отвезут?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

я тоже не про тебя! ) а про тех хлипких! ))

я в зал уж 3 года не хожу, вендинг заменяет! ;) но ко мне что-то не пристают, хоть и нахожусь частенько в злачных местах! возможно рост в 190см помогает не выглядеть, как предмет для экспериментов! ;) но вот к моему бывшему подчиненному частенько приставали, хоть он и боксер, и даже с Костей Дзю спаринговал, возможно рост в 165см и внешний интеллигентный вид дает повод забыть, что не всё просто в этом мире! )

@Маssagevending, голубчик, а что ж не 2 бензопилы? и чего машину не бронируешь и пушку не поставишь?

и не боишся, что твоими же топориками тебя порубят и на шаверму отвезут?

Ссылка на комментарий

У меня товарищ с черным поясом по карате 5 лет отсидел за то, что убил или оставил инвалидом гопника (не помню уж), когда на него напали в 4-5 рож.

Если в кармане будет ствол, будет ли это гарантом своей безопаности на 100%, если на улице будут ходить гопники со стволами?

А в стране нашей нельзя вводить свободное ношение, потому что у нас общество очень озлобленное. ИМХО,

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Коллега, ни коим образом не провожу аналогию, и не подумайте ничего плохого, но недели три назад , школьник приученный к оружию с детства сделал два трупа в Московской школе. Папа его дома хранил оружие, и ребёнок с ним успешно обращался.

Вот так и "успешно", что в остатке два трупа. Хранение попой стволов совсем не значит уметь с ним правильно обращаться. Поясню: с детства имел дела с двумя видами оружия - охотничьим и табельным отца. Если кто помнит, в советские времена КВС и второй пилот летали с табельными ПМами. Вот с ними я в детстве постоянно и играл, заблаговременно уяснив все "прелести" оружия. Отец умел доходчиво объяснять

Охотничье оружие дома находилось в сейфе, из которого оно могло быть взято только отцом при том, что я знал, где находится ключ. НО закон есть закон. И за все время я ни разу его не нарушил за что получил полное доверие от отца и подарок на 12-летие в виде ИЖ-18Е 16 калибра, с которым без каких-либо разрешений охотился долгое время.

ИМХО Все зависит только от мозгов людей. Можно иметь стволы хоть в течение 20 лет, а потом кто-то из домашних его использует. А можно ребенку оружие в 10-12 лет давать и в 16 лет позволить посадить самому самолет (правда без пассажиров), если он понимает границы дозволенного и последствия их нарушения

Блин! Народ! Где вы все ходите, что без биты, ножа, кастета, пистолета и навыков "бакланки" не можете обойтись?
На Кауказе, братиш-ш-шка, на Кауказе!

Как в анекдоте: 5 карачаев и один русский поздно ночью.

Русский: это нечестно - вас пятеро, я - один. Давай один на один.

Карачай: хорошо. Ты один и мы один!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитайте в Интернете провоприменительную практику и решения судов по ст. 37 УК РФ. Жертва нападения в случае даже символической самообороны всегда получает срок, хотя бы условный. Чаще реальный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика